vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская

Сообщений 51 страница 100 из 172

51

Надеюсь! :P

52

опять таки возражу форестеру! я никогда и ни зачто не буду делать ружье, даже если бы мог, хотя бы из сообрражений безопасности. не говоря уж о том что такие изделия как ружье, ласты, маску, костюм нужно изготавливать в заводских условиях. а такую хрень как кукан, разгрузку можно сделать и самому. на эти изделия заложен высокий процент прибыли (я это говорю как бухгалтер). на аксесуары всегда наценка завышена, за счет этого и выживают все компании. низачто не поверю, что себестоимость 2 разгрузок почти такая же как у гидрокостюма 7мм(я свой за 6000 купил). тем более, что 2500 это без грузов, а с грузом еще +2000. или к примеру нож. можно купить, фирменный 1500, а можно и за 150р приспособить. сталь у него кстати классная, углеродистая. поэтому если аксесуар выполняет свои функции, то можно и пруток железный со шлангом. для подвоха много чего нужно и по мелочам "набегает". а делать ружье у которого себестоимость выше, чем цена в магазине не есть хорошо.

53

Я где то прочитал что настоящий менеджер не тот что придумает новое, а тот кто украдет и воплотит :) так вот о чем я? не всегда  стоит изобретать колесо! Может быть можно и взять идею (над ней люди пыхтели и мозгами шевелили) и доработав под себя что либо сделать! Тогда это что ? самоделка или нет? Вот тема кукан http://apox.ru/content/view/828/17/
Есть идея
Надо найти место в инете где можно выложить книги ,видео и чертежи! Но не на всеобщее обозрение, а для нас форумчан!
У меня есть книжки , журналы , эл. виде ......! Какие предложения?

54

king написал(а):

опять таки возражу форестеру! я никогда и ни зачто не буду делать ружье, даже если бы мог, хотя бы из сообрражений безопасности. не говоря уж о том что такие изделия как ружье, ласты, маску, костюм нужно изготавливать в заводских условиях.

Извини, конечно, но бредятина полная. Просто ты "не в теме". Если руки из ж... растут( поверь не перехожу на личности), то сдуру можно и х... сломать. И опять же не призываю я никого делать или не делать. Чему возражаешь то? Масса людей на постсоветском пространстве делает самодельные ружья и продаются они на ура по цене от 250 до 1500 долларов и подвохи в очереди стоят. Их даже в Германии Берг продает на своем сайте. А Лагутин давно делает лопасти для ласт и они не залеживаются. И костюмы шьют в Украине и Беларуси не хуже Неопро.
Груза у меня, кстати все самодельные. Откуда 2000р? Цена свинца 30-40р за кг. Тебе для разгрузки нужно 4-5кг. Итого 200р максимум. Насчет ножа - у меня два. Один из них 115р всего стоит, второй зна..ачительно дороже, но классный зараза. В руки взять приятно. Насчет ружья - сколько ружей, позволь спросить ты можешь себе любимому позволить? Да первое вышло дорого, но теперь могу их иметь сколько захочу и коротких и длинных по вполне адекватной цене. И бьют они точно и мощно в отличии от китаезских итальянцев, у которых себестоимость я думаю так долларов 50 максимум. Насчет надежности заводских ружей тоже не стоит обольщаться. Поверь мне пожалуйста, как бухгалтер инженеру. По поводу стоимости самоделок - если делать хорошо и качественно, то дешево не будет. Простой, но качественный куканчик выйдет рублей в 400-500, если нет станков под рукой и халявного материала.
Кстати из-за кукана из шланга приятель утопил ружье за 8000р. Но это отдельная история.
И без обид, ладно? Я ведь тоже не олигарх :(  и большой сторонник самоделок.Уж очень хочется пообщаться с единомышленниками -самодельщиками с руками и головой конечно. :D
И НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА! Удачи!

Отредактировано FORESTER (10-12-2009 00:59:02)

55

Abuzaesco написал(а):

Я где то прочитал что настоящий менеджер не тот что придумает новое, а тот кто украдет и воплотит :) так вот о чем я? не всегда  стоит изобретать колесо! Может быть можно и взять идею (над ней люди пыхтели и мозгами шевелили) и доработав под себя что либо сделать! Тогда это что ? самоделка или нет? Вот тема кукан http://apox.ru/content/view/828/17/

Александр, не могу не согласится - все уже давно придумано до нас! Но сделал своими руками - значит самоделка, а если еще и от себя добавил что-то, то респект и уважуха вдвойне!
Кстати подобный кукан проще и быстрее сделать из автомобильной отвертки, ну той беспонтовой, что иногда в струменте в багажнике бывает с двумя концами.

56

Abuzaesco написал(а):

Надо найти место в инете где можно выложить книги ,видео и чертежи! Но не на всеобщее обозрение, а для нас форумчан!
У меня есть книжки , журналы , эл. виде ......! Какие предложения?

