vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нужно новичку.

Сообщений 51 страница 100 из 174

51

ПАТРИК написал(а):

Рома,в Меге уже успел затариться?

не не в Меге. Купил в рыбацком острове ещё в апреле... а потом увидел в меге на 300р дешевле.

52

ПАТРИК написал(а):

Задавайте вопросы,будем вместе отвечать.

Был такой случай зарядил ружо, плыву балдею от прозрака 3-4 метра, гляжу  горпун вывалился нажал на спусковой крючок произошёл выстрел. У ребят спрашивал ни кто не знает. Подскажите кто и что знает про такие ситуатции и вообще у кого-то подобное было???

53

aleksej2904 написал(а):

у кого-то подобное было???

У меня было. ОмерТемпест. Надо при зарядке до упора гарпун засаживать, чтобы его зацепило там внутри.

54

ПАТРИК написал(а):

Бери Таймень

была бы возможность попробовать и мне кажется взял бы

55

aleksej2904 написал(а):

Подскажите кто и что знает про такие ситуатции и вообще у кого-то подобное было???

dormicum написал(а):

У меня было. ОмерТемпест. Надо при зарядке до упора гарпун засаживать, чтобы его зацепило там внутри.

Еще раз повторю,что у вас для фиксации гарпуна в поршне использунтся конус морзе.Вот что о нем пишет Юрий http://fishgun-master.ho.com.ua/fiksacia garpuna v porshne.htm

Конусная посадка. Конус Морзе- великая вещь, и при условии отсутствия грязи работает в технике прекрасно и повсеместно! Вспомните патроны для дрели... Да только вот сможем ли мы обеспечить эту самую чистоту посадочных мест? А при наличии грязи долго ли наши конуса проживут? Кроме того довольно, на мой взгляд, непросто проточить хвостовик гарпуна и отверстие в поршне с той высокой точностью и чистотой поверхности, которую требует конусная посадка... В общем, я этим не занимался именно по причине предполагаемой ненадежности... Может я и неправ...

Вот что это такое и как выглядит

56

Abuzaesco написал(а):

ПАТРИК написал(а):Бери Тайменьбыла бы возможность попробовать и мне кажется взял бы

В Таймене удержание гарпуна происходит за счет вакуума в стволе,а в поршне он только центруется.

57

В своих ружьях применяю вот этот способ посадки хвостовика в поршне.
Крепление очень надежно. Один недостаток - трудоемкая подгонка хвостовика.

Юра сейчас отказался в своих ружьях от этого способа, т.к. делает партии и нет времени подгонять каждый хвостовик. На последних его ружьях стоит пружинное кольцо. Такое крепление применяют на Зелинках.

Пробовал я этот метод крепления. Мое мнение, что данный механизм снижает степень надежности, да и пружинка ржавеет. Нержавейку такого диаметра трудно найти.

Отредактировано FORESTER (29-08-2010 10:02:47)

58

Abuzaesco написал(а):

Бери Таймень

Таймень для правшей а я левша. %-)

59

aleksej2904 написал(а):

Таймень для правшей а я левша.

Можно прилив под большой палец тупо напильником сточить и будет универсальным ружьем,правда с гарантии слетишь.

60

блин надо затеять встречу осенью...! и попробовать таймень у кого нибудь ;)  правда я не знаю у кого есть таймень...... да и дадут ли.....;)

61

Abuzaesco написал(а):

и попробовать таймень у кого нибудь   правда я не знаю у кого есть таймень...... да и дадут ли.....

И я тоже незнаю :rofl:
Куда они денутся :)
Дадим исполниться мечте! :)

62

ну уж и не ожидал........:)

63

Еще одного новичка плюсуйте. Кто-нибудь из подвохов носит Омэровскую голошу? Хочу взять стингрей через интернет на украине, и очень не хочется промахнуться с размером. Ну и заодно спрошу: выходит, приблуды да прилады для ПО у нас найти можно либо в Хостере, либо в Острове, или еще где можно пошукать? С грузами вообще не разобрался пока, решил оставить на последок, так что потом помучаю. Всем удач, рыбов и вдохновения.

