vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Помогите с выбором!!!


Помогите с выбором!!!

Сообщений 51 страница 100 из 186

51

Abuzaesco написал(а):

ка произошло с Костей в Карманово!

Произошла не просто "ка", а полная "кака" - когда в минус за двадцать плывешь в воде и не знаешь куда. И так больше трех часов.

52

напрашиваешься на комплимент ?

53

Да уж,кто в минус плавал,тот знает,или додумывает.

54

Abuzaesco написал(а):

на комплимент ?

Не. Нах по таким поводам комплименты.
За отчетный сезон сделано два вывода:
1) не надо нырять, когда по воде идет лед.
2) не надо в туман терять берега. Или иметь компас надо при себе.
3) не надо спорить с borkas'ом - он обижается :blush:

55

блин Баркаса склоняете и тут :) Котя - .....!!!!

56

Abuzaesco написал(а):

Котя - .....!!!!

Ничего личного. Просто выводы.

57

Abuzaesco написал(а):

Котя - .....!!!!

:)  :)  :)

58

Вот балбесы! просто "с" пропустил!

59

Здравствуйте все!Купил нынче снаряжение для ПО, но найти прозрачную воду никак не получается(ездил в Чеганду и Алмалы).Может кто подскажет куда ехать,а лучше взять с собой,транспорт есть.Буду очень признателен.Нахожусь в отпуске.

60

egor написал(а):

Купил нынче снаряжение для ПО, но найти прозрачную воду никак не получается

Привет!!! Воды прозрачной везде и всюду.....Кстати где Снарягу покупал??? в след. раз если поеду то присоединяйся, а кстати предлагаю присоединиться на след. встречу Подвохов кот. ещё пока не намечена по дате, но она обязательно будет в этом году....

61

egor написал(а):

Может кто подскажет куда ехать,а лучше взять с собой,транспорт есть.

Напиши какой транспорт имеешь ввиду, и на какое время можешь выехать.

62

Сергей Locman написал(а):

Воды прозрачной везде и всюду

согласен :) только для кого то метр за счастье а кому то и 3 м мало ;)

63

Abuzaesco написал(а):

только для кого то метр за счастье а кому то и 3 м мало

Верно подмечено Александр!!!! ведь всё приходит с Опытом!!!

64

Привет!Снаряжение покупал в "Рыбацком острове".Автомобиль Лаччети,лодка резиновая,поехать могу в любое время и место, на 2-3дня.Сам я компанейский!Очень уж посмотреть охота ,что там под водой твориться!Да и опыт перенять неплохо бы!

65

Abuzaesco написал(а):

для кого то метр за счастье

МЕТР в Каме! Это ж так много! Столько можно напулять!!!

66

Всем привет. Хочу узнать мнения и выслушать советы опытных охотников. Вопрос в следующем. На днях купил ружье Таймень PVM 600 б/у, проверил в ванной с водой не травит, зарядил, немного выдвинул гарпун из ствола он втягивается обратно, следовательно вакуумная манжета тоже в порядке. Но все же руки чешутся разобрать и проверить ствол, поршень, уплотнительные резинки и т.д. Посоветуйте, как поступить просто смазать, или все же разобрать? Забыл упомянуть, что ружью три года.

67

Yakudza написал(а):

Всем привет. Хочу узнать мнения и выслушать советы опытных охотников. Вопрос в следующем. На днях купил ружье Таймень PVM 600 б/у, проверил в ванной с водой не травит, зарядил, немного выдвинул гарпун из ствола он втягивается обратно, следовательно вакуумная манжета тоже в порядке. Но все же руки чешутся разобрать и проверить ствол, поршень, уплотнительные резинки и т.д. Посоветуйте, как поступить просто смазать, или все же разобрать? Забыл упомянуть, что ружью три года.

Если руки на месте, то лучше все раскидать. Полирнуть ствол по хорошему, все промыть, по необходимости заменить манжеты(о-ринги), залить новую смазку и все! ;)  Потом накачать до рабочего давления, проверить на утечки, затем давление приспустить на 1/2 и положить на хранение. :)

68

Спасибо за совет. Руки на месте. Хотелось бы знать, есть ли нюансы при сборке данного изделия, а так же чем смазывать?

69

Ссылку я уже давал по разборке http://apox.ru/forum/index.php?showtopi … st=0&.
По смазке. В принципе любая приличная, но я бы лично залил DEXRON.