Очень даже за! У меня вот видео скопилось по ПО(опять тавтология) :crazyfun:, гигов так на 20 в AVI. Журналы кой какие МПО в эл.виде. На чертежи не свои проще и корректнее, как мне кажется,ссылки лучше давать.
Куканчика своего(скорее доработанного Игоря Ившина -2пост в теме "Аксессуары подвоха") чертежи тут выставлял, но не увидел никаких эмоций. Думал можь, кто чего посоветует, подправит там, покритикует, но увы... тишина -удалил пост на доработку и воплощение.

57

FORESTER написал(а):

Их даже в Германии Берг продает на своем сайте.

Ага,Володе Отту уже за его некоторые произведения на всех сайтах кости перемыли.

58

Так все таки мне кажется нужно найти способ выложить у кого что есть! Кто что предложит? Нужен сурс бесплатный и .... может быть фтп(и) чей либо?

59

ПАТРИК написал(а):

Ага,Володе Отту уже за его некоторые произведения на всех сайтах кости перемыли.

Может и есть за что? Не знаю. Очень уж дешево он зелинки продает. Ну да бог с ними. Это на совести тех, кто пишет.

60

Мужики, мож кто знает, где таких карабинчиков прикупить? Гнуть лениво, да и не выполнишь так.

Отредактировано FORESTER (10-12-2009 12:37:05)

61

FORESTER написал(а):

гнуть лениво, да и не выполнишь так.

Гнул,ничем не хуже заводских.Проблема с хорошей сталистой нержавкой.Раньше еще попадалась-теперь уже нет.Где-то был.А вот где продаются-незнаю.

62

А где применяется такая булавочка? Вразумите неведающего :)

63

Между рабочим линем и запасным,или между амортизатором и рабочим линем для снятия рыбы применяя одинарный наконечник,ну и при замене рабочей оснастки.

lexko написал(а):

А где применяется такая булавочка?

64

Мне кажется такое можно найти в рыбацком магазине :)

65

Abuzaesco написал(а):

Мне кажется такое можно найти в рыбацком магазине :)

Булавочка очень удобная и размерчики у нее не рыбацкие...

66

спасибо все теперь ясно!

67

FORESTER написал(а):

размерчики у нее не рыбацкие

Да,большеватый карабин для рыбалки-у меня 60мм в длинну и в самом широком месте 15мм.

68

напишите диаметр стали есть возможность её достать :)  и немножко поделиться :idea:

69

Вот здесь на сайте Берга она есть и достаточно недорого, но доставка увы...http://www.spearfishing.de/index.php?cat=c21_Accessoires.html

70

lexko написал(а):

напишите диаметр стали есть возможность её достать :)  и немножко поделиться :idea:

Думаю, что сварочная проволока(нержа ессно) 2мм вполне подойдет.

71

сталь В2 из которой пружинки делают наверно еще лучше будет? :)  только вот гнуть её довольно таки сложно :(

72

Снова - подобные карабины я покупал для оснастки куканов (занимался раньше спиннингом ) :)

73

lexko написал(а):

сталь В2 из которой пружинки делают наверно еще лучше будет? :)  только вот гнуть её довольно таки сложно :(

Не очень подходит для наших целей. В2 -сталь углеродистая обыкновенного качества. Ржавеет  она.

74

Abuzaesco написал(а):

Снова - подобные карабины я покупал для оснастки куканов (занимался раньше спиннингом ) :)

Для куканов - ближе к теме, но пока не встречал.

75

lexko написал(а):

напишите диаметр стали есть возможность её достать

У меня 1,5мм,ну и 2мм наверно пойдет.

76

по мне,так верхний в правом углу и надежней и меньше цепляется,но открывать посложнее,хотя крупный тоже ничего открывается.

77

Я пользуюсь в основном тайменевским самодельным, но в толстых перчатках он становится неудобным. Посему и захотел иммерсионовский :suspicious:

78

Это пикасошный карабин :P  :)

79

ПАТРИК написал(а):

Это пикасошный карабин :P  :)

Не спорю, но у иммерсиона он идет, как Imersion Shark Clip

80

Да я тоже не спорю,просто первые его начали выпускать Пикасо,сейчас похожие атрибуты есть у многих.

81

Опять же согласен

82

Бред Питов написал(а):

Мужики,HaNTeR наконец свой АРГУМЕНТ подготовил к серии. Зацените.

Видели,но таких красивых уже много было,тестов надо ждать.Да и эта тема ближе к оружию.

83

Кому интересно хорошая инфа по наконечникам http://www.profi-harpune.de/arrowhead.html#kukan при наличии токаря и фрезеровщика можно воплотить в жизнь!

84

а вот ссылка на ружья http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm

85

Из наконечников там только один толковый более менее - судак.Имхо.
А по ружьям- у Юрика самый лучший сайт для самодельщиков. Жаль, что он никак не возьмется за его развитие. Говорит, что совсем нет времени. Завален заказами.

Отредактировано FORESTER (13-12-2009 23:32:21)

86

Все таки ружье самоделка не дешевое будет!

87

Abuzaesco написал(а):

Все таки ружье самоделка не дешевое будет!

