vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневматы

Сообщений 101 страница 150 из 380

101

avtolubitel написал(а):

Еще пневмат российского производства. Черного цвета, короткое 35 см, передняя привязка, толстый ствол, удобная рукоятка. Пластмассовый предохранитель. Било исключительно точно, на 3м брал линей, фактически пистолет, но только до момента, пока щука не утащила гарпун. С запасным гарпуном стало бить криво. Переделал. Развалившиеся пластмассовые детали переточил из дюрали.

Интересно было бы посмотреть, что за ружье? Может фото есть?

102

FORESTER написал(а):

Интересно было бы посмотреть, что за ружье? Может фото есть?

Пиши мне на почту, дома сфоткаю, или можешь просто заехать ко мне домой вечером и посмотреть вживую. Раньше еще в 70-е годы я это ружье видел у мужика в Н.Афоне, только чуть длиннее. Все мои координаты есть у Александра Губарева Abuzaesco. Звони или пиши.

103

avtolubitel написал(а):

Звони или пиши.

Есть у меня смутное подозрение, что машина у тебя X-TRAIL и на Селычке мы встречались в субботу, но ты уехал раньше. Если ошибся, сорри...

104

FORESTER написал(а):

Есть у меня смутное подозрение,

твое смутное подозрение оправдалось. Отключаюсь. Звони 567-694

105

avtolubitel написал(а):

Не судите очень строго, точные названия ружей не  вспомню.

Про резину упустим,затем РПО-2 или РПО-4,затем РПС-2или3(хоть и медленное очень,но в свое время мне очень нравилось),РПП-это понятно,черный пневмат российского производства-потом расскажите,Stealth-блин,где вы нашли спорасаб у наc.Акватех-тоже не пробовал.Такое ощущение,что кто-то злой вам это подсовывал. :)

106

Взято с "Хрустального грота".Может кому пригодится.

Сделал на пробу новый спусковой механизм,человек жаловался на тугой спуск своего Кресси, -замерил безменом спуск ,оказалось 9,5кг при закачке 25кг.
За основу взял проверенныую схему арболетного спускового механизма, шептало и тягу выточил из стали 40Х13, оси поставил из 95х18,все закаленое.
Немного помучился с компоновкой "все в стволе", переделал 3 разных кулочка спускового механизма для нормальной работы с закачкой 40кг. и вот что получилось! С проверочной закачкой ружья в 40кг, спуск срабатывает всего на 1,2кг ,(до переделки ружья-9,5кг)!!!
смотрите фоты...
Миниатюры

107

Нужен совет!
Ружо Темпест. При заряжании гарпуна, почти в самом начале движения поршень в стволе клинит, дальше поршень не протолкнуть!
Разобрал все до винтика - "зеркало" ствола идеальное, манжета с колечком и втулка на поршне в отличном состоянии! В пустом стволе, смазав маслом, поршень проталкиваю свободно! Не могу понять причину!
Такое повторяется уже второй раз!
Может кто-нить с этим сталкивался?!
P.S. Поршень стоит от Кресси - всю зиму и до сей поры с ним плавал, проблем не было, поэтому не думаю что проблема иза этого...

108

из ружья марес 58 выпадывает гарпун? че делать? подходит ли гарпун от других ружей?

109

vtoes2311 написал(а):

из ружья марес 58 выпадывает гарпун? че делать? подходит ли гарпун от других ружей?

В следующий раз задавайте вопросы в профильных темах.Сегодня отвечу здесь,затем перенесу.
Мариес джет 58 ?На них идут гарпуны 8мм,фиксация гарпуна происходит за счет фиксации хвостовика этого гарпуна в поршне за счет конуса Морзе.Т.е. от других итальянцев-у которых 8мм гарпуны -подойдут,но дело не в них скорее всего,а в том что разбилось отверстие фиксации и центровки в поршне с конусом Морзе.Надо поршень менять.

110

Подскажите кто нить где достать манжету 7х13х6 от поршня итальянца.
Тока не предлагайте купить целиком ремкомплект...

111

Пытался заказать манжету в инете, цену сказали заоблачную - 750рэ
:'( Кто нить видел их в продаже?

112

Нужен совет!
Ружо Темпест. При заряжании гарпуна, почти в самом начале движения поршень в стволе клинит, дальше поршень не протолкнуть!
Разобрал все до винтика - "зеркало" ствола идеальное, манжета с колечком и втулка на поршне в отличном состоянии! В пустом стволе, смазав маслом, поршень проталкиваю свободно! Не могу понять причину!
Такое повторяется уже второй раз!
Может кто-нить с этим сталкивался?!
P.S. Поршень стоит от Кресси - всю зиму и до сей поры с ним плавал, проблем не было, поэтому не думаю что проблема иза этого...

---------эта проблема из-за гнутого горпуна, посмотри его

113

и ещё при  осмотре пошня явных трешин не наблюдается, а когда вставляешь горпун видно трещину, по крайней мере у меня были такие проблемы с темпестом

114

и забыл ещё сказать осмотри гарпун, у меня фаска набивалась на хвостовике и горпун клинило в самом начале, и не просто клинило, я его вообще протолкнуть не мог больше 2 см

115

Перевоз написал(а):

манжету 7х13х6

Покопался в ГОСТах и ТУ. В Российских стандартах нет на 13мм воротниковых манжет.:(  Есть на 12 и 14. Может в нестандарте поискать? Заеду в Резинотехнику, гляну мож, что и подойдет.

116

Белый написал(а):

---------эта проблема из-за гнутого горпуна, посмотри его

Гарпун прямой, слежу за этим постоянно.

Белый написал(а):

и ещё при  осмотре пошня явных трешин не наблюдается, а когда вставляешь горпун видно трещину, по крайней мере у меня были такие проблемы с темпестом

Поршень стоит от Крысы, он металлический, не думаю что он может лопнуть как родной пластиковый.

Белый написал(а):

и забыл ещё сказать осмотри гарпун, у меня фаска набивалась на хвостовике и горпун клинило в самом начале, и не просто клинило, я его вообще протолкнуть не мог больше 2 см

Не совсем понял где набивается фаска, имеешь ввиду накручивающийся хвостовик гарпуна в том месте, об которое ударяется шайба, которая стоит на гарпуне?

FORESTER написал(а):

Покопался в ГОСТах и ТУ. В Российских стандартах нет на 13мм воротниковых манжет.:(  Есть на 12 и 14. Может в нестандарте поискать? Заеду в Резинотехнику, гляну мож, что и подойдет.

Сергей, я тоже смотрел по ГОСТам - ничо не подходит. Пробовал сделать индивидуальный заказ на одном из сайтов, ответ пришел во какой: (цитирую) "Данные уплотнения возможно изготовить, стоимость изготовления составит: 750 руб. за шт. Срок изготовления 5-7 рабочих дней." Так что то жАба меня душит за такие деньги покупать одну манжету неизвестно какого качества, когда ремкомплект стоит немного дешевле.

117

Леха,прийдется видно весь ремкомплект покупать :(

118

ПАТРИК написал(а):

Леха,прийдется видно весь ремкомплект покупать :(

А потом может кому здесь остатки пригодятся.

119

Не совсем понял где набивается фаска, имеешь ввиду накручивающийся хвостовик гарпуна в том месте, об которое ударяется шайба, которая стоит на гарпуне?    -------

------ точно так!

120

Белый написал(а):

------ точно так!

Хвостовик тоже норм, фаски нет. Честно сказать, я вообще не понял, что с моим ружом было. Разобрал его полностью, шлифанул ствол, собрал обратно и все стало нормально - заряжается легко, стреляет тоже не плохо.
А вот ремкоплект ради одной тока манжеты придется покупать. Подскажите сколько в Ижевске он стоит.

121

Для KINGA!
Может еще кому-то пригодится, поэтому даю ссылку здесь.
Анатолий, даю ссылку по разборке Тайменя с пошаговой инструкцией. http://apox.ru/forum/index.php?showtopi … entry14375
Если неймется, то вперед!

122

Для KINGA!
Если не нашел еще линесбрасыватель,то возьми кусочек плоского пластика или алюминия(что предпочтительнее) подходящего по толщине.Ножовкой вырезаем заготовку,вытачиваем приблизительно по фото линесброс напильником.Подбираем винт(болт) чуть меньше диаметра впадин крепления оси в ручке,затем сверлим в заготовке линесброса отверстие чуть меньше диаметра винта(болта) и на горячую загоняем винт в линесброс(пластик греем в горячей воде,алюминий лучше на газу).Излишки винта отпиливаем и подгоняем линесброс по месту под курок.По моему с помощью ножовки по металу,плоскогубцев,напильника,дрели и такой-то матери за пару часов можно спокойно сделать новый линесброс,даже если совсем не работал ни разу слесарем :) .
Удачи!

123

Остались гарпуны на Таймень с передней привязкой,отдал токарю чтобы сделал проточку под полеуретановое уплотнение.Дома впрессовал полеуретан и обточил,как говорится- найдите хоть одно отличие.Вверху самопал,снизу родной.Токарь только немного близко к хвостовику взял.Надо будет на некоторых родных тоже поменять,а то поистоскались уже.Все сделаю и будет у меня аж 7 запасных гарпунов к шестисотке %-)  :)

124

ПАТРИК написал(а):

7 запасных гарпунов

под полный магазин? и один в ствол :)

125

Ага.Главное,что пока появилось время-надо все рукоблудные :rofl:  дела успеть сделать,а то потом опять руки не дойдут(времени не будет) или прийдется зимних холодов для этого ждать.

126

надо за зиму сделать разгрузку как у тебя

127

Давно пора :)

128

вот зиму дождусь ;)

129

Еще одна крыся и проблема с линесбросом.У Крэсси саб очень слабый линесброс который любит ломаться в самый неподходящий момент(пластмасса хуже некуда) да и само исполнение желает быть лучше,т.к. крючок линесбрасывателя мало того что не возвращается обратно,так он еще и западает после выстрела в рукоятку и его приходится от туда выковыривать иногда с помощью такойто матери :) .Т.к. в инете куча информации по этому поводу,то не стоит большого труда исправить такие недостатки и навсегда избавиться от такого гемороя.На все про все ушло 20 минут,часть старой пластиковой кухонной доски для нарезки хлеба,ножовка по металу,пара напильников и дрель со сверлом на 3мм :) .Результат на лицо-теперь линесброс самовзводится после выстрела,он стал немного больше(легче линь наматывать) и немного дальше стоит от рукоятки(в толстых перчатках не мешает).Фото не очень,но разобрать что к чему можно.

130

ПАТРИК написал(а):

часть старой пластиковой кухонной доски

Стеклотекстолит будет здесь работать вечно. Ну... почти вечно - спусковой крючок сотрется :)

131

FORESTER написал(а):

Стеклотекстолит будет здесь работать вечно.

Небыло такой толщины под руками,а вот кухонная доска какраз к месту пришлась и не хрупкий материал.

132

ПАТРИК написал(а):

Небыло такой толщины под руками,а вот кухонная доска какраз к месту пришлась и не хрупкий материал.

Олег, нормальное решение! У меня вот только стеклотекстолит под рукой. Найти бы листовой пластик типа делрина. Он бы вообще в таких местах отлично работал.
ЗЫ.Делрин - это фирменное название пластика - ПОЛИАЦЕТАЛЯ (ПОЛИОКСИМЕТИЛЕНА) фирмы Dupont. Пластик очень интересный по свойствам

"По антифрикционным и механическим характеристикам полиацеталь близок к капролону (полиамиду 6 блочному), но выгодно отличается от него повышенной ударопрочностью (особенно при отрицательных температурах), лучшими упругими свойствами, стойкостью к образованию трещин, очень низким влагопоглащением, очень хорошей обрабатываемостью (с возможностью изготовления точных деталей). Полиацеталь имеет исключительную усталостную стойкость (в 1,5 раза выше, чем у полиамида 6) и является оптимальным материалом для изделий, подверженных повторяющимся механическим воздействиям, ударным нагрузкам и вибрации".....

133

FORESTER написал(а):

Делрин - это фирменное название пластика - ПОЛИАЦЕТАЛЯ (ПОЛИОКСИМЕТИЛЕНА) фирмы Dupont. Пластик очень интересный по свойствам

Я уже читал про него на ХРУСТАЛЬНОМ ГРОТЕ,но т.к. я не произвожу ружья или просто поршня,то как-то не искал никогда.Я же не мастер в этом деле в отличии от тебя,а так,не пришей к кобыле хвост,знакомые или через знакомых обращаются-чем могу,помогаю.Что-то серьезное делать нет ни оборудования, ни материала,ни просто помещения да и времени,а на работе я далёк от слесарно-токарных работ-все на коленке. :(  :)
Сейчас просто время немного появилось :)

134

Да эт я так Олег, о своем насущном ;)
Поршни делал и из капролона, и из делрина. Капролон разбухает от влаги, а делрин нет. И те и другие нормально живут и подолгу. Вот листового делрина кусочек не знаю где нарыть.

Отредактировано FORESTER (01-11-2010 15:03:25)

135

ПАТРИК написал(а):

Я же не мастер в этом деле

Да и я не особо так ;)

136

Вот сижу, сижу, гляжу, как вы пяльцами вяжете (вышиваете) и ощущаю себя, ну не то что бы дураком  - но как бы идиотом :)

137

Abuzaesco написал(а):

Вот сижу, сижу, гляжу, как вы пяльцами вяжете (вышиваете) и ощущаю себя, ну не то что бы дураком  - но как бы идиотом :)

Саша, вышивают НА пяльцах, а не пяльцами :)  :)  :)
Я бы тоже себя почувствовал, если бы такое увидел :)  :)  :)

138

это не важно :) важно чем я себя ощущаю после ваших диалогов :)

139

Abuzaesco написал(а):

это не важно :) важно чем я себя ощущаю после ваших диалогов :)

Да у нас то все просто. :) Вот где вынос мозга:

...каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

140

FORESTER написал(а):

Вот где вынос мозга:

Я половину даже не прочитал,голова разболелась.

141

aleksej2904 написал(а):

Я половину даже не прочитал,голова разболелась.

На самом деле вышеизложенное - полный бред! Бывают заумные фразы, которые несут действительно информацию, а здесь набор слов. :)

142

ПАТРИК написал(а):

По Тайменю-оборвать бы руки его сборщикам,но если все собрано нормально,то нечего там доделывать и запчастей только на первый взгляд много.

А еще поставщикам материалов и тем, кто его обрабатывает.

143

Мужики в тайменем плавают единицы! в общей массе народ с итальянцами ;) мне нравится сам таймень из - за толщины ствола (думаю что я мажу с пневмата из-за того что не могу поймать точку "прецеливания"). с арбалета я иногда стреляю вообще не целясь.  мне нравится что я попадаю! и не нравится что подкидывает ствол в пневмате, что приходится постоянно целить рыбу при охоте с пневматом (но это мнение у меня сложилось от итальянца). может быть Вы правы, ну не держал в руках хорошего ружья :) :):) :):) :):) :)
Да ! И спорить не собираюсь с Вами! Вы всегда правы ;););););););)

144

у меня таймень. взял по совету патрика и ни сколько не жалею.  может повезло, не знаю. из неисправностей только линесброс вылетел и то по моей вине. я там некоторые деталюшки убрал, чтобы точность боя улучшить: и вот такой итог! а так ружье отличное: легкое, в руке лежит как влитое. такие удобные рукоятки я встречал только у постолетов марголина (был такой конструктор стрелкового оружия). заряжается легко, при рабочем давлении 18-20 атм сила боя просто супер. по моему ни у одного ружья такой нет. но требует постоянного ухода. после каждой охоты масло закапываю в ствол, чтобы манжета вакуум держала. еще держал в руках и стрелял марес и темпест. марес мне не понравился, не удобно в руке держать (рукоятка маленькая и заряжается туго) а вот темпест не плохое ружье. кстати по-моему самое распространенное(наверно из за цены). и все-таки таймень круче всех! но это только мое мнение. кто не согласен попробуйте хотя бы просто подержать его в руках...

145

king написал(а):

заряжается легко, при рабочем давлении 18-20 атм сила боя просто супер. по моему ни у одного ружья такой нет

Ха-ха-ха!!! :)  :)  :)  Спорить будем?
Толь, и наверное все же 18-20 кг, а не атмосфер?

Отредактировано FORESTER (13-11-2010 14:09:27)

146

Лижбы вам поспорить :) ,про пневматы -это другая ветка.
Но если сравнивать по объему рессивера ни у одного нет :)  :P

147

Чесс говоря трудно сравнивать. Разные ресиверы, разные стволы, разный КПИ, но думаю Аргумент HANTERA совсем не хуже по всем показателям с ресивером 25мм и таким же стволом. ИМХО.
А ветка то да, совсем другая :)

148

Аргумент помоему по соотношению тот же таймень будет(если не ошибаюсь),но на таймене вакуум немного,но выигрывает.А так-то наверно неплохая машинка,если собрана с любовью.

149

Соберу зимой, если ничего не помешает ;)  Рукоять уже у Лехи заказал. Тогда и проверю, что за машинка.

150

А вакуум мне больше импонирует тем, что по посадке хвостовика гарпуна в поршне не нужно парится. Правда эта втулочка полиуретановая жутко смущает. Клинит она у всех знакомых постоянно.

Отредактировано FORESTER (13-11-2010 15:26:01)