vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » ПО как и рыбалка станут платными!!!


ПО как и рыбалка станут платными!!!

Сообщений 51 страница 100 из 126

51

Мешинского рыбопромыслового участка) предусмотрена 50-метровая прибрежная акватория вдоль береговой линии и его островов, предназначенная для общего (свободного и бесплатного!!!)
Вот, что значит его островов? Т.е. все острова рыбопромыслового участка?

52

FORESTER написал(а):

Вот, что значит его островов? Т.е. все острова рыбопромыслового участка?

Хочется понимать именно так :blush: . Других-то никаких оговорок вроде нет.

53

Shuryga написал(а):

Хочется понимать именно так :blush: . Других-то никаких оговорок вроде нет.

Если это так, то нам тогда абсолютно пофиг все новые правила! Если , конечно разного рода деятели не начнут трактовать по своему. Правда в любом суде такая трактовка "вокруг островов" будет срабатывать в пользу рыбаков.

54

плюс 2000 в год и не более 14 кг

55

А если к реальности вернуться? Вспомните карьер в Селычке. В аренду взято 3 га берега, т.е 100 на 300 метров. А подъезд к берегу закрыли везде, оставили только проезд через платные щлагбаумы. Так и везде, где есть возможность срубить деньги, ни чего не делая, их будут рубить. А все недовольные пусть едут в Турцию...

56

sergoxotnik написал(а):

А если к реальности вернуться? Вспомните карьер в Селычке. В аренду взято 3 га берега, т.е 100 на 300 метров. А подъезд к берегу закрыли везде, оставили только проезд через платные щлагбаумы. Так и везде, где есть возможность срубить деньги, ни чего не делая, их будут рубить. А все недовольные пусть едут в Турцию...

В прошлом году посещал в жару Селычку практически каждый день... бесплатно. :D  Проезжал через площадку нефтяников, там где качалки. Вот народ туда и перся без полного привода и засаживали свои машинки в песок под самое не могу. :rofl:
А от аренды этой толку нет. Срач и гадюшник по всей округе. Раньше отдыхающие хоть немного за собой убирали, а теперь кидают мусор с мыслью - я плачу, за мной уберут. Только мусор не вывозится, а только оттаскивается арендаторами в глубь леса.

57

Объясните, платить придётся абсолютно везде или только на арендованных участках??? Вроде на арендованных плату и раньше брали...

58

mr.sera написал(а):

Объясните, платить придётся абсолютно везде или только на арендованных участках??? Вроде на арендованных плату и раньше брали...

Cереж, да кто его маму разберет в этом государстве? Скорее всего бесплатными в итоге останутся, ни на что не годные водоемы и болота.
Зы. Деталюхи твои готовы, завтра анодирую и на сл. неделе вышлю.

59

В черте города ладно: пляжи, рыбаки, мало ли(навар будет), а вот за городом- ну приедут на этот участок речки пару тройку рыбаков и ЧТО??? А вот сами арендаторы почувствуют себя хозяевами, со следующими вытекающими от сюда обстоятельствами...  Или я что-то недопонимаю???

Отредактировано mr.sera (19-02-2011 20:46:17)

60

mr.sera написал(а):

почувствуют себя хозяевами, со следующими вытекающими от сюда обстоятельствами...

Вот так и будет в большинстве случаев. Ты хочешь себе взять в аренду промысловый участок? Нет. И я может и хочу но не могу - не из-за денег, ноги стопчешь чтобы получить эти бумаги. А получит тот, кто в рыбалке не смыслит, но административный ресурс под рукой.

61

Мне кажется, что будут разбирать в аренду большие рыборомысловые участки, во всяком случае заключая договора по итогам  аукционов( воть бы посмотреть насколько реально были проведены даные торги) В принципе все оспаривается в суде( заключение договоров по итогам аукционов. Однако на это нужно время , а также с какой  зачем  судится, ну отменять итоги, проведут аукцион в соответствии с законом, придет другой собственник. Который также будет навязывать свои услуги путевки. 
Как правило рыбаки подвохи уходят в воду с берега, туда же и возвращаются. А лица, которые продают свои путевки в 50 метровой береговой зоне, можно посылать оттуда куда пришли. Со своей стороны, пока не увижу  что ребята которые стали владельцами рыбопромыслового участка , не просто рубят бабало, а реально занимаются охраной окружающей среды, борются с брэками, убирают старые сети , воспроизодят рыбу, то посылать их куда подальше.
Подъезжают ребята к скоплениям лодок, на воде, и там начинается...
Я то что предлагаю, поскольку я лагерь разбиваю на берегу, там же оставляю свою лодку, в принципе все вещи там же нужно брать в собой бумагу( письмо от НКО Лебяжьего) с тем, что рыбалка в 50 метровой зоне от островов бесплатна. ОСтров -  это участок суши омываемой водой. В суде если таковой состоится будут исходить из буквального токования действущих правил.  Если же товарищи с будут с полицейскими и .т.д. необходимо указывать, что рыбачу на острове и  с него ни-ни. А лодка- я на ней просто передвигаюсь по водоему .  Ну а если засекли на воде посреди камы, со спинигом либо с нашим п.о. оборудованием. Что ж - придется  договариваться .

