vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Помогите с выбором!!!


Помогите с выбором!!!

Сообщений 101 страница 150 из 186

101

Abuzaesco написал(а):

может быть , но возможность зацепа сетей возрастает :)

Если нож крепить на груди, то не очень то и возрастает. ;)
А сети, они сволочи липнут ко всему и цепляют все. Трудно стать полностью не зацепляемым, Если только все под костюм запихивать. :)

102

ПАТРИК написал(а):

конечно лучше сначала склеить,но если нет такой возможности,то можно и так прошить,но в любом случае через ленту(лучше с обоих сторон),только под груза ненадо.

Большего ничего пока не клеил, но видится мне, что трикотажный шов в полтела будет лучше, эластичнее. Склеить неопрен совсем не проблема.

103

Нож хочу на жилет прикрепить.

104

FORESTER написал(а):

но видится мне, что трикотажный шов в полтела будет лучше, эластичнее.

Если бы на этом шве не висело несколько килограмм свинца,то да,в принципе рвется неопрен рядом со швом только на плечах-но по  прошествию времени прошиваем лентой остальные два-прочнее все-таки.

Саша,а нож в сетях не путается только тот-который не смог достать-а если достал,то уже проще.С кнопкой точно подъе...ались уже много подвохов,которые пытались его достать под водой и сам в этом один раз учавствовал-теперь увольте от таких опытов.
Грудь-место доступное почти в любой ситуации для обеих рук,так что как минимум мое ИМХО за грудь для основного,а  если есть резервный-то где душе угодно.

105

ПАТРИК написал(а):

Если бы на этом шве не висело несколько килограмм свинца,то да,в принципе рвется неопрен рядом со швом только на плечах-но по  прошествию времени прошиваем лентой остальные два-прочнее все-таки.

Да не рвется у меня неопровский без лент. Два сезона отработал, намеков на расхождение швов нет пока. Может пока? :)

106

FORESTER написал(а):

Два сезона отработал

не 5-8 же,и зимой я думаю ты его не сильно мучаешь,лучше сразу сделать и забыть,чем потом переделывать,я так думаю, иногда лучше учиться на своих ошибках-можете поучиться :) .

107

FORESTER написал(а):

нож крепить на груди

так же хочу !

108

ПАТРИК написал(а):

не 5-8 же,и зимой я думаю ты его не сильно мучаешь,лучше сразу сделать и забыть,чем потом переделывать,я так думаю, иногда лучше учиться на своих ошибках-можете поучиться :) .

Ну вечного то нет ничего, имея ввиду материальное. ;) А по по поводу ошибок, то лучше, конечно учиться на чужих но, как показывает практика, учимся исключительно на своих. :)

109

ПАТРИК написал(а):

рвется неопрен рядом со швом только на плечах

Вот - у меня такая беда. Еще не насквозь, но слез нейлон рядом со швом и неопрен вот-вот лопнет - чё делать?

110

FORESTER написал(а):

лучше, конечно учиться на чужих

Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих. Следовательно, умный учится у дурака?

111

dormicum написал(а):

Следовательно, умный учится у дурака?

Умный учится на ошибках дурака.

112

На ошибках дурака любой дурак сможет ;) ;) ..... А вот обратное попытаться :)  "Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость"- так что учиться у дураков не стоит :)

113

Можно и нужно перенимать чужой опыт, зачем идти тем же путем, когда есть возможность оказаться в конечной точке с меньшими затратами. Правда есть ситуации, которые пройдешь только ты, и только твои пробы и ошибки научат только тебя. Не всегда чужой опыт полезен именно тебе. Вот такая штука жизнь. ;)

114

Чужой опыт не всегда можно и нужно перенимать :) а вот попытаться натянуть как одеяло на себя можно. Только взгляд на себя должен быть со стороны :) Блин куда нас опять понесло? Я сам недавно понял что чужой опыт может быть просто опытом( читаем попыткой) дурака! Ведь ни один дурак не назовет себя дураком :) главное понять что наступив на грабли однажды мы получаем опыт. Наступив несколько раз это диагноз :)
Хочется еще добавил что у каждого из нас есть свой ангел хранитель! И личное дело каждого принять его или оттолкнуть ;) чей не туда понесло!

115

Abuzaesco написал(а):

Блин куда нас опять понесло?

:)

116

Всем спасибо за дурака :)

117

ПАТРИК написал(а):

Всем спасибо

С костюмом-то чё делать?!

118

dormicum написал(а):

С костюмом-то чё делать?!

Костя,у тебя проблема с костюмом или с разгрузкой???

119

ПАТРИК написал(а):

спасибо за дурака

ты к чему это ;)

120

Да так :)  :)  :)

121

ПАТРИК написал(а):

с костюмом

С костюмом

122

Здравствуйте! Поздравляю всех форумчан с прошедшими! Редко сюда заглядываю, да и нырял в прошлом году только раз. Хочу Вашего совета по приобретению костюма. Самое главное требование к костюму - качество. Я знаю некоторые фирмы и как выбрать размер, но хочу Вашего совета по самым передовым моделям, зарекомендовавшим себя в последнее время. Понимаю что мнения могут различатся, но это и лучше, если назовёте 3-4 модели разных фирм. У меня костюмчик ещё хороший, а нужен другу начинающему, но сильно занятому и с деньгами.