64

dk20dk написал(а):

С грузами вообще не разобрался пока

? не понял! а что с перечнем снаряги? если есть вопросы спрашивай поможем! надо съездить в магаз помочь - также поможем! с магазов процентов не имеем а вот снизить стоимость покупки можем (хотя бы в том что скажем что не брать ;) )

65

dk20dk написал(а):

Еще одного новичка плюсуйте. Кто-нибудь из подвохов носит Омэровскую голошу? Хочу взять стингрей через интернет на украине, и очень не хочется промахнуться с размером. Ну и заодно спрошу: выходит, приблуды да прилады для ПО у нас найти можно либо в Хостере, либо в Острове, или еще где можно пошукать? С грузами вообще не разобрался пока, решил оставить на последок, так что потом помучаю. Всем удач, рыбов и вдохновения.

Несколько сумбурно.
Галоша от какого Омера тебя интересует? Новый Омер мягкий, старый очень жесткий. И почему Омер Стингрей и в Украине?

Отредактировано FORESTER (30-08-2010 00:23:31)

66

Спасибо, Abuzaesco, прям так порадовали своей готовностью помочь. Я пока форумный плавец, собираю, анализирую ну и практикую апноэ в бассейне, которые тоже в данный момент на перерыве. по снаряге накидал для себя следующее: гидрик 7мм омер голд блэк (ибо щупал только его в Хольстере, и, конечно не мерял - с открытой то пОрой :() или пошить, плюс короткий 1-3мм для тропиков (андаманское море и сиамский залив). хотя если по деньгам короткий дорог, то вопрос будет либо/либо. ласты как уже сказал стингреи (черные) либо Leaderfins (Стекло), тоже жесткие. нырять планирую на большую глубину. про ружьё (и иже с ним) вообще пока не пишу, потому что естессно хочется найти такое, которое и в тропиках и в камышах одинаково хорошо будет работать, да к тому же и новичка не прибьет, а такого конечно нет. поэтому продолжаю рыть и спрашивать. про груза мне ничего не ясно, потому что я с теорчастью еще не разбирался: куда вешать, как высчитывать и т.п. ну и маска Technisub Favola из того, что есть в наличии в городе и что успел померять.

Вообще думал, что я с нашим летним прозаком один такой заинтересованный в ПО. Рад, что ошибся.

Отредактировано dk20dk (30-08-2010 00:35:07)

67

To Forester: Омер Стингрей, потому что хвалят :) На Украине потому что там клепают с Вейвами Лагутинскими (как вариант) и потому что прайс хороший (могу выложить). Предполагаю, что новый Омер, хотя тут я в тупике, сорьте.

68

dk20dk написал(а):

в Хольстере

дорого ! с открытой порой - для чего? для моря подойдет! для реки - что бы порвать? есть опыт плавания в гидрике вообще? а чем хуже "Лоцман" сарапульский или "остров" ижевский? через Серегу можно поторговаться! в хольстере нет скидок, да и спецов по снаряге! У Патрика (Олег) можно попытать  по ценам в Чайковском!

69

dk20dk написал(а):

Завтра наведаюсь

+79128506081 или 568620 звони завтра все объясню! не кидайся в магазы не поговорив с людьми.... потом поймешь что был не прав ;)

70

Abuzaesco написал(а):

с открытой порой - для чего? есть опыт плавания в гидрике вообще?

Эм, ну "вторая кожа" и все такое. Опыта нет. Только теория. Про Остров тока здесь и узнал. Завтра наведаюсь.

71

Abuzaesco написал(а):

не кидайся в магазы не поговорив с людьми.... потом поймешь что был не прав

да я ж на разведку пока :)

72

dk20dk написал(а):

"вторая кожа"

порвешь сразу :) на реке он не нужен ( только при наличии большого опыта) его одевать то страшно! есть случаи при напяливании на себя рвали!

73

Телефон записал, а величать вас как?

74

Александр - на ты

75

все пошел спать!

76

Abuzaesco написал(а):

с открытой порой - для чего?

Я думаю  имеетcя ввиду открытая пору внутри? Не SMOOTH, не так ли?
Если SMOOTH, то это для открытой воды, не для камыша точно!

77

dk20dk написал(а):

Предполагаю, что новый Омер, хотя тут я в тупике, сорьте.

Да, конечно новый. Это я ступил. Сорри. Знакомый недавно взял, но он совсем новичек. Вроде понравились ему ласты. А в Острове померять Стингрей завсегда можно. Если нога большая, то только Марес Разор подойдут. У них самая большая и самая мягкая калоша.

