vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флаг,эмблема форума!!!

Сообщений 51 страница 100 из 219

51

FORESTER написал(а):

бабу голую на еже

не конструктивно :) пост 35 с рыбой на гарпуне неплохо. Олег : "наброски есть,но их еще до ума доводить и доводить" - покажи. Я как художник плох. Ну давайте я дам штуку или две и наймем художника.

52

FORESTER написал(а):

Предлагаю слова для осмысления - ВОДА, ЖИЗНЬ, СВОБОДА, МИР, ОТКРЫТИЯ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЗНАНИЕ

Тоже любишь "Золотого теленка"?

53

Предлагаю за основу(фон) использовать флаг "альфа", так как он олицетворяет собой БЕЗОПАСНОСТЬ на воде, а это в нашем деле главное!

54

АлекС написал(а):

флаг "альфа"

согласен!

55

вот еще нашел эмблемы для образца

56

и еще :)

57

ну или в таком типе импорт

58

Abuzaesco написал(а):

не конструктивно

Да вообще больше слова не напишу по этому поводу. У меня врожденный ВКУС и чувство стиля. Благоприобретенный цинизм тоже присутствует. Нет у вас идеи, нет девиза, нет соответственно стиля и неординарности. Прилепите любую картинку, а на ней ноги у подвоха загните в другую сторону, вот и получится у вас эмблема.
Из всего, что здесь накидали, только на это приятно посмотреть.

59

FORESTER написал(а):

Нет у вас идеи, нет девиза, нет соответственно стиля и неординарности. Прилепите любую картинку, а на ней ноги у подвоха загните в другую сторону, вот и получится у вас эмблема.

Молодец, шестеренки у тебя крутятся! Наш человек.

Отредактировано sergoxotnik (23-12-2010 07:13:45)

60

может быть на самом деле нанять  дизайнера или художника

61

Abuzaesco написал(а):

Олег : "наброски есть,но их еще до ума доводить и доводить" - покажи.

Они еще рисуются,а недоделаные выкладывать не буду.Пока ведь не сильно горит.

FORESTER написал(а):

Из всего, что здесь накидали, только на это приятно посмотреть.

sergoxotnik написал(а):

Молодец, шестеренки у тебя крутятся! Наш человек.

Много слов,но ни одного конструктивного готового предложения на листе :) Говорить можно много,предложите на обсуждение готовый вариант,а о том какая "ИДЕЯ-ДЕВИЗ" воздух сотрясать можно долго,особенно если обсуждать чьё-то,но не давать на обсуждение своё.Ваш вариант девиза-идеи давайте рассмотрим,особенно интересно,если такой тонкий вкус и чувство стиля.

FORESTER написал(а):

У меня врожденный ВКУС и чувство стиля. Благоприобретенный цинизм тоже присутствует.

FORESTER написал(а):

Во всем должен быть СМЫСЛ, а эмблема, что б была, так и будет -  "я ее слепила из того, что было".

У каждого есть своё мировозрение,относительно чего и падает выбор,я свой выбор сделал(со своим так сказать смыслом) и сам рисую(хотя не ахти какой художник) на свой взгляд понравившийся мне вариант,если есть своя задумка(свой смысл),то от того,что я его напишу на всобщее обозрение и попытаюсь затолкнуть в красивые две строчки,т.е. сделать девиз-ничего не изменится для меня.Вот поэтому мне по барабану на девиз пока,на эмблему это никак не повлияет,а вот если буду под кого-то подстраиваться-это будет конструктор лего.А уже потом вам понравится-непонравится,никому насильно не впариваю.
Кстати,из всех высказывающихся только АлекС потрудился и показал свой эскиз и букаф много не тратил,за что ему респект.

62

Олег вот мне нравится это :) А по поводу впаривания... не о том разговор1 Не все умеют рисовать , опыта нет кое кто стесняется  :) (это про дурмикуса, вот Костя ахинею и несет)

63

Зарекался, но все же отвечу. Я наивный чукотский парень подумал, что мы тут сообща решаем довольно важный и ответственный вопрос, на который необходимо потратить достаточное количество сил и времени. А оказывается все нужно быстро, вчера и монопольно. Любые предложения, отличные от предложений некоторых товарищей не воспринимаются адекватно. Ну и сделали бы тихонько и утвердили между собой, зачем на обсуждение выносить?

64

Ещё эскиз.

65

FORESTER написал(а):

Зарекался, но все же отвечу

ну горрячие финские паррни :) меня лично не напрягает кто выдаст на гора сделает логотип. все равно в конечном виде будет осмеяно Костей (дурмикусмускусом ):) и при этом не со зла . Но это же не означает что все... туши свет :).На  самом деле боязнь присутствует  не того, что надо быстро, а того что по тихому и по малому это все забудется ! И вернемся опять к обсуждению через пол года. Думаю не стоит друг на друга обижаться.