123

Бери Бушат. У меня 12 летний костюм этой фирмы лучше сохранился и выглядит, чем трехлетний Неопро.

124

Лучше пикасо нет ни чего :)(для меня)  У меня носки 7 лет служат уже! Костюм прослужил 5 лет, продавал еще был как огурчик! Но пикасо марка не дешевая.

125

dormicum написал(а):

С костюмом

А вот с костюмом не знаю что делать,у меня с костюмами такого небыло.

Шо написал(а):

Хочу Вашего совета по приобретению костюма. Самое главное требование к костюму - качество.

У бушатовских лоб уж сильно открытый.Неопро-полная хрень.Какой толщины костюм нужен?Для каких условий охоты-соответственно качество неопрена-мелоко нырять(мягкий пойдет),глубоко-надо пожеще(он и меньше садится).Золотая середина помоему неопрен Шейко.Неплохие костюмы от Cressi-sub модели COMPETITION(её уже нет) и COMPETITION 2.На СПОРАСАБ КАМЮ подбородок у подшлемника сильно заужен и давит(не я один мерил,пришлось перешивать),У пикасо с титановым напылением(не помню названия) просто от небольшой потяжки неопрен рвался(после сезона мучений ушел к другому пользователю).По качеству швов и проклейке проблем небыло ни с одним костюмом,правда я их при выборе тщательно осматривал.Сарган неплохой,но тщательно надо смотреть при покупке,бывают косяки при склейке.Вот мои ИМХИ :)

126

ПАТРИК написал(а):

Золотая середина помоему неопрен Шейко

И Неопро и Аква-Дискавери шьют из Шейко. Это так к слову. Я сам посматриваю в сторону новых "голых" моделей от Омер.

127

Неопро шьют из Nam Liongа тоже к слову :)
А аква вроде из Шейко,но я их костюмы не пробовал.

128

ПАТРИК написал(а):

Неопро шьют из Nam Liongа тоже к слову :)

Да разговоры, Олег, разные идут. Точно ведь никто не знает, но сами неопровцы утверждали, что и из Шейко и из Нам Лионга шили. Накладную на материал не посмотришь, шиш определишь. ;)

129

Вот, кстати, как его поставляют китаезы. http://russian.alibaba.com/product-gs/n … 79875.html Определите производителя. :)

130

Садится то он также как и садился и свойства все те же остались(а продавцы 3,14здят   :) ) хотя и Nam Liongа нам лионгу рознь,есть и 3D,и SS-1 и т.д,как и разный шейко,ямамота,хайва,седо и т.д..А по той усадке и недолговечности неопрена мне кажется ,что у НЕОПРО даже и нам лионгом не пахнет(а какой-то самый дешовый),потому что у многих других производителей, которые кстати не скрывают что шьют из нам лионга,качество неопрена на костюмах намного выше.Буша кстати тоже из шейко шьют.Вот мое ИМХО. :)

131

FORESTER написал(а):

Вот, кстати, как его поставляют китаезы.

это промышленный так сказать неопрен предназначенный для обвертывания какого-либо легкоповреждаемого груза,для пошивки всяких чехольчиков и т.д.(у нас на завод СК таким оборудование было обернуто при транспортировке),а на нормальные костюмы нормальная фирмА делает неопрен,под чьим именем он и называется.
А вот из китайского такого похоже неопро и шьют.

132

ПАТРИК написал(а):

у НЕОПРО даже и нам лионгом не пахнет

Неопро точно больше не куплю. Садится сволочь на глазах. Все остальное без проблем - и швы и нитки.

133

sergoxotnik написал(а):

Бери Бушат. У меня 12 летний костюм этой фирмы лучше сохранился и выглядит, чем трехлетний Неопро.

Что-то слабо верится, что за 12 лет костюм ещё жив))) если только он не висел домо.
Сам плаваю в сагране "Сивуч" 7мм один сезон, проблем с костюмом не было не чего ещё не клеил, неопрен мягкий + у саргана есть крепление ножа на груди(покупал его в Набережных челнах за 8 килорублей) если нужно подскажу номерочек магазина, магазин называется "Подводная охота". Мне нравится костюмчик. На следующий год в планах брать такой же 9мм.

Отредактировано mihey (12-01-2011 13:24:29)

134

mihey написал(а):

саргана есть крепление ножа на груди

Миша,а крепление-то для ножа у саргана ниочем :) .Мягкость неопрена тоже к плюсам отнести нельзя как и к минусам,т.к. мягкий неопрен в большинстве своем быстрее садится в толщину и что называется "усыхает" быстрее,т.е. со временем становится маловат,но мягкие костюмы лучше облегают тело и меньше сковывают движения.У мягкого и жесткого есть свои плюсы и минусы,надо искать золотую середину :) .

