vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 51 страница 100 из 572

51

Олег, привет! Дело в том, что получил посылку с фонарем только в субботу.Заказывал еще в ноябре - Новый Год блин :suspicious:  Поэтому, сам понимаешь еще не испытал его. Может в выходные в ванной окуну и проверю время горения. Аккумы пришли в комплекте на 2200мА, а заказал еще сразу на 2400мА и 2500мА. Вот эти http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5790 и эти http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19624. Время покажет, какие лучше. Те, которые в комплекте похоже защищенные - длина у них такая же. 11.01. заказал еще маленький фонарик и зарядку на 12в, но зарядку на другом сайте. Зарядка ушла быстро, а фонарик с DX тормознулся - нет у них типа в наличии и ждать долго. Сейчас веду переписку о замене на другой или возврате денег.
По времени горения сильно париться не буду, т.к думаю, что 3 комплектов батарей хватит на ночь вполне.

52

FORESTER,привет!Пока все понятно.Кольца на нем очень слабенькие уж,на фонаре,который в руках держал-одно уже было порвано.И замена акумов ночью счастья не прибавит.

53

Привет. Подскажите пожалуйста. Очень долго не могу определиться с выбором фонаря. Плаваю с раздельником 35Вт галоген, но не оченьудобно. Подумывал о  Light Canon 100 у меня многие знакомые сним плавают не нарадуются а мне попался переделанный люмин х6 http://www.beriled.biz/category_9.html  что думаете или же китаец Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit (2*18650/4*CR123A/4*16340)

54

Фонарь М 20 WARRIOR
Светодиод: Cree 7090 XR-E R2
Световой поток: 250лм
Питание: 1x18650 Li-Ion или 2xCR123A или 2xR123 Li-Ion
Кнопка: Тактическая кнопка моментального включения
Рефлектор: Гладкий или мятый (сменные)
Число режимов: 4
Вес: 120.5г

55

Привет.Я сразу скажу,что не пробовал ни Люмен х6 со светом в 1500 люм,ни китайца под водой.
Но по моему небольшому опыту со светодиодами могу наверно кое что подсказать.При свете в 1500 люм, без возможности уменьшить мощность,комфортно будет с хорошей видимостью,если муть-то все отражение в глаза(т.к. сравнительно очень много света,если там какая-нибудь рассеивающая линза не стоит)

По китайцу-без запасного полноценного фонаря с ним на охоту первое время однозначно бы не ходил.
Мне интересно как  по длительности горения на полной мощности,а то я дак точно не горю желанием по середине охоты аккумы менять.
Но у него один большой для меня плюс-широкий ореол засветки,для ночи просто отлично,не крутишь им по сторонам,да и боковое сопротивление маленькое(если под ствол ставить)
Все ИМХО.

56

sergoxotnik написал(а):

Фонарь М 20 WARRIORСветодиод: Cree 7090 XR-E R2Световой поток: 250лм

А что в нем интересного такого?
Всего 250 люменов
узкий пучек света(только как дневной подствольник удобен)
не герметичный

57

Для подсветки в коряжках, норах и под камнями вполне достаточно. Герметичность до 10 метров проверена - достаточная. Достоинства - вес.
А по поводу ночных охот - я их противник. Рыбе надо давать равные шансы, а не заниматься ночными заготовками спящей рыбы.

58

С нашей видимостью при не солнечной погоде на глубине ниже 6 метров уже ночь.С маленьким пятном тяжело чтото найти бывает.
А про ночную охоту у каждого свое мнение,особенно кто не пробовал.Трудностей(неговоря о риске) бывает намного больше,а заготовкой в любое время можно заняться если совесть позволит.
Но и такое мнение достойно уважения. :)

59

А я фонарь постоянно на ствол креплю, просто не представляю как можно плавать чтоб две руки были заняты. Охочусь днем, рабочая глубина 8-12м и мне кажется чем сильнее свет тем лучше муть пробивает, если слепит то я ружо в сторону на вытянутую руку убираю и коряжку просвечиваю.

60

Расскажите мне кто нибудь как можно закрепить Вегу на ствол! Парусность большая при нырке! У кого опыт есть такой! Ну очкую(или ачкую) :) крепить....!   Уж больно здорова она!

61

Ну вега здорова согласен. я знакомых видел Light Canon 100  на стволе , ничего не жалуются. А так гдето в нете видел под ствол ее крепят.

62

Уж больно сооружение получается ...... мягко говоря ,,,,,, большое :)

63

Abuzaesco написал(а):

Расскажите мне кто нибудь как можно закрепить Вегу на ствол!

Закрепить то можно,и крепят некоторые,предварительно отвесив под ноль плавучесть,но на тяге у тебя запястье очень быстро устанет.Надо брать второй,размером поменьше,а вега-как запасной,или можно как приз на клубной встрече. :)

64

Не вега гуд! Но я даже ночью в траве и камыше устаю бороться с ней ;) А фонарь классный! и согласен что на тяге нырять с этим сооружением .... мягко говоря будет сложно!Парусность будет как у хорошего брига!

