vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нужно новичку.

Сообщений 101 страница 150 из 174

101

думаю одев гидрик уйдет на море на 20 мах :) :(

102

Злой ты Саша :) ,зачем в человеке все побуждения к лучшему убиваешь.В принципе наверно практически любой,если нет мед. противопоказаний,сможет нырять на 30 метров в море после пару недель тренировки,а вот ниже уже сложнее(по словам,сам не такой ниндзя в этом деле).Хотя со слов тех же,психологически легче нырять на море,видишь куда ныряешь,после реки прибавляешь в нырке чуть не на десятку(я про подготовленных людей говорю),Если ныряли на полтора метра-11,5метра нырять не будете. :) Ну вот,у нас глубоко за десятку нырял,глядишь на море круче буду :)

103

я на море на самом деле нырял легко на глубину. дочка в 5 лет со мной на шее уходила примерно до 6-7 м., а потом и сама ныряла за рапанами. а вот на реке уйти далеко не могу.

104

В море нырять чисто психологически проще. Видимость совсем другая.
Эх, когда мы были молоды спокойно охотились на 6-8 метрах. Нырнешь и держась за камушки тихонько передвигаешься. Самый рекордный для меня нырок был на 15м - фалом замеряли. Немного, конечно. Наверное потихоньку и глубже получилось бы, если бы, да кабы. Негде было тренироваться :(

105

FORESTER написал(а):

когда мы были молоды

- были когда то и мы "рысаками" :)

106

Я то понял что человек тут у нас хочет на 30+ уходить, вот и спрашивал -  o.O  а разве много у нас таких мест.

107

Патрик, про жесткие ласты и вес - убедительно. но если с ними на подъеме с тридцатки я начну "буксовать" - это на вашей совести  o.O Шучу, конечно. Буду брать серые стингреи. Fighter, если будешь в Сарапуле и мимо Лоцмана пройдешь, посмотри, есть ли у них эти ласты. Или похожие (обязательно разборные). Вообще, это все диалог теоретика с практиками, но мне помогает. К тому же вы ближе чем люди с того же абырвалГ'а.

Да, тридцатка на море, и психологически это действительно не сложно. Без ласт я заныривал метров наверное на 15-17 - как раз начиналась отрицательная плавучесть. прозак был отличный (Сиамский залив). Я-то надеюсь когда-нибудь на рекорды идти, и 30 метров да с ластами, учитывая каких глубин люди достигают на задержке, это пустяк. Но это, конечно, долгосрочная перспектива.

Abuzaesco написал(а):

не бери! пожалеешь потом не раз :) у меня сейчас кайман

Остается Кайман за 13 в Острове или Омер Голд Блек за 10ку в Хольстере... Это что касается 7мм. Или уж в Сарапул ехать...

По ружьям помогите, пожалуйста, определиться:
http://marketsub.ru/shop/index.php?productID=1046
Mares SPARK MIMETIC 55 или 70 (нет на сайте острова, но есть на ветрине)
или все-таки будет слово в защиту 60ки команче (http://marketsub.ru/shop/index.php?productID=884)

108

Ты уж сначала определись для какой охоты ружье покупаешь.
Если для пресняка нашего, то однозначно пневмат и лучше Тайменя в магазинах вряд ли, что сыщешь. Можно, конечно и Аирбалет Омеровский 70-ку взять, как универсальное ружье, но длинноват он все же.
Если морская охота планируется, то пожалуй резинка будет предпочтительнее.

109

FORESTER написал(а):

Mares

- бери "сирано" ружье себя хорошо зарекомендовало! у меня 2 омера арбалета (60 -ка для реки и метровый для моря + его пользую зимой ) и один пневмат для реки(завалы+ кусты+ мутняк) - марес. теперь подумываю что надо было брать тайменя. но не кому было объяснять когда брал пневмат

110

FORESTER написал(а):

Если для пресняка нашего, то однозначно пневмат и лучше Тайменя в магазинах вряд ли, что сыщешь.

Совершенно прав. А универсальное ружье, чтобы в камышах и на залежке в океане - это бред. В море Таймень поможет под камнями стрелять. А на морскую рыбу на проходе с дистанции свыше 5 метров только мощные арбалеты длиной 1м и болше с кучей резиновых тяг, но стаким ружом в камышах и траве не поохотишься.