70

По смазке-т.к. изготовителем написано лить бытовое-то и лью бытовое.Возможно для автоматических коробок передач было бы пожиже,но во-первых по инструкции написано ...,во-вторых не замечал отклонений в работе с ружьем зимой,если ружье из теплой машины использовалось по назначению в водоеме.А вот если из водоема вылез на морозец,прошагал немного и снова в воду-там уж пофиг какое масло-вся спусковая система примерзла. :) .
Летом отлично справляется так же бытовое масло.

По разборке-нюансов нет совсем,кроме окуенно сильной затяжкой некоторых крепежных элементов,типа надульника к стволу и т.д. Если что-то небудет получаться-лучше спроси,все миниатюрное,легко можно и с дури навернуть.

А если ружье не сильно эксплуатировалось-я вообще бы не залазил туда,если только самому интересно :) .

71

ПАТРИК написал(а):

если только самому интересно :) .

Все правильно Олег. Это я на себя примериваю. Обязательно залез бы проверить, что там да как, до меня делали. :)  :)  :)  А по маслу, так мое мнение - пофиг, что лить, конечно при условии, что резинки БМС. Тогда и моторное синтетика прекрасно работает.

72

FORESTER написал(а):

А по маслу, так мое мнение - пофиг, что лить, конечно при условии, что резинки БМС

Полностью согласен,только на Апоксе по силиконовому маслу(которое в итальянцы любят лить) вопрос много раз обсуждали,в таймени его НЕЛЬЗЯ лить.
По разборке-сборке-я тоже бы залез,но у меня натура такая во все залазить :) .

73

ПАТРИК написал(а):

по силиконовому маслу

Силиконку точно лить не стал бы ни куда. Резьбу на фонаре смазать пойдет, а в ружье ей делать нех... :)

74

Спасибо за советы. Решил все таки разобрать, хочется увидеть устройство своими глазами. Только вот на счет резинок БМС не уверен, соответственно и моторное масло заливать опасаюсь. В комплекте есть набор заводских, уплотнительных резинок. Кто знает они БМС или нет?

75

Доложны быть,но точной гарантии нет.

76

Yakudza написал(а):

Кто знает они БМС или нет?

Можно ведь и проверить. Положить в моторное масло или бензин на недельку, если растворятся :crazyfun: , то значит не БМС. :)  :)  :)

77

Можно ведь и проверить. Положить в моторное масло или бензин на недельку, если растворятся :crazyfun: , то значит не БМС. :)  :)  :)

Хороший способ, но это вариант 50/50. Поищу менее агрессивные смазки.

78

Всем привет. После праздников собираюсь к Сергею Лоцману за ножом, не знаю какой выбрать. Кто, что может посоветовать?

79

Я хоть и новичёк. Но нож с резинкой сверху однозначно не бери.
А проще возьми перчатки в которых плаваешь и проверь как нож открывается.

80

Yakudza написал(а):

Всем привет. После праздников собираюсь к Сергею Лоцману за ножом, не знаю какой выбрать. Кто, что может посоветовать?

Совет простой будет. Возьми нож, который понравится именно тебе, который ляжет в руку. Застегни его на том месте, где предполагаешь носить и попробуй быстро достать. Думаешь почему ножей выпускается такое количество моделей? Потому, что на вкус и цвет все фломастеры разные. ;)
Каждый будет советовать то, что нравится ему. Не бери только маленький стальной Aqua Luhg Wenoka. Проверено лично мной - полное говно! Сталь - пластилин, заточить не возможно. Пытался использовать вместо отвертки, так загнул винтом. Они есть еще и титановые. Те получше вроде. Но такой нож берется, как второй, запасной.
Сталь выбирай потверже от 300 до 400. Она ржавеет тихонько, но держит заточку.
Можешь здесь почитать. http://prolezvie.narod.ru/index1.html

81

aleksej2904 написал(а):

