vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флаг,эмблема форума!!!

Сообщений 151 страница 200 из 219

151

dormicum написал(а):

Карпа предлагаю заменить на судака

А зачем?Просто так?

152

Не забыли пословицу: на вкус и цвет - товарищей нет, такое ощущение, что даже не знали.
Пытаюсь вернуть в русло здравой последовательности действий:
1. Все эскизы, которые  понравились, попытайтесь тезисами выделить смысл рисунка.
2. Выбрать наиболее подходящее к деятельности клуба смысловое описание.
3. На основе смыслового описания доработать эскиз.
Общее замечание: правильная эмблема должна быть простой запоминающейся, в идеале, рисуемой каждым членом клуба от руки, пример: логотип компании ВР (деятельность: бензин-керосин), логотип МТС - Яйцо, других серьезных компаний.

Поэтому, каждый, кто участвует в обсуждении эмблемы, должен несколькими тезисами описать свой или не свой, рисунок. Это сложно, но без этого все сведется к карусели - нравится / не нравится.

153

"Летит над водою, на всех матерится, и вроде не рыба, и вроде не птица" - шутка
"Другой мир" :)
"Прикоснись к...."
"Пока дышу - надеюсь" - уже читал такое!
"Познавая мир безмолвия"
Ну или : Пока живу, пытаюсь познать!

154

"Прикоснись к...."  - это к Олеговскому варианту

155

ПАТРИК написал(а):

с видом ценителя высокого искуства придираться

Ну вот теперь все ясно. Олег, я не придираюсь, честно говоря мне абсолютно и окончательно похер. Можете продавливать и навязывать, что угодно и кому угодно. Я выражаю свое мнение, это не желчь и не желание обидеть или зацепить. Кто хочет слышать, тот услышит, кто хочет видеть, тот увидит. Можешь язвить сколько угодно по поводу высокого искусства, но всегда и везде могу отличить кич от произведения. Стараюсь изо всех сил аккуратно и не обидно объяснить, что на самом деле хорошо и как оно должно выглядеть. Это не амбиции, я так вижу и так слышу, и мне за это не стыдно.
А рисунок я себе сделаю попозже, когда появится на это время, и согласовывать ни с кем не буду.
Очень надеюсь, что на наши человеческие отношения эта бодяга по поводу флага и эмблемы ни как не повлияет.
За сим, с уважением откланиваюсь!

156

FORESTER написал(а):

А рисунок я себе сделаю попозже, когда появится на это время, и согласовывать ни с кем не буду.

Что то не совсем вкурил, т.е. всё-таки каждый сам себе рисует? Олег, а мне твой вариант понравился, можно я тоже себе его фигану на очередную футболку ;) ?

157

Fighter написал(а):

Что то не совсем вкурил

- вот и дошло до обид :)  :)  :)  :)  :)
Блин да никто ни что ни кому не навязывает. Право слово как дети :)
Я тут лишний раз боюсь что либо сказать ;) ... так и без меня обошлось :) Новый год на носу. Давайте в него войдем без обид ! :) ! ! :) !! :) !

158

Abuzaesco написал(а):

- вот и дошло до обид :)  :)  :)  :)  :)

Обижаются люди слабые и не уверенные в себе. Другие просто не тратят силы на ерунду.
Да и голова сейчас у народа занята другими проблемами.

159

Ребят, скидывайте в личку свои эскизы, я с дизайнером пообщаюсь, может чего сделает, правда расценок щас сказать не могу, посмотрит скажет.

160

Мне нравится вариант ПАТРИКа! Да, можно поменять цвета фона, можно поменять наклон рисунка, но, в этом варианте есть главное - идея(дух) подводной охоты(и надеюсь клуба), а именно " общение с природой, бережное к ней отношение". На рисунке нет сцены убийства, а наоборот показано взаимоотношение. На мой взгляд, это может стать одним из пунктов концепции клуба.

161

Arkon написал(а):

скидывайте в личку свои эскизы

да не надо в личку всем кидать! Часть можно взять как за основу на форуме .... ну и кто хочет в личку. А как с девизом?

162

АлекС написал(а):

Мне нравится вариант ПАТРИКа! Да, можно поменять цвета фона, можно поменять наклон рисунка, но, в этом варианте есть главное - идея(дух) подводной охоты(и надеюсь клуба), а именно " общение с природой, бережное к ней отношение". На рисунке нет сцены убийства, а наоборот показано взаимоотношение. На мой взгляд, это может стать одним из пунктов концепции клуба.

Насчет идеи и концепции абсолютно согласен. Думаю, что Олег то же самое имел ввиду.

163

dormicum написал(а):

Карпа предлагаю заменить на судака

Не-а. Подвох и щука - самая камская тема. Зубастая такая, стремительная, в "свечке".