Отредактировано FORESTER (30-08-2010 01:15:26)

78

Ндаа,кто-то видно вчера спать хотел,но не спал. :)
Открытая пора на всех наших костюмах,а голые-это уже нет нейлона сверху.
Омер стингрей и Марес Разор помоему самый интересный вариант из-за более мягкой галоши и угла усов под 20 градусов.

dk20dk
Ты их на ночь глядя серьезными вопросами не мучай,они уже в спячку впадают. :P  :)

По гидрам-главное чтобы по анатомичности твоего тела подошел и прошив-проклейка швов хорошая была.У меня правда к неопро стойкое отторжение.

dk20dk написал(а):

ласты как уже сказал стингреи (черные) либо Leaderfins (Стекло), тоже жесткие.

Между лопостями стингрей , линдерфинами и вэйвами большая разница.Во-первых пластик и стекло огромная разница.Во-вторых,почему не карбон,у них(хохлов) небольшая разница в цене?

79

ПАТРИК написал(а):

почему не карбон,у них(хохлов) небольшая разница в цене?

Карбон - да, идеально. И сразу вопрос - лопасти самостоятельно сложно переставить?
Ласты:
XXone Carbon Mimetic 260,00 EUR
XXone Carbon Pro Mim 170,00 EUR
XXone Carbon XP 240,00 EUR
C-4 ласты MUSTANG VGR 30 326,00 EUR
C-4 ласты FUEGO VGR 30 326,00 EUR

Лопасти:
Лопасти Leaderfine  (Carbone) H 110,00 EUR
Калоша от Omer Stingray - 95 EUR.

Т.е. собрать ласты получается что-то среднее между xxone и c4.

To All: Пора конечно внутри. Спрашивал в хольстере, что если я такой модный захочу пору и снаружи тоже, - покрутили пальцем у виска :) Собираюсь в Остров.

PS: Жаба просыпается и тянет лапы. Пока куплю стингреев, чтобы можно было лопасть поменять.

80

dk20dk написал(а):

И сразу вопрос - лопасти самостоятельно сложно переставить?

Лопасти не сложно переставить,как соберешься,то спросишь-инфу подберу,да и по другим сайтам ее много.
А теперь вопрос к тебе,почему настроен на самые жеские лопасти?У тебя какой вес?Пробовал плавать в жеских ?
Пишешь,что нырять собираешься на большую глубину-это примерно на какую?
По лопостям еще смотреть надо будет перед покупкой,есть сендвич и чистый карбон(оба называют карбоном),сендвич- бутерброд из карбона с стеклотканью,по мне,дак чистый карбон предпочтительнее будет,но и оба неплохи.

По ружью-море и река в идеале как минимум 2 ружья.На реке даже советовал бы как минимум 2 ружья-400мм и 600мм или что-то рядом в зависимости от условий охоты не говоря о морских вариантах- желательно более 700мм.ИМХО.

81

aleksej2904
а поможешь мне отлить груза???

82

shmelloff написал(а):

а поможешь мне отлить груза

а самому слабо :) это же очень просто !!

83

Abuzaesco
слабо((( помогите новичку

84

shmelloff написал(а):

а поможешь мне отлить груза???

а есть где лить и свинец?

85

где свинец можно найти в таких количествах???

86

shmelloff написал(а):

где свинец можно найти в таких количествах???

...найти можно в шино-монтажках и пунктах приема лома цветных металлов.
Некоторые разбирают авто аккумуляторы, но мне кажется неблагодарное это дело - свинца мало, больше окиси и мусора.

87

shmelloff написал(а):

отлить груза

сразу лей сковороду! мужики у кого есть формы для отливки поделитесь плиз :)

88

у мня есь форма для отливки сковороды, могу дать на неопределенное время в пользование, но сомневаюсь, что поедете за ней  ;)

89

ПАТРИК написал(а):

А теперь вопрос к тебе,почему настроен на самые жеские лопасти?У тебя какой вес?Пробовал плавать в жеских ?

Поясню так. ПО для меня - это производная от занятий фридайвингом. Т.е. сначала "быстрее, глубже, дольше", а рыбов пострелять - это как дополнительное удовольствие. Ну по крайней мере таков план, хотя он только в голове и шут его знает как всё на самом деле обернётся. Жесткие как раз из-за этого - чтобы на глубине, особенно на всплытии, не начались сопли и холостой ход. Вес у меня 77-80 где, в жестких никогда не плавал. Когда сегодня увидел эти гиганты в Острове, слегка прифигел  :O

ПАТРИК написал(а):

Пишешь,что нырять собираешься на большую глубину-это примерно на какую?