111

Задал в ICQ Лоцману вопрос, по поводу ласт. Получен ответ - с ластами, к сожалению,  всё плохо:(

112

sergoxotnik написал(а):

А универсальное ружье, чтобы в камышах и на залежке в океане - это бред.

Ну да - истинный бред!
Рассказывал тут уже вроде, как в прошлом году на Ике встретил челябинцев с метровыми арбалетами. Весело они так камыши топтали. Парни здоровые :)  Им нравится. :)

Отредактировано FORESTER (02-09-2010 00:57:18)

113

Ну и нам плюс, тропы протоптаны, камыши метровыми ружьями прорежены,;) , а рыба общая ;)

Отредактировано Fighter (02-09-2010 00:44:27)

114

Всем Привет....Что касается новичков или тех Людей которые собираются приобрести Снаряжение для ПО то советую лучше не останавливаться на Одном магазине тем более, что рядом есть и другой проще говоря звоните мне чем смогу конечно помогу и всегда выручу ......Лучше чем пощупать товар в живую всегда лучше чем Оспаривать всё это и принимать поспешные выводы.....

115

Еще одного новичка принимайте, еду в пятницу с Серегой Лоцманом шоб в живую поглядеть да попробовать. С опытными людьми пообщаться, шоб знать с чего начинать

116

FORESTER написал:
Если для пресняка нашего, то однозначно пневмат и лучше Тайменя в магазинах вряд ли, что сыщешь.

Знаете, товарищи, ЛУЧШЕ ТАЙМЕНЯ................. Это тоже самое, что сказать "Лучше Примы колбасы не бывает" ну бред ведь. А хорошая итальянская генуэзская салями что, не вариант?
За этот охотничий сезон ТРИ случая самострела Тайменя только в Ижевске!!! У итальянцев такое было?
Я не за что не агитирую, но однозначно утверждать, что лучше тайменя нет - это не только не компетентно, но и просто, по человечьи некрасиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж простите за эмоциональность.

117

А сколько запчастей в магазинах для тайменя набирают, аж страшно становится. Тоже самое, что шестёру покупают с мыслью о том, что запчасти дешевые, легко дастать, и через полгода первые в очереди в магазине автозапчастей, а вот бэха - плохой автомобиль, дорогие запчасти, а о том, что в этом случае раз в три года в магазин заглянешь мало кто думает. И при всём этом таймень в полтора раза дороже хорошего итальянца!

118

veclerrr написал(а):

А сколько запчастей в магазинах для тайменя набирают, аж страшно становится

вот приедем и Патрика свяжем и будем пытать ;) скажет!

119

veclerrr написал(а):

Я не за что не агитирую, но однозначно утверждать, что лучше тайменя нет - это не только не компетентно, но и просто, по человечьи некрасиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж простите за эмоциональность.

За эмоциональность прощаю! :)  Насчет компетентности готов подискутировать. Брак производства, некачественный материал и кривые ручки сборщика - не аргумент против простоты и надежности конструкции Тайменя. Все остальное, извините - народная "пурга".
Кстати, если Вы внимательно читаете форум, то я уже неоднократно упоминал надежность и простоту итальянцев. Тока душа к ним не лежит - слишком топорно сделана пара поршень-шептало и массогабариты зашкаливают.
Мнение о ружьях составляется не только по рекламациям заказчиков( должен отметь, что это важный аргумент), но и на основании знания конструктива!
То, что Михаил Кузнецов(папа Тайменя) запустил в последнее время контроль качества и задрал заоблачные цены на ружья и комплектующие(это на его совести), ни сколько не умоляет достоинства ружья, как хорошего,и подчеркиваю, простого надежного механизма.
Жаль, что все это может быть перечеркнуто (см. выше - кривые руки и т.д.)

ЗЫ. А эмоции все же приберегите для более полезных дел. Пожалуйста! :)

Отредактировано FORESTER (16-09-2010 02:14:48)

120

Надо пологать, что двое уже в мазунино.
Щас подъеду. Третьим возьмёте?

121

Всем добрый день.
Начитался, насмотрелся - хочу под воду!!! Планирую начать в следующем году в конце весны, то есть второй половине мая. Посему прошу совета ув. форумчан.

