vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неопреновые изделия

Сообщений 101 страница 150 из 288

101

А у меня кусок от старой семерки оставался последний,я себе на 9-ку сделал,к сожалению от него только узкие обрезки остались.
А машинка действительно класная.

102

ПАТРИК написал(а):

Тем,кто еще без писюна

а ты ? с ним:)

103

А машинка действительно класная.

это 3-х ниточная скорняжная машина

104

MRCO написал(а):

это 3-х ниточная скорняжная машина

А как она сцуко в полтела сшивает? И где такую найти?

105

ПАТРИК написал(а):

я себе на 9-ку сделал

что ;) писюн?

106

Abuzaesco написал(а):

что  писюн?

Ага,его,его :)

107

А как она сцуко в полтела сшивает? И где такую найти?

а в магизинах есть, где шв.машинки прАдают :)
в ателье тоже есть, которые шапки и шубы шьют

108

MRCO написал(а):

А как она сцуко в полтела сшивает?

Она именно так и шьет не пробивая насквозь?

109

FORESTER написал(а):

Она именно так и шьет не пробивая насквозь?

да! можно и в полткани и во всю толщину!!!

110

Вот такую тебе надо :)    http://www.kdr.knitism.ru/catalog/?goods=526

А в ролике про писюны он сшивает скорняжной,примерно такой http://www.kdr.knitism.ru/catalog/?goods=7  ,просто не по верху неопрена прошивает.

111

ПАТРИК написал(а):

Вот такую тебе надо :)    http://www.kdr.knitism.ru/catalog/?goods=526

А в ролике про писюны он сшивает скорняжной,примерно такой http://www.kdr.knitism.ru/catalog/?goods=7  ,просто не по верху неопрена прошивает.

Извини Олег, не убедительно. Что та, что эта насквозь судя по картинкам и роликам прохреначивают.

112

По первой ссылке-не знаю как сшивает,там просто написано- Машину используют для сшивания из неопреновых материалов гидрокостюмов для кайтинга, серфинга, водолазных костюмов, скафандров и т.д.
и фотки гидриков :)

FORESTER написал(а):

Что та, что эта насквозь судя по картинкам и роликам прохреначивают.

Потому что в рекламе скорн. машинки между роликами заходят  по толщине полностью два куска,а про писюны между роликов заходит только верхняя часть неопрена,где нейлон.Мне так видится это,ничего точного сказать не могу,а шев на гидрах очень даже такой. :)

113

Шов однозначно такой, но уж очень мне хочется разобраться, как это делается. Может действительно только верхнюю часть между подающими роликами засовывают но, как выдержать ширину шва? Понимаю, что занудничаю :( , просто хочу до тонкостей того, что интересно добраться. :)

114

Я думаю эту машинку просто использовали,потому что под руку попалась,а вот промышленная-это х.з. что за машина.
Ты Сергей никак пошивом костюмов думаешь заняться???

115

ПАТРИК написал(а):

Ты Сергей никак пошивом костюмов думаешь заняться???

Пошивом костюмов я думал заняться еще в 80-х годах прошлого века. Даже микропорку 5мм скоммуниздил в одном хорошем месте :)  Правда она пошла в итоге на обивку пола в ЛУАЗе :)  :)  :)
Идея с пошивом снова возникла пару лет назад, но с фирмами практически не возможно уже конкурировать, а работать ради работы нах.. надо. Шить для себя, так проще денег заработать и купить готовый.  Короче не собираюсь! Интересно мне просто, КАК ЭТО СДЕЛАНО!

Отредактировано FORESTER (30-11-2010 14:05:42)

116

FORESTER написал(а):

Интересно мне просто, КАК ЭТО СДЕЛАНО!

поробую коротко объяснить :)
когда шьется кожа, то 2 куска кожи складываются вместе и шьются..
когда неопрен, то они сначало клеятся встык, а потом шьешь, поэтому в полткани получается......

блин, оказывается так просто и не объяснить :) но суть я думаю понятна.

117

MRCO написал(а):

поробую коротко объяснить :)
когда шьется кожа, то 2 куска кожи складываются вместе и шьются..
когда неопрен, то они сначало клеятся встык, а потом шьешь, поэтому в полткани получается......

Яша, спасибо конечно, но на таком уровне и я тебе могу объяснить. Ты мне объясни, как в половину толщины неопрен сшивается механическим способом? Как иглы ходят, как механизм работает? То, что вначале клеится, а потом сшивается это понятно. Я и сам так сшиваю :)

118

FORESTER написал(а):

Как иглы ходят, как механизм работает?

http://matiyach.blogspot.com/2010/02/blog-post.html

на схеме видно как стежок образовываеся.

пороюсь дома в дисках, где то был с принципом работы скорняжных машин.

119

Господа а что и кто скажет по поводу костюма 9мм. стоит ли покупать? или зимой можно обойтись семеркой ;) Т.Е. я плавал в семерке ..и прошлой зимой в 24 градуса плавал... Но чейт этой осенью я подзамерз в 7 -ми мм.  костюме. У кого какое мнение? Очень интересно... За ранее спасибо!

120

Abuzaesco написал(а):

Господа а что и кто скажет по поводу костюма 9мм. стоит ли покупать?

Саш, если есть возможность, то даже не думай. Неужели еще есть сомнения? Однозначно брать!

121

+ 1 ;) кто еще :))))

122

Abuzaesco написал(а):

+ 1  кто еще )))

Странный ты какой-то,тебе все скажут чтобы девятку брал.Я думал что ты в 9мм зимой ползаешь :x ,ну ты и морж-извращенец :) .Я бы и на десятку позарился,пока одни девятки носил.Покупай голый,потом мне о всех минусах расскажешь :)  :)  :) .

123

ПАТРИК написал(а):

Покупай голый,потом мне о всех минусах расскажешь

я на голову больной - но не очень! Я его порву уже на стадии одевании в пяти местах :) а что вы плаваете зимой в 9-ке ;) - я и не знал +2 кто еще

124

Я и осенью в ней плаваю.Последний ты у меня видел,такой зелененький комуфлированый.

125

ПАТРИК написал(а):

зелененький комуфлированый

а зимой в чем? и как вес сильно меняется при переходе с 7-ки на 9-ку

126

Abuzaesco написал(а):

а зимой в чем? и как вес сильно меняется при переходе с 7-ки на 9-ку

Саша,я если планирую спокойную охоту осенью одеваю 9мм,если конкретную нырялку-7мм.А зимой без вариантов в 9мм.У меня на 4,5 кг разница между 7мм и 9мм.

127

Спасибо :) я похоже уже дошел ... До того что универсальных костюмов не бывает:) алилуйя ! Сколько же времени прошло ¿!

128

Купил сегодня Aqua Discovery 9мм - все таки Лоцман рулит :) спасибо отдельно Сергею  :) (покупал через сауну  :) :) :) :) )
А Вам слабо?

129

Abuzaesco написал(а):

?

Знак вопроса перевернуть забыл - ¿... :D (прошу прощения за флуд)

130

Abuzaesco написал(а):

Купил сегодня Aqua Discovery 9мм - все таки Лоцман рулит :) спасибо отдельно Сергею  :) (покупал через сауну  :) :) :) :) )
А Вам слабо?

Ты лучше скажи какая модель и за сколько? ;)  Если, конечно не секрет.
Еще вопрос - штаны Long John ?

131

Не секрет около 9 тыров! что такое Long John не знаю, но костюм понравился..... А вот наименование не помню - сушится после мерки:) Сергей (Лоцман) скажет наверное как его зовут.

132

что такое Long John не знаю
Если не ошибаюсь...это высокие штаники с лямками.Если не прав поправьте.

133

Евгений74 написал(а):

такое Long John

Дословно-длинное нижнее белье(кальсоны).

134

Евгений74 написал(а):

что такое Long John

Охотничьи гидрокостюмы состоят из двух частей, высоких штанов (Long John) и куртки.
Хотя Long, по-моему - это "длинный", а не "высокий". А вообще это штаны с лямками, т.к. есть еще штаны без лямок, до пояса (чуть выше пояса)

135

dormicum написал(а):

высоких штанов (Long John)

Истину, Константин, глаголите.

136

Простите не совсем точно выразился :blush:

137

Abuzaesco написал(а):

Купил сегодня Aqua Discovery 9мм

Судя по прайсу у них только Есаул с заниженой талией идет.Остальные с лямками.Саша,сознавайся какой взял,вот на прайсе фотки-не отмажешься :) .
  http://www.aquadiscovery.ru/index.php/r … vary/gkost

138

Я сознаюсь - Снайпер! Олег ты принял другую веру и оделся :) У тебя сейчас брутальный вид :):) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

139

Ну не такой брутальный,как у тебя в трениках сверху костюма,но тоже ничего :)

140

Это не треники а спортивный костюм - адидас ;) (считай полоски) :)

141

Abuzaesco написал(а):

а спортивный костюм - адидас

Кто носит майку адидас, тому.... (сами продолжите) :)

142

FORESTER написал(а):

Кто носит майку адидас, тому.... (сами продолжите)

Тому кукан ни кто не даст :)  :)  :)

143

Даст не даст или передаст, а все равно не обидно ;) все это наносное в жизни вы другие! Белые и пушистые :) зря вы мальчики пытаетесь показаться грубыми :) :) ;)

144

Abuzaesco написал(а):

Белые и пушистые

Без сомнений! :)

145

Неудержался поделится своим очередным "творчеством" :blush: После того как слепил"писюн",посмотрев на остатки боди-белта решил сделать рукавички на лето.В результате получилось вот что...За основу была взята информация выставленная ПАТРИКОМ,Спасибо ему за это!

Отредактировано Евгений74 (18-12-2010 23:23:12)

146

В перспективе....анатомическая подгонка(хотя и так неплохо сидят),и обработка силиконом.Крепче будут да и махратится не будут :)

147

В варежках только неочень удобно возиться с линем и т.д.,я их вообще терплю,только тогда,когда в перчатках руки совсем мерзнут.Но "творчество" выше всяких похвал,многие просто на диване с пивом лежат и ничего не делают.

Отредактировано ПАТРИК (19-12-2010 12:59:56)

148

ПАТРИК написал(а):

просто на диване с пивом лежат и ничего не делают.

Может они медитируют, пока мы тут суетимся? :)

149

ПАТРИК написал(а):

на диване с пивом лежат

а вот к тем кто не пьет как ?

150

Abuzaesco написал(а):

а вот к тем кто не пьет как ?

Те превратились в мумий,т.к. пить необходимо для организма :)
Что,жабры сохнут(мерзнут)???Флудим помаленьку :)  :)  :) - Да нет вопрос просто задал :) "Бузаесо"