164

Abuzaesco написал(а):

Я тут лишний раз боюсь что либо сказать ;)

Смешно!

165

Думаю я нашел нашу эмблему :) у :) у :) у :) у :) у :)

166

FORESTER написал(а):

в "свечке".

Свечку у проктолога получишь.
Судака!

167

Abuzaesco написал(а):

Думаю я нашел нашу эмблему

Это Саня. Един в трех лицах. Я опознал его по усам. :)

168

dormicum написал(а):

Это Саня

да нет на себя глянь в зеркало :):):):):)

169

Abuzaesco написал(а):

на себя глянь в зеркало

Глянул. Усов - нет.

170

Извиняюсь за свои грубые слова по отношению к Сергею(FORESTER),нетуда меня потянуло.Надеюсь мой треп не будет воспринят,как личное.

По пожеланиям, korsar сделал  эскизы, и через меня передал.Это его переделки-наброски на ваш суд.

171

Fighter написал(а):

можно я тоже себе его фигану на очередную футболку

Пожалуйста!

АлекС написал(а):

идея(дух) подводной охоты(и надеюсь клуба), а именно " общение с природой, бережное к ней отношение". На рисунке нет сцены убийства, а наоборот показано взаимоотношение.

FORESTER написал(а):

Насчет идеи и концепции абсолютно согласен. Думаю, что Олег то же самое имел ввиду.

Это и хотел изобразить,об этом смысле писал Саше(Abuzaesco).

172

ПАТРИК написал(а):

идея и концепция

мне нравится которая вторая (сверху или с низу) :) Олег ты молодца!

173

В ту же степь для размышлений

174

Стало изящней, и смысл не потерялся. Мне нравится.

175

dormicum написал(а):

Свечку у проктолога получишь.

У проктолога ректальный зонд еще есть. :)  :)  :)

АлекС написал(а):

Стало изящней

Однозначно лучше. Олег, еще бы в туловище поворот сделать. Исчезла бы статичность картинки.

ПАТРИК написал(а):

Извиняюсь за свои грубые слова по отношению к Сергею(FORESTER),нетуда меня потянуло.Надеюсь мой треп не будет воспринят,как личное.

Меня беспокоило, что лишь бы не наоборот все было воспринято. :)  :)  :)

176

Рыб вокруг надо убрать - перегруженость информацией.
И ружье не под себя, а вперед направить.
И судака...

Отредактировано dormicum (29-12-2010 22:51:44)

177

dormicum написал(а):

Рыб вокруг надо убрать

хоть он временами и несносен.... ;) но тут он прав ;) И верхний шрифт надо поменять на что либо интереснее! (только не надо ..... ругаться )

178

Переделал маску ружьё и трубку.

179

Попытаюсь тезисами описать картинку сначала, отрицательные моменты, которые я заметил с точки зрения ехидны:

1. Мы любим природу - рыбу не стреляем, а гладим, ласкаем.
2. Мы браконьеры - в трофеях у нас есть осетр
3. Мы сами не ныряем -  в интернете картинки рисуем, поэтому не знаем, что Рак по дну ходит, вот и нарисовали сверху.
4. Мы курим много - грудь впалая, зато спина колесом.
5. Мы не охотники - ружьё для безопасности с собой таскаем, отбиваться от диких скутеристов. Ружо не в ту сторону смотрит при нырке.
6. Мы бедные  -  нанять профессионального художника не на что, сами рисовали эмблему , поэтому адрес страницы в Интернете на эмблеме отобразили.
7. Мы занимаемся на Каме сантехникой, отоплением и насосами - "Водяной",  известный в Перми бренд по  инженерной технике.

Ехидных людей в мире много, и увидев, такую картинку, в голове вверху изложенные тезисы могут родиться. Вспомните неоднозначное восприятие эмблемы МТС - яйцо.
Эмблема это не вывеска в магазине, не картинка на майке, это зрительное отображение сути клуба.

Теперь положительные моменты, с учетом, что отрицательные моменты в рисунке будут устранены:
1. Мы сильные - ныряем на задержке дыхания глубоко, там вода холодная (гидрокостюм, трубка, маска)
2. Мы духовно богатые - всегда море впечатлений о жизни рыб и подводной природе (разнообразие рыб)
3. Мы охотники - ружо в руках и должно быть нацелено на рыбу

Отредактировано sergoxotnik (30-12-2010 07:24:32)

180

sergoxotnik написал(а):

6. Мы бедные  -  нанять профессионального художника не на что, сами рисовали эмблему , поэтому адрес страницы в Интернете на эмблеме отобразили.

А это тут каким местом,может мы и не богатые,но адрес страницы для желающих присоединиться(Сам видел как у Abuzaesco с заднего стекла списывали адрес сайта)
Первый и пятый пункт не несут в себе ни какой информации,типа с подковыркой,но мы же любим природу :)  :P

sergoxotnik написал(а):

7. Мы занимаемся на Каме сантехникой, отоплением и насосами - "Водяной",  известный в Перми бренд по  инженерной технике.

