vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУДИЛКА

Сообщений 351 страница 400 из 726

351

Abuzaesco написал(а):

Мужики что с эмблемой , не терпится услышать отзывы :) не томите :)

Саш, зачем поднимать полемику? Мне не нравится, но это мое сугубо личное мнение. Писать почему не нравится, сколько можно? К этому девизу осталось вставить в одну руку подвоха сачек, в другую лупу, а то уж очень ханжеством отдает. Предлагать ничего не буду, это только вызовет очередные споры ни о чем. Сделаю когда, тогда и посмотрите готовое. Правда это будет не очень скоро. Знакомая девочка-дизайнер сдает сессию и ей некогда мои задумки отрисовать пока. Надо признать, что и мысли мои по поводу рисунка лежат в области эскиза для майки. На эмблему или логотип скорее всего не пойдет, как в прочем и то, что здесь предложено. ИМХО.

352

FORESTER написал(а):

Знакомая девочка-дизайнер

у меня мальчик! То что просил его то и сделал :)

353

Abuzaesco написал(а):

из нейлона! Хочу первый свой жилет сделать из материла (типа того из чего шьют сумки)! И хочу сделать с возможностью поддува :) Но не такой как РАФ.

Ну, на вкус и цвет... Мне неопреновый зело ндравится, удобный он и облегает хорошо. Только его нужно брать на размер меньше. Был бы неопрен с неопреновой фабрики, так самодельный сварганил бы еще лучше и с поддувом.

354

FORESTER написал(а):

Был бы неопрен

потому и хочу пока из нейлона :) Когда найду неопрен - будет из него !

355

Abuzaesco написал(а):

Когда найду неопрен - будет из него !

Блин, я на писюн уже год не могу найти. Так и придется похоже штаны резать. :(

356

Abuzaesco написал(а):

И хочу сделать с возможностью поддува  Но не такой как РАФ.

А это как?
Мое ИМХО все это ненадо(я про поддув),зачем он?Отвешиваться или отдыхать?
Лишнее сопротивление под водой.Легче и существеннее буй с собой таскать,если надо с легкосъемными грузами,для меня,зато нырять в обтяжку.

357

ПАТРИК написал(а):

Отвешиваться и/или отдыхать

Олег ты как всегда прав :)!

358

ПАТРИК написал(а):

Мое ИМХО все это ненадо(я про поддув),зачем он?Отвешиваться или отдыхать?
Лишнее сопротивление под водой.Легче и существеннее буй с собой таскать,если надо с легкосъемными грузами,для меня,зато нырять в обтяжку.

Олег, можно сделать поддувку, но только в неопреновом жилете это будет хорошо сидеть, в обтяжку. По поводу поддувки иногда задумываюсь при проплывах с острова на остров через глубокие места. Бывало и ногу сводило, а пояс бросать жалко. :crazyfun: Отгружаюсь вроде оптимально, но за 5-6 часов охоты все равно усталость дает себя знать(возраст однако) :(

359

FORESTER написал(а):

за 5-6 часов

и неопрен намокает так, что не мешало бы снять кило ;) Ну или нужно убрать пол кило :)

360

Вешаешь легкосъемник(груз) с пояса на буй и дальше в путь :P

361

ПАТРИК написал(а):

на буй и дальше в путь

и буй хочу :) но для того что бы и ружье повесить и кукан и воду питьевую!

362

Abuzaesco написал(а):

и буй хочу :) но для того что бы и ружье повесить и кукан и воду питьевую!

Мне вот буй только мешать будет, т.к. охочусь на раскатах, и там проще до лодки доплыть и поесть и попить. :)

363

FORESTER написал(а):

до лодки доплыть

Сергей у меня вопрос по лодке! Вы же ее оставляете бесхозную?

364

Abuzaesco написал(а):

Сергей у меня вопрос по лодке! Вы же ее оставляете бесхозную?

Ну да оставляем, а как быть? Посадить в нее человека, что бы дуба дал за ночь? Мало того, что оставляем, еще и люстру  на удилище подвешиваем. :)  Очково, конечно временами, но от берега чаще угоняют.

