vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУДИЛКА

Сообщений 451 страница 500 из 726

451

Понимаю Саша,что ты все-равно не послушаешь,но любой выкидной нож имеет ко всем прочим ещё один узел,который может просто заклинить,сломаться пружина и т.д.(помнишь в Карманово случай с раскладником на базе).Так что,оставь свой раскладной на берегу,а ему нормальную замену подбери.

452

ПАТРИК написал(а):

а ему нормальную замену подбери

вот и хочу заказать :)

453

dormicum написал(а):

Купил - открыл - сломал

купил -сломал (я не дурак) - значит фуфло! вот и логичненько :)

454

FORESTER написал(а):

sergoxotnik написал(а):

    Салаги, я подводной охотой занялся в 1971 году. на Воложке :-)

Сергей, я в 80-е много легенд слышал про шикарную охоту на Воложке, и вода там была прозрачная говорят. Только вот люди не попались в то время, кто сам там охотился. Думал брешут, как всегда у нас бывает.

Еще  пацаном,  в 70е, с отцом на Воложке, (мы часто ездили порыбачить с лодки  или просто с переходов (деревяных ещё тогда))  увидел подводного  охотника, и двое ребят  постарше меня промышляли под мостками  промышляли окушками, из самодельного пружинного ружья - диковинно было, может тогда и заболел подводной охотой  :crazyfun:

455

Просьба к Отцам-Основателям сайта, модераторам...

Сделайте при регистрации новых участников ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поля ВОЗРАСТ и РЕГИОН ПРОЖИВАНИЯ да и зарегистрировавшимся бы пополнить о себе инфу

456

Сергей написал(а):

при регистрации новых участников ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поля ВОЗРАСТ и РЕГИОН ПРОЖИВАНИЯ

да не стоит это делать :) не все имена то свои говорят.
Я вот дурмикусмускуса по имени и выговорить то  не могу :).

457

Возраст-то еще ладно,а вот регионы-города надо бы. :flag:

Отредактировано ПАТРИК (09-02-2011 14:10:31)

458

ну уважьте меня, пусть еще и возраст будет

459

Сергей написал(а):

ну уважьте меня, пусть еще и возраст будет

Сереж, а надо ли? Колхоз - дело добровольное. Может не все хотят о себе полную информацию выдавать на публику. Люди то ведь мы все разные. Зачем человека сразу отпугивать принуждением? :canthearyou:

460

FORESTER написал(а):

Колхоз - дело добровольное

сделал ! Большего не просите  :mybb:

461

Abuzaesco написал(а):

выговорить то  не могу

Усы мешают.

462

Для Сергоохотника: http://www.myudm.ru/node/12478

Отредактировано dormicum (11-02-2011 17:37:45)