Прикольно,сейчас любое слово задействовано в названии или слогане какой-нибудь фирмы,теперь и подвохом нельзя называться,т.к. это слово обозначает скрытую угрозу. :)
Короче,как все запущено :)  :)  :)
Скажу корсару,чтобы утопился :)  :)  :)

181

Леха,тут тебя карп забадать хочет :)

182

положительные моменты
1)Иногда встретив в воде рыбу ружье опускается (потому что она разумна)
2)Прикоснись к природе, ты часть ее..
3)Мы "сильные" - ныряем на задержке дыхания в неизведанное (там другой мир)

Ехидных людей в мире много:
- Я не знаю пермских сантехников ;)  ;)  ;)
- Я не успел навести ружье, так хоть потрогать ;)  ;)  ;)

А вот по поводу бедности, мне кажется не корректно! В постах говорили не однажды что надо найти художника и деньги найдем ;)  ;)  ;) ;)  ;)  ;) 
По поводу нанесения ссылки форума, так посмотрите где в основном гости сидят! В тех темах где нас нет.. Не все зашедшие к нам на форум монстры по :)
и не надо  забывать что главная цель форума - популяризация! То что у форума нет спонсора это еще не беда( хотя может быть это наш козырь)
Часто с дормикусом видим как списывают адрес со стекла, подходят, спрашивают. И это делают люди далекие от подводной охоты!

183

Abuzaesco написал(а):

Прикоснись к природе, ты часть ее..

Вот и неплохой нам слоган :)

184

ПАТРИК написал(а):

А это тут каким местом,может мы и не богатые,но адрес страницы для желающих присоединиться(Сам видел как у Abuzaesco с заднего стекла списывали адрес сайта)

Abuzaesco написал(а):

А вот по поводу бедности, мне кажется не корректно! В постах говорили не однажды что надо найти художника и деньги найдем

А обижаться не надо. Обратите внимание (повторяю) -  Эмблема это не вывеска в магазине, не картинка на майке, это зрительное отображение сути клуба. Поэтому адрес не укладывается в эмблему.

185

То что ружо не наведено на рыбу - мне нравится. Но вот что то мне не нравится в положении ног (ласт) всё какая-то рогатина кажется. Ребят попробуйте как-то поправить, или чуток свести их друг к другу, а то слишком уж сильный гребок получается.

186

aleksej2904 написал(а):

Так ни чего и не сказали про маску ружо и т.д

Леш, все очень не плохо. Повторюсь, но если сделать изгиб туловища и руки немного согнуть, то поза подвоха будет естественнее, а пока он на манекен смахивает, которому насильно члены вывернули, да так и оставили. Посмотри внимательно на своей аватаре, там есть динамика и экспрессия. ИМХО

187

sergoxotnik написал(а):

адрес не укладывается в эмблему

если мы делаем логотип клуба.... так его нет :)!!!!!!! и думаю не скоро еще ..... народ созреет.
Если мы делаем логотип форума - то вот и ссылка к месту :)   :)   :)   :) 
Как только появится готовый вариант логотипа нанесу его на заднее стекло автомобиля (старое сотру).  Можно будет заказать и футболки.
У меня есть пара вопросов:
1) Логотип делаем для какой подложки?
2) Какого цвета будет футболка?
3) А флаг какого цвета?
4) Где на логотипе будет девиз?
5) Где на логотипе будет название форума.

188

Fighter написал(а):

сильный гребок получается

посмотрите на аватарке sergoxotnikа то же самое - гребок ластами (короткими) :) просто вы не видели себя в воде со стороны :)

189

Abuzaesco написал(а):

посмотрите на аватарке sergoxotnikа

У меня не было грузов и пришлось на глубине изгибаться позировать фотографу. Это не правильное положение охотника.

190

sergoxotnik написал(а):

не правильное положение

- поздно ;)

191

показывал людям далеким от ПО эмблему  с сомом - говорят мужественнее получается ;)

192

:crazyfun:

193

aleksej2904 написал(а):

aleksej2904

только теперь дошло :) у тебя не понятно на аватарке кто за кем охотится ;) похоже касатка за подвохом!

194

Arkon написал(а):

знаю многих образованных людей

Фамилии в студию!!! :)  :)  :)

195

Как Вам :) ? Это не конечный вариант, цвет можно изменить!

196

Я Саша завтра или послезавтра отпишусь,у меня инет глючит,что-то,ниче не фурычит.

197

У всех глючит. :(  День наверное такой.

198

Стащил у HANTERA  :blush:  Рисунок на клубной карте.

199

;)

200

;) какое лучше ?