Когда встретимся? Завтра работаешь?

365

Вот взять лодку пвх  и хочется и чешется ;)
нет завтра болею! Выхожу 11- го :) чейт скосил грип (или ангина  ¿ )

366

Abuzaesco написал(а):

! Выхожу 11- го

Из запоя?

367

Только что посмотрел фильм "Брестская крепость" вот теперь мне точно обеспечена безсонная ночь. На мой взгляд идея фильма полная куйня т.к. изначально всё было ясно, что крепость возьмут быстро, всех расстреляют, зачем это?((( ЗЛо берёт............ Когда в кинотеатре вышел этот фильм принципиально не пошёл смотреть, а сейчас дай думаю с торрента качну, лучше бы не смотрел.
Попробую заснуть, может что и выйдет.

368

Фильм "Крепость" это попытка поставить экшн. Все же мы теперь знаем, что погибли защитники больше из-за предательства и бездарности командования. Команда стоять до последнего в тылу...А фильм 9-я рота ...Фильм подобного плана. А я в конце фильма чуть не разревелся. У нас в учебке выбрали 150 человек и послали в Афган. Через две недели после прибытия положили почти всех, Осталось около двадцати. Посылали в Афган лучших. Самых самых. Нам стыдно было что не нас. А потом дошло что положить могли и нас. Я до сих пор не могу эту ситуацию без содрогания вспоминать. На учениях "щит 82" в Болгарии я такого насмотрелся, что многие фильмы просто отдыхают. Такой бездарности и бестолковщины.... ! На учениях дивизия ВДВ обосралась.  Мы в атаку бежали босиком, потому что наша обувь не была приспособлена к бегу на той жиже черноземной. Представители НАТО охренели от такого вида бойцов ВДВ. А потом этих толстопузых генералов награждали при нас, лично сам Устинов. А то как нас кормили на учениях -  тухлое сало и галеты с червяками. А самый прикол в том что бросить нас должны были в Сирию. "Щит 82" был прикрытием для ввода наших войск. Представьте Сирия и сало и галеты.  После шестичасовой болтанки нас кинули в Болгарию, Сирия отказалась от наших "услуг". После приземления вся девиация села на поле срать:)  Как это расценить? А если бы были боевые условия? Если была бы не Болгария? И это в наши времена.

369

Что сказать по этому поводу? Фильм посмотрел в декабре, впечатление осталось крайне неоднозначное.
Мне, конечно очень импонирует, что Угольников обратился к теме ВОВ и попытался правдиво показать историю Брестской крепости. По сути все так и было. Войну выйграли неимоверными жертвами и врага закидывали шапками. Мой отец родом из тех мест, я имею ввиду Белорусию и все видел своими глазами. Глазами  мальчишки, сына командира одного из многочисленных гарнизонов, расположенных в то время в Белоруси. Он очень редко рассказывает о тех событиях, редко и скупо. Перед самой войной все укрепления были зачем то разукомплектованы, огневые точки - ДОТы и ДЗОТы разобраны, было снято вооружение и оборудование. Страна по указу великого Сталина жила в эйфории мирного договора с Гитлером. Смешно и горько! :(  Аэродромы и воинские части были кончены в первый же день войны.  Вокруг царил полный хаос.
Фильм, конечно не тянет на высокохудожественный шедевр, хотя актеры вытягивали его, как могли, но он правдив по своей сути. Это в пиндосовских военных боевиках все кончается хеппи-эндом, а на самом деле война - это страшная, грязная и кровавая бойня, где солдаты выступают в роли пушечного мяса по воли своих командиров.

370

FORESTER написал(а):

по указу великого Сталина жила в эйфории мирного договора

мне кажется не только  и не столько Сталин тут виноват. Мне кажется был саботаж на уровне руководства армии. Многие моменты тех времен мы не знаем и не узнаем. Я читал что Язов заявил о гибели во время ВОВ 38 мил. человек! Это не считая лагерей!