Вводные:
  мои габариты - 168 рост, ~65кг вес
  собираюсь нырять - р.кама, пруды, озера
                               насколько знаю, глубина Камы для охоты до 20 метров, сам  думаю конец весны, лето и начало осени  2011 года пробыть на глубине не более 3 меторов (вряд ли имеет смысл сразу нырять на глубже)
  предполагаемая добыча - всё что не потащит за собой (опыта нет, задержка дыхания не натренирована- могу и без ружья остатся, чего хочу избежать)

Вопросы:
  1. Какой толщины брать гидрокостюм (5 или 7 или менее)?
  2. Какое ружье брать (для начала думаю можно и итальянца недорогого)?
  3. Какой длины брать ласты?
  4. Можно ли при таких аппетитах уложиться в сумму до 30т.р.?

Очень буду благодарен за ответы.

Отредактировано Kuzja (15-10-2010 15:18:20)

122

Kuzja написал(а):

при таких аппетитах уложиться в сумму до 30т.р

можно! бери с собой кого нибудь соображающего в магазин:
1) сэкономишь реально на деньгах и на времени!
2) не подсунут то что тебе будет потом не нужно(Я это не про Лоцман :) )
Если будешь брать "универсальное " то гидрик 7 мм (импорт) ружо итальянца (или тайменя) ну а остальное по морде лица и ноги :)
Да нож не забудь - гаджет полезный ;)
Потом ведь сразу можно покупать не все. Постепенно купишь и фонарь ........... много чего.
Груза можно сделать самому - или при встрече украсть у друзей по "болезни". Я вот у самого Патрика груза стырил - но совесть гложет. Вот и думаю отдать или замылить. Вроде у самого до шиша такого добра. Но ведь чужое :) а как свое.

123

Kuzja написал(а):

Вопросы:
  1. Какой толщины брать гидрокостюм (5 или 7 или менее)?
  2. Какое ружье брать (для начала думаю можно и итальянца недорогого)?
  3. Какой длины брать ласты?
  4. Можно ли при таких аппетитах уложиться в сумму до 30т.р.?

1. Бери 5мм, потом возьмешь 9мм для глубокой осени. 7мм - это компромисс по универсальности, но сейчас в нем откровенно холодно. Бюджет примерно 10000руб.
2. Бери итальянца, в принципе любого, но лучше Марес. Можешь взять мою буржуйку(точно не пожалеешь - не реклама, а добрый совет) Бюджет 6000-7000руб.
3. Любой длинны, которые налезут на твою ногу с носком 5-7мм. Бюджет от 1500руб.
Еще нужны перчатки 1000руб, носки от 1000руб, маска от 1500руб., трубка 700-800 руб.,пояс с грузами (лучше марсельский) от 3000руб, кукан от 500руб.
4. И... в принципе для начала хватит 25000-30000руб.

124

FORESTER написал(а):

3. Любой длинны

- короткие :) или дайверские?
Кукан и груза делай сам :) реально 3000 сэкономишь.

125

FORESTER написал(а):

Можешь взять мою буржуйку(точно не пожалеешь - не реклама, а добрый совет) Бюджет 6000-7000руб.

Дайте пострелять плиз . Я разрываюсь между тайменем  и тайменем :) И вопрос при сравнении ТТХ с тайменем что будет  "красивее" ?

126

Abuzaesco написал(а):

Потом ведь сразу можно покупать не все. Постепенно купишь и фонарь ........... много чего.

Так и хочу сделать, в смысле постепенно.
Сейчас плаваю в бассейне, вернее вспоминаю как это делается :D
Немного попозже думаю купить ласты и носок 7мм - люблю тепло даже летом
И поплавать в ластах в бассейне до сезона
А уже к началу сезона прикупить все остальное

FORESTER написал(а):

Бери 5мм, потом возьмешь 9мм для глубокой осени. 7мм - это компромисс по универсальности, но сейчас в нем откровенно холодно. Бюджет примерно 10000руб.

Пожалуй так и сделаю.

