vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грузовые системы

Сообщений 51 страница 100 из 146

51

Можно что-то типа омеровских придумать.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-llz77Wijms&feature=player_embedded[/youtube]

52

Спасибо огромное!!! которые с резинкой очень мне понравились! Просты и очень удобны на мой взгляд!

53

Алексей!!!
Всегда пожалуйста!!! ;)

54

ПАТРИК написал(а):

Можно что-то типа омеровских придумать.

Грузики классные, тока цена не детская :angry:

55

Вот интересные шорты-разгрузка,у кого совсем с поясницей плохо.Под круглые груза на бедра.

56

Вопрос подготовки груза для меня пока не раскрыт.
Ваше мнение

=>интересующимся огрузкой
нашёл такую инфу:
"умельцы сделали "сложные" расчеты и вывели таблицу:
костюм 3 мм 0,6кг * на живой вес / 10
5 мм 1 кг * на живой вес / 10
6 мм 1,2 кг * на живой вес / 10
7 мм 1,4 кг * на живой вес / 10
9 мм 1,8 кг * на живой вес / 10
Эти расчеты для погружения до 4 метров, а если глубже то вес меньше."
Инфа взята с форума ohotairybalka.tv

Проверил, у меня почти совпало!

взял здесь: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=61&st=20

57

Для моих 65 кг и 5 мм - получается 6,5 кг груза.
Как-то так  я понял эту формулу.

58

даже у 2-ух человек примерно одного веса и в одинаковых по толщине костюмах вес отгрузки может разница на 3-4кг.Здесь большую роль играет качество неопрена костюма и плавучесть самого тела подвоха.
А в среднем примерно наверно правильно,это где-то по минимуму.

59

Нужно пробовать. Однозначного ответа нет и формулы весьма приблизительны. У всех разное соотношение веса костей, воды и г...а :)  К примеру у меня на 7мм вешается 13кг., а осенью с поддевкой и 14кг. мало. Вес 85кг.

60

Результаты моего"творчества" :)

61

Евгений74 написал(а):

Результаты моего"творчества"

даже очень нормально!

62

Евгений74 написал(а):

Результаты моего"творчества" :)

Наш человек. С руками. :)

63

Спасибо!!!главное желание,а остальное приложится!Вот соберусь с денюшкой возьму токарник,руки чешутся.... :D

64

А кто нибудь пробовал прикручивать свинцовые пластины к подошве ласт? Плюс в утяжелении ног. А минусы?

65

sergoxotnik написал(а):

А кто нибудь пробовал прикручивать свинцовые пластины к подошве ласт? Плюс в утяжелении ног. А минусы?

Ласты

Пост № 3.Это у меня на лето стоят,а на зиму под девятку больше в 3 раза вешаю,из минусов только один,до воды ласты нести стало тяжелее :) .Из плюсов по сравнению с грузами на лодыжку-не елозят или не сжимают лодыжку,в воде вообще не чувствую.

66

sergoxotnik написал(а):

кто нибудь пробовал прикручивать свинцовые пластины к подошве ласт

да минусов то вроде и нет. При входе под воду так же помогают - я сейчас с новыми ластами это ощутил (пока еще не поставил эти лепешки)

67

Подскажите как быстро и качественно сделать груза для ног. На последней встрече взял у Сереги Лоцмана носки 9мм, теперь ноги вместе с задницей пытаются выйти на глиссирование. :D  До этого плавал в 3мм ничего подобного не наблюдалось.
Советы типа - тазик с бетоном надеюсь не услышать! :)
...и еще - как правильно рассчитать вес грузиков на ноги?

68

Подскажите как быстро и качественно сделать груза для ног
.....Попробуй такие

69

Перевоз написал(а):

одскажите как быстро и качественно сделать груза для ног.

Леха,у тебя какие ласты?Если есть винты крепления лопасти к калоше,то отлей пластины и поставь груза на ласты.

70

Спасибо за советы! Олег, я про твои ласты помню. У меня Омеры сломаны в местах где выходят усы с калоши, кстати, может кто-то знает как можно отремонтировать? А сейчас плаваю в ластах с открытой пяткой, там никаких винтов нет! Наверное придется сделать как посоветовал Евгений. А может еще кто нить знает оригинальные варианты изготовления грузов для ног?

71

Лёха привет мы с Яшей сделали просто отлили из круглой ложки грузики и зашили в резинку с карабинами. Резина ширина50мм и карабинчики продаются везде.

72

Привет, тёзка!

aleksej2904 написал(а):

отлили из круглой ложки грузики и зашили в резинку

А вот с этого места прошу поподробней! Что за такой зверь - круглая ложка и где иё взять? Какая резинка, от чего?
И сколько примерно вес каждого груза на одну ногу?

73

Перевоз написал(а):

А вот с этого места прошу поподробней! Что за такой зверь - круглая ложка и где иё взять? Какая резинка, от чего?И сколько примерно вес каждого груза на одну ногу?

ХЗ абривиатуру этих букв знаешь??? Грузики отливал Яша.

74

Резинка простая купил в магазине тканей единственное что могу сказать точно она чёрного цвета а куда идёт такая я даже не знаю.

75

Думаю ничего сложного,подобрать размнр формы(ложки)отлить 1 прикинуть вес.А отсюди и плясать,мне кажется что из резинки не совсем практично.Растянется современем,хлябать будет.

76

А по весу,лично у меня 500-600 гр.Делал наобум и исходя из формы для литья.

77

aleksej2904 написал(а):

Резинка простая

А с другой стороны грузики можешь сфоткать? Как пришивал, за что там цепляться?

Евгений74 написал(а):

500-600 гр.

Это на одну ногу груз столько весит?

78

Да,на одну ногу.При отгрузке этот вес тоже учитывай.

79

Евгений74 написал(а):

мне кажется что из резинки не совсем практично

Очень даже практично.

80

Резинку складывал в два раза,снизу и по бокам (по форме грузиков) прошивал и получается карман сверху обмётываешь.

81

Яж не утверждаю ;) просто моё мнение,просто сталкивался с такой резиной.Усё как говорится методом проб и ошибок....а если изделие работает...и надёжно я только ЗА!

82

Евгений74 написал(а):

если изделие работает...и надёжно

Ну я конечно не так много плаваю, грузики пока не подводили.

83

У меня были,по подобной схеме.Но после травы и камыша пришлось отказатся,они начинали просто спалзать.Потом переделал на липу,удобнее под носок(5...7мм).

84

Перевоз написал(а):

Это на одну ногу груз

У меня 3 шт грузиков (сколько это в граммах я не знаю). Саму резинку я делал под 5 шт , 2 так и остались карманами в любое время можно добавить.

85

aleksej2904 написал(а):

Ну я конечно не так много плаваю

Ну я тоже не профи,стаж чуть больше года... :blush:

86

Евгений74 написал(а):

переделал на липу

Липы небыло в наличии дома а плавать очень хотелось. Следуюшие сделаю с липой или с ольхой :crazyfun: .

87

aleksej2904 написал(а):

а плавать очень хотелось

Оч!знакомо.... :)только ольху перед испольованием надо получше просушить ;)

Отредактировано Евгений74 (23-12-2010 22:51:55)

88

круглые грузики отливал в дне пивной банки :):)

89

MRCO написал(а):

круглые грузики отливал в дне пивной банки :):)

Со вчерашнего дня присматриваюсь ко дну пивной банки! :D
А сегодня ты подтвердил мою догадку! СПС!  :)
Сергей Лоцман передал мне ножные груза двух весовых категорий на выбор, но лучше сделаю сам - приятней будет пользоваться! :glasses:

90

"вот оно чё, михалыч..." свершилось! мир не без добрых людей, и наконец-то, мне отлили грузы... красиво?

91

Симпатичные груза,правда,через некоторое время они потемнеют,обобьются-поцарапаются,да и тебе станет пофиг какие они по красоте,главное чтоб свою функцию выполняли :) .

92

кто хочет такие же, то с вас свинец у Сергея есть форма (пока она у меня), место где отлить я знаю, на следующей неделе себе буду лить, желающее присоединяйтесь.

93

Патрик ты не видел какой у Сергея ремень с грузами был, Сергей без обид, но кузнец долго смеяля когда ремень увидел, и интересовался у какого ребенка я его отнял ;)

94

Дмитрий, ты не видел еще моих ласт!!! а мой первый нырятельный костюм? я ведь долго кружил над идеей подводной охоты, страшила глубина, неизвестность, потому что привык в бассейне заниматься - там то все видно, а тут вооодоросли и коряги и сомы, норовящие тябя снямкать... так вот чтобы понять мое это или нет, я приехал на Сокол, одел треники с отвисшими коленками, яркую синтетическую майку, плавательные очки, трубку и ласты далеко не моего размера, зато такие синие-синие, и... нырнул. потом купил костюм и основные прибамбасы, а на ласты и ремень денег зажал...  :blush: вот и маюсь, зато скоро когда придет посылочка, буду взаправским ихтиандром!!!!

95

Привет всем!Нашел свинец,а формы для литья нету,хотелось бы сделать ее самому совета некто не даст? :huh:

96

рома 0106 написал(а):

Привет всем!Нашел свинец,а формы для литья нету,хотелось бы сделать ее самому совета некто не даст? :huh:

Варианта, как всегда - два. Один - взять напрокат у добрых людей форму. Второй - сделать самому. Чертежей и технологий гуляет по нету множество.
Мне отлил один добрый человек. Может и не шедевр, но функцию свою выполняют.

97

Я токовоже мнения пусть не эстэтично зато практично

98

Люди добрые помоги пожалуйста!!! нужна форма для литья грузов!!! Отзовитесь у кого имеется в наличии.

99

Так ведь несколькими постами выше уважаемый Дмитрий-Хомячок любезно соглашался отлить из материала давальца грузы... договаривайся, пока я у него не забрал у него форму :cool:

100

lexko написал(а):

Люди добрые помоги пожалуйста!!! нужна форма для литья грузов!!! Отзовитесь у кого имеется в наличии.

если есть свинец то можно сделать, у меня есть кузнец знакомый за два часа можно комплект вылить, форма пока у меня, не как забрать не могу у кузнеца, на больничном вторую неделю. Сергей выше фото получившихся скидывал (пост 90).

Отредактировано Хомячек (31-03-2011 17:33:18)