371

Abuzaesco написал(а):

мне кажется не только  и не столько Сталин тут виноват.

Да очевидно, что не только он. Он такая же марионетка в руках сильных мира сего, как и нынешние правители и правительства. Я не об этом, это отдельная тема. Страшное было время, не дай боже войн и революций! И нет в них ни какой  романтики, а только боль, кровь и ненависть.

372

FORESTER написал(а):

не дай боже войн и революций

не хочу. месиво и страдают не армия, а невинные. В Сербии народ болеет болезнями полученными от радиации! Это так постарались америкосы. Что говорить о войне без "правил".

373

А мне фильм Брестская крепость понравился. На фоне "шедевров" последних лет. Спорить о войне можно до усрачки, однако, я думаю, истины уже никогда не достичь. Да и у каждого своя правда. Вон, взгляните на поляков с их самолетом. По крайней мере уж с Утомленными солнцем - 2 не сравнить. Вот этой лажи (УС-2) точно нельзя было в люди выпускать, а заставить Михалкова смотреть по шесть раз в день, как в "Заводном апельсине" хронику.

374

dormicum написал(а):

истины уже никогда не достичь

Костя в точку!!! Я такого же мнения, но так хочется узнать эту самую правду. Нас всегда кормят тем, чем выгодно кому то.

Отредактировано mihey (16-01-2011 15:54:06)

375

mihey написал(а):

dormicum написал(а):

    истины уже никогда не достичь

Костя в точку!!! Я такого же мнения, но так хочется узнать эту самую правду. Нас всегда кормят тем, что выгодно кому то.

А так ли она вам нужна эта истина? Что изменится лично для кого то из вас? Вы станете умнее, мудрее, богаче духовно или материально? Не спорю, а просто интересуюсь - какую истину хотите постичь и с какой целью? Если с целью поругать и излить желчь - то это одно, если сделать определенные выводы и приложить хоть какие то усилия для того, что бы с нами начали считаться сильные мира сего, то это другое. Вот такие простые вопросы. ;)

dormicum написал(а):

А мне фильм Брестская крепость понравился

Костя, вроде никто и не ругал его. Режиссура, конечно подкачала, а так то зачет Угольникову. Однозначно.

376

FORESTER написал(а):

с нами начали считаться сильные мира сего

Эт вы зря! Такого не будет :). Поэтому все больше мыльного нам и суют с экранов.  Это даже не хочется обсуждать ... Нас все больше за быдло считают (а и было ли по другому?)! Если посмотреть последние события, то видно что делается все циничнее с каждым разом. Нам смотрят в глаза и врут.

377

Abuzaesco написал(а):

Нам смотрят в глаза и врут.

А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....

378

Abuzaesco написал(а):

Эт вы зря!

Почему зря? Я вопрос задал, мне интересны мотивы. Никого ведь, ни за что не агитирую. Любопытство, так сказать, взыграло. А, Вы сразу - зря! :)  Весь текст уж тогда приводите к рассмотрению. ;)

FORESTER написал(а):

Не спорю, а просто интересуюсь

Для чего хотите узнать правду и, что с этой правдой будете делать?

379

FORESTER написал(а):

мне интересны мотивы.

надо понять где мы живем! нам декларируют что это демократия. Основные постулаты демократии это:
а) гластность (т.е. доступность получения информации и ее обсуждение)
б) равенство всех перед законом
А сейчас мы развиваемся по логике марксизма в отношении развития человечества (в рассуждениях Маркса и Энгельса) :
1) Материальное существование любого человека в конечном итоге определяет его сознание.
2) Рост человеческих возможностей (производительности труда) происходит в геометрической прогрессии, а рост человеческих потребностей в арифметической (не для России).
3) При капитализме все большая часть производимой прибавочной стоимости присваивается капиталом, что неизбежно приводит ко все большему расслоению общества и росту классовой борьбы. :)
:)  :)  :)  :)  :)
Жизнь показала, что все с точностью до наоборот с выводами Маркса:
- революция для дальнейшего развития общества не обязательна
- человеческое вечное и всеобщее счастье – это утопия  (для России)
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :) ОБСУДИМ ????