463

Для медика типа Наганыч в ответ на http://www.myudm.ru/node/12478 . Ты наступил на мою больную мозоль.
Три года я пинал через электронную почту и горячие телефоны чиновников из Администрации Ижевска и Министерства экологии, Природных ресурсов и ... забыл уже как они назывались, потому как каждый год меняют вывеску. Пинал я их по одному и тому же поводу роста летом сине-зеленых водорослей в Ижевском пруду. Любому понятно, что растут они из-за избытка удобрений. А лучшее удобрение это - г-но. А откуда г ...оно берется - все чинуши закрывают глаза на речку Игерманку, точнее на ее исток в Нагорном. А там действительно стоит Психоневрологический диспансер (или в народе дом инвалидов и престарелых) на берегу каскада прудов с чистой прозрачной водой. Десять лет назад там были очистные сооружения, но их сначала отравили, слив  в унитаз отраву от тараканов, и уничтожили всю живность в пруду. А водились там щуки и карпы. Я успел там успешно поохотиться. А после отравления весной всплыло штук 40 огромных карпов. Через год остатки  очистных сгорели и начался сброс неочищенных сточных вод в один из прудов. Это длилось года два. Все это время я писал жалобы. Поразил один из ответов из Администрации Ижевска. Суть его в том, что на очистные  сооружения в Нагорном потрачено 10 млн. рублей и теперь все хорошо. Хорошо настолько, что степень очистки теперь составляет 50%. Это значит, что до освоения (видимо в карманы) 10 млн. сливалось в пруд 3 тонны неочищенной канализации в день, а теперь только 50%, т.е. 1,5 тонны. Поразил ответ, также молодого специалиста - эколога, из Минэкологии, который сказал, что он сам проверял воду, вытекающую через плотину - там все нормально, бежит чистая водичка (заставить бы его выпить стакан такой воды).
Но все это эмоции, а что на самом деле? А на самом деле, действительно в один из прудов идет слив канализации из Интерната. Этот пруд от других прудов отделен дорогой с переливом воды через трубу. Т.е. основная гадость остается в этом пруду-отстойнике. Что в других прудах? Туда идет слив канализации из нескольких домов (но это не так много). Идет отравление воды опилками из лесопилки на берегу пруда. И загрязнение, грунтовыми водами, т.к. стоят в огородах  клозеты, с переливом г-на через край. Загрязненность воды в пруду показывает наличие слоя тины от 5 до 20 см по всей поверхности  в течение всего лета. Только ветер иногда сдувает этот слой в один из концов пруда. Из наличия рыбы там сейчас присутствует мелкий окунь и мелкая бель. Весь пруд с весны до осени в сетях. Но на дне много бревен и коряг, поэтому если там развести рыбу и прекратить сброс неочищенной канализации, то прудик будет в самый раз для подводной охоты.

Отредактировано sergoxotnik (11-02-2011 18:31:13)

464

Да уж. А отдыхающих на берегу летом полно. Хорошо, что я туда не полез, а ведь было желание разведать. А насчет чиновников - у Зощенко есть хороший рассказ про дымящую печку и комиссию.

465

Cереж, ты говоришь о самом большом верхнем пруде? Я правильно понимаю? Пруд действительно немаленький и лет двадцать назад был довольно чистым и рыба водилась. Купаться и на шашлыки постоянно на него ездили. Сейчас там сплошная ряска на поверхности с мая по октябрь, а раньше он цвел только в жару. Думаешь, что его еще можно восстановить?

466

Природа - она умнее нас. Если не гадить, то само восстановится, но долго. Если помочь, запустить толстолобика, убрать источники загрязнения, привезти камыш, перестрелять браконьеров - будет супер место для подводной охоты и любительской рыбалки.

467

sergoxotnik написал(а):

перестрелять браконьеров

пока не будет лицензии на отстрел :) не стоит!
Браконьерство это :)  :)  :)  :)  :)

468

sergoxotnik написал(а):

Если не гадить

Сам знаешь, нагадят просто так, для собственного удовольствия из маргинальных побуждений.

469

Я предлагал, Александру взяться за этот прудик, благо на его берегу домик есть в собственности, можно было под базу клуба переделать, но ....

470

sergoxotnik написал(а):

взяться за этот прудик

разговор только начали.... и забыли :) малые прудики для ПО не годятся, выбьют !  для базы пойдут (если не на гадят - в этом спец дурмикус)

471

:D

472

dormicum написал(а):

Ах так! Нате вам, пусть знают кто в этом деле "спец"!!!

Он что неделю пиво пил и терпел? Наганыч, а фото когда он ныряет в эту лужу есть?

Отредактировано sergoxotnik (12-02-2011 18:56:48)

473

блин,Костя повтори,а то я не увидел ничего :writing:

474

Я Вам повторю  :rain:

475

Похоже я что то пропустил?  :huh:

476

FORESTER написал(а):

Похоже

дык придут на форум .... нагадят  :mybb:

477

Патрик, я тебе ВКонтакте повторил. А то здесь злобные усачи не позволяют развернуться во всю ширь великорусской души! Заставляют наступать на горло собственной песне.

478

FORESTER написал(а):

Похоже я что то пропустил?

Да уж)))))) это было что-то!!!

