vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флаг,эмблема форума!!!

Сообщений 1 страница 50 из 219

1

Объявляется конкурс на лучшую эмблему форума!!!
Идея своего флага и эмблемы витает давно,но так что-то не воплотилась в жизнь.Давайте уже поизвращаемся :)  и что-то придумаем.

2

ПАТРИК написал(а):

Идея своего флага и эмблем

Я ЗА ;)

3

Я тоже за! Потом будем майки, трусы и разные сувениры с этой символикой продавать. :)

4

FORESTER написал(а):

будем майки, трусы и разные сувениры с этой символикой продавать

...... и разбогатеем :) купим снаряги...... и  откроем свой магазин ;)

5

Abuzaesco написал(а):

...... и разбогатеем :) купим снаряги...... и  откроем свой магазин ;)

Мне нравится такая идея! :D

6

Вы б лучше эмблему предложили :)
Опять все самому делать :(

7

А ты дай толчек   :)   :)   :)   :)   :)

8

ПАТРИК написал(а):

Вы б лучше эмблему предложили :)

Дело в следующем, папаня(с) х/ф "Джек Восьмеркин - американец". Начало помните, когда название форума изобретали? Вот с Камским я был согласен, а с Водяным не очень. :)  Понимаю так, что эмблема должна перекликаться с названием, а тут ВОДЯНОЙ. У меня так ассоциации в основном с Водяным Михаилом Григорьевичем.  ;)  Славный, надо сказать, был мужчина. Легендарная личность. Увы, в эмблему не лезет. ;)

9

Можно и посейдона вместо водяного замострячить,но помоему все-таки эмблема должна ассоциироваться и с родом деятельности клуба,причем доложно быть сразу понятно что мы не крестиком вышиваем,поэтому я за эмблему типа как на подвох.нет.А то, в конце концов, выйдет эмблема как на последнем рисунке :)

10

Можно и такого плана

11

или так

12

Я предлагаю в основу эмблемы клуба акулу. Очень много схожего с подводными охотниками. Тем более это красиво.

13

sergoxotnik написал(а):

в основу эмблемы клуба акулу

так она не водится у нас .... и еще ;) мы же не диверсионный отряд :)

14

Abuzaesco написал(а):

так она не водится у нас

А водяные водятся. Можно еще бурундучка, он добрый.

15

sergoxotnik написал(а):

Я предлагаю в основу эмблемы клуба акулу. Очень много схожего с подводными охотниками. Тем более это красиво.

Дельфины еще лучшие, чем акулы охотники. Они изобретательнее.

16

Abuzaesco написал(а):

и еще  мы же не диверсионный отряд

Диверсионному отряду до нас далеко, они так нырять не смогут - техника безопасности не позволит.
С акулой у нас схожесть образа жизни - в основном ночная охота (не у меня), безжалостность когда голодный, безразличие когда сытый.

FORESTER написал(а):

Дельфины еще лучшие, чем акулы охотники. Они изобретательнее.

А до дельфинов нам далеко - у нас не получается играть с рыбой, когда сытые, да и мозг, говорили, у нас наполовину работает, т.е. полуумные. :D

Отредактировано sergoxotnik (21-12-2010 17:35:48)

17

Есть еще такая большая "рыба" - касатка, она на вершине пищевой цепочки, кушает и акул и дельфинов, братьев своих меньших, и китов - братьев своих больших. Но, честное слово, надо быть скромнее. Я за акулу.

Отредактировано sergoxotnik (21-12-2010 17:39:16)

18

sergoxotnik написал(а):

говорили, у нас наполовину работает, т.е. полуумные. :D

Есть к чему стремиться :)

19

sergoxotnik написал(а):

Есть еще такая большая "рыба" - касатка

Она уже на эмблеме Подвоха присутствует. :(

20

Abuzaesco написал(а):

А ты дай толчек

На!!! :D

21

FORESTER написал(а):

с Водяным Михаилом Григорьевичем

Он же - Попандопало. "В Одессе жил, купался в море я Черном..."
Нах акул - пошло, дельфинов - стыдно, касатки - есть. Тогда король Камы - Ёрш!

22

Может, есть у кого друзья-художники? Зачем из интернета-то картинки тырить? Описать суть - художник сам дойдет до нужного абриса.

23

dormicum написал(а):

Тогда король Камы - Ёрш!

Это ближе к теме! :)

24

FORESTER написал(а):

На!!

я все думал до кого дойдет :) ДОШЛО

25

dormicum написал(а):

Тогда король Камы - Ёрш!