62

advokat написал(а):

ребята которые стали владельцами рыбопромыслового участка , не просто рубят бабало, а реально занимаются охраной окружающей среды, борются с брэками, убирают старые сети , воспроизодят рыбу, то посылать их куда подальше.

Я про чё и говорю, отдельное болото зарыбить- одно, а когда река- рыба пришла-ушла, зарыбить-нереально, только сети будут ставить В ЗАКОНЕ!!! Как на всех платниках!!! Но там хотя бы кое где малька запускают и за чистотой следят... Так я про чё: на болоте вот она выгода- зарыбил, навёл порядок, и к тебе люди поехали, потому что знают ГДЕ СИДИТ САЗАН!!! А с речкой на мой взгляд гораздо сложнее, вкладываться не выгодно, поэтому, как всегда, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА будут пользоваться ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ ДЫРАМИ И ОБИРАТЬ НАС. При этом будут выкачивать из реки ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ РЕСУРСЫ!!!

63

mr.sera написал(а):

знают ГДЕ СИДИТ САЗАН!!

а ночью "злобный" подвох  в тихаря его убьет  :tomato:  а сторожу даст пузырь!

64

Abuzaesco написал(а):

Откуда: Ижевс

Чё за город?

65

advokat написал(а):

А лица, которые продают свои путевки в 50 метровой береговой зоне, можно посылать оттуда куда пришли.

:cool:  И только так!
По остальной акватории РПУ тоже еще много интересного. Тут еще юристам разбираться и разбираться. Например,
" ... Понятие «путевка» в законе «О рыболовстве» нет. Это понятие приводится только в правилах рыболовства. Привожу полностью: «гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства (далее - путевка на добычу (вылов) водных биоресурсов). В путевке на добычу (вылов) водных биоресурсов должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), и места добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, срок ее действия, иная информация».
Правилами допущена двусмысленность. Поэтому, необходимы разъяснения компетентного органа, принявшего действующие правила, по каждому из двух вариантов со ссылкой на опубликованный правовой акт.

Путевка – договор.
1. Если путевка – это договор об оказании услуг, то почему Росрыболовство сочло возможным своим административным актом принуждать граждан обращаться за услугами к неким пользователям? Эта сфера относится к гражданскому праву.
2. Почему за лов рыбы без путевки (без полученной услуги) любитель подвергается административному наказанию органами рыбоохраны?

Путевка – разрешение.
1. Рыба, свободно плавающая в водоемах общего пользования, является федеральной собственностью, а не товаром или услугой. Если путевка – это разрешение на добычу ВБР, тогда почему Росрыболовство передало полномочия органа государственной власти по распоряжению федеральной собственностью предпринимателям (пользователям)?
2. Налоговым кодексом запрещено кому-либо устанавливать иную, чем это определено самим Кодексом, стоимость платы за добычу ВБР. "
Взято отсюда http://fishband.ru/faq.php?parent_faq_i ... beg_page=0 

Вот еще по этому поводу: http://fish.gov.ru/presscentre/DocLib1/004313.aspx

66

Вот наткнулся на такое выступление Цесарского. Закинул на апокс и подвох.
http://www.youtube.com/watch?v=YUkm9GzC … r_embedded

67

Shuryga написал(а):

Вот наткнулся на такое выступление Цесарского. Закинул на апокс и подвох.
http://www.youtube.com/watch?v=YUkm9GzC … r_embedded

Акцию бы всероссийскую замутить давно пора.
Эх... Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! (с) В.С.Высоцкий.

68

FORESTER написал(а):

замутить давно пора

а если на марке это закинуть ? или не пойдут?

