vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУДИЛКА

Сообщений 401 страница 450 из 726

401

mihey написал(а):

Тут всё дело в качестве резинок!!! Вот от сюда и опаска такая. На отечественном проме на сколько я в курсе не кто не льёт синтетику, максимум полусинт, а то и минералку. У тебя нашего производства резинки?  У меня ниссан вингроуд ПР, лью ликви моли 5W30, 3 тьфу всё гут, но не один из моих знакомых кто ездит на нашепроме не льёт синтетику.

Мои все знакомые спокойно заливают синтетику и ничего страшного не происходит. Проблемы возникают, когда на отечественные авто покупают и меняют сальники неизвестного производителя. Подделывают то только з/части для нашего автопрома. Я покупаю нормального качества О-ринги, проверенные уже не раз.

402

FORESTER написал(а):

Узнай, будь ласка. Интересует 32х1,5 и 16х2. Можно еще 30х1,5.

В общем так:
32х1,5 - нет, есть 32х1 = 80 рублей за метр.
16х2 - нет, есть 16х1,5 анодированная = 60 рублей за метр.
30х1,5 анодированная = 130 рублей за метр
           простая = 111 рублей за метр.
Это всё Д16Т.

Отредактировано mihey (17-01-2011 21:16:26)

403

Миша, спасибо большое! Буду думать. Цены очень даже хорошие, мне значительно дороже обходится труба анодированная. 16х1,5 и у нас есть, но мне бы 16х2. На ресиверы прикину, если что, сможешь отправить в Ижевск?

404

FORESTER написал(а):

если что, сможешь отправить в Ижевск

Я всё равно в ближайшем будущем скорее всего поеду в командировку, так сам смогу привезти.
Я завтра себе куплю трубу, заодно и про твои размеры ещё раз напомню может чаво и найдут в закромах.
Может ещё какие размерчики нужно? Про 16х2 он сказал возможно найдёт. Ну только надо определиться сколько тебе чего нужно.

405

mihey написал(а):

Про 16х2 он сказал возможно найдёт.

Метров 8-10 взял бы, в зависимости от погонажа. Какой длины они идут?

406

FORESTER написал(а):

Метров 8-10 взял бы, в зависимости от погонажа. Какой длины они идут?

Давай завтра буду бесуду бесодовать, всё конкретно узнаю и отпишусь.
28х1,5 которая мне нужна идёт 2,5 метра. Про остальное не знаю.
Если ещё какие-то размеры нужны, пиши и метраж, ну и анод или простая.

407

mihey написал(а):

Если ещё какие-то размеры нужны, пиши и метраж, ну и анод или простая.

Миш, спасибо! Подумаю - сообщу.

408

16х2 тебе нужен анод?

409

mihey написал(а):

16х2 тебе нужен анод?

Без разницы, но анод лучше.
Пробежался сейчас по вашей кировской ветке на Апоксе. По поводу катухи - мысли у людей ходят параллелями. :)
У меня уже больше года такие шпули обрезанные валяются. Просто загорелся, а потом прикинул, что в эту катуху нормального прочного линя метров 10 всего войдет и бросил затею, а так то даже чертежик в КОМПАСе набросал

410

Дак вот это Андрей и есть, с котрым в Карманово приезжали, я похожую делаю. Мне как новичку хватит, да и Андрюха не жалуется)))

Отредактировано mihey (17-01-2011 22:57:56)

411

mihey написал(а):

я похожую делаю.

Я про то, что линя мало войдет и если и войдет, то впритык к краю, что не есть гуд. Прикидывали, сколько влезет 2-2,5мм линя?

412

С этим вопросом лучше к Андрею обратится, на сколько я в курсе у него 1,5 мм линь влезло 15 метров, но это не до края.

413

mihey написал(а):

С этим вопросом лучше к Андрею обратится, на сколько я в курсе у него 1,5 мм линь влезло 15 метров, но это не до края.

Я так и прикидывал. Тонковато и маловато будет. А вдруг сомяра на 50кг и что делать с таким линем? :)

414

FORESTER написал(а):

А вдруг сомяра на 50кг и что делать с таким линем

У нас с сомами всё очень плохо. Поэтому на такую добычу я лично пока не расчитываю.

415

mihey написал(а):

У нас с сомами всё очень плохо. Поэтому на такую добычу я лично пока не расчитываю.

Я видишь ли - перестраховщик тот еще. :crazyfun: :)   Поэтому и катуху хочу надежную с прочным линем. Ружье мне проипать не так, конечно страшно, как некоторым Таймень ;) , другое сделаю, но все равно жалко. А вот рып если попадется крупный и уйдет из-за ненадежных девайсов, то будет жалче.