Это у тебя он король камы :)

Это не эскизы-просто для сравнения

26

Но,я за идею с подвохом,пусть он будет плыть или обнимать или еще что делать с рыбой,да хоть с ершом :)
Типа этого что-то можно  :)

27

Сильно не пинайте :blush: . Нарисовал что пришло в голову (так набросок).

28

ПАТРИК написал(а):

Это у тебя он король камы

Одно слово - пермяк!
Спроси любого рыбака, кто король Камы - тебе сразу на ерша и укажут.
Одеть только его надо в снарягу как-то.

ПАТРИК написал(а):

Это не эскизы-просто для сравнения

Акула - пошло (см. выше) и к Каме отношения не имеет.
Рак - браконьер - с баллоном.
Сомик - оригинально - но уже занято.
Белый гондыр - вообще ни к селу ни к городу.
А последний, из мультяшных героев - так можно и на русалочку маску одеть. Дальше вообще - тематика морская и последний - Бузаеско (?) - лук из гаража нашел!

29

Вот ещё для разнообразия :)

Отредактировано Евгений74 (21-12-2010 22:43:03)

30

Вот же:

31

Кстати сомик не занят;) его можно как н будь обыграть ¿¡ Ведь царь рыба на Каме сом

32

Нахрен все эти эмблемы,Костя кроме своих старых подштанников ничего не предложил,зато все обгадил :) .И знаю ведь,что у него характер такой и судя по шапке в которой постоянно ездит-вкуса нет,но все равно задевает :) .
Пойду,себе отдельную эмблему сделаю :longtongue: .

33

Да нет Олег, Костя циник и таким останется но он не со зла! Ему может быть по барабану на соревнования .... но знаю точно не на нас. Мы давно с Костей думали над этой темой (взять пробно накатать на футболки что то свое). Но пока не хватает мозгов. То что Вы созрели говорит что пора и это всем миром создать :) Так давайте и подумаем.

34

Я и говорю,что он не со зла,просто вредный.А на счет эмблемы -уже давно ее предлагали сделать,толку-то.Я за идею подвоха с рыбой и я буду двигаться в эту сторону,может что-то типа этого,потом видно будет.

35

dormicum написал(а):

Одно слово - пермяк!Спроси любого рыбака, кто король Камы - тебе сразу на ерша и укажут.

Про короля-рыбу никогда не слышал,царь-рыба это есть,но сколько рыбаков,столько и мнений кто она :P

dormicum написал(а):

сразу на ерша и укажут.Одеть только его надо в снарягу как-то.

извращенец :P вместо акулы подставь ерша и твоя эмблема готова :)

36

и все таки тема сома ?

37

dormicum написал(а):

Акула - пошло

Это от недостатков воспитания. Подштанники в качестве флага - это пошло, быть ершом в каждой реплике - это становится пошло, а акула - это стильно и сильно!

Отредактировано sergoxotnik (22-12-2010 09:59:41)

38

Abuzaesco написал(а):

и все таки тема сома ?

если учесть, что сом, как и налим, жрет всякую падаль, мне кажется не стоит на сома ставить.

39

ПАТРИК написал(а):

Я за идею подвоха с рыбой

Олег, такой подвох подойдет?

40

Если серьезно к теме эмблемы подходить, то нужен смысл, как в гербе государства. Без смысла это будет картинка, красивая, или смешная, или не очень. А должна угадываться из эмблемы основная суть этого клуба, его основа и смысл деятельности. Поэтому предлагаю сделать первый шаг - пусть каждый ответит 1. Для чего ему лично этот клуб? 2. Место (отношение) этого клуба в (к) природе?

Отредактировано sergoxotnik (22-12-2010 10:07:59)

41

На абырвалге вообще "Че", но с трубкой. Я тоже соглашусь с Олегом, что нужно обыграть именно подвоха с рыбой. Хотя над раком тоже задумался, снять бы с него баллоны, и тоже можно как-нибудь обыграть, ибо у нас их тоже достаточно водится (и они кстати, как и мы, любят чистую воду ;) ).

42

ПАТРИК написал(а):

буду двигаться в эту сторону,может что-то типа этого,потом видно будет.

Поддерживаю, мне кажется лучше всего подходит на эмблему такой вариант или нечто подобное, и как раз желательно не в красках, а в силуэтах рисовать

43

sergoxotnik написал(а):

Если серьезно к теме эмблемы подходить, то нужен смысл, как в гербе государства. Без смысла это будет картинка, красивая, или смешная, или не очень. А должна угадываться из эмблемы основная суть этого клуба, его основа и смысл деятельности. Поэтому предлагаю сделать первый шаг - пусть каждый ответит 1. Для чего ему лично этот клуб? 2. Место (отношение) этого клуба в (к) природе?