возьми перчатки

немного не верно!
"Вспоминая избитую фразу Жак Ив Кусто - нож может вам не понадобиться тысячу раз, но на 1001 может спасти вам жизнь. И действительно, необходимость ножа равноценна как и катушке на ружье." Требования к ножу: нож должен быть не длинных, но и не коротких размеров. Ножны должны быть объемными, что бы в ночное время суток можно было свободно и легко попасть клинком в ножны. Фиксация должна быть надежная.  Лезвия : имеют режущую кромку, стропорез и серейторную заточку. Ножом будешь пользоваться кратковременно, и в перчатках и в рукавицах разной толщины. Пятка рукоятки (эфес) имеет, зачастую, металлический набалдашник и используется в качестве молотка.  Разного рода тупые концы, заточенные под отвертку, а также прорези в виде рожковых ключей лучше не покупать. Потому что откручивать вам будет нечего, а острый носок, иногда может понадобиться.
Взято с сайта http://podvodnik.net/info/tips/id/90
Нож Katana Batial хорош и полностью этому соответствует.
http://locman.ru/catalog/detail.php?ID= … ION_ID=126
На вопрос чем хорош (от себя) отвечаю:
Ножны защищают нож от потери , с надежной фиксацией с боков рукояти ;) У меня есть опыт потери ножей! Дормикус уже ржать устал от этого. И еще:
1) нож не может быть дешевым
2) не помешает иметь на себе два ножа (в верхней и нижней части тела) - это мое мнение.
Что бы нож не ржавел после рыбалки протри его и посуши ножны отдельно от ножа! У меня у самого подобный нож уже 7 лет.

82

Спасибо за советы, мне понравились  Batial Special и Katana Batial. На мой взгляд они одинаковые (видел только на фото, http://www.locman.ru/catalog/list.php?f … ION_ID=126), даже цена одна. На одном из них свой выбор и остановлю. :crazyfun:

83

Бери Batial Special - он в руку ложится очень хорошо :) (если есть в наличии)

84

В Лоцмане в наличии нет, Сергею звонил, после праздников закажу Batial Special, через неделю привезут.

Отредактировано Yakudza (09-01-2011 12:52:47)

85

А я бы примерно такой искал  http://www.batial.ru/shop/catalogue/pro … 5/good1341
И размер нормальный и фиксация такая мне больше нравится.

86

ПАТРИК написал(а):

я бы примерно такой искал

это то что с боковыми цеплялками :) ?

87

Abuzaesco написал(а):

это то что с боковыми цеплялками

Именно с такими.

88

ПАТРИК написал(а):

И размер нормальный и фиксация такая мне больше нравится.

Согласен с Олегом. Такой нож гораздо удобнее доставать. Движения руки более простые и логичные, нежели с фиксатором в виде кнопки или рычага на чехле.

89

Мой без них ;) т.е.  Лучше :) :)

90

Abuzaesco написал(а):

Мой без них  т.е.  Лучше

Без них-это без чего-кого???Без ножен? :)

91

ПАТРИК написал(а):

чего-кого

без боковых зацепок! У меня кнопка на ножнах :)

92

Abuzaesco написал(а):

без боковых зацепок! У меня кнопка на ножнах

Вот с ними-то(с такими кнопками) и больше всего гемора,когда в воде да еще и быстро надо достать.Кольцо резиновое хоть вырвать можно,а с кнопкой- :( капут.С боковыми зацепами все проще если на морозе не играться(что и с кнопкой не советую).

93

ПАТРИК написал(а):

на морозе не играться

и доиграться ! Кнопка зее бестовая :)

94

ПАТРИК написал(а):

С боковыми зацепами все проще если на морозе не играться(что и с кнопкой не советую).

Однозначно!

95

А не на морозе пластик(боковые зацепы) не очень хрупкие?

96

Заказал три пояса Боди Белт для пошивки желета, в среду должны привезти. Вопрос к Патрику насчет желета http://forumupload.ru/uploads/000a/b6/5b/160-1-f.jpg. Перед шитьем части, склеивать нужно или сразу сшивать можно?

Отредактировано Yakudza (09-01-2011 19:26:58)

97

Yakudza написал(а):

не очень хрупкие

может быть , но возможность зацепа сетей возрастает :)

98

Yakudza написал(а):

А не на морозе пластик(боковые зацепы) не очень хрупкие?

Если по назначению нож пременять-нас переживут.

Yakudza написал(а):

насчет желета http://podvoh.webtalk.ru/uploads/000a/b … 0-1-f.jpg. Перед шитьем части, склеивать нужно или сразу сшивать можно?

Или ссылка странная или инет глючит,короче говоря если по разгрузке-то конечно лучше сначала склеить,но если нет такой возможности,то можно и так прошить,но в любом случае через ленту(лучше с обоих сторон),только под груза ненадо.

99

В таком случае какой нож лучше выбрать? Я в недоумении. :O

100

В самом деле с ссылкой не лады, я имел ввиду Грузовые системы третий пост.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Помогите с выбором!!!