416

FORESTER написал(а):

Я видишь ли - перестраховщик тот еще.     Поэтому и катуху хочу надежную с прочным линем. Ружье мне проипать не так, конечно страшно, как некоторым Таймень  , другое сделаю, но все равно жалко. А вот рып если попадется крупный и уйдет из-за ненадежных девайсов, то будет жалче.

Перестраховка не помешает не в чём!!! А вот на счёт снаряги, опыта ещё маловато у меня. Благо андрюха меня взял на воспитание и первые охоты я как с нянькой нырял.
Первый раз этим летом в августе залез в воду, купил длинные ласты, ружьё и носки))) плавал в майке и трусах. Дык я вообще не понимал сначала что вообще нужно делать))) Далее купил костюмчик и понеслось, месяц охотился на Волге под самарой каждые выходные. Вот так учимся у более опытных.

417

mihey написал(а):

А вот на счёт снаряги, опыта ещё маловато у меня.

Ну так у меня ситуация посложнее будет.  Подводной охотой увлекся еще... не пугайся :)  в 1980 году. Занимался очень интенсивно дайвингом, сдал на инструктора и даже немного обучал начинающих. Гидрики были тогда примитивные и даже по совковым временам недешевые. Покупали, что-то штук 7-8 на клуб. Деньги зарабатывали очисткой водоемов. За два дня чистки городского пляжа платили 5000руб. По тем временам это очень хорошие деньги. Были у нас и катера с моторами и акваланги и прочая хрень. Потом судьба забросила в Ижевск и охотился очень редко и только на Черном море. Мне даже в голову не приходило, что на Каме бывает обалденный прозрак.
А тут, что то щелкнуло в башке и зашел я года три назад в Рыбацкий Остров и понеслось все по новой. Вот такие мемуары. :)   :)  :)

418

Да судьба у всех разная. Я вообще зантересовался случайно скажем так. Весной где- то в мае, зашёл в гости к родственнику переехавшему недавно к нам на постоянное место жительства, он смотрит канал рыболов-охотник, ну и я с ним сначало всё о рыбалке, а далее пошла подводная охота я посмотрел, мне понравилось безумно!!! Стал инет шерстить, деньги копить и уже в конце августа у меня был полный комплект снаряги, покупал всё частями. Одновременно ну не как не получалось.
Казалось бы, не посмотри я в тот день сюжеты пр ПО, то и сейчас возможно был бы далёк от этого. Случайность, а скорее всего закономерность!!!

419

Салаги, я подводной охотой занялся в 1971 году. на Воложке :-)

420

Михей и Форестер! Вы про "личку" что-нибудь слышали?

421

dormicum написал(а):

что-нибудь слышали?

ты это к чему :) для словоблудия ?

422

dormicum написал(а):

Михей и Форестер! Вы про "личку" что-нибудь слышали?

Это же флудилка,здесь все и флудят :)

423

dormicum написал(а):

Михей и Форестер! Вы про "личку" что-нибудь слышали?

Это же флудилка,здесь все и флудят :)

424

Это не флуд, а обсуждение двумя участниками конкретной темы.

425

Костя достал ;) это на самом деле тема без темы! Где можно все обсуждать :)

426

Костя не выспался просто)))

427

FORESTER сегодня я не встретился с человеком, трубку не берёт. Завтра буду звонить, если дозвонюсь тогда и поговорю обо всём.

Отредактировано mihey (19-01-2011 00:10:19)

428

dormicum написал(а):

Михей и Форестер! Вы про "личку" что-нибудь слышали?

Костя, в личке мы личное обсуждаем, а здесь тема, которая может заинтересовать и других членов профсоюза. Понимаю, что тебя запарило читать про трубу Д16Т(она еще бывает Д16АТ - применяют в авиации), но про мидазолам пока не получается что-то поговорить. :) Извини. ;)

429

Abuzaesco написал(а):

Костя достал ;) это на самом деле тема без темы! Где можно все обсуждать :)

Да нет, не достал. Просто напомнил о себе. :)  Типа - парни, а ничего, что я к вам спиной сижу? :)

430

sergoxotnik написал(а):

Салаги, я подводной охотой занялся в 1971 году. на Воложке :-)

Сергей, я в 80-е много легенд слышал про шикарную охоту на Воложке, и вода там была прозрачная говорят. Только вот люди не попались в то время, кто сам там охотился. Думал брешут, как всегда у нас бывает.