66

АлекС написал(а):

Ещё эскиз.

без обиды :) похоже на вилку и тарелку. а если на флаг нанести подвоха?

67

Согласен. Пробовал, не получилось(не художник). Видимо без специалиста не обойтись.

68

Я честно говоря против флага "альфа", вы подумайте где мы будем его использовать? Его - это про логотип. "Ведь дайв-флаг — морской флаг, предназначенный для предупреждения окружающих о том, что с судна, вывесившего флаг, осуществляются подводные спуски. И печально малое количество капитанов действительно знают, что собой представляет дайв-флаг. Некоторые полагают, что эти флаги — маркеры поворота. Если вы заметили транспортное средство, работающее в непосредственной близости от дайв-флага, необходимо вызвать береговую охрану (речной патруль, милицию)." http://ru.wikipedia.org/wiki/Дайв-флаг     
ИМХО не стоит флаг ставить на эмблему, мы же планируем использовать эмблему везде, в том числе на авто. А представьте авто с флагом - "осторожно подводные работы"? Да и гаишникам объяснять что это не знак - опасный груз.

69

Abuzaesco написал(а):

Думаю не стоит друг на друга обижаться.

При чем здесь обиды? Не дети маленькие. Сколько идей умирает бездарно потому, что за их реализацию берутся дилетанты. Я, конечно практически уверен, что Олег предложит что то на самом деле стоящее, и было желание ему помочь, предложить свое видение. Ну не умею я рисовать(хотя отец у меня художник-профи), а скидать в кучу на компе разные атрибуты не есть нормальный творческий процесс. Все мы разные, но я уверен, что любая вещь должна получаться из процесса осмысления. Дело не в том, кто выдаст эскиз, а каков он будет!
PS. Cебя тоже считаю дилетантом, если что там какие неясности вдруг. :)

Abuzaesco написал(а):

без обиды :) похоже на вилку и тарелку. а если на флаг нанести подвоха?

Без обиды, но хоть, что нанеси... короче вы сами поняли. :)

70

Abuzaesco написал(а):

ну горрячие финские паррни :) меня лично не напрягает кто выдаст на гора сделает логотип. все равно в конечном виде будет осмеяно Костей (дурмикусмускусом ):) и при этом не со зла . Но это же не означает что все... туши свет :).На  самом деле боязнь присутствует  не того, что надо быстро, а того что по тихому и по малому это все забудется ! И вернемся опять к обсуждению через пол года. Думаю не стоит друг на друга обижаться.

Саш, меня постоянно одолевает мысль, что все пишу только для себя. Или пишу нескладно и не могу донести мысль :(  или никто просто не читает внимательно? Общаясь на форумах начал замечать этот парадокс. Люди совершенно не вникают в написанное. Галопом по европам! ;)
Вот и думаешь потом - то ли лыжи не едут, то ли я... ?:)  Это не вопрос и отвечать на него не надо!!! :)  :)  :)

71

Fighter написал(а):

"осторожно подводные работы

на всех буях маркерных (которые мы не используем) должен быть установлен этот флажок :).За отсутствие флага на буе(за бугром) - штраф. Я смотрел сайты иностранных клубов - там это (использование "Альфы" как подложки) встречается часто.

FORESTER написал(а):

пишу только для себя

- коротко :) НЕТ. И мнение важно!

72

Вот подобное сделать бы :) ? Как Ваше мнение?

73

Не плохо! Но, с учётом последней критики, мой вариант.

Отредактировано АлекС (23-12-2010 14:15:02)

74

ОК! Ждем мнение остальных ! Только я бы отцентровал круг в квадрате .

75

Все бы хорошо,но только смахивает на знак-"подводная охота запрещена".

76

Центрую...

77

Короче: "Шили плотники штаны..."

78

ПАТРИК написал(а):

подводная охота запрещена

да нет! Читать: Внимание подводная охота ;) («Водолазный флаг» (Diver Down) — красное полотнище с белой диагональной полосой из левого верхнего угла в правый нижний. Национальный водолазный флаг, обозначающий: «У меня спущен водолаз; держитесь в стороне от меня и следуйте малым ходом»).
Хотя если смотреть на эмблему в круге..... так и выходит - Водолазный кирпич :) или всплытие с рыбой запрещено !

79

Abuzaesco написал(а):

да нет! Читать: Внимание подводная охота  («Водолазный флаг» (Diver Down) — красное полотнище с белой диагональной полосой из левого верхнего угла в правый нижний. Национальный водолазный флаг, обозначающий: «У меня спущен водолаз; держитесь в стороне от меня и следуйте малым ходом»).

Саша, знаю я это,но с первого взгляда-все-равно "Подводная охота запрещена" :)

80

Саша, Олег, Вы в принципе об одном говорите, но меня тоже, как водителя на кирпич сразу.....Уж больно на знак похоже:) А может всё-таки без всякой подложки? Да, и господа.... из ЛЕВОГО верхнего в ПРАВЫЙ нижний ;)

Отредактировано Fighter (23-12-2010 14:53:28)

81

Тогда давайте делать как пост 74 или свое выкладывайте. Мне в круге напоминает - Водолазный кирпич :) или всплытие с рыбой запрещено[/color]

82

Ничего не напоминает?

83

Немного флуда в тему. Простите уж... ;) навеяло. :)
- Дорогая,- обращается кавалер к своей даме после длительного и утомительного блуждания по залам выставки модернистского искусства,- обрати внимание, как трогательно смотрятся два простеньких реалистичных силуэта, на фоне нагромождений и абсолютно непонятных сюжетов!
- Говори, пожалуйста, тише! Это же таблички на дверях туалетов.

84

А мне нравится :) и про туалет нравится :)

85

С вашего позволения выскажу свое мнение по данному вопросу. во-первых нужно понять, что мы разрабатываем: флаг клуба или запрещающий знак для участников движения на воде. во-вторых не вижу связи между флагом "альфа" и флагом клуба подводных охотников. в третьих я  считаю, что у клуба должен быть флаг, герб(рисунок) и девиз (идея). тут я согласен с сергеем: должна быть идея. все это может быть нанесено на флаг, а может быть использовано отдельно. и с этим не нужно торопиться, иначе мы ни до чего не договоримся и на следующей встрече, в лучшем случае, придется вывесить вместо флага подштанники дормикуса.
что касается флага, то я думаю на нем не следует использовать слишком много красного-это раздражает. лучше если на флаге будет голубой или синий цвет (цвет воды) и белый (цвет наших "светлых" помыслов).
что касается герба (рисунка), думаю это может быть силует подводного охотника и рыбы. но я против того, чтобы рыба была на гарпуне.
что касается девиза (идеи), могу предложить что-то типа... "в гармонии с природой, в гармонии с собой"...

86

Анатолий привет :) по поводу красного согласен. но почему не нравится рыба на гарпуне?

87

Это чтобы НИКТО не подумал даже что основная цель - добыча рыбы.

88

Сначала рыбку половили,
Потом ушицу сотворили,
И вплоть до самого утра,
Мы просидели у костра.
Хлебая вкусную уху,
Болтая чушь и чепуху.
Мы уезжаем с речки, жалко.
Эх, хороша была … (РЫБАЛКА).

89

кстати у клуба может быть еще и гимн. но это уже отдельная тема...

90

Abuzaesco написал(а):

но почему не нравится рыба на гарпуне?

потомучто главное это процесс, а не сколько ухи наварили... в этом (в процессе) и основной смысл. рыбку-то нада сначала выследить, подобраться к ней, а потом уж...

91

А может быть девиз:
Дорога зовет!
Нет багажа, нет прощаний...
Сердце - компас!

92

и не ту рыбку, которая полудохлая, вся "истыканная гарпуном", а трудовую...

93

Но как бы мы не кривили душой ... цель нашего плавания рыбка :) (ну и единение с природой )

94

Вечер добры Уважаемые!хотел маненько прояснить относительно флага "АЛЬФА" который используется в НАШИХ водах а не забугорных.По специфике своей работы приходится сталкиватся именно с международным флагом,который знают и воспринемают нормальные судоводители.А тот который красный с белым,появился в обиходе на водах России Матушки сравнительно недавно.И по причине его недавности и бывают прценденты с подвохами,дайверами и прочей ластоногой братии.Буй на воде воспринемается чаще за буёк рыбаков-промысловиков.

Отредактировано Евгений74 (30-12-2010 11:24:54)

95

Да согласен, но нет ни одного маркерного буя для ПО с синим флагом!

96

Abuzaesco написал(а):

Но как бы мы не кривили душой ... цель нашего плавания рыбка

рыбку можно и в магазине купить. причем еще вкуснее, чем мы добываем... и не нужно будет сопли морозить!

97

Всё верно,потому как бело синяя АЛЬФА используется проф.водолазами.А красная только дайверами,а явление дайвинга в России свежо.Хотя со временем и попуалиризации подводных дисциплин народ и к маркерам привыкнут.

98

Abuzaesco написал(а):

Да согласен, но нет ни одного маркерного буя для ПО с синим флагом!

еще раз спрошу: мы флаг для маркерного буя разрабатываем или для клуба?

99

рыбку можно и в магазине купить. причем еще вкуснее, чем мы добываем... и не нужно будет сопли морозить!

.......................Неееееее!ффффкуснеее той что сам изловишь,небывает! ;)

100

последний вариант евгения74 мне больше всех ндравится. можно конечно попробовать серый цвет поменять на белый и поэксперементировать с разверткой по горизонтали или по вертикали...