69

прежде чем акцию мутить , нужно бумаг всяких разных послать в инстанции, а потом заручиться отписками из этих инстанций, ну и с народом потом проще будет общаться, выдвигать какие- требования, что конкретно нашей надводной и подводной братии рыбацкой  нужно. Чем больше народу проще будет.  Но что касается "платной" рыбалки я так думаю,здесь документы принмаются на уровне федерального правительства.  Вопрос другой- цена т.е. тарифы почему именно 10 рублей , а не 1 рубль в сутки допустим. Тут уже на откуп, тем организациям, которые выиграли тенедер, либо пользутся по договору аренды. Тарифы не понятно по какому принципу образуются.

70

Abuzaesco написал(а):

FORESTER написал(а):
замутить давно пораа если на марке это закинуть ? или не пойдут?

..Дык вроде уже давно замутили..на Фионе тему обтирают ..атак вроде 26 марта всеобщая забастовка... http://fion.ru/forum/16

71

Юрий а кто в Удмуртии это знает ¿:) кроме тебя . Странно все таки у нас болото;)

72

ВОт ссылка  о платной рыбалке опубликовано в Российской газете, там же можете ознакомиться с изменениями, однако их надо читать с действующим законодательством, чтоб было понятно, что где изменено. http://www.rg.ru/2011/01/24/ribalka-platnaya.html

73

Abuzaesco написал(а):

Юрий а кто в Удмуртии это знает ¿ кроме тебя

..ну на Фионе и Ижфише точно все знают...  кстати на Ижфише зарегился егерь с Лебяжьего ..вроде как пытается на все вопросики форумчан ответить ..так что слазтию на Ижфиш задайте вопросиков наболевших...http://www.izhfish.ru/forum/index.php

Отредактировано юрий (28-02-2011 12:03:29)

74

юрий написал(а):

http://www.izhfish.ru/forum/index.ph

Юрий по ней шиш что найдешь ;) Короче, что чел то пишет?

75

..http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=8663&start=20.. а вот так попробуй..

76

..а что пишет.. да я в подробности не вдавался.. если честно..и как то так я даже за все ето самое  :angry:  :tomato: .... ну вот такой вот я ..може хоть порядок будет...

77

http://prokazan.ru/news/14642.html к стати "Всероссийская акция протеста состоится 20 марта 2011." в Казани + мы рыбаки :)
http://www.far-msk.ru/?p=3383 Москва

78

просто мужики я сомневаюсь что кому то из нас будет 1500 тыстчи в год отдать.... хотя понимаю сам за что?... може браков меньше будет , сетей ..ну а если нет тоды уже конечно можно и на первомайскую забостовку...с лозунгами типа пи@сы  отдайте водоемы ----   хотя тож понимаю потом уже поздно будет...короче х@й знает...

79

юрий написал(а):

если нет тоды уже

дело не  в этом (1500 и 2000 в год можно отдать)! При уровне жизни ....   . На реках люди за счет рыбалки и живут! В красногорье всю рыбу выбили, смешно но я там видел землянку жилую - жрать просто не чего. Поля "чапыжником" поросли. Народ поголовно или браки или бомжи безработные!!! Сети ставят повсюду, а рыбы то нет!
На Каме масса безработной молодежи + старики. Молодежь сшибает денег у стариков из пенсии. От куда взять эти 1500 руб ?  Вот почему  нельзя оставить сейчас лагерь бесхозный , обворуют. А ведь пару тройку лет такого не было.
Дело в том что это по моему пробный шар :) а перед чем не знаю  :tomato: И взрыв в Домодедово не зря был. И усиление полиции не зря происходит :) И цены выросшие в 3-4 раза на продукты.... Планку терпения хотят порвать што ли ча?

80

Abuzaesco написал(а):

по моему пробный шар  а перед чем не знаю

..полностью согласен..  сам тож такого мнения был и буду ........тока вот вопросик .....А ПЕРЕД ЧЕМ ?....

81

Вот стоит мне заболеть и все :)туши свет!
а по поводу платной рыбалки или не о ней ! ведь гнобят нас почем зря. Нас к мысли приучают что мы быдло.  И самое обидное, что многие этого не замечают (что с нами и нашими семьями это делают).
Ведь кроме пива и водки ни хрена в нас не осталось (слегка перегнул :)
ТУК ТУК НАРОД!

