vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неопреновые изделия

Сообщений 51 страница 100 из 288

51

Да я такой ;) всегда помните! На вас из глубины смотрят, вас видят, вас слушают...... !!!!!  И ржут подвохи!

52

king написал(а):

купил неопреновые перчатки 5мм. очень хороший крой, плотно прилегают вдоль запястья. т.к. перчатки заправляют на гидрокостюм, то задумался о двойной абтюрации. кто знает из чего и как можно сделать

К весне и про обтюрацию информация нашлась http://samara-river.ru/cgi-bin/yabb2/Ya … 0263252/30

53

спасибо патрик. буду дорабатывать, вот только неопрену осталось найти.

54

распускаются нитки по шву гидрокостюма. дайте пожалуйста совет что делать?

55

Зашивать, клеить. Какой гидрик?

56

pike г. С-петербург

57

Мужики, кто знает, два вопроса.
1.Костюм Буша, гниет, начиная с затылка. Уже второй, одинаково. Первый пятерка- сначала почернел на затылке, потом начал липнуть, потом вся курточка потрескалась. 7-ка еще не потрескалась, но на подходе. Липнет и чернеет затылок. Резина становится жидкой.
2.Где-нибудь продают НЕДЫРЯВЫЕ перчатки?
Как-то заходил в магазин у Эльгрина с этим вопросом, проделали простой тест, налили воды, нажали, брызги во все стороны. То же делал в магазине Батискаф в Москве. Недырявых найти не удалось. Плаваю в варежках 7 мм. Перчатки- только летом. Недырявые покупал в начале века, больше не видел

58

По новым перчаткам простой тест на недырявость для не брезгливых-это просто несильно надуть их через раструб и воды не надо,если хорошо прижать к лицу,то пропускать не доложны.
Последние брал у нас в Чайковском в "Меге" 5мм не помню чьи анатомические-без пропусков.Фирму посмотрю попозже.

59

avtolubitel написал(а):

2.Где-нибудь продают НЕДЫРЯВЫЕ перчатки?

Заходил вчера в Остров там хвалились перчатками недырявыми, я отказался у меня уже есть подарил Олег (Патрик) в субботу первый раз плавал в них!!! вылез а руки сухие!!! Спасибо ему ОГРОМНОЕ!!!!!

60

lexko написал(а):

хвалились перчатками недырявыми,

В самом деле перчи очень неплохие по цене и качеству.

61

lexko написал(а):

руки сухие

с похмелья  :) ШУЧУ :)

62

У меня последние Акватис помоему

63

ПАТРИК написал(а):

У меня последние

Почему "последние"? Больше никогда не будешь покупать?

64

Ну заключительные :P

65

lexko написал(а):

вчера в Остров там хвалились перчатками недырявыми

какой фирмы и толщина какая?

66

Марес 6,5

67

lexko написал(а):

Марес 6,5

Ну заехал туда! Естественно, уже нету!
Перчатки- диффсит, по жизни

68

Может сможете помочь с поисками. Нужен бу гидрокостюм 7мм 56 размера

69

Пока есть время мучаю-подгоняю раструбы перчаток(у меня узкое запястье),без зазрения совести покрамсал,затем заклею и прошью нейлон.У кого такая проблема-не бойтесь подгонять под себя снарягу,все замечательно клеится и шьется,зато потом все по месту.

70

Покромсать не проблема. Проблема потом натянуть, да еще с ватерстопом. Сам кручу-верчу, резать хочу потому, что застежка на раструбе резиночка с велкро - фигня полная.

71

ПАТРИК написал(а):

мучаю-подгоняю

Вандал ;) все порежу .....!

72

FORESTER написал(а):

Проблема потом натянуть, да еще с ватерстопом

А в чем проблема натянуть?Не понял,они же под костюм,а на руку замечательно натягиваются-внутри нейлон на ватерстопе.

73

Колитесь,кто зимой использует голые гостюмы.О их плюсах,что не покрываются льдом и теплоотдача меньше,т.к. сырой нейлон на себя не забирает я знаю,одевать-снимать по геморнее,а о минусах?Сильно страдают от льда?Клеить часто приходится?
Хочется голый 10мм,почему без нейлона-легче в нем дышится при такой толщине-задержка побольше,да и в ледышку не превращаешься за пару минут при выходе из воды.

74

ПАТРИК написал(а):

А в чем проблема натянуть?Не понял,они же под костюм,а на руку замечательно натягиваются-внутри нейлон на ватерстопе.

Понял тебя, Олег! Под костюм если, то залезут. Я то привык перчи поверх манжеты натягивать.

ПАТРИК написал(а):

Колитесь,кто зимой использует голые гостюмы

В Острове говорили, что кто-то из Чайковского такой костюм купил. Так что у своих поспрашивай.

75

Поспрашиваю

76

Для тех,у кого непереносимость всякого рода шампуней,можно на охоту готовить масляную водичку из льна.
Семена льна берешь в аптеке.
5 ложек на 1 л. В термос. заливается кипятком. семена лучше в марлю завязать - потом задолбаешься выковыривать со всех мест
Пока доедешь на охоту как раз настоится.

Как пишут,после применения,как в спа салон сходил. :)

77

А семена конопли не подойдут? Тоже масляничная культура.

78

FORESTER написал(а):

А семена конопли не подойдут?

Все зависит от желаемого эффекта наверно. :)

В аптеке:
подвох:  -   продайте семена конопли.
продавец: -  :O а вам зачем?
подвох: -  в костюм без нее не влажу,а то рыбку пострелять так хочется.
продавец: -  :O  %-)   :mad:   вызов 02.

79

Извратили у нас к сожалению все достоинства конопли. :(  В моем детстве ни кому и в голову не приходило, как то не хорошо о конопле думать. У отца в сарае мешочек с семенами всегда был. Мы ими птиц в саду зимой подкармливали. А конопляное масло! Это ж вещь на самом деле!
Из конопли еще получается великолепная бумага. Сколько лесов спасли бы, э..эх блин дожили...

80

Сколько лесов спасли бы, э..эх блин дожили...

а еще из конопли самые крепкие веревки делают, и булочки с конопляной семечкой были вкусные :):)

81

MRCO написал(а):

веревки делают

и от нее жисть луче кажется ;)

82

Abuzaesco написал(а):

и от нее жисть луче кажется

Особенно если с мылом...

83

Приветствую всех!
У меня проблема с костюмом: брал стандартный покрой, когда примерял, вокруг туловища сидел хорошо, плотно, а вот рукава и штанины слабовато. Думал поправлюсь и всё пройдёт. Не тут то было, за это лето значительно похудел и дискомфорт стал проблемой - мёрзну! Помогите советом. Что делать: стоит ли "ушивать" в домашних условиях или сразу менять костюм?

84

Купи поддевку неопреновую - майку и шорты толщиной 3 мм. Одевай их под костюм, будет тепло.

85

Майка и шорты утеплят туловище, а с ним, как раз, нет проблем. Широкими стали рукава и штанины.

86

Я думаю лучше продать, и купить другой, если навыка нет, костюм тока испортиш :)

87

Костюм неопро ?

88

АлекС написал(а):

Широкими стали рукава и штанины.

Я на твоем месте попробовал бы ушить,но думаю риск очень большой только в замерах,можно и промахнуться.В принципе если не сомневаешся,что с размерами не пролетишь-можно смело резать.Штаны уже ушивал товарищу(чужие не жалко :) ), в проклейке ничего сложного,главное не наносить клей больше чем на 10-15см шва и так постепенно весь стык проходить,клеить только при комнатной температуре и чтобы клей был примерно такой же температуры(а то многие клей по неопрену в холодильнике хранят-меньше засыхает).Я шил нейлон в ручную,два года пока не разошелся,не жалуется парень.Не знаю,что так все боятся,вот если бы целый костюм раскраивать-то гемор.

89

Костюм аква-дискавери.
Опыт небольшой есть - уменьшал капюшон.

90

Что буду делать пока не решил, но всем спасибо за советы!

91

ПАТРИК написал(а):

Штаны уже ушивал товарищу(чужие не жалко :)

Олег, каким швом прошивал? Перчатки - носки подштопать у меня получается, а вот длинные швы проблематично.

92

FORESTER написал(а):

каким швом прошивал?

Как у Бодрого  http://rund.110mb.com/samsnaryazh/gidrokost/05.shtml

93

Я таким же шью, но петелька как то свободненько болтается. На перчатках и носках потом не заметно, но вот длинный шов не знаю, как будет жить.

94

Я её стараюсь по шву пустить,если слабину не давть-все нормально и на длинных швах.

95

Уже несколько лет пытался привыкнуть к фантомаске,но так и не смог(хватало меня на пару нырялок в ней в сезон),то она под носом натирает,то трубку не выплюнешь,так бы про нее и забыл,но очень уж нравится мне,что после нырялки в ней -уши сухие.На днях обрезал её до нижней губы и теперь думаю,какого хрена так раньше не сделал,теперь и не натирает и трубку нормально выплевывать.Вот такие дела.

96

ПАТРИК написал(а):

обрезал её до нижней губы

давно бы так сделал :)

97

жалко было

98

а меня вечно тянет что нибудь откромсать :)

99

Тем,кто еще без писюна :)

100

Машинка у парня классная, которая сшивает неопрен.
Инфу давно всю пособирал по нету по поводу писюна. Одна загвоздка - не могу найти кусок неопрена 5мм голый :(  Ну нет ни  кого в Ижевске куска. В Питер даже заказывал, но жду уже скоро год ;)