135

ПАТРИК написал(а):

Миша,а крепление-то для ножа у саргана ниочем

я бы не сказал что"не очем", но конечно не самое лучшее по исполнению. Мне нравится то-что нож находится в такой зоне в которой я смогу его взять любой рукой, без лишних движений!!!

ПАТРИК написал(а):

мягкие костюмы лучше облегают тело и меньше сковывают движения.

То что меньше сковывают движение - это большой плюс на мой взгляд и я даже готов закрыть глаза на остальные недостатки мягкого неопрена.
У меня ещё перчи 5мм сарган я ими вообще доволен, когда покупал перемерял всякие и самыми удобными-мягкими были сарган.
Носки у меня тоже сарган, но вот этому девайсу я считаю нужна жёсткость, чтобы меньше продавливались, но на сколько они будут тёплыми и облегать ногу это другой вопрос.

ПАТРИК написал(а):

надо искать золотую середину

На твой взгляд кто эта самая золотая середина?

Отредактировано mihey (12-01-2011 13:48:50)

136

mihey написал(а):

На твой взгляд кто эта самая золотая середина

у него девять костюмов - все середину ищет :)

137

Здрасьте! Спасибо огромное за внимание к моему вопросу. Мнения неоднозначные, как и предполагал, и к какому-то выводу не привели, поэтому ещё немного поспрашиваю. У нас с товарищем по Омеру, только разных моделей, и у меня - 5, а у него - 7. Я после каждой охоты подклеиваю свой, местами расходится по швам, товарищ ваще не притрагивался  к своему - целёхонький. По размерам - обоим подошли, хотя заказывали по таблице не меряя. Взял бы снова Омер, но боюсь. Буша вроде больше хвалят пользователи, хотя в интернете пользователи в большинстве подставные, рекламные, поэтому и хочу у себя на форуме определиться. Один вывод сделал, Неопро брать не буду, хотя мысля заказать подкрадывалась. Теперь бы определиться по производителю, а модель потом подберу.

138

Костюмов у меня уже было не девять,2 костюма нашли среди друзей своих счастливых обладателей,еще один висит в магазине и ждет своего хозяина :longtongue:
А золотой середину даже незнаю,очень понравились кресси,но для нырковой охоты,для поверхностной они мне кажется жестковаты,я в них подмерзать начинал,когда в мягком такойже толщины нормально было,зато неопрен мало садится и крой какраз под мою фигуру.

139

А у меня нож висит на жилетке ;) Но тоже на груди

140

Хорошо вам, а мне стандарт ни хрена не подходит. Резать и подшивать-расшивать совсем неохота. Шить на заказ - выбор не велик. :(

141

Был бы оч благодарен за информацию о надёжных интернет - магазинах.

Отредактировано Шо (12-01-2011 14:12:33)

142

ПАТРИК написал(а):

когда в мягком такойже толщины нормально было

Олег какой такой мягкий? Производителя пиши?

143

Fighter написал(а):

А у меня нож висит на жилетке  Но тоже на груди

Клёво))) Вообще мне нравится расположение ножа на груди, хочу себе ещё один на левую руку приспособить. Расположение на ноге я считаю вообще не айс.

144

Abuzaesco написал(а):

все середину ищет

Надо ему циркуль подарить.

145

mihey написал(а):

Производителя пиши

Батиаль камо.

Abuzaesco написал(а):

все середину ищет

Я всегда в поиске,надо стремиться к идеалу :) .

dormicum написал(а):

Надо ему циркуль подарить

Вижу уже плюс от нашего форума,Костя еще одно слово умное осилил-"циркуль",они с Сашей успехи делают :)  :P

146

mihey написал(а):

хочу себе ещё один на левую руку приспособить. Расположение на ноге я считаю вообще не айс.

С ноги ты любой рукой достанешь, если не дай бог, будет необходимость. А вот с левой руки - только правой (а если правой запутаешься, тьфу-тьфу-тьфу конечно) Делай сам выводы.

147

http://www.kashalot.ru/shop/part4/subpart29/goods889/ Ружье Сирано - это СИРАНО :) :) :) :) :) :)
Mares Cyrano / Марес Сирано - был в Европе  Эркюль Савиньен де Сирано де Бержеракк!!Имя Сирано стало нарицательным для обозначения истинного гасконца — поэта и дуэлянта. Ему предписывают бой на площади с несколькими десятками гвардейцев.

148

Fighter написал(а):

С ноги ты любой рукой достанешь, если не дай бог, будет необходимость. А вот с левой руки - только правой (а если правой запутаешься, тьфу-тьфу-тьфу конечно) Делай сам выводы.

Дык на руке второй ножик, на груди так и остаётся основной(пускай так его назовём). Расположение ножа на груди считаю более удобным чем на ноге.

149

mihey написал(а):

Марес Сирано

Считаю что это совдеповский перевод как и ламборгини и ламборджини. Но это мой сугубо личное мнение.

150

ПАТРИК написал(а):

Я всегда в поиске

Мышкуешь?


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Помогите с выбором!!!