65

ПАТРИК написал(а):

С нашей видимостью при не солнечной погоде на глубине ниже 6 метров уже ночь.С маленьким пятном тяжело чтото найти бывает.

Олег, для охоты в камыше хватит за глаза. Не такое уж и маленькое пятно, а по сравнению с LumenX6 просто отличный свет у этих китайцев. Я уже как то писал о 1w фонарике, который взял на пробу в качестве запасного, так вот за одну охоту взял с ним 7 щук, а  250лм - это гораздо лучший свет.

66

Abuzaesco написал(а):

Не вега гуд!

Да, конечно же лучший из всех галогеновых, но на подствольник однозначно лучше взять китаеза за 20 баксов.

67

ПАТРИК написал(а):

Кольца на нем очень слабенькие уж,на фонаре,который в руках держал-одно уже было порвано.И замена акумов ночью счастья не прибавит.

Кольца - не проблема. Взять там же запас и все дела.

68

FORESTER написал(а):

Я уже как то писал о 1w фонарике, который взял на пробу в качестве запасного, так вот за одну охоту взял с ним 7 щук, а  250лм - это гораздо лучший свет.

Взять можно с любым фонарем-только или махать им как указкой,или спокойно плыть.
А все мной высказанное было в сравнении между Light Canon 100,Diving Cree SSC-P7-C-SXO и Фонарь М 20 WARRIOR.У которых 450лм,900лм и 250лм по порядку.Из них я взял бы всетаки Diving Cree SSC-P7-C-SXO-на все случаи жизни и цена небольшая( по сравнению с Light Canon 100 можно 4 штуки взять)Например- охотиться можно и с Вегой-2 и с Омер мунлайт,но по ширине и яркости света их между собой не сравнишь.Первый больше основной,а второй подствольник,хотя у меня знакомый и с мунлайтом ночью плавал и рыбов брал.

FORESTER написал(а):

Кольца - не проблема. Взять там же запас и все дела.

Пока не проблема, если на охоте ночью еще откручивать,через год могут кончиться-тоненькие они.
Дома неторопясь закручиваем,да и освещение нормальное.Я и не сказал бы про кольца ничего,если не увидел уже порванное на таком фонаре. :( Сам хочу на пробу такой взять,только аккумы ультрафаер красные на 3000mAh.
Кстати,там цена за один аккум или за пару? :)

69

Вот так смотрица Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED  на ружье уже с отвеской на ноль-плавучесть.

70

Фонарь хороший, да уж больно пучек узковат.

71

costas написал(а):

Фонарь хороший, да уж больно пучек узковат.

Это про какой фонарь?

72

ПАТРИК написал(а):

Сам хочу на пробу такой взять,только аккумы ультрафаер красные на 3000mAh.
Кстати,там цена за один аккум или за пару?

Олег, не стоит я думаю их брать. Они рассчитаны на небольшую нагрузку, т.е. маленький ток. Проку от этих 3000мАч будет меньше, чем от 2500мАч.
Цена ессно за пару.

Отредактировано FORESTER (30-01-2010 11:40:52)

73

Незнаю,украинские фонарестроители их очень нахваливали,типа если брать,то их.

74

Я про китайца  Cree SSC-P7-C-SXO. А интересно среди китайских есть такие с широким пручком. А что хочу сказать про   Light Canon 100 тот что у не го иобзор и пучек есть. Моу друг про другие и слышать не хочет он его полностью устраивает.

75

costas написал(а):

Я про китайца  Cree SSC-P7-C-SXO. А интересно среди китайских есть такие с широким пручком. А что хочу сказать про   Light Canon 100 тот что у не го иобзор и пучек есть. Моу друг про другие и слышать не хочет он его полностью устраивает.

А широкий центральный пучок-это скока?
Если тебя и друга так устраивает Light Canon 100,зачем искать китайца?

FORESTER,если не трудно,вставь  фото светового пятна с 3 метров.И хоть примерно диаметр ореола на таком растоянии.

76

Так  Light Canon 100 стоит 11тыс. Дороговато слишком. Фото выложить не получится в ближайшее время. Но я списался со знакомым с казани он говорит что давно с китайцами плавают, свет говорит как от галогенки 50W.

77

FORESTER написал(а):

для охоты в камыше хватит за глаза.

В камышах есть взвесь и нужен фонарь типа веги :) с широким пятаком

78

Если  разберусь как китайца заказать,то по его приходу сделаю фото-сравнение на воздухе Шоквейв лед,Вега-2,Diving Cree SSC-P7-C-SXO,Омер мунлайт.Может у знакомых еще пару фонарей возьму.

79

Мне кажется надо заказать корпус у токарей - потроха взять китайца - и поставить диоды!