30+

ПАТРИК написал(а):

По ружью-море и река в идеале как минимум 2 ружья.На реке даже советовал бы как минимум 2 ружья-400мм и 600мм или что-то рядом в зависимости от условий охоты не говоря о морских вариантах- желательно более 700мм.ИМХО.

Да, я так и понял. Теоретически, арбалет можно брать в прокат на морях, но это теория. Поузнаю. По ощущениям они одинаково работают или "небо и земля"?

Сходил в Остров сегодня, порадовался тому, что стока всего в живую пощупал. Начинать осваивать любое дело, и в частности ПО - это особый кайф!!! Из гидриков мне предложили Омеровский - не запомнил Кайман или камуфляж (за 13к) и Неопро (за 8к). Майку и шорты возьму неопрошные 3мм, может они мне вообще и не пригодятся, цена вопроса - 2100 за все. По ружьям предлагают Маресы - JET58 или Mimetic - под предлогом, что в обслуживании особо не нуждаются. А я вот глаз положил на Cressi-Sub Comanche, 60ка. Но это я опять море в голове держу, как на наших широтах с ним, имеет смысл? Цена со скидкой - 7400 против 5200 за самого дешевого итальянца. Маска видимо Aliena, ласты пока заводские стингреи (сегодня их не было). По остальному пока не пишу. Вот как то так выходит.

Abuzaesco, я вас пока не беспокою, подкоплю деньжат, тогда уж позвоню, сейчас на всё всё равно не хватит.

90

dk20dk написал(а):

Неопро

не бери! пожалеешь потом не раз :) у меня сейчас кайман , не сказал бы что очень хорошее ...! Ожидал большего. до этого был костюм пикассо - он был более качественнее! и не бери с напылением :) под титан :) :) :) :) :)

91

Abuzaesco написал(а):

не бери! пожалеешь потом не раз

что, даже майку-шорты их не стоит брать?

92

dk20dk написал(а):

майку-шорты

можно ... наверное! у меня омеровские и служал дольше! пикасошным носкам (7мм) 7 лет - состояние гуд! омеровские носки 4 мм замучал и по гравию и по корягам - 4 года. что нельзя сказать о изделиях неопро! хватает на сезон - год мах .

93

dk20dk написал(а):

Жесткие как раз из-за этого - чтобы на глубине, особенно на всплытии, не начались сопли и холостой ход. Вес у меня 77-80 где, в жестких никогда не плавал.

Дело в том,что ласты подбираются под вес ныряльщика,т.е. тебе как раз надо примерно средние.Смысл в том,чтобы добиться максимального эфекта-и гребут хорошо и малая затрата кислорода.При жестких будет сильно забиваться голеностоп,а фридайв-это работа на максимально возможном расслабдении(минимум расход кислорода).Короче говоря,поныряешь-сам поймешь.

dk20dk написал(а):

Cressi-Sub Comanche, 60ка

Это не мне,я не специалист по резинотехническим изделиям :) ,больше пневматы.

94

ПАТРИК написал(а):

не специалист по резинотехническим изделиям

не правда - стаж ПО 15 лет :) один из самых старых "подводников"

95

А мне вот интересно, где же это поискать у нас глубину 30+, кажется с этим проблемы могут возникнуть ИМХО. В Сарапульском Лоцмане более адекватные цены чем в острове, но с ассортиментом в лоцмане сейчас ОЧЕНЬ плохо :(

Отредактировано Fighter (31-08-2010 09:43:36)

96

Fighter написал(а):

30+

+ течение + сети + топляки + ...... ;)   = - рыба!

97

Я много баек слышу что есть сом в районе Степаново (Воткинское водох.) - сидит на глубине 20-25 м. Говорят монстр - вот туда и надо нырять!

98

А потом полдня кататься за ним, на нём :)

99

Fighter написал(а):

кататься за ним

с мужиками общался в воткинске перед плотиной водолазы 3-4 монстров видели! говорят по 200 кг каждый.

100

Abuzaesco написал(а):

говорят по 200 кг каждый.

Ага,я с ними,с водолазами, тоже общался,многие говорят что кто-то видел,но сами они не видели.Делаем выводы,что один сказал,т.е. напи.. :) .(пошутил),а другие подхватили. :)Только вот от темы снаряги вы что-то ушли.
А за тридцатку он возможно на море-океяне хочет тренироваться.