vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неопреновые изделия

Сообщений 151 страница 200 из 288

151

ПАТРИК написал(а):

Те превратились в мумий

В мумий преврящаются те, кто пьет. Последний раз за мумию был Андрюха. Когда спал на руле с включенным поворотником.
А перчатки славно скроены. Теперь если вдруг как Ходорковского - и учиться не надо. Сразу на производство.:)

152

Спасибо на добром слове...! :) варешки эт только проба.....надо же с чего то начинать.Интересно было попробывать сделать,получится ли?!Да и по работе лишним не будут,так как финансирование Х......Е! :mad: А так по себестоимости вышли почти дормовыми ;) К примеру покупал перчатки 3мм"кармаран"на сезон хватило за 490,а эти обошлись пару тройку вечеров времени и деньгофф мах.250....Да и вообще всю снарягу приобретаю с учётом работы...костюм,ласты,свет и т.п.

Отредактировано Евгений74 (20-12-2010 12:02:02)

153

Евгений74 написал(а):

Спасибо на добром слове...!

Кушайте на здоровье!
Скафандрик-то, явно не неопреновый. Сам варил?! :)

154

Да,неопреном там и не пахнет... :) Вот в этом и приходится работать,в свободное от охоты время :D А снаряга обзывается УВС-50

155

А где водолазишь?
Я выучился на водолаза (вернее "подводный пловец-спасатель аквалангист") еще в 1988 году. Но учебой и ограничился.:)

А выкройку на перчатки где взял?

Отредактировано dormicum (21-12-2010 18:19:27)

156

От Соликамска и до Чайковского наш участок,путейцы МЫ.Патрик может видел в Чайковском "путейский-409",тоже нашей конторы посудина.

157

ПАТРИК выкладывал,выше посмотри в "неопрене...".За основу там взял,а дальше сам по месту додумывал.

158

Евгений74 написал(а):

Патрик может видел в Чайковском

я не обращал внимание на название :(

159

dormicum написал(а):

А выкройку на перчатки где взял?

Выкладываешь им выкладываешь,а они и не интересуются :(

160

Однако лень ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ :) темку полистать.У них база в заливе(устье)Сайгатки,а так и на шлюзах стоят у стенки.

161

ПАТРИК
пивет!патрик а ты где брал или берешь снаряжение?сильно цены от москвы отличаются?

162

FERZ написал(а):

патрик а ты где брал или берешь снаряжение?

Т.к. вопрос был задан и в личку-ответил в личку.

163

ПАТРИК написал(а):

и в личку-ответил в личку

скрытный такой ;)

164

aleksej2904 написал(а):

Поедем через Сарапул там Лоцман там и можешь купить

))))))))) .Не понял ты меня ..заказал уже я в Рыбачком острове ..ся вот жду не дождусь ...сказали тока в конце марта. :dontknow:

165

юрий написал(а):

заказал уже я в Рыбачком острове

зря! закажи в лоцмане - будет дешевле на 50  процентов!

166

Abuzaesco написал(а):

будет дешевле на 50  процентов!

Согласен на все 100% да и в острове можно отказатся, и заказал поди Неопро???

167

aleksej2904 написал(а):

заказал поди Неопро?

всучили? лучше в Лоцмане

168

Abuzaesco написал(а):

будет дешевле на 50  процентов!

..ну да ..поверил ..если отдал за свои 22тыра ..то в Лоцмане должно быть тысяч 11..сказачноик))) :crazyfun:  это из чего они должны быть сделаны за 11тыров два костюма))))

169

смешной ! деньги твои :)  :)  :)  :)  :)  потом попозже поймешь!  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

170

юрий написал(а):

ну да ..поверил ..если отдал за свои 22тыра ..то в Лоцмане должно быть тысяч 11..сказачноик)))   это из чего они должны быть сделаны за 11тыров два костюма))))

Действительно дороговато, а какие костюмы заказал?