479

Abuzaesco написал(а):

дык придут на форум .... нагадят

Скорее всего Саша пригрозил Косте жестокой расправой :mad:

480

dormicum написал(а):

на горло "собственной" песне

я те блин извращенец  :canthearyou:  спою !

481

Походу Костя прошлогоднюю Сашину фотку выложил? :dontknow:

482

FORESTER написал(а):

Походу Костя прошлогоднюю Сашину фотку выложил?

Походу,я ее уже где-то видел :D

483

ПАТРИК написал(а):

Походу,я ее уже где-то видел :D

Ну, а чем он еще мог нагадить? :D

484

Вот подлавлю когда будет переодеваться  и на сайт к геям выложу  :love:

485

Abuzaesco написал(а):

и на сайт к геям выложу

Посещаешь?
Мама дорогая, как же теперь с тобой ездить?! :O

486

dormicum написал(а):

как же теперь с тобой ездить

с чопом в заду (что такое "чоп" ищи в википедии) :)

487

Что то затишье на форуме какое то!!! Спите все???????????? :flag:

488

MIHEY написал(а):

Спите все

первый день недели однако :)

489

Abuzaesco написал(а):

первый день недели однако

у меня продолжение выходных))) Сижу фонарик ковыряю подствольный.......

Отредактировано MIHEY (14-02-2011 22:30:24)

490

А я анодированием( гусары, молчать!) деталюх целый день занимался. Сейчас чертежи правлю. :D

491

На других форумах тоже тишина.

492

FORESTER написал(а):

На других форумах тоже тишина.

мы же лучше :cool:

493

На днях заходил в Алми это магазинчик где радиодетали и электроника продаётся, спрашивал есть ли у них диоды XM-L, XP-G, XR-E и.т.д. на меня так косо посмотрели и спросили, что это!!! В общем нет таких. На сколько я в курсе в Кирове такие вещи больше не где искать.

494

Миш, неохота в личку скакать - ты можешь точно померять у трубы 32х1,5 диаметры? Наружный и внутренний. А то не знаю точить деталюхи или ждать трубу. Цифрового нет штангеля?

495

FORESTER написал(а):

Миш, неохота в личку скакать - ты можешь точно померять у трубы 32х1,5 диаметры? Наружный и внутренний. А то не знаю точить деталюхи или ждать трубу. Цифрового нет штангеля?

Помереть могу только завтра, они в гараже у меня. Есть обычный штангель, а что у него погрешность велика?

496

MIHEY написал(а):

На днях заходил в Алми это магазинчик где радиодетали и электроника продаётся, спрашивал есть ли у них диоды XM-L, XP-G, XR-E и.т.д. на меня так косо посмотрели и спросили, что это!!! В общем нет таких. На сколько я в курсе в Кирове такие вещи больше не где искать.

Объясни мне неразумному - зачем это в Кирове искать? Купить это все, конечно можно на российских сайтах, тока в два раза дороже, чем на DX или KD.

497

MIHEY написал(а):

Помереть могу только завтра, они в гараже у меня. Есть обычный штангель, а что у него погрешность велика?

Ну если хороший и еще советский, то вот у моего до 0,05 можно померять. Если не трудно, то померяй пожалуйста, только на внутреннем диаметре фасочку нужно снимать. 8-)

498

FORESTER написал(а):

Объясни мне неразумному - зачем это в Кирове искать? Купить это все, конечно можно на российских сайтах, тока в два раза дороже, чем на DX или KD.

Хотел сравнить наши цены и китайских инет-магазинов

499

FORESTER написал(а):

Ну если хороший и еще советский, то вот у моего до 0,05 можно померять. Если не трудно, то померяй пожалуйста, только на внутреннем диаметре фасочку нужно снимать.

Покупал его лет 10 назад

500

MIHEY написал(а):

Хотел сравнить наши цены и китайских инет-магазинов

С какой целью? В магазинах про эти светодиоды еще и не слышали. Они торгуют всяким расхожим товаром, купленном в той же поднебесной за сущие гроши.