vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грузовые системы

Сообщений 101 страница 146 из 146

101

интересное решение по быстросбросу на разгрузке sporasub

102

Здорово! А как насчёт "быстроодевания", по моему "гемор".

103

АлекС написал(а):

А как насчёт "быстроодевания", по моему "гемор".

на верхних лямках есть ответные пряжки незадействованные в рабочем состоянии,сначала стропы фиксируются в них и разгрузка одевается как простая жилетка,затем пряжки строп соединяются между собой на груди,вроде бы несложно если понять последовательность.

104

Да, теперь разглядел, совсем другое дело.

105

:cool: рифмованное описание процесса :rolleyes: .

106

Подскажите а формы для грузов есть в Чайковском у кого нибудь? а то по расчетам мне надо порядка 14 кг. в магазине стоимость 1 кг 200р.

107

ASA79 написал(а):

Подскажите а формы для грузов есть в Чайковском у кого нибудь?

есть 8-)

108

ПАТРИК написал(а):

есть

А как можно у Вас их взять на время?
А то приезжали в пятницу побултыхались на поверхности))).

109

Вы не на уазе случайно были?Надо с работы форму забрать,потом в личку отпишу.

110

ПАТРИК написал(а):

Вы не на уазе случайно были?

Да, это мы были.

111

ASA79 написал(а):

Да, это мы были.

Понятно,к вам помоему кто-то из наших подходил 8-)

112

ПАТРИК написал(а):

Понятно,к вам помоему кто-то из наших подходил

Да подходил, водочки попил)))), пообщался.

113

Форма на работе куда-то ушла,еще поспрашиваю кто ей мог ноги приделать :angry: .

114

ПАТРИК написал(а):

Форма на работе куда-то ушла,еще поспрашиваю кто ей мог ноги приделать  .

Спасибо за беспокойство, мне сегодня конструктор начертил форму на 2,8 примерно так. что завтра отдам на фрезеровку вытачивать.

115

116

Друзья я похоже созреваю до разгрузки. Тяжело плавать с 13-16 кг на поясе. Смотрел в Острове Неопро (жилеты) вроде недорого и сердито но неизвестно как у них с качеством пошива. Обидно будет если через сезон изделие по швам трещать начнет. У кого в эксплуатации есть такие жилетки поделитесь опытом :flag:

117

Николай написал(а):

изделие по швам трещать начнет

однозначно -  делай себе сковороду

118

Николай написал(а):

У кого в эксплуатации есть такие жилетки

Третий год эксплуатирую. Полет нормальный!

119

FORESTER написал(а):

год эксплуатирую

у дормикуса пошла по швам ;)

120

Abuzaesco написал(а):

FORESTER написал(а):

    год эксплуатирую

у дормикуса пошла по швам ;)

Передергиваете, Александр! Третий год, третий!
А у Кости и носки в бумажный лист стаптываются. Не пример и не показатель. :D

121

Матерчатый жилет - разгрузка с поддувом 5 лет держал, а теперь материал рассыпается. Неопреновый жилет не очень понравился, дополнительная нагрузка на легкие.

122

sergoxotnik написал(а):

дополнительная нагрузка на легкие

а сковорода елозит  ;) кто скажет ,,,, на море сковорода применяется при ПО ?  нет ни у кого опыта? хочу махнуть в крым. что брать из снаряги (брать семерку думаю будет смешно).

123

sergoxotnik написал(а):

Матерчатый жилет - разгрузка с поддувом 5 лет держал

А что о матерчатом жилете скажете Он тоже в наличие есть но показался немного  громоздким что ли. А еще при применение разгрузки балансировка в воде должна сильно меняться или нет такого явления?                                                                                     

sergoxotnik написал(а):

Неопреновый жилет не очень понравился, дополнительная нагрузка на легкие.

Тоже об этом задумывался т.к в этом году стараюсь больше нырять именно в глубину    и доп нагрузка на легкие не нужна  :)

124

FORESTER написал(а):

А у Кости и носки в бумажный лист стаптываются

Я в них зимой сплю для тепла.

Abuzaesco написал(а):

однозначно -  делай себе сковороду

При этом сам себе купил жилет.

У меня РАФовский - сейчас бы я его не брал. Но свою роль он выполнил, особенно учитывая интенсивность эксплуатации. И еще послужит. А потом - или сковороду (уже отлита) или как у Бузаеско или как у Патрика.

Но то что разделенные грузы (часть на пояс, часть в жилет) удобно, вот это АДНАЗНАЧНА.