171

Abuzaesco написал(а):

потом попозже поймешь

..да в принципе уже повиг..совсем... первый блин комом))))..дальше больше.. кстати в Лоцман еще перед тем как покупать снаряжение .писал на их сайт что ..хочу снаряжение полностью взять..промолчали до сих пор.. накой тогда свой сайт открывать? если туда месяцами не заглядывать. наверное и сейчас еще не ответили.(давно уже не заходил желание пропало)  а сомае главное такого клиента ..лоха ..отпустили))))))))))))))))))))))) а заказал 5и 9 костюмы..

172

MIHEY написал(а):

а какие костюмы заказал

...5и9..

173

ПАТРИК написал(а):

Т.к. вопрос был задан и в личку-ответил в личку.

..мог и нам подсказать..

174

Да все нормально, Юрий! Вполне вменяемая цена, не слушай их разгильдяев. Сайты, что у Острова, что у Лоцмана - для галочки. Шоб было, а что с ними делать, так это совсем другая история для подумать! :D

175

юрий написал(а):

5и9..

Фирма какой? Просто под заказ ещё и ждать нужно....... я покупал в Челнах костюм сарган сивуч 7мм за 8000(руб), стоил 8500 + скидка. 5мм такой же стоит 7500(руб) 9ка той же фирмы 9500(руб) итог: 17000(руб) и скидку при такой покупке однозначно сделают. Магазин называется "Подводная охота", один находится в п. ГЭС(старый город) при въезде в город, другой в ТЦ ЭССЕН на окраине нового города. Сезон отплавал, пока без нареканий не рвётся, не течёт :cool:
Это так информация к размышлению.

Отредактировано MIHEY (23-02-2011 18:13:18)

176

MIHEY написал(а):

Фирма коакой? Просто под заказ ещё и ждать нужно

.. ну давай вечерком доументы посмотрю ..скажу .. если ето очень важно... а просто померял костюмы в магазине .ничего не подошло..обмеряли меня всего с ног до головы .. все записали и ..воо теперь жду ...т.е наверное под мой размерчик сошьют.... ноги у мну длинные очень сказали вот такой не стандартный оказался))))))  .. а по сайтам сейчас слазил на Лоцман... да оказывается все запущено ..последний ответ датируется 2009 годом ...куда я полез )))))))))

177

юрий написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 1) рома 0106

Всем привет,всх с праздником!!!!Купил костюм омер 6,5мм комфортно нырять в нем до какого месяца? :unsure:

178

рома 0106 написал(а):

до какого месяца? :unsure:

Думаю, что до 4-5 го, потом живот будет сильно мешать. Правда это дело у всех протекает по разному. :D  :D  :D

179

FORESTER написал(а):

Думаю, что до 4-5 го, потом живот будет сильно мешать.

:D  :D   :D  ну ты дал джазу)))
рома 0106 Я в 7ке 1,5-2 часа выдерживал перед ледоставом, дальше грудь начинает мёрзнуть.

180

Хорошая шутка.Но я хотел другое узнать, при какой минусовой температуре я не буду мерзнуть?

181

MIHEY написал(а):

дальше грудь начинает мёрзнуть.

Ну, парни, вы сегодня жжете! :D  :D  :D

рома 0106 написал(а):

Хорошая шутка.Но я хотел другое узнать, при какой минусовой температуре я не буду мерзнуть?

Рома, если серьезно, то особенности организма у всех разные. Факторов, влияющих на процесс охлаждения, довольно много. Это, как уже говорил, особенности организма, на сколько плотно, но без передавливания, костюм сидит на теле, какой ветер, насколько часто встаешь на ноги из воды, сколько воремени плаваешь и т.д. и т.п.
Если взять среднестатистические параметры, то думаю часов пять до 8-10 градусов выдержишь.

182

FORESTER написал(а):

и т.д. и т.п.

Самое главное где, в каком море, плавать. Я сейчас в 5мм Бушате 4 часа плаваю и не мерзну.

183

Ну вот и спасибо за советик! :writing: Буду примерно ориентироваца.