127

"Сходил" (в смысле на сайт) в Лоцман и выбрал:
Гидрокостюм Beuchat Mundial Eguipe / Толщина (5 мм), Размер (S)
Ласты для подводной охоты Mares Instinct Pro
Носки Sargan "Мечта деда мороза" / Размер (M), Толщина (7мм)
Перчатки Beuchat Nordic 5 мм
Ружье Mares JET 58 подводное пневматическое

Маску понял надо только после примерки брать, по трубке пока разбираюсь - лето еще далеко

128

Kuzja написал(а):

идрокостюм Beuchat Mundial Eguipe / Толщина (5 мм), Размер (S)
Ласты для подводной охоты Mares Instinct Pro
Носки Sargan "Мечта деда мороза" / Размер (M), Толщина (7мм)
Перчатки Beuchat Nordic 5 мм
Ружье Mares JET 58 подводное пневматическое

Если берешь костюм 5мм, то перчей 3мм тебе за глаза. Не замерзнешь точно, но будет комфортнее. В 5мм другие тактильные ощущения. Для лета и вязаные строительные очень даже хорошо. Я сейчас плаваю в 5мм, а две недели назад еще пользовал тройку. Носки и 5мм хватит до холодов, но в принципе не так важно.
Ружье - по барабану. Все они итальянцы сделаны одинаково. Для начала, конечно пойдет, но если Марес, то однозначно лучше CYRANO.

129

FORESTER написал(а):

Я сейчас плаваю в 5мм, а две недели назад еще пользовал тройку

Ух ты! А в 5-ке не будет слишком жарко в июле, или есть методы борьбы с жарой (воду под костюм, вообще без костюма)?

FORESTER написал(а):

Ружье - по барабану. Все они итальянцы сделаны одинаково. Для начала, конечно пойдет, но если Марес, то однозначно лучше CYRANO

А не дороговато для начинающего: цены на CYRANO от 8т.р., а на JET от 5т.р.
И вообще нужен ли начинающему регулировка мощности?

130

Kuzja написал(а):

Ух ты! А в 5-ке не будет слишком жарко в июле, или есть методы борьбы с жарой (воду под костюм, вообще без костюма)?

При нашем непоймешь каком лете я бы вообще рекомендовал семерку,и лето бывает холодным и сезон захочется продлить и подсядет до 5мм через года 3-4 точно.Если с деньгами нет проблем,то конечно 5мм и 9мм-вариант очень хороший,а лучше 3мм,5мм,7мм и 9-10мм-вообще кайф :).

Kuzja написал(а):

А не дороговато для начинающего: цены на CYRANO от 8т.р., а на JET от 5т.р.И вообще нужен ли начинающему регулировка мощности?

Не помню кем сказано"Я не так богат,чтобы покупать дешовые вещи"
Ружье берешь не на день и не на два,конечно если хочешь его потом продать в два раза дешевле и купить новое более продвинутое,то в путь.Не знаю из какого ты города,но даже если и не из Ижевска,то помоему лучшим вариантом будет буржуйка от Сергея(FORESTER) за теже деньги,что и пневмоимпорт +еще и по обслуживанию- ремонту будет к кому обратиться.Правда не знаю у него ствол из нержи или дюраль,если нержа,то за такие деньги его буржуйка вне конкуренции.Все ИМХО.

131

А регулятор все-таки нужен?
А что такое "буржуйка"?

ПАТРИК написал(а):

Не помню кем сказано"Я не так богат,чтобы покупать дешовые вещи"

+100

Сочуствую по поводу ноги :unsure:

132

Kuzja написал(а):

нужен ли начинающему регулировка мощности

вообще то он и спецам не нужен :) если только кильку бить .... ну там щеклею еще :) Бери Kuzja арбалет. Не пожалеешь!

133

Kuzja написал(а):

А регулятор все-таки нужен?А что такое "буржуйка"?

По регулятору немало копий сломано в инете,кому он нужен,кому нет.у меня на одном ружье"Таймене" есть регулятор,но он там не в двух положениях может регулировать как в итальянцах(только максимум или минимум),а последовательно,т.е. можно ставить любую выбранную мощность.И я регулятором иногда польуюсь,в оснавном на участках со сложным дном.

Kuzja написал(а):

А что такое "буржуйка"?

Нууу,я так понимаю под буржуйкой,как класс ружей для ПО,в которых основная составляющая схемы была взята у буржуев :) ,т.е. те же итальянцы,но с введением своих улучшений и новшеств и с более высоким качеством исполнения,и качеством используемых материалов.Как-то так.

Kuzja написал(а):

Сочуствую по поводу ноги

Надеюсь до льда еще поохочусь. :(

134

Abuzaesco написал(а):

вообще то он и спецам не нужен

Abuzaesco написал(а):

Бери Kuzja арбалет. Не пожалеешь!