431

FORESTER написал(а):

Думал брешут

там над плавали и под лабузами! не помню как фамилия, но имя помню Андрей (спец по охоте под лабузами) :)

432

sergoxotnik написал(а):

Салаги, я подводной охотой занялся в 1971 году

Меня в то время ещё не было)))

433

mihey написал(а):

1971 году

мне было 8 ;)

434

Abuzaesco написал(а):

мне было 8

Фу,Салага :rofl:  :rofl:  :rofl:

435

Abuzaesco написал(а):

мне было 8 ;)

А мне было уже 10-ть! Вот :)

436

ПАТРИК написал(а):

Фу,Салага

на себя глянь :)!

FORESTER написал(а):

А мне было уже 10-ть! Вот

Старикашка :)

437

Сразу видно, что здесь тусуются очень добрые и отзывчивые люди.
:)  :)  :)

Abuzaesco написал(а):

ПАТРИК написал(а):

    Фу,Салага

на себя глянь :)!
FORESTER написал(а):

    А мне было уже 10-ть! Вот

Старикашка :)

Подпись автора

    Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

438

Abuzaesco написал(а):

мне было 8

Не было!

439

mihey написал(а):

Костя не выспался просто)))

Вот оно. Пришел с дежурства, ну, думаю, нафлудили чего-то! И заколебался про трубы читать. В следующий раз сам буду флудить. Про труПы.

440

FORESTER написал(а):

я в 80-е много легенд слышал про шикарную охоту на Воложке

В то время прозрачность была как до переходов, так и после них, потому что там, где сейчас пляж, была трава, мощное нерестилище. Вода фильтровалась огромным количеством водорослей. У самых переходов в одну из своих первых охот я в один день дважды встретил щуку, соизмеримую с моим ростом. Первый раз у меня был капсюльный пистолет, мощности которого хватало на 100 граммового окунька. Стрелять не решился. Сплавал на пирс за мощной (тогда) зеленой пневматикой за 27 руб, но щуку не увидел. Снова поменял на пистолет, и щука как на зло вылезла. Я решился пульнуть ей в хвост и наколол чешуинку на гарпун. Впечатления остались на всю жизнь.

Abuzaesco написал(а):

имя помню Андрей

Если черненький кудрявый, то это Андрей Рылов. Мы с ним спортом занимались вместе. Я ему рассказал, как можно выживать и семью прокормить с помощью подводной охоты. Он меня по продолжительности пребывания в воде перещеголял. Тогда мокрых костюмов еще не было и плавали в футболках. Меня хватало на 40 минут, его на 3 часа.

441

sergoxotnik написал(а):

Андрей Рылов

да :)

442

sergoxotnik написал(а):

у меня был капсюльный пистолет

Экзотика однако. Были чертежи в свое время в Моделисте-Конструкторе.

sergoxotnik написал(а):

Тогда мокрых костюмов еще не было и плавали в футболках.

Я плавал в тельняшке. Она теплее. :)

sergoxotnik написал(а):

мощной (тогда) зеленой пневматикой за 27 руб

Лучше ничего и не было тогда в СССР. Покромсал три года назад на буржуйку. Правда в нем поршень практически сгнил, но ствол из Д16Т жив. Эх, нужно было оставить раритет такой. ;)

443

sergoxotnik написал(а):

Если черненький кудрявый, то это Андрей Рылов

я ж у него тренировался когда... хотя он и щас бодро ныряет

444

я познакомился с Андреем на поприще каратэ. он у Богданова занимался :)

445

Так. Кто-нибудь собирал обратно китайские выкидные ножи (с кнопкой)?

446

dormicum написал(а):

собирал обратно китайские

а зачем чукча разобрал :)

447

dormicum написал(а):

Так. Кто-нибудь собирал обратно китайские выкидные ножи (с кнопкой)?

Костя, их два типа - лезвие вбок или вперед выбрасывается?

448

Вилы - в бок! Такой раздел был в журнале "Крокодил"
Лезвие - в бок.Стала кнопка заедать, я решил найти причину. Разобрал. Причину не нашел, но и как собрать обратно - не знаю. По большому счету не жалко - 170 руб. Но если кто-то умеет - соберите?
Да! Саня (буз.) - снимай с себя этот складишок - он может подвести в самый неподходящий момент, так что не зря я твой подарок утопил. Хотя как подарок - он был мне очень дорог.

449

dormicum написал(а):

он может подвести в самый неподходящий момент

а вот тут по подробнее :) а нож надо пердадически промывать и смазывать :) а не разбирать

450

Abuzaesco написал(а):

по подробнее

Фуфло китайское - кнопка может не нажаться в нужный момент, хоть полностью в масло погруженным храни. Одноразовые они. Купил - открыл - сломал