184

sergoxotnik написал(а):

Самое главное где, в каком море, плавать. Я сейчас в 5мм Бушате 4 часа плаваю и не мерзну.

Сереж, а до какого месяца? Потом, наверное жарко становится? :D

185

В ноябре плавал в шортах и майке.

Отредактировано sergoxotnik (24-02-2011 11:33:41)

186

рома 0106 написал(а):

Всем привет,всх с праздником!!!!Купил костюм омер 6,5мм комфортно нырять в нем до какого месяца?

комфортно будет с мая по сентябрь. зимой даже поддевка не поможет. придется покупать 9-ку. впрочем, может это даже лучше...

187

Товарищи подвохи, кто нибудь плавал, трогал, щупал, видел сей гидрокостюм? http://shop.tetis.ru/katalog/spearfishi … /camu_3d1/
И хочется и колется, а отзывов нет совсем ни по качеству неопрена, ни в целом по изделию. :dontknow:

188

У меня,Сереж,такая шкурка 9мм два сезона отработала.В целом неплохой костюм,мне только не понравился пошив капюшона в районе подбородка,он очень узкий,давит сильно,перешивал.Никакая защита коленей,а на локтях её вообще нет,но пока нейлон без порезов(стараюсь на коленях не ползать 8-)  ).В остальном всё ОК.

189

ПАТРИК написал(а):

У меня,Сереж,такая шкурка 9мм два сезона отработала.В целом неплохой костюм,мне только не понравился пошив капюшона в районе подбородка,он очень узкий,давит сильно,перешивал.Никакая защита коленей,а на локтях её вообще нет,но пока нейлон без порезов(стараюсь на коленях не ползать 8-)  ).В остальном всё ОК.

Олег, у них капюшон похоже такой же, как и Омера. Там мне тоже давит не-подетски. Как неопрен по качеству?

190

Неопрен неплохой вроде бы,пока почти не сел,но вмятины на сгибах очень сильные,правда я костюмы сильно не берегу.По названию затрудняюсь ответить.

191

ПАТРИК написал(а):

Неопрен неплохой вроде бы,пока почти не сел,но вмятины на сгибах очень сильные,правда я костюмы сильно не берегу.По названию затрудняюсь ответить.

А что есть получше? Может, что то другое рассмотреть? Запарился выбирать. В этом костюме очень нравится цена! :cool:

192

FORESTER написал(а):

В этом костюме очень нравится цена!

Сереж,у них куртка и штаны по отдельности продаются,так что цену складывай.

FORESTER написал(а):

А что есть получше? Может, что то другое рассмотреть?

Я склонен к тому,что- пощупать,повертеть, одеть-понравилось-твоё.

193

ПАТРИК написал(а):

Сереж,у них куртка и штаны по отдельности продаются,так что цену складывай.

Это я в курсе. Есть возможность взять за пол-цены, ну почти за пол - цены, но без примерки. :dontknow:

194

Олег, у тебя штаны короткие или long?

195

Короткие,я последнее время от длинных отказался,дышать легче.

196

ПАТРИК написал(а):

Короткие,я последнее время от длинных отказался,дышать легче.

Это правильно, я 9ку  с короткими  взял, мне понравилось, наверно теперь и на 7ке и на 5ке лямки срежу...!

Да ещё голую  - вообще балдею!!!!

Отредактировано Ned Land (26-04-2011 15:46:33)

197

Ned Land написал(а):

на 5ке лямки срежу...!

Игорь, тока не выкидывай. На писюн мне самое то будет! :D  :flag:

198

Серёж, так там  лямочки  узенькие !

199

Ned Land написал(а):

там  лямочки  узенькие !

Он знает :)

200

Ned Land написал(а):

Серёж, так там  лямочки  узенькие !

dormicum написал(а):

Он знает :)

Знаю Костя, знаю.  :D  Только все режут по солнечное сплетение и кусман оченно приличный к лямочкам присоединяется.