125

Николай написал(а):

Друзья я похоже созреваю до разгрузки. Тяжело плавать с 13-16 кг на поясе. Смотрел в Острове Неопро (жилеты) вроде недорого и сердито но неизвестно как у них с качеством пошива. Обидно будет если через сезон изделие по швам трещать начнет. У кого в эксплуатации есть такие жилетки поделитесь опытом

...Николай  привет..можешь подьехать забрать мой ..попробовать поплавать...все равно лежит без дела ..чет никак нимогу "подводником" стать )))).. ехать тибе минут 20 до меня..он у меня матерчатый ..нулевый еще...

126

Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы :flag: Склоняюсь к жилетке :)  куплю ...и пропью на всякий случай :tomato: Вдруг не понравится  :jumping:

Отредактировано Николай (29-06-2011 17:52:49)

127

юрий написал(а):

можешь подьехать забрать мой

Юра привет Спасибо огромное Сейчас тоже не плаваю везде мутно хотя знаю прудик где есть прозрак :cool:  но нет крупной рыбы :dontknow:  так что можем сьездить как нибудь заодним пообщаемся. По прошлому году нормальный сезон у меня начался с августа так  что все впереди :)

128

Abuzaesco написал(а):

брать семерку думаю будет смешно

Конечно смешно. Обалдел совсем что-ли? Бери девятку!

129

dormicum написал(а):

Конечно смешно

Змей Горыныч - враг русичей ! дашь безрукавку с возвратом на поездку?

130

dormicum написал(а):

Бери девятку

И получится вареный  администратор :tomato:  :flag:
А если сурьезно то мне для теплой воды дайверский гидрик 5.5 мм очень понравился. Плаваешь нормально не жаришся до седьмого пота в купальный сезон. Думаю и для моря он подойдет :)
P.S А за что Костю в Змей Горынычи то переписали?

Отредактировано Николай (29-06-2011 20:40:11)

131

Николай написал(а):

Костю в Змей Горынычи то переписали

а он еще не знает  :flag:

132

Abuzaesco написал(а):

а он еще не знает

И я не раскажу я как партизан :flag:

133

Abuzaesco написал(а):

дашь безрукавку

Конечно дам, какие вопросы!

134

Я потом отдам мне на время :)

135

Николай написал(а):

Склоняюсь к жилетке

Склоняйся лучше в Селты съездить

136

Abuzaesco написал(а):

хочу махнуть в крым

А "крым" - это на Баренцевом море или в Якутии?
На Черном можно обойтись 3мм.

Отредактировано sergoxotnik (30-06-2011 09:45:13)

137

Не покупать же костюм для поездки ;) а Крым это чм  :rofl: а  в Селты - семья не поймет !

138

sergoxotnik написал(а):

Склоняйся лучше в Селты съездить

Т.е матерчатый РАФ лучше? Я правильно понял? :flag:

139

Николай написал(а):

Т.е матерчатый РАФ лучше? Я правильно понял? :flag:

Лучше то, что лучше тебе. Мне, например, матерчатый ну никак на душу не лег. Х...рага, какая то! ИМХО

140

По мне РАФ-громоздкая необтекаемая хрень,совсем неподходящая для нырков на глубину!!!В чем плюсы матерчатого жилета???Когда-то пробовал такой сделать-не понравилось.По неопреновому-мне больше на душу лег,уже не один опробован.Другое дело,что их-жилетов,очень много разновидностей и из-за модели может быть много негатива несмотря на материал.Вот такие например разные они,а их немерено моделей...

141

Олег, а Леха молчит. Своим то не хвастает крутым жилетиком. :D

142

FORESTER написал(а):

а Леха молчит. Своим то не хвастает крутым жилетиком.

Ага,теперь мы ему не ровня :question:

143

FORESTER написал(а):

а Леха молчит. Своим то не хвастает крутым жилетиком.

Он им от БОБРОВ отмахивается.

144

:jumping:

aleksej2904 написал(а):

Он им от БОБРОВ отмахивается.

Подарил он энтот жилет знакомому БОБРУ вот и не хвастается :D

145

FORESTER написал(а):

Олег, а Леха молчит. Своим то не хвастает крутым жилетиком.

А что им хвастаться? Жилетик мне очень нравится! Если кому интересно пишите выложу фото.

146

У меня  вот такой  -  http://www.neopro.ru/catalogue/accessor … ndex.shtml   И что только не делал  - неудобно , при нырке  стремится на голову сползти, теперь   валяется в загашнике  ( вместе с фантомаской )