82

ВОт вам и мнение официальных органов власти по теме платной рыбалки. Будем пополнять бюджет http://www.rg.ru/2011/03/02/fish.html

83

Вот если бы человек реально следил за прудом, выращивал рыбу, обустраивал рыбную ловлю -то да, он вправе попросить деньги за возможность порыбачить на своём пруду. Но ведь, бляха-муха, на практике получится так, что, арендаторы куевы арендованный водоём будут использовать как место времяпровождения себя и своих друзей, черпая сетями рыбу из "своего" водоёма. А приехал рыбак порыбачить - плати..а за что плати? за то, что ты скотина -чернож..пардон..нерусская засрала весь берег и вычерпала водоём? Нет, ну как вариант они будут рыбу продавать -но ведь тогда же и все (большинство) арендаторов будут продавать, и это будет невыгодно им...хрен знает. Как пример подобного есть у нас в районе пруд, на берегу которого поместилась братия...нерусская. Сетями ловят -сам видел, и ловят много. Не пускают никого. Какие то примеры слежения за водоёмом, ну типа чистка и корм -не слыхал -на самотёк пускают водоём. Не, ну как не пускают никого...когда как: когда сбитая группа рыбаков приезжает -могут промолчать, когда пенсионер забредёт -накинутся и выгонят... Почему ещё не на всех кидаются -знают собаки, что пруд этот не в их ведомстве, в аренду тока берег с одной стороны сдан..я документ по этому вопросу у главного архитектора района видел...но с обычными незнающими рыбаками не церемонятся -гонят. По рассказам зимой снегоходами жерлицы и ящики рыбаков давили..Чуть что -обращаются в своё охранное агентство. Не хочу разжигать межнациональную рознь, но по другому твари эти не действуют: слабый пришёл -накинулись, сильный пришёл - позвонили своим -накинулись.А теперь представьте, что они, согласно нынешнему законодательству, получают весь пруд в аренду? Объяснять не нужно.
По подводной охоте. Так с другом прикидывали, теоретически нырять можно везде. Купаюсь я тут. А ружьё зачем? Да от тебя, гнида, обороняться, если ты по пьяни решишь права покачать....В принципе можно и не ездить на их пруды, к тому же пруды я не очень...больше реки нравятся... А если возьмут участок реки в аренду....Ну тут уж по обстоятельствам. Надежда, что тааам, в верхах, не будут брать они в аренду, поедем открывать новые горизонты...Ну а поближе где -поныряли, посмотрели прозрак и рыбку. Если и то и то выше всяких похвал, то, фиг с ним можно и заплатить, если конечно цены не запредельные, а "они" стоят над душой и видом своим портят мне отдых, а если ни чего то нет (или прозрака или рыбы) - куй те в рот собака. :mad:

84

Правильно мужик пишет

85

http://www.rg.ru/2011/03/02/rybalka-site.html вот что еще пишут о рыбалке платной в прессе

86

Вчера промелькнуло в сми что платной рыбалка не будет (что только разговор затевался о 6000 арендных мест и все)

87

advokat написал(а):

http://www.rg.ru/2011/03/02/rybalka-site.html вот что еще пишут о рыбалке платной в прессе

"Андрей Крайний, руководитель Росрыболовства:

- Ни о каком наступлении на права рыбаков бесплатно забросить удочку в России речи не идет. Плата за рыбалку может взиматься только на тех участках, которые на конкурсной основе распределены для организации спортивно-любительского рыболовства. Их на сегодняшний момент в нашей стране порядка шести тысяч. В сравнении с огромным количеством наших рек и озер, а их в России более двух миллионов, это даже не рассматривается как альтернатива. Другое дело, что развивающаяся индустрия популярного рыболовства уже приносит в казну серьезные поступления. Для того чтобы порыбачить, нужно по крайней мере купить удочку, экипировку, иногда - лодку с мотором. А некоторые отправляются на Камчатку за чавычей или на Кольский полуостров за семгой. Из всех этих затрат в масштабах страны складываются достаточно серьезные налоговые поступления. И если от каждого из 25 миллионов российских рыбаков в среднем поступит в бюджет 1000 рублей, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что реально эта сумма может стать в 2,5-3 раза выше."
Комментирую: На мой взгляд совершенно понятно, что чинушам 25 млрд. рублей руки жгут. Но совершенно не приемлем арифметический подход, описанный в этой цитате: 6 тысяч участков для платной рыбалки - действительно капля в море. Но как 25 млн рыбаков хотя бы по разу должны побывать на этих 6 тыс. участков, чтобы заплатить свою 1 тысячу рублей? Иначе не будет выполнен план по сбору доходов от рыбалки. А не выполнение государственного плана - это преступление. :crazyfun:  Значит будет поставлена задача - выполнить и перевыполнить план любой ценой. В очередной раз напечатав цифры , не подумали об их анализе и последствиях.

88

sergoxotnik написал(а):

6 тысяч участков для платной рыбалки - действительно капля в море.

Статистика штука хитрая. В среднем, может это и так. Но например у нас в Татарстане из 51 РПУ 20 предназначены "для организации любительского и спортивного рыболовства", т.е. становятся платными! Нихренасе,"капля в море"! :angry:  Причем это именно те места, которые пользовались наибольшей популярностью у рыбаков. Кроме того, что особенно бесит, из упомянутых 20-ти только 7 - это пруды. А остальные - огромные акватории рек и водохранилищ (типа Дербешкинского").

89

Я конечно же не считаю деньги в чужом кармане, но блин 1500 в год за путевку в Зуевы ключи с человека на мой взгляд это слишком . Заметтье это лишь за 2011год. А договор аренды С НПО Лебяжьим если я не ошибаюсь заключен то ли на 20 лет , то ли до 2020 года. Как известно апетит растет во время еды. Никто ведь ничем не ограничивает арендатора в опредлении стоимости такой путевки. И к чему в дальнейшем придем...  Пошумим и разбредемся. Действительно проблем много социальных и других , но с чего надо начинать.. Если  в Татарии  сдаются в аренду самые съедобные ибольшие участки, то в Удмуртии также может наступить такой день.  Я не против хозяина на реке. Но постой, объясни за что берешь деньги,  рыбоусторойство, завоз малька, очитска водоема и берега., борьба с браконьерами.  И разумные тарифы. И не надо скидывать со счетов, что рыбалкой по интересам объеденены миллионы граждан В России.

90

"глядишь, из дому будем выходить только по льготному тарифу "вечерний" - по цене - выход сто рублей, вход сто двадцать."

91

ВОт что сказал КРайний в "РГ". свежий выпуск
Россияне не потеряют право бесплатно рыбачить в большинстве водоемов страны. Это еще раз подтвердил в пятницу на пресс-конференции глава Росрыболовства Андрей Крайний. Ему пришлось три дня подряд общаться с журналистами и заверять: запретов на удочку не будет. Исключение - участки для спортивно-любительского рыболовства » Охота и рыбалка

92

Отрывок из интервью А. Крайнего

ВЗГЛЯД: А сколько стоит путевка?

А.К.: С января 2011 года путевка – это плата за предоставленные услуги. Хотите переночевать, получить в сопровождение егеря – покупайте путевку. Раньше путевку продавали для того, чтобы вы подошли к воде и забросили удочку. Это неправильно. У нас есть решения судов, которые сказали: «Ребята, за это деньги брать нельзя даже на базах». За голову пойманной рыбы деньги нельзя брать, поскольку это федеральная собственность. Если вы хотите зарабатывать деньги, то организуйте бизнес. Рыбак должен приехать как в санаторий, ему должно быть обеспечено проживание, питание, предоставлен егерь.

ВЗГЛЯД: Но это совершенно другие цифры, большинство рыбаков это не потянут.

А.К.: Пожалуйста, да ради Бога. Ну, ведь все остальные бесплатно ловят. Вы можете на Волге ловить бесплатно. Вы приезжаете в гостиницу, вы же платите за номер? То же самое и здесь. Если вы не хотите и не можете платить, то идите ловить бесплатно.

ВЗГЛЯД: То есть путевок по 200 рублей уже больше не будет?

А.К.: Все уже. Ничего этого не будет. Объясните, за что должны платить 200 рублей? Просто за то, что я подошел к воде и закинул удочку? Да с какого перепуга я должен платить? Я – гражданин своей страны, а это федеральная собственность. Нельзя за это брать деньги. Путевка – это плата за оказанные услуги. Подход к воде услугой не является. То, что я рыбу вытащил, – это тоже не услуга. Рыба сама по себе бесплатная. Она может быть платной только в искусственном пруду.

93

т.е. получается фактически если мне услуги дополнительные не предоставили, то свистни в х....й  ....., а не деньги

94

advokat написал(а):

Я не против хозяина на реке.

В кепке типа аэродром? это который по русски то не бум бум и кроме слова "шаурма" по русски ни слова не знает :) Такие будут выгребать реку ведрами и им то по барабану на всю говорильню нашу. ТАКОГО НЕ ХОЧУ. А такие придут! Хозяин егерь должен быть и ему надо нормально платить(в прочем как и всем нам.я как то одному менту сказал что мы их содержим за свой счет!!!! Он ржал и доказывал что деньги ему приходят из бюджета)! И если я за свои кровные буду егеря содержать не беда :), но ведь не будет этого. Платить будут ему копейки. А деньги наши уйдут на содержание "аппарата" над егерем.  И ведь разберут вкусные места эти же "паганцы" и тады трындец! Потом их не скинуть до конца наших дней. Ладно нам под водой по барабану, где и кого бить. Мы ночью зашли ..... и утречком вышли! А нормальному рыбаку рыбы не видеть как своих ушей  и еще заплати.....

95

Arkon написал(а):

Она может быть платной только в искусственном пруду.

В Оренбургской области много небольших дамб- платин (не знаю как их обозвать), все арендованные. Считаются ли они искусственными водоёмами- прудами, могут ли арендаторы брать плату??? При чём арендаторы, ни чего не делая и не вкладывая, тупо собирают бобосы!!! Наоборот выкачивают последнее сетями!!! Вообще, как звучит определение искусственного водоёма- пруда???

Отредактировано mr.sera (05-03-2011 17:39:27)

96

mr.sera написал(а):

искусственного водоёма

не искусственный - аренда и все пошли вон :)

97

Вчера, по телеку А. Крайний юлил перед Путиным, отвечая на эту тему. Сказал, что деньги будут брать только за предоставление услуг на базе, а за рыбалку без услуг брать деньги не будут...
В очередной раз взбудоражили рыбацкий народ, а теперь "направляющая сила общества" пытается сгладить последствия.

98

sergoxotnik написал(а):

юлил перед Путиным

хотелось как "лучше " - облажались как всегда !!!
http://premier.gov.ru/events/news/14366/
В.В.Путин:     Андрей Анатольевич, скажите, зачем вы пугаете всех нас – я имею в виду рыбаков-любителей – какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю?
А.А.Крайний: Владимир Владимирович, хочу сказать, что, если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели. Статья 24 ФЗ «О рыболовстве» прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. И никто эту норму никакому сомнению не подвергает. Объекты общего пользования – это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности. Что это такое? Это 130 тыс. рек и 2 млн озер. Бесплатно и свободно. Речь идёт о другом. У нас есть 6,5 тыс. рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства. То есть бизнес (в основном это малый и средний бизнес) выигрывает эти участки по конкурсу, получает их в аренду на 20 лет, строит там базы для спортивно-любительского рыболовства, и на этих базах оказываются платные услуги. Но 2 млн озер, 130 тыс. рек – и 6,5 тыс. участков… Согласитесь, это капля в море.
Кроме того, если я живу в Ярославле и выехал на Рыбинское водохранилище, то мне хватит двух-трёх часов, чтобы половить. Но, когда я из Москвы лечу в Астрахань, мне нужно где-то остановиться, нужна лодка с мотором. Для этого и существуют базы. Так что речь шла только об этих базах.
Более того, законодатель 28 декабря, приняв поправки в ФЗ «О рыболовстве», прямо написал, что на этих базах – речь идёт о ничтожном количестве – выдаётся путевка. Законодатель сказал, что путёвка равна договору. Таким образом, рыбак-любитель, приезжающий на такую базу, впервые получает не только обязанность, но и права. И потом уже полностью исключена возможность брать деньги даже на этих базах, которых ничтожно мало, за пойманную рыбу. Деньги теперь берутся только за оказанную услугу: за предоставленную лодку, за предоставленные снасти и так далее. Вот об этом только шла речь.
В.В.Путин:     То есть за рыбную ловлю вы с нас, с меня как рыбака-любителя деньги драть не будете?
А.А.Крайний: Не только с Вас, но – сколько у нас? 142 млн человек, из них примерно 20–25 млн рыбаков-любителей – ни с одного из них деньги браться не будут.
В.В.Путин:     Таких коварных планов у вас нет?
А.А.Крайний: Упаси Господь. Закон прямо гласит иное. У нас их и не было никогда.
В.В.Путин:     Хорошо.

99

Abuzaesco написал(а):

хотелось как "лучше " - облажались как всегда !!!
http://premier.gov.ru/events/news/14366/

Ничего пока не изменилось! Вот по этому поводу комментарий  Цесарского http://www.svobodanews.ru/content/article/2329016.html

100

Shuryga написал(а):

Ничего пока не изменилось!

да и не сомневаюсь! это как с бензином. Все делают кислые рожи, ругают "сговор ценовой " а ГСМ растет :)


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » ПО как и рыбалка станут платными!!!