380

Abuzaesco написал(а):

надо понять где мы живем! нам декларируют что это демократия. Основные постулаты демократии это:

Cаш, люди захотели узнать историческую правду, а я задал вопрос - для чего она им нужна? Это несколько другая тема. ;)
По поводу теорий, касающихся так называемых демократических государств, а к ним я отношу не только Россию, так мнение мое в этом аспекте особое. Самый тоталитарный строй в этих самых демократических государствах(можете кидать тапками, грузами и т.д.) - это в США!!! У нас все более-менее на виду и понятно, а там диктатура очень тщательно замаскирована и завуалирована.
Маркс и Энгельс уже никому неинтересны сегодня. Время пришло другое. Людям надоело выживать, но сознание не выросло до уровня требований времени. Вырастет сознание, точнее осознание - кто мы и зачем сюда пришли, тогда и изменения станут возможны.

Abuzaesco написал(а):

Жизнь показала, что все с точностью до наоборот с выводами Маркса:
- революция для дальнейшего развития общества не обязательна
- человеческое вечное и всеобщее счастье – это утопия  (для России)

Революция должна произойти в умах, только тогда мир изменится. Россию нельзя отделять от мировых процессов. Мир нужно менять, весь мир, все строи и уклады.

381

FORESTER написал(а):

А так ли она вам нужна эта истина? Что изменится лично для кого то из вас? Вы станете умнее, мудрее, богаче духовно или материально? Не спорю, а просто интересуюсь - какую истину хотите постичь и с какой целью? Если с целью поругать и излить желчь - то это одно, если сделать определенные выводы и приложить хоть какие то усилия для того, что бы с нами начали считаться сильные мира сего, то это другое. Вот такие простые вопросы. ;)

Может быть третий и четвертый вариант, а может и пятый. Цели разные бывают.

382

FORESTER вот ты закусился))), ответ чень прост, зачем нам нужна такая история! Как басня-небылица, придуманная и преукрашенная. Для чего мы тогда вообще в школах учили эту историю и считали её аксиомой???
А с этой правдой, понятно мы бы не чего не стали делать, каждый просто знал её и усё.

Отредактировано mihey (16-01-2011 16:26:20)

383

Ах вот ты о чём, я к стати нашёл в кирове трубу Д16Т, на днях с человеком встречусь и куплю если всё понравится, буду из своего 60ку делать, но он у меня будет превращаться за 5 минут, из 75 в 60)))
ЗЫ:взял и удалил всё)))

Отредактировано mihey (16-01-2011 19:18:20)

384

если серьезно, то революция в умах для России всегда была опасна. Всегда выливалась в кровавую бойню. Клич Сарынь на кичку всегда был перед тем как пустят кишки ;)

385

mihey написал(а):

FORESTER вот ты закусился)

Скучно мне с вами. :(  :(  :(
Каша у вас всех в голове. По3,14здить то даже не с кем. Лучше Миха, про Д16Т расскажи, где почем и диаметры. :)

386

FORESTER написал(а):

Скучно мне с вами.Каша у вас всех в голове

На счёт каши-это точно, с работой не важно, ещё и за шабаньки деньги не можем получить, все должны, а с наличкой туго.

FORESTER написал(а):

Лучше Миха, про Д16Т расскажи, где почем и диаметры

Да это я купил по дешёвке арбалет б/у имерсион, длинна75. Хочу сделать уиверсалом т.к. с 75 у нас точно не чего делать, а вот 60 это уже ближе к теме.
А нашёл, да парни наши Кировские подсказали вернее ЩУКОФФ подсказал номер телефончика, я позвонил мне сказали есть труба безшовная Д16Т диаметром 28 мм, толшина стенки 1,5 мм, но вот мне то нужно толшину в 1мм. Цену примерную назвал 120 руб за 1 метр. сегодня же выходной, да ещё и праздники не у всех закончились)))

Отредактировано mihey (16-01-2011 22:02:40)

387

Да последнее время у многих все неважно, и с деньгами и с работой. :(
Труба то очень неплохая. Можно хороший пневмат сварганить и р-ры Тайменевские. ;)
А других у них диаметров нет?

