vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневматы

Сообщений 251 страница 300 из 380

251

РПП много где продается,интересно узнать про тех,кто его новичкам втюхивает не объясняя будущих проблем.

252

ПАТРИК написал(а):

РПП много где продается,интересно узнать про тех,кто его новичкам втюхивает не объясняя будущих проблем.

Пока есть покупатели, всегда найдутся продавцы. Все наступают на свои грабли. Перестали бы это говно покупать, так и производить и продавать не получилось бы. Хотя, если посмотреть с другой стороны - РППшка прекрасный полигон для творчества очумелым ручкам. :D

253

FORESTER написал(а):

РППшка прекрасный полигон для творчества очумелым ручкам.

:jumping:
Да уж :cool:  :D

254

спасибо за совет, а рпп я в перми купил

255

ПАТРИК написал(а):

Да уж :cool:  :D

Олег, вот честно жаль с РППхой расставаться. Она у меня 1984 года выпуска, со знаком качества. Ружбайка в прекрасном состоянии. Куплена за 50 рублей - почти ползарплаты молодого инженера. :D
Такую сейчас не купишь. Руки дойдут, ствол и спусковое поменяю и поживет еще старушка. :glasses:

256

FORESTER написал(а):

жаль с РППхой расставаться

То же самое, у меня было олицетворение большинства вариантов апгрейда РПП, жалко было продавать. Времени на него убил - можно было бы 2 нормальных напильником выпилить, но в итоге сороковочка легко шила навылет полтораху с двух метров. Как раз после такой демонстрации боя и продал, очень Темпест хотелось....

257

макс написал(а):

спасибо за совет, а рпп я в перми купил

Олег(ПАТРИК), я так и знал, что это происки пермских. :D

258

FORESTER написал(а):

Вот такие вот они - "буржуйки"

Сергей, на них ствол тоже 13мм (при гарпуне 7мм)?

259

Shuryga написал(а):

Сергей, на них ствол тоже 13мм (при гарпуне 7мм)?

Виктор, у меня 11,8мм. Гарпун 7мм.

260

FORESTER написал(а):

Виктор, у меня 11,8мм. Гарпун 7мм.

"Мой размерчик!" :))  И еще насчет новой ручки. Решил все же угол наклона поменять, или что-то другое?

Отредактировано Shuryga (11-02-2011 22:48:32)

261

Shuryga написал(а):

"Мой размерчик!" :))  И еще насчет новой ручки. Решил все же угол наклона поменять, или что-то другое?

Угол мне по любому очень нравится. Делать буду менее эргономичную и под обе руки.

262

FORESTER написал(а):

Угол мне по любому очень нравится. Делать буду менее эргономичную и под обе руки.

Сергей, а поршень капролоновый ставишь или какой нибудь космомегаматериал?

263

LLLykOFF написал(а):

Сергей, а поршень капролоновый ставишь или какой нибудь космомегаматериал?

Полиацеталь, он же делрин. Капролон тоже не плох, но хуже обрабатывается, и самое главное - разбухает в воде.

264

FORESTER написал(а):

Полиацеталь, он же делрин.

Будем искать....

265

Сделал и опробовал сегодня новый клапан закачки по мотивам Ned Landа. http://www.fishgun-master.ho.com.ua/kun … shin_3.htm
Вот, что получилось. Сложнее, чем у Игоря, но вот такая я заморочка сам себе. :tired:  Все работает на 5+.

266

FORESTER написал(а):

Сложнее, чем у Игоря

Я так понял, что ты разделил функции на два колечка: одно для закачки, другое для стравливания?

267

Shuryga написал(а):

Я так понял, что ты разделил функции на два колечка: одно для закачки, другое для стравливания?

Ага. Так мне, как то больше по душе. :P

268

В журнале За Рулем в разделе товары почтой наткнулся на рекламу РПП-40. Из заявленных технических характеристик-Прицельная дальность стрельбы под водой -7 метров. Супер. Отдыхайте океанские тиковые арбалеты.

Отредактировано Николай (04-04-2011 18:15:34)

269

Николай написал(а):

В журнале За Рулем в разделе товары почтой наткнулся на рекламу РПП-40. Из заявленных технических характеристик-Прицельная дальность стрельбы под водой -7 метров. Супер. Отдыхайте океанские тиковые арбалеты.

