vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неопреновые изделия

Сообщений 251 страница 288 из 288

251

MIHEY написал(а):

бутылочка с мыльным раствором

а Костя любит вазелин  :tomato:      (что щас начнется)

252

Abuzaesco написал(а):

(что щас начнется)

Ничего особенного. Очередное обострение ваших трепетных сКостей отношений   :tomato: :) А вазелином перед нырялкой полезно мазать уши так что штука полезная для подвоха :)

253

Не дождётесь!  :love:

254

:cool:

dormicum написал(а):

Не дождётесь!

Ну вот приглашения к барьеру осталось не принятым :) Костя растешь :cool:  :tomato:

255

Померял свою новую спорасабовскую гринмиметиковскую 9-ку р-ра XXL. Солидарен с Патриком - китайские размеры отличны от наших. У них, по-ходу другие сантиметры. :D  Боялся, что в груди будет велик, так еще и маловат по ощущениям - тесновато. Штаны же несколько великоваты - нужно ляжки качать, да поздно походу уже.
Ну да и ладно - ноги и в 7мм никогда не мерзли. За 8000руб. - отличное приобретение! :cool:

256

FORESTER написал(а):

нужно ляжки качать, да поздно

Изоленты намотай.

257

dormicum написал(а):

Изоленты намотай.

Тебе, Костя на руки - пальцы замотать, чтоб гадости всякие не писал! :cool:  :D

258

FORESTER написал(а):

на руки - пальцы

Я могу ногами.

259

dormicum написал(а):

Я могу ногами.

Я знаю! Еще носом и членом... :D

260

FORESTER написал(а):

Еще носом и ...

Ну а то! "Необходимость обостряет разум".

261

ПАТРИК написал(а):

больше чем надо руки и грудь и мне обжимает

Парни в Острове сказали, что гладкий костюм, без ткани сверху ни чего не обжимает. Растяжка в 4 раза больше!

262

sergoxotnik написал(а):

Парни в Острове сказали

Ну это скажем так и без парней из Острова понятно,что голый лучше тянется,хотя если его на размер меньше взять,то я думаю, и он стягивать грудь и все остальное будет.В моем же случае мне немного не подошел костюм по размеру и все.Применяя летние(тонкие) полностью голые костюмы по нашим режущим травам помоему не оправданно  http://www.spearfishing.de/product_info … 1084-.html вот этот костюм к нашим условиям и то подходит на грани фола для лета,его я и хотел брать,но небыло в наличии.Интересено было бы попробовать в голом с покрытием "акулья кожа",как он себя поведет,может следующий будет именно такой,но полностью голый для меня остается для зимы и то из-за своих свойств как ненамерзание льда!!!

263

sergoxotnik написал(а):

Парни в Острове сказали

и показали костюм который порвали при одевании (сухая шевелюра была на голове).... :) пришлось кому мерял - покупать .

264

У меня голая 9ка  - я просто в восторге!!!!

265

Abuzaesco написал(а):

и показали костюм который порвали при одевании (сухая шевелюра была на голове)....

У меня один резкий знакомый сумел  маску сломать при одевании... Аккуратнее надо быть, аккуратнее.

266

Ned Land написал(а):

У меня голая 9ка  - я просто в восторге!!!!

А фирма какая???

267

Сарган

268

Ned Land написал(а):

Сарган

Селигер или Саракш???

269

Селигер

270

Здравствуйте, уважаемые!
2FORESTER
Сергей, что можете сказать о новом костюме SPORASUB 9мм. Хочу заказать себе такой же.

271

dIRe написал(а):

Сергей, что можете сказать о новом костюме SPORASUB 9мм. Хочу заказать себе такой же.

Ну что сказать? Обошелся в принципе довольно дешево. Штаны пришли длинные, А ЖДАЛ КОРОТКИЕ. ЭТО НЕСКОЛЬКО ОГОРЧИЛО. Дышать трудновато. Неопрен жесткий, посмотрю осенью, как буду себя в нем чувствовать. Буша, конечно мне больше понравился своей мягкостью, но не факт, что в воде и спорасаб будет слишком жестким. Если бы выбирал сейчас, то взял бы буша. И дешевле вышел бы он мне. Ну да ладно! Пусть Димон радуется!

272

FORESTER написал(а):

Неопрен жесткий, посмотрю осенью, как буду себя в нем чувствовать.

Жесткий -ты еще Серег не видел жесткого,это что-то ближе к шейко,но еще совсем не шейко,а компрессионка  вообще доска.Спора еще очень мягкая,но чем мягче-тем быстрее и садится!!!