80

Вот сылка на корпус http://beriled.biz/product_224.html   и диоды можно купить. А вот как заказывать. http://caves.ru/showthread.php?t=24488

81

costas
диоды можно купить  в Чайковском ,на Карло Маркса 50 (карал тефи) в подвале.а в Ижевске в магазине Радио на Пушкинской, всё не могу свой фонарь доделать ,преобразователь на 30в собратьчто бы 230 светодиодов засветить.
от блока питания   слепит .
там продаются и 3W свето диоды на 0,75А- 4,5v
а

Отредактировано Vitalik SSVD (06-02-2010 20:55:52)

82

Вы мужики,скажите лучше,что курите-я тоже такое хочу? :rofl:
Abuzaesco говорил про то,что нужно самопальный корпус,т.к. как я понял он не доверяет китайским,на что costas ему дает ссылку на китайские корпуса,а Vitalik SSVD посылает costasа вообще за светодиодами :)
Виталя привет,бросай ты уже свой фонарь доделывать,он у тебя по размерам не меньше веги будет.Купи китайца-и недорого,и размер небольшой,и свет все лучше.

83

ПАТРИК написал(а):

Вы мужики,скажите лучше,что курите-я тоже такое хочу? 
Abuzaesco говорил про то,что нужно самопальный корпус,т.к. как я понял он не доверяет китайским,на что costas ему дает ссылку на китайские корпуса,а Vitalik SSVD посылает costasа вообще за светодиодами 
Виталя привет,бросай ты уже свой фонарь доделывать,он у тебя по размерам не меньше веги будет.Купи китайца-и недорого,и размер небольшой,и свет все лучше.
Подпись автора

+100! Вы парни, в каком мире живете?

84

Abuzaesco написал(а):

асскажите мне кто нибудь как можно закрепить Вегу на ствол! Парусность большая при нырке! У кого опыт есть такой! Ну очкую(или ачкую)  крепить....!   Уж больно здорова она!

Вот так крепят  :)

85

Не чет я ачкую :)

86

Небольшой отчет по Diving Cree SSC-P7.
Извиняюсь, что долго не мог отписаться по этому фонарю, но чесс слово не было времени. Это ж надо постоянно следить за ним, когда погаснет. Короче, время горения на аккумах 2500мАh на max мощности составило 1,5 часа, на средней -3,5 часа, на min - задолбался ждать и выключил после 6 часов свечения. Кстати на max вода в тазике, в котором лежал фонарь, нагрелась.
Олег, фотку светового пятна пока не сделал, но могу сказать, что на расстоянии 3м получается ореол примерно 4,5м диаметром. Вот пока и все. Если есть вопросы, задавайте.

Отредактировано FORESTER (27-02-2010 18:33:16)

87

FORESTER написал(а):

ореол примерно 4,5м диаметром.

Сильный ореол.
FORESTER спасибо за отчет,уже заказал такой.Хотя 1,5 часа на максимуме конечно маловато,буду надеяться,что на средней мощности свет тоже хороший.
Кстати,хочу перед тобой извениться за неверную информацию,на счет 3000 аккумов неправильно понял,их действительно лучше не брать.

88

ПАТРИК написал(а):

Кстати,хочу перед тобой извениться за неверную информацию,на счет 3000 аккумов неправильно понял,их действительно лучше не брать.

Да без проблем. Кстати заказал себе еще один зарядник за 10$, но это вот здесь http://www.kaidomain.com/ProductDetails … ctId=9650. У нее вход 12В. Уже пришла. Прикрутил к ней штекер для прикуривателя. Работает.
По поводу защищенных аккумов. Есть у них неприятный недостаток - фонарь гаснет внезапно. Это не есть гут!

89

А если взять адаптер-инвертор,то можно к нему и зарядник подключить,и другие нужные вещи,работающие от 220 V.Например такой-  http://www.qwesta.ru/portal/page/portal … m=qynyyy20

или такой- http://www.mobyservice.ru/category/350w/

90

А смысл, Олег? 150 и даже 300вт маловато. Что от них запитаешь? Если тока зарядник или ноутбук? Ну еще электробритву. Преобразование 12v в 220v на самом деле достаточно не выгодное дело. Большие потери и большой ток потребления от бортовой сети. В преобразователях есть смысл только тогда, когда нет другого выхода.

91

Ну,я в принципе про ноутбук и думал,хотя и нет больно в нем надобности в машине.
Все понятно,вопрос снят. :)

92

Многие не понимают,какой на глаз цвет света, того или иного фонаря,когда в описании  приведена только его температура.Для сравнения:

93

Сравнение китайца и Вега-2.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UMYrrIroJCs&feature=player_embedded[/youtube]

94

Олег респект - как видео выложил?

95

Саша,над экраном на панели где смайлы и т.д. - восьмой значек,нажимаешь,вставляешь адрес ссылки,и ОК.

96

:blush:

97

ПАТРИК написал(а):

восьмой значек

Считать справа налево?

98

dormicum написал(а):

Считать справа налево?

Угу!:)
Извените за недописку,писал перед работой,торопился.Хотел написать: "Восьмой значек справа ..." :)

99

Что на видео??? Мне сисадмины доступ к видео закрыли :mad:  напишите кокой фонарь лучше то?

100

и подскажите, где заказать этого китайца. и желательно,чтобы там все по русски было.