А как же! закачать под завязку, к спусковому крючку приделать рычаг помощнее, чтоб двумя руками нажимать. И гарпун оные 7 метров пролетит. Вот только рыба должна быть не меньше акулы, да и не факт, что гарпун эту акулу проткнет. А так, реклама для тех кто совсем ничего не понимает...

270

Не могу одеть катушку на Темпест. Т.Е катушку-то на ствол одел, а винт не вкручивается из-за зазора - кольцо не полностью охватывает ствол и миллиметра три не хватает для зацепа гайки. Что за траббл?!

271

dormicum написал(а):

а винт не вкручивается из-за зазора - кольцо не полностью охватывает ствол и миллиметра три не хватает для зацепа гайки.

Видимо нужно взять кольцо большего диаметра.

272

FORESTER написал(а):

Видимо нужно взять кольцо большего диаметра

?
Катушка ОМЕРовская, стандартная. Точь-в-точь такая же, какая стояла на утопленном ружье. А вот как я в прошлый раз ставил - не помню уже. А кольцо снимается?

273

dormicum написал(а):

Катушка ОМЕРовская, стандартная. Точь-в-точь такая же, какая стояла на утопленном ружье. А вот как я в прошлый раз ставил - не помню уже. А кольцо снимается?

Костя, врать не буду - не знаю! Даже в руках не держал ни разу. :dontknow:

274

FORESTER написал(а):

врать не буду

Беда...
Придется опять в магазин переться, с ружьем.

275

Уф, олла, ордым! Срослось. Чуть приложил грубой физической силы и болт зацепил гайку. Оставалось только затянуть.

276

Не могу не похвастать, сделал  другу титановую  зелину   :cool:   http://i022.radikal.ru/1104/c9/e3c0083f8f83t.jpg

ЗЫ - заказы не принимаю!

277

Ned Land написал(а):

Не могу не похвастать, сделал  другу титановую  зелину   :cool:

Эх молодца, Игорь! Руки у тебя из нужного места растут. :cool:
А у меня даже на буржуйки сейчас времени нет. :dontknow:

278

Так у меня тоже Серёж, а это был долгострой и я рад что закончил его!

279

Всем доброго времени суток. Вчера делал ревизию снаряжения и обнаружил, что опять отошел задник гарпуна на Темпесте 40. Обратно он залез без всякой резьбы и с небольшим усилием снялся обратно. При выстреле он конечно выскочит и трындец охоте.   На запасном гарпуне похожая картина. Задник постепенно сходит с резьбы.  Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать? Заранее спасибо:)

280

Доброго токаря найти, переделать резьбу и посадить на смолу.

281

Спасибо :flag:  С токарем у нас ток проблемы. В прошлом году садил на эпоксидную смолу без переточки резьбы нынче проблема всплыла вновь. Народ большинство с пневматами плавает проблем нет подобных?

282

Значит "повезло"!

283

Николай написал(а):

отошел задник гарпуна на Темпесте 40
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?

Была такая беда и у меня. Решил проблемку так:
1. намотал фумки
2. закрутил покрепче подручным инструментом
3. забыл, надеюсь насовсем :)

284

Николай написал(а):

какими ружом пользуешся ?

Охочусь с буржуйкой 55 см  :cool: , есть ещё так же пневмат бушевский 40 см, но это уже всё не то!!! Арбалет я вообще закинул подальше в угол, на тот случай когда на море поеду!!!

285

Буржуйку и я жду с нетерпение :cool:  Миша а что за катушка  на ружье стоит? Мне показалась или на втором гарпуне у тебя переходник стоит для резьбы? И что за наконечник на первом гарпуне я таких что то не встречал? Вот скоко вопросов:)

286

Николай написал(а):

Миша а что за катушка  на ружье стоит? Мне показалась или на втором гарпуне у тебя переходник стоит для резьбы? И что за наконечник на первом гарпуне я таких что то не встречал

Катушка стоит вот ента несколько великовата она, но я уже привык и меня она устраивает!!! Один гарпун у меня с резьбой М6, другой с резьбой М7(Ещё на прошлой неделе был). Да переходничёк с М6 на М7 есть такой, тоже куплен у Берга за копейки. Наконечники заказывали "Колхозом" с Кировскими охотниками вот тут, колхозная цена 400 рублей.

Отредