vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 401 страница 450 из 572

401

юрий написал(а):

..ну вот и хотел что нибудь еще прикупить ...а что там из интересного есть? )))

Вопрос, конечно интересный. Мне трудно советовать, что то из наших магазинов. Цены на все ибические, светодиоды старого поколения и элементы питания не литиевые. А так то все рабочее, светит. :D  На сайте ведь не все, что у них есть представлено. Зайди, поговори с парнями, они сами предложат чего-нибудь тысяч за десять.

402

FORESTER написал(а):

чего-нибудь тысяч за десять.

..не спасибо не надо..как нить с ентернетом попробую подружится))))))

403

юрий написал(а):

FORESTER написал(а):

    чего-нибудь тысяч за десять.

..не спасибо не надо..как нить с ентернетом попробую подружится))))))

Ну тогда за пять! :cool:

404

юрий написал(а):

..чё выкинуть чтоль?.. а что 22века?

Я сам плаваю с вегой-2 с сентября 2010г. До этого были самопальные раздельники, которые в принципе неплохо работали. Единственное мешали провода да и зарядки с 30 ВТ хватало на 2-3 часа , в зависмости от температуры воды.
А с  вегой рыбалка стала горазд приянтее, с энтим фонарем я стал брать  неплохие экземпляры. Правда, прежде чем довести его до ума пришлось прикупить нормальные аккумуляторы 5 штук ансман 10 000  АМ ч,  по 500 руб за штуку , зарядное устройство в пределах двух тыров, а также заменить лампочку на 10 Вт. И весь коленкор. Да еще из ПВХ труб приделал к ружье кронштейн - держатель - крепление для фонаря которое достаточно быстро снимается, Все лучше , чем держать фонарь в руке при погружении.  Единственный минус этого фонаря большие габариты, что затрудняет его использование против течения на тяге. Изготовление кронштейна заняло один вечер. Конечно, сейчас хочется взять что- нибудь еще, другой фонарь, пусть будет.
НА апоксе в принципе все указано про вегу. Единственное думаю о целесообразности покупки еще светодиодной головки.

405

Да кстати народ, есть у меня полмешка светодиодов 2009 года выпуска, у кого есть желание самому фонарь помастерить.

406

Fighter написал(а):

есть у меня полмешка светодиодов 2009 года выпуска

Марку светодиодов в студию, плизз!

407

Хех, если найду в документах какая у них была марка, то вечером скину. Так то в мешке есть белые, синие, красные.... можно светомузыку смастрячить))

408

MIHEY написал(а):

Анатолий, выложи пожалуйста фото фонаря и как светит если можешь?

выложить фоты пока не могу, т.к. нет фотика, а с сотового геморно.еще раз подчеркну фонари дополнительные, а не запасные. они предназначены только для того, чтобы подсветить при перезарядке ружья и при использовании кукана, а также при замене акб основного фонаря. как основной фонарь для охоты я их не использую, только для экономии энергии акб основного фонаря. нырял с ними до 3м, воду держат. батареек хватает на полгода. светят слабовато, но свои функции выполняют. фонари китайские типа камелеон, полис, пайтайд 10 вт на светодиодах. самое главное чтобы кнопка была с торца, так проще изолировать. с боковой кнопкой заизолировать не смог, поэтому у меня также валяется пара ржавых. хочу из них сделать фонари в машину, пригодятся. нужно подойти в магазин где фонарики продают и спросить самые мощные фонари на светодиодах. в ижевске это магазин ветеран возле рынка или в цуме в подвале (там у них основной склад).

409

king написал(а):

пайтайд 10 вт на светодиодах

Толя, это лучше в раздел Юмор. :D

410

FORESTER написал(а):

Толя, это лучше в раздел Юмор.

... на коробке что-то такое написано, непонятное... ладно уж, не придирайся, не ссуть!...

411

FORESTER
Если же потратить 20$ на фонарик, еще 20$ на пару аккумов и зарядку, то получим совсем неплохой запасной фонарик. Маленький, легкий, свет увидите - офигеете! :O 
Если уже есть зарядник и аккумуляторы, то сам бог велел приобрести L2 :D   Cветит он около трех часов на свежем аккумуляторе.
Небольшой секс с уплотнением все же необходим, но минимален. Недостаток - кнопка, которая будет срабатывать на глубине 5-7м.
андрмен-69 из Глазова
Ещё раз вернёмся к нашим баранам т.е  ФОНАРЯМ.
Надо действительно внимательно просматривать, читать форум... много инфо и про фонари и про Нэт магазины, переводчик сайтов итд
И всё таки - Китаец на фото ,  на сегодня,  считаю своим основным фонарём...  есть зарядник, аккамуляторы продаются...
Нужен 2ой фонарь, запасной...  на сайте глаза разбегаются, через пол часа вглядывание в экран начинают болеть...
так и не нашел рекомендуемую модель  L2?!?!
Хочется довериться в этом вопросе тем кто уже плавал. Срабатывание кнопки на глубине 5-7 м  не пугает,  мы туда не лезем...
+ FORESTER ты говорил что есть ещё круче лучше модель ???
Дай пожалуйста наводку на запасной фонарь, по твоему усмотрению или уже не тыкаться и заказать L2 только нужно его полное название что бы его найти
на кит  сайте КУЧА фонарей и все оч. похожи друг на друга  тут главное не промахнуться
СПАСИБО

412

Вот он
http://www.dealextreme.com/p/uniquefire … 8650-33549
http://www.dealextreme.com/p/uniquefire … 8650-33548
http://www.dealextreme.com/p/uniquefire … 8650-33550
Я пользуюсь им.

413

БОЛЬШОЙ ПАСИБ !!!
Ещё пару слов про секс  по поводу уплотнения против попадания воды внутрь..???

Отредактировано andrmen-69 (25-02-2011 13:26:40)

414

andrmen-69 написал(а):

Если же потратить 20$ на фонарик, еще 20$ на пару аккумов и зарядку, то получим совсем неплохой запасной фонари

Ты сам то чего решил брать? Приходи, через дорогу только перейти. Один голова хорошо. Два лучшее. Мне надо фонарь на работе искать. Жена совсем злая, говорит у тебя фонарей целая куча,и ей бесполезно толковать, что они не предназначены для воды. Видела ,  как я в магазинах покупал воздушные шарики, затем эти шарики отбирал с боем , соплями и визгом у своего ребенка ,  а потом дома  запихивал туда китайца- фонарик. Все равно пропускал.
Так что плаваю с тех пор с вегой.-2 .И запас надо порядочного китайца.
Михаил

415

andrmen-69 написал(а):

Ещё пару слов про секс  по поводу уплотнения против попадания воды внутрь..???

Парой слов здесь не отделаешься. :D  Лучше один раз показать.

416

Нда показать - это лучше любых слов. Сейчас с Михаилом Адвокатом думаем сделать заказик и вот когда придёт фонарь тогда думаю и вернёмся к этому разговору  а так действительно чего воздух сотрясать.  Кстати где тебя можно поймать что бы в живую пообщаться ???  в каких акваториях обитаешь ?  Мы то в Глазове...  ???

417

andrmen-69 написал(а):

в каких акваториях обитаешь ?  Мы то в Глазове...  ???

Ижевские мы будем.  :flag:

418

Заезжал сегодня по делам в магазин YAMAHA, и увидел там на витрине вот этот фонарик http://www.dealextreme.com/p/f2-cree-q5 … 4-aa-39437
Естественно подержал в руках. Сделан неплохо, правда диод какой то из старых и синевой отдает, а так для запасного очень ничего даже. Правда цена в YAMAHе - 3100руб. :D  :D  :D

419

Кому нужна эта фигня для батареек не знаю как называется пост №206
Желательно что-б все заказали кому надо за неделю привезу на встречу когда будет. :writing:

420

aleksej2904 написал(а):

Кому нужна эта фигня для батареек не знаю как называется пост №206

Эта фигня называется - заготовка для ПЭТ

421

FORESTER написал(а):

заготовка для ПЭТ

Ок, кому нужна заготовка под ПЭТ

422

aleksej2904 написал(а):

Ок, кому нужна заготовка под ПЭТ

Для изготовления ПЭТ!  :D , а впрочем какая разница, лишь бы функцию свою выполняла! :cool:

423

FORESTER написал(а):

заготовка для ПЭТ

FORESTER написал(а):

Для изготовления ПЭТ

Вы уж сами определитесь как правильно эта фигня называется

424

aleksej2904 написал(а):

FORESTER написал(а):

    заготовка для ПЭТ

FORESTER написал(а):

    Для изготовления ПЭТ

Вы уж сами определитесь как правильно эта фигня называется

Я не написал под ПЭТ. :D  :D  :D  Остапа понесло...( О себе, только о себе ) :rofl:

425

FORESTER написал(а):

Я не написал под ПЭТ

А кто ж писал пост №421

426

FORESTER написал(а):

под ПЭТ

а где ее взять?

427

Abuzaesco написал(а):

а где ее взять?

Я предлагаю пока бесплатно. Но не надо заказывать для огорода тёши или вдруг пригодится. :tired:

428

aleksej2904 написал(а):

А кто ж писал пост №421

Или лыжи не едут, или... :D
пост 421

FORESTER написал(а):

Эта фигня называется - заготовка для ПЭТ

429

FORESTER написал(а):

Или лыжи не едут, или...  пост 421

Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dontknow:

430

:D  :D  :D

431

aleksej2904 написал(а):

Я предлагаю пока бесплатно. Но не надо заказывать для огорода тёши или вдруг пригодится.

Пока бесплатно, ;) то мне парочку. Теща отказалась)))

Отредактировано Fighter (01-03-2011 10:51:59)

432

Мне две шт.

433

Fighter написал(а):

Теща отказалась)))

Ок ставки сделаны,ставок больше нет???? :sceptic:

434

Мне 2 штуки! :glasses:

435

aleksej2904 написал(а):

Я предлагаю пока бесплатно

попал - мне 4 пары :)

436

aleksej2904 написал(а):

aleksej2904 написал(а):Я предлагаю пока бесплатно

И мне пожайлуста парочку!

437

На Глазов 4е штуки  ПЛИЗ
Давно хотим, давно ищем...  слышали, видели... но где достать не знали...
Будем ждать. Как появиться сообщать через меня...
СПАСИБО

Отредактировано andrmen-69 (01-03-2011 22:10:16)

438

Abuzaesco написал(а):

попал - мне 4 пары

Это 8 шт я так понимаю??? Тёще,на огород ну и на всякий случай??? :tired:

439

Новинка на DX http://www.dealextreme.com/p/mj-810e-ha … 6340-57113
Надо срочно брать! Однозначно! Свет правда будет несколько с зеленцой.

440

FORESTER написал(а):

Надо срочно брать! Однозначно!

Считаешь что он лучше народного?

441

Отличный фонарь...  и люменов больше чем у "народного" SSC P7 и обещанное время работы радует и цена приятная...
Прям хоть ещё один покупай...
А завтра или послезавтра сделают ещё круче, интереснее, дешевле...  нда прогресс.
Ну это таак мысли вслух...
Всё думаю про мал. запасной   так может запасной взять наоборот круче чем основной...
Ох уж эти сомнения, мысли вслух...  иногда быть близнецом напрягает.  Один хочет одного  другой  другого  вот и сиди думай размышляй мучайся...
Не обращайте внимания.
Всем удачи и долгого яркого света на ночной ПО.

442

Fighter написал(а):

Считаешь что он лучше народного?

Думаю, что должен быть экономичнее. Свет только будет явно не чисто белый.

443

Я готов попробовать его взять, вместо народного ;)

444

Fighter написал(а):

Я готов попробовать

Кто то ведь должен быть первым?!! :cool:

445

Наконец то появился XML с большим рефлектором. http://www.dealextreme.com/p/cree-xml-t … ctor-58481
Я себе заказал вот этот рефлектор под XML http://www.dealextreme.com/p/aluminum-t … -1mm-18073
Должен тик в тик войти в Lumen X6. По крайней мере оченно на это надеюсь. :dontknow:

446

Давно присматриваюсь к Lumen X6  но надо думать и выбирать где лучше и дешевле

Фрагмент переписки на эту тему:
Здравствуйте !!!
Как у вас сейчас обстоят дела с комплектующими... ???
Интересует LUMEN X6 с готовой и проф.установленной  светодиодной  головой  мах яркости...???
Наличие, цена, способ оплаты, доставка, сроки... ???

Спасибо!!!
Здравствуйте, Андрей.
Все нормально, проблемм нет. Весь ассортимент светодиодных вставок Lumen Led Head в наличии.
Максимальная яркость у модели X6 6000К
http://freeelements.ru/i/index.php?page … Itemid=108
Стоимость Вы можете посмотреть там же по ссылке, а так же оформить заказ.
Оплата в любом банке России, доставка Почтой России, сроки- все в наличии, как только поступит платеж, сразу же отправим.
С Уважением Freeelements
Вы писали 18 марта 2011 г., 9:23:51:
С уважением,
mail mailto:mail@freeelements.ru
http://freeelements.ru/i/index.php?page … Itemid=108

447

andrmen-69 написал(а):

Фрагмент переписки на эту тему:
Здравствуйте !!!

Баян. Старый баян. Дорого и неинтересно. ИМХО

448

Т.е.  ты считаешь что твой вариант будет лучше и дешевле...?
И я так понял что заказ ты уже сделал...
Как у тебя всё получится дай знать  я хочу посмотреть, потрогать твой вариант...
В случае позитивного восприятия и белой зависти...  повторить твой путь...

449

andrmen-69 написал(а):

Т.е.  ты считаешь что твой вариант будет лучше и дешевле...?
И я так понял что заказ ты уже сделал...
Как у тебя всё получится дай знать  я хочу посмотреть, потрогать твой вариант...
В случае позитивного восприятия и белой зависти...  повторить твой путь...

Я бы, честно говоря, не стал бы связываться с Люменом. Просто валяется новый без дела.
Вообще не вижу смысла что либо переделывать, если можно купить готовый за адекватные деньги.

450

Я исходил из следующих соображений:
Народный китаец держит свет 1,5-2 часа. Это ладно зимой холодно, далеко и долго не плаваем...
А ежели летом куда далеко, тепло и в воду уходишь надолго... LUMEN X6  обещает 4-6 часов  непрерывной работы
аккамуляторы и зарядное к нему продаются
Или лучше народный китаец но с запасными аккамуляторами ???
...

Отредактировано andrmen-69 (22-03-2011 02:23:58)