Это все не есть правда,Саша просто не пробовал хорошие вещи,когда в камнях охотишься-самое то.Про арбалет вообще молчу :x  :)

135

ПАТРИК написал(а):

Это все не есть правда,Саша просто не пробовал хорошие вещи,когда в камнях охотишься-самое то.Про арбалет вообще молчу :x  :)

+100! Так рождаются заблуждения. Арбалет не бери точно. Не наше это оружие. ;)

ПАТРИК написал(а):

Нууу,я так понимаю под буржуйкой,как класс ружей для ПО,в которых основная составляющая схемы была взята у буржуев :) ,т.е. те же итальянцы

Абсолютно верно! Ствол, Олег стоит дюралевый. К весне надеюсь появится ружбайка с нерж.стволом, но это будет совсем другая история под названием Аргумент ;)  Конечно не точная копия, но смысл останется.

136

Kuzja написал(а):

А не дороговато для начинающего: цены на CYRANO от 8т.р., а на JET от 5т.р.

Цены на все, что касается По довольно сильно задраны. По принципу - а куда вы нахрен денетесь!?
И если берешь ружье просто попробовать, то поищи тогда б/ушку что-ли, а если надолго, то CIRANO - это Лада-Калина, а JET -ВАЗ2104. Как-то так примерно ;)

137

to FORESTER
а предыдущее ружье весной будет продаваться?
если да то ориентировочная цена? может мне имеет смысл купить у Вас проверенный экземпляр  :blush:

Отредактировано Kuzja (18-10-2010 11:23:20)

138

FORESTER написал(а):

CIRANO - это Лада-Калина, а JET -ВАЗ2104. Как-то так примерно

+100 очень понятная аналогия - Спасибо!

139

Kuzja написал(а):

to FORESTER
а предыдущая весной будет продаваться?

Будем живы - все будет. Мир, труд, май и т.д. :)  :)  :)

140

FORESTER, у Вас весна когда начинается?

141

Kuzja написал(а):

у Вас весна когда начинается?

Вопрос интересный. :)  А когда надо?

142

В конце мая готов обсудить цену. Если вопрос продажи встанет  ранее, то можно и пораньше.
Все равно первый нырок 12 июня 2011г.

143

Kuzja написал(а):

первый нырок 12 июня 2011г.

Пошто так категорично?

144

ПАТРИК написал(а):

Про арбалет вообще молчу

и зря :) Арбалетом пользуюсь 5 лет точно + 2 года полулежал полустрелял = ни разу его не делал, ни разу ни чего не менял, ни разу он не отказал :)
Вот и весь расклад. А теперь назовите хоть одно ружье с такими ТТХ (где нет периодической разборки, ремонта за такой срок)? ХА-ХА-ХА
В цене он  дешевле и не такой прихотливый как пневмат.

145

FORESTER написал(а):

Пошто так категорично?

Начало сезона рыбалки на лодке- раньше все-равно думаю не выберусь
Нынче этой даты ждали как пирожки из печки- наши удмуртские минприроды в отличие от всей России  в своем приказе писали дату 15 июня- но им сверху УКАЗАЛИ и они ее исправили. 12-го даже на всякий случай брали распечатку етого постановления

146

Cаша, арбалет неплохо иметь, как второе ружье, но по камышу и мелководью где и проходит большинство наших охот все же короткий пневмат предпочтительнее. Арбалет тоже потребует и ухода и замены тяжей если им , конечно пользоваться  :) интенсивно.Зачем забивать мозги неофитам? Эти споры бесконечны.  ;) Сам потом разберется. ИМХО

147

Kuzja написал(а):

Начало сезона рыбалки на лодке-

До начала запрета еще бывает можно поохотиться. А еще есть мелкие водоемы где можно все попробовать. ;)

148

Неофит (от др.-греч. νεόφυτος — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Неофит

Улыбнуло- не знал такого слова

149

Kuzja написал(а):

Улыбнуло- не знал такого слова

Какие Ваши годы...  :)

150

FORESTER написал(а):

До начала запрета еще бывает можно поохотиться. А еще есть мелкие водоемы где можно все попробовать.

Пожалуй да. Как только соберу комплект снаряжения - нырну в маленький пруд - все равно не утерплю, а пробовать в бассейне стесняюсь (если вообще разрешат)  :blush: