vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУДИЛКА

Сообщений 151 страница 200 из 726

151

Fishkiller написал(а):

3 как меньше 1 кг. рыбу отпускаю

- с гарпуном? шучу!

152

Fishkiller написал(а):

* Автор: Fishkiller

Чтобы взбодрить форум,предлагаю проводить побольше соревнований и конкурсов с призовым фондом,хотя бы небольшим,а то мне уже просто скучно в одну харю нырять и рыбачить

Можно летом выезжать на ик , белую и др места (несколько сложившихся компаний) где места всем хватит! на самом деле есть места общедоступные и которые не жалко "сдать"! во первых есть у многих желание пообщаться! ну во вторых = передача опыта !

153

Fishkiller написал(а):

Адресую Косте (Dormicumu) и Abuzaesco . Встретиться на следующдей неделе на нейтральной территории,попить пивка,пообщаться.

Не плохая идея, вне охоты встретиться, по времени легче определиться. Прекрасная возможность познакомиться и обменяться  опытом.

154

Fishkiller написал(а):

Адресую Косте (Dormicumu) и Abuzaesco . Встретиться на следующдей неделе на нейтральной территории,попить пивка

Я тоже пиво люблю  :)  :blush:

155

Сегодня всемирный День Воды http://eco.rian.ru/documents/20100322/215663906.html

156

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с ПРАЗДНИКОМ! ЧИСТОЙ ВОДЫ ВСЕМ!РЫБОВ В НЕЙ БОЛЬШИХ!

157

Даааа,на форуме затишье,все наверно по пятому разу гарпуны уже точат,ждут открытия и чистой воды. :)

158

:) все ласты смазывают - для быстроты плавания!

159

Кто на Селычке засадил гарпун в бревно и оставил в нем наконечник? Можете забирать - бревно я подтащил ближе к поваленной березе,  кто знает о чем речь. Вытащить наконечник не смог. Это надо ж было так засандалить!

160

Поплавал на Селычке в субботу, но без ружья. Просто размяться, понырять немного. Подвохов, как собак нерезанных :P  Так дело пойдет, и на Каме рыбу всю распугают :rofl:  :D

161

dormicum написал(а):

Кто на Селычке засадил гарпун в бревн

- вот плавает в тихаря и не зовет

162

FORESTER написал(а):

Поплавал на Селычке в субботу, но без ружья

:)
Без ружья охотник превращается в праздно купающегося и вызывает смех.

163

dormicum написал(а):

Без ружья охотник превращается в праздно купающегося и вызывает смех.

:)
А с ружьем превращается в браконьера(до 10 июня) и вызывает совсем другие чувства :D

Отредактировано FORESTER (25-05-2010 21:45:43)

164

Кто-нибудь участвовал? : http://aifudm.net/news/news12553.html

165

С удовольствием  поучаствовал если бы знал :(

166

Ну вот и моя аватарка.Рыбу поймал на удочку костюм для понту одел так как ружо не нашёл.(ШУТКА)

167

Ездил в Сарапул костюм поменял!!! Сергею респект, уважение и огромное спасибо!

168

aleksej2904 написал(а):

костюм поменял!!! Сергею респект

(понимаем что в лице Сергея - Лоцману респект :) )

169

Как вести себя при встрече с БОБРОМ? Если это ЖИВОТНОЕ на тебя бросается.
Дело было на разливах реки белой. Охотился ночью, вдруг услышал всплеск, через несколько секунд еще один всплеск причем совсем рядом. Встал только голова торчит из воды смотрю ко мне что то приближается свечу фонарем-БОБЕР, это животное подплывает ко мне на растояние метра и бъет хвостом. Я пытаюсь плыть в обратном направлении он обплавает меня и снова передо мной бъет своим хвостом и так куда бы я не поплыл он ГАД меня преследует. Пришлось звать на помощ товарищей на моторе, в итоге меня благополучно эвакуировали. Подскажи пожалуйста как себя с ними вести, стрелять не стал так как знаю что бобер очень сильное животное на рану.

170

Надо его в глаз! Шкурку жалко!

171

Из сообщений на питерском форуме.
Цитаты.

1.BOSS 11.7.2008, 11:57
Сообщение #145 |
Из: г.Уфа
6 июля 2008г. бобёр напал на друга на ночной охоте! Как это было? Нырял, увидел бобра, который плыл по-верху, поплыл дальше, бобёр нырнул и напал, хорошо, что успел выставить обе руки, прокусил левую руку, бицепсы с двух сторон, раны глубокие-около трёх сантиметров, шириной-примерно два! Александр держался мужественнно. В трампункте, после того, когда узнали что случилось,
все лежали со смеху-никакого сочувствия, вкатили девять уколов от столбняка, потом сказали ещё нужно будет шесть от бешества, короче задница как решето! Александр просил зашить, стобы быстрее заросло, сказали, что после собак и бобров не зашивают-плохо зарастать будет! Срастётся минимум за месяц, т.к. порваны мышцы бицепса, а если будет двигать рукой мышцы будут постоянно рваться-тогда неизвестно! Вот такие дела! А если прокусил бы шею и задел артерию-был бы кирдык! Так что будьте осторожнее!

2.Игорь Ившин.
У меня перед носом, в метре много раз проплывали, стрелять не рекомендую ... чревато, не тот калибр. У нас один мужичок шёл подвыпивший, смотрит собака бежит, ну и пнул эту "собаку" , а это бобр оказался, ну и укусил мужичка несчастного, видимо артерию задел - умер мужик Crying or Very sad

172

Еще про бобров с APOXа
Цитата.

Фото бобра-людоеда, который напал на подводного охотника на середине реки уже под утро, прокусил ему руку. Обратите внимание на зубы, верхние в два с лишнем раза длиннее чем нижние (они прикрыты верхней губой - поэтому полностью не видны), прокусывает гидрокостюм легко + на несколько сантиметров зубы уходят в человеческую плоть - мало никому не покажется! :mebiro_01: . Еще один знакомый хороший хирург рассказывал случай: спининговали с другом вечером, возвращались к берегу уже стемнело, услышали мощные всплески, подъехали - увидели сеть (они не ставили) ходуном ходит, думали большая рыба попалась, друг приподнял сеть, в ней оказался бобёр, который мгновенно с одного куса откусил ему палец! Всё произошло мгновенно, так что друг не понял, что произошло, дальше болевой шок + фонтаном кровь! Хорошо, что напарник опытный хирург, всё сделал правильно, а так неизвестно чем бы закончилось! Так что каждый сам решает для себя, опасные бобры или нет - для подвоха! :hmm: Я уже определися! :rolleyes:

Отредактировано FORESTER (24-06-2010 21:59:40)

173

хорошо и как поступать ? а то ведь отбобрит :)

174

В Острове мне посоветовали поднырнуть только чем это поможет, я так и не понял эти засранцы веть тоже нырять умеют причем гараздо лучше чем МЫ!

175

поднырнуть и пощекотать - все таки адаптер его уже ;)

176

Хочется перефразировать поговорку... "Убил бобра - спас подвоха!" 8-)

177

Всем привет.....Почитал тут -  Вы уже и На Бобров открыли Сезон Охоты да уж Заманчиво...у меня была Однажды встреча с Бобром когда Охотился на Галановских Озёрах ....Встреча была не долгой так как просто светил ему в Глаза фонарём от Яркого света он уплыл в другую сторону, а я продолжил нырять, но таких Историй конечно ещё не слышал так что буду всегда иметь при себе Длинный Острый НОЖ!!!!! :D

178

Сергей Locman написал(а):

Длинный Острый НОЖ

острые зубы и клыки! ....длинные ласты и хорошая скорость!

179

Тишина на форуме,все видно за рыбой подались :)

180

ПАТРИК написал(а):

Тишина на форуме,все видно за рыбой подались

Да еще и жара выгоняет из дома! :D

181

В такую погоду только по ночам охотиться можно или в майке и шортах,хотя если нырять ниже термоклина,то там махом охладишься.

182

По ночам плавать так же  жарко! Взял себе штаны 4 мм перчатки и носки тоненькие! все рано жара - приходится подпускать воды в гидрик! кто нибудь плавает в шортах и майке на Каме или не айс? как бороться с такой жарой?

183

В эти выхи плавал в шортах и майке, ачучения отличное и не жарко и не холодно, в самый раз.

184

надо будет попробовать! я в шортах на море плавал последний раз

185

в воскресенье плавал на каме в шортах и майке 3мм. температура воды 25,8 градусов. через полтора часа замерз.

186

АБАНАМАТ! Я утопил ружье.

187

dormicum написал(а):

Я утопил ружье.

Костя,как так?

188

плавал сегодня на уфимке! видел в первый раз хариуса в траве! очень красиво :) стартует !

189

Это только у меня МаркИТТ тупит???

190

dormicum написал(а):

Это только у меня МаркИТТ тупи

ты о чем ?

191

Abuzaesco написал(а):

ты о чем ?

О том, что тупит

192

Господа, треба помощи!!!! Сделали мне форму для отливки грузов по чертежам, любезно выложенным когда то Abuzaesco, но нет у меня условий для отливки... Походные условия - гараж, костер - не совсем то, чего хотелось бы, так... потому что... ибо... (Остап не знал, что сказать..) Можа кто поможет ?

193

Сергей написал(а):

Походные условия - гараж, костер - не совсем то, чего хотелось бы

У себя дома на газовой плите сойдёт??? Шутка.

194

aleksej2904 написал(а):

У себя дома на газовой плите сойдёт??? Шутка.

У каждой шутки есть доля шутки! ;)
С удовольствием помог бы немного раньше. Сейчас нет возможности :(
Могу только посоветовать найти(взять у знакомых) добрую паяльную лампу. Наверняка у кого то в гараже лежит без дела. Газовая горелка, конечно лучше. Ну и в лес! А, чем плохо?
Еще нужны весы(лучше электронные, но и безмен сойдет) Сначала отвешиваешь нужное количество свинца, потом плавишь и льешь.
А форма на какой вес груза рассчитана?

195

aleksej2904 написал(а):

У себя дома на газовой плите сойдёт

я так и лил - дома на плите

196

дома на плите - не вариант, дети малые бродят под ногами и норовят во всём помочь... а форма примерно на 2 кг, она не НАливная, а ЗАливная, то есть состоит из двух половин, соединяющаяся и центрирующаяся направляющими штивтами, короче прям взаправдашняя, и её саму еще надо подогревать перед заливкой... короче это целый техпроцесс, и требует соответствующего подхода. HELP ME!!!

197

тебе срочно надо?

198

не то что бы очень срочно, но все таки... скажем до конца сентября возможно?

199

Сергей написал(а):

дома на плите - не вариант

- бери с собой на пикник :)

200

Abuzaesco написал(а):

- бери с собой на пикник :)

:) И маму в дом(С) Простоквашино.