273

ПАТРИК написал(а):

Жесткий -ты еще Серег не видел жесткого,это что-то ближе к шейко,но еще совсем не шейко,а компрессионка  вообще доска.Спора еще очень мягкая,но чем мягче-тем быстрее и садится!!!

Олег, да мне из-за штанов тесновато. Когда одеваю с короткими 7мм, тогда кайф и все зер-гут! Поди придется в 7мм штанах с курткой 9мм плавать? :D

274

Понятно.

FORESTER написал(а):

Если бы выбирал сейчас, то взял бы буша. И дешевле вышел бы он мне

А где можно взять буша дешевле, если не секрет конечно.

275

dIRe написал(а):

А где можно взять буша дешевле, если не секрет конечно.

Брал здесь http://www.eurodiveshop.com Димону по акции вышел меньше 6000руб.  Сейчас цена 191 евро+доставка 20 евро. Все равно не дорого.

276

FORESTER написал(а):

Брал здесь http://www.eurodiveshop.com Димону по акции вышел меньше 6000руб.  Сейчас цена 191 евро+доставка 20 евро. Все равно не дорого.

Серёж - это пятёрка стоит 191евро, 9мм стоит 205 евриков и если мне память не изменяет ты говорил, каждому новому клиенту скидка 5 евро.

Отредактировано MIHEY (23-08-2011 16:38:18)

277

MIHEY написал(а):

каждому новому клиенту скидка 5 евро.

Да при регистрации и согласии на получение рассылок.

278

в субботу ночью заныривал с лодки и порвал штаны в районе бедра о фиксатор весла. посоветуйте пожалуйста что делать? можно ли это зашить и заклеить, или это бесполезно? разрыв угловой 5х5 см. если что-то можно сделать, то опишите технологию, плз.

279

king написал(а):

в субботу ночью заныривал с лодки и порвал штаны в районе бедра о фиксатор весла. посоветуйте пожалуйста что делать? можно ли это зашить и заклеить, или это бесполезно? разрыв угловой 5х5 см. если что-то можно сделать, то опишите технологию, плз.

Толя, конечно же нужно заклеить и зашить. Клеить неопреновым клеем, шить капроновыми нитками трикотажным швом. Ссылки на технологию шва были уже здесь. Искать нужно.
Короче - ничего сложного!

280

king написал(а):

если что-то можно сделать, то опишите технологию

Привет....надо купить клей для неопрена типа Технисаб тюбик 50 гр , обычно продаётся там же где и костюмы ....намазываешь оба края ,ждёшь пока высохнет и плотно прижимаешь потом сшивашь по краю материи со стороны нейлона капроновой ниткой

281

Когда первый раз одевал, вернее снимал костюм - оторвал капюшон в области шеи. Склеил клеем "момент 88". Корявенько конечно получилось, но плавать можно.

282

king написал(а):

сли что-то можно сделать, то опишите технологию, плз.

Промазываешь торец неопрена неопреновым клеем,прижимаем,держим до высыхания(если получилось неровно-на склеиваемый шов наносим тот же неопреновый клей-шов расходится и по новому) затем прошиваем-смотри ссылку.
http://rund.110mb.com/samsnaryazh/gidrokost/05.shtml

283

king написал(а):

то опишите технологию, плз.

Если честно, то мне не понятно. Олег уже ссылку давал раньше. Поиск в Google работает.

284

Такса написал(а):

Привет....надо купить клей для неопрена типа Технисаб тюбик 50 гр , обычно продаётся там же где и костюмы ....намазываешь оба края ,ждёшь пока высохнет и плотно прижимаешь потом сшивашь по краю материи со стороны нейлона капроновой ниткой

Друзья, мож пригодиться: делаю наоборот, сначала сшиваю по нейлону, потом выворачиваю, раскрываю шов и мажем, сушим прижимаем.....

285

друзья! всем спасибо за советы... вчера заклеил и сшил, кажется получилось... осталось испытать. кстати хочу этим же клеем замазать нитки, чтобы не истирались. как думаете стоит это делать?

286

king написал(а):

клеем замазать нитки, чтобы не истирались

Вот это точно не надо делать.

287

кто возьмется писюна приклеить? неопрен с меня. на второй тоже с меня (тому кто возьмется)

288

matas написал(а):

кто возьмется писюна приклеить? неопрен с меня. на второй тоже с меня (тому кто возьмется)

Есть возможность - вези, + клей Aqashure