Сергей абсолютно прав. Эмблема должна нести смысловую нагрузку.
По поводу силуэта подвоха. Стильно, конечно. Обыграть можно хоть с акулой, хоть с ершом, но уже аскомину набил этот силуэт. Как ни изображай, все плагиат получается.
Опять же название. Оно для нашего восприятия стало привычным, а представьте на майке - ВОДЯНОЙ. Поэтому должен быть девиз клуба, не перекликающийся с названием. Предлагаю начать с этого. Будет девиз - появится смысл. Звучит ведь - МПО Мир Подводной Охоты. На что то подобное нужно сделать упор вначале. ИМХО
Предлагаю слова для осмысления - ВОДА, ЖИЗНЬ, СВОБОДА, МИР, ОТКРЫТИЯ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЗНАНИЕ. Предлагайте свои!!! А там мож и подвох впишется. ;)

44

Еще в продолжении темы для осмысления.
...людям не хватает некоего талисмана, ориентира, который будет сопровождать их в нелёгком плавании по житейским волнам и который суммирует их неясные цели и не проставленные вехи пути.Чаще всего решать успешно наши задачи мешает нам то, что мы не знаем, чего мы хотим и куда нам идти.

Примерно так Алисе ответила Гусеница на её глупый вопрос: «Если ты сама не знаешь, куда идти, то я-то тут причём? Если всё равно куда идти, иди куда глаза глядят – куда-нибудь да придёшь».

Но нас так не устраивает. Траектория пути, нарисованная Алисе Гусеницей, называется по-русски: «куда кривая вывезет».
Взято отсюда http://www.1000ideas.ru/

45

По поводу названия форума. Думаю можно под наш флаг и эмблему переназваться и не надо циклиться на" Водяном"  . Провести ребрендинг думаю еще не поздно.
Дормикуса спрашивать зачем нужен клуб не надо :) опять много флуда принесет ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  Поручик - МОЛЧАТЬ !!!!!

46

Abuzaesco написал(а):

По поводу названия форума. Думаю можно под наш флаг и эмблему переназваться и не надо циклиться на" Водяном"  . Провести ребрендинг думаю еще не поздно.

Вышеп заяц на крыльцо.... - МТС провел ребрендинг. :)
Название форума и название клуба вполне могут не совпадать. Форум он ведь, как социальный круг общения, а клуб - вещь более узкая, вернее узконапрвленная. Да собственно и не важно. Я ведь говорю об эмблеме и слогане, а Камский Водяной можно и очень мелким шрифтом прописать под или над, как знак R - запатентовано.

47

Ну как скажете ;) я за любой кипишь кроме голодовки :)  :)  :)

48

Abuzaesco написал(а):

Ну как скажете

Саш, это ж просто мысли вслух, а не призыв делать именно так. Просто пытаюсь подтолкнуть народ думать не шаблонно и ординарно. Картинок с нета натягать - не велика премудрость. Парни молодые, активные, умные, пусть начнут со слогана, а к слогану и картинка нарисуется. ;)

49

FORESTER написал(а):

Просто пытаюсь подтолкнуть народ думать не шаблонно и ординарно

а не слишком ли это шаблонно и ординарно  :)

FORESTER написал(а):

пусть начнут со слогана, а к слогану и картинка нарисуется.

Надо сначало хоть что-то самостоятельное увидеть,а там или картинка к слогану или слоган к картинке.А то одни разглагольствования кто вперед появился,яйцо или курица :) ,а результат на ноле.У меня тоже времени в обрез,наброски есть,но их еще до ума доводить и доводить.

50

ПАТРИК написал(а):

.А то одни разглагольствования

Злой ты, Олег. Нех... выдирать фразы из контекста. Да похер мне, рисуйте, что хотите. Хоть бабу голую на еже. Кого, что возбуждает. Кто и от подвоха в обтягивающем телеса гидрике тащится.  ;)
Некогда ему, блин. Остальные МТСсовский бренд с утра до вечера чешут, мать его. Рисуй рыбу с подвохом или подвоха с рыбой, кто кого ... все равно не разберешь.
Во всем должен быть СМЫСЛ, а эмблема, что б была, так и будет -  "я ее слепила из того, что было".
А так то я белый и пушистый. :)  :)  :)