Первое - да. Очень недешево.Сначала нужно найти материалы, потом толкового токаря, а это в наше время большая проблема. Если есть станки под рукой, то проще и быстрее сделать самому.
Потом возникают проблемы с деталями, а вернее с рабочими чертежами. Я только носики с демпферами пять раз переделывал.
Самая трудоемкая деталь - это ручка. А вот, когда есть мастер-модель и готовая матрица все становится намного проще и дешевле.
Геморройно, конечно все это. Если цель стоит сэкономить, то лучше и не браться. Поэтому Юра и писал мне, что сделать хотели многие, а получилось только у человек 20ти за пять лет.

88

подскажите кто и где достает свинец! из аккумуляторов выковыривать надоело! и аккумуляторы закончились  %-)

89

lexko написал(а):

подскажите кто и где достает свинец

Незнаю как сейчас с этим,но раньше можно было на любом шиномонтаже попросить б/у груза для балансировки колес.Надо их только в растворителе подержать,чтобы двухсторонний скотч отходил лучше.Мне там килограммами давали.

90

Можно и не держать! При жарке надо накипь снять ложкой (палкой ...... чем попало) ;)

91

Abuzaesco написал(а):

Можно и не держать

Будет много шлака,дыма и вони. :)

92

Да но быстрее выходит :) (так вот!  я так дома делал - пипец)

93

значит в ближайшее время проведу рейд по шиномонтажкам по изыманию свинца :glasses:
спасибо за совет!!!

94

Для тех,кому хочется что-нибудь сделать своими руками,но нет токаря под рукой,сделал небольшой отчет как в домашних условиях сварганить кукан типа Виноградова.
Для нового буя у меня неоказалось кукана,т.к. сам буй доделать пока руки не доходят,то решил хоть обвеской пока заняться.
На все вместе с фотосессией ушло 2 часа.
Понадобятся для самого кукана: Фото 1.
1.пруток(нержевейка,бронза или латунь)диаметр-6мм, длина-200мм
2.Трубки медные(можно спросить у водителей грузовых авто или купить в атомагазинах):трубка диаметром-10мм,длина-70мм,и трубка диаметром-8мм,длина-100мм.
3.нерж.пластина толщиной 1-1.5мм.длина-50мм,ширина-с одной стороны 10мм,с другой 6мм.
4.проволока алюминиевая куски диаметром по 3мм и 2мм.
5.кусок резиновой трубки.
6.шнур диаметром 6мм.
Ну и инструменты для изготовления.

Начинаем делать иглу кукана.
Фото 2,фото 3.Зажимаем 15мм прутка в эл.дрель и с помощью трехгранного напильника выбираем проточку глубиной 1.5мм.
Затем,другим концом вставляем пруток на 30мм в трубку диаметром 8мм.
Сверлим сквозное отверстие диам. 3мм и ставим заклепку из алюм. проволоки диам. 3мм.(фото 4)
Разворачиваем пруток на 90 градусов и на растоянии 10мм сверлим и ставим еще одну клепку.(фото 5)

95

С противоположного конца трубки отмеряем 40мм и от середины толщины срезаем наискосок ножовкой по металу,все заусеницы хорошо обрабатываем надфилем.Отгибаем хвост на 45 градусов.(фото 6)
В средней части трубки сверлим отверстия на 2мм таким же образом-как крепили пруток.(фото 7)
Берем шнур 6мм и один конец(30 мм) плотно обматываем ниткой-так лучше будет засовывать в трубку.(фото 8)
Затем веревку вставляем в трубку и прожигаем гвоздиком(заранее нагретым на плите) через отверстия в трубке-отверстия в шнуре.Затем расклепываем алюм.проволокой(только делайте поочереди-сначала одно прожег и заклепал,а потом второе-а то могут не совпасть) (фото 9)
Затачиваем иглу(фото 10)

96

Теперь займемся приемником для иглы.
Перед тем как отпилить нужный на размер,я развальцевал один конец трубки на 10мм крестообразной отверткой круговыми движениями.Затем обрезал по размеру и сплющил 10мм с противоположного конца от развальцовки.(фото 11 и 12).
Расплющенную часть обработал напильником и просверлил отверстие на 8мм и снял фаску.(фото 13)
На растоянии 40мм от развальцованного конца ножовкой делаем прорез на половину диаметра трубки шириной 2мм.(фото 14).

97

Затем из пластины нержавейки выгибаем лапку замка.
С узкой части загибаем 6мм под углом 90 градусов,затем отступив 10мм от загиба-гнем оставшуюся часть в противоположном направлении под 45 градусов.(фото 15,16).
Затем вставляем лапку в прорезь и натягиваем отрезок резиновой трубки(под теплой водой легче).(фото 17)
Вот вам и кукан своими руками.(фото 18,19)
Как закреплять на поясе уж не пишу-сами сообразите.
Удачи.С уважением Олег.

98

Вот сразу видно откуда руки растут ;) ............ из плечей!

99

Руки дойдут если,то и катушку как сделать отфоткаю. :)

100

ПАТРИК Олег привет , тебе случаем не вернули  заливочную форму для  грузов (по 200г)