388

Я решил узнать, что такое арбалет, любопытство. Купил я его в Москве за 1,5 рубля в идеальном состоянии Арбалет  буду испытывать, а то у всех мнения расходятся и в итоге не чего нет конкретного.

389

FORESTER написал(а):

А других у них диаметров нет?

Могу узнать, я только про 28й спрашивал.

390

Узнай, будь ласка. Интересует 32х1,5 и 16х2. Можно еще 30х1,5.

391

FORESTER написал(а):

Узнай, будь ласка. Интересует 32х1,5 и 16х2. Можно еще 30х1,5.

Ок постараюсь завтра узнать и отпишусь.

Серёга я думаю нужно создать отдельную ветку по твоим ружьям, хоть пока и один MRCO - это как я понял Яша, пользуется им, но всё равно с чего то нужно начинать. Для начал своё полное описание ружья с фотами, а далее все пользователи будут обсуждать твои разработки.

Отредактировано mihey (16-01-2011 22:36:22)

392

mihey написал(а):

а далее все пользователи будут обсуждать твои разработки.

Миш, а зачем? Обыкновенная буржуйка, ничего такого нового я не изобрел. Фотки в разделе Пневматы. Для конструкторов и самодельщиков есть на то специализированные форумы.

393

Я имел ввиду обсуждение для своих. Ты к стати какую смазку в своём ружье используешь?

394

FORESTER написал(а):

Обыкновенная буржуйка, ничего такого нового я не изобрел

Но руки у всех разные, от этого и качество исполнения зависит.

395

mihey написал(а):

Я имел ввиду обсуждение для своих. Ты к стати какую смазку в своём ружье используешь?

Сейчас использую DEXRON. Это на последних ружьях. До этого Mobil 5w30.

mihey написал(а):

Но руки у всех разные, от этого и качество исполнения зависит.

Да с этим все нормально. Косячат токари-фрезеровщики - вот это моя головная боль. ;)

396

FORESTER написал(а):

Сейчас использую DEXRON. Это на последних ружьях. До этого Mobil 5w30

это же полусинтетика мобил 5W30, декстрон тоже не минеральное масло!!!!!!!!!!! Резинки нормально себя ведут? Сразу назрел вопрос какие резинки стаишь в ружьё?

Отредактировано mihey (16-01-2011 23:15:24)

397

mihey написал(а):

это же полусинтетика мобил 5W30, декстрон тоже не минеральное масло!!!!!!!!!!! Резинки нормально себя ведут? Сразу назрел вопрос какие резинки стаишь в ружьё?

Это Миш, все Full Synthetic. Резинки все МБС. DEXRON читается и произносится - дексрон, без Т. :rofl: Многие почему то так произносят, а у меня профессиональное.  :P :blush:

398

FORESTER написал(а):

Это Миш, все Full Synthetic. Резинки все МБС.

Тем более ещё пагубней для резинотехнических изделий. Что -это такое резинки МБС???

399

mihey написал(а):

Тем более ещё пагубней для резинотехнических изделий. Что -это такое резинки МБС???

Ей богу не пойму, откуда такие заблуждения в народе ходят. В автомобилях никто не парится насчет манжет и сальников. Еще ни у кого не съело ни разу на моей памяти. А вот в таком примитивном механизме, как подводное ружье, так сразу и съедает :)
  МБС - масло-бензо- ;) стойкие.

400

Тут всё дело в качестве резинок!!! Вот от сюда и опаска такая. На отечественном проме на сколько я в курсе не кто не льёт синтетику, максимум полусинт, а то и минералку. У тебя нашего производства резинки?  У меня ниссан вингроуд ПР, лью ликви моли 5W30, 3 тьфу всё гут, но не один из моих знакомых кто ездит на нашепроме не льёт синтетику.
Я усё сны смотреть ушёл)

Отредактировано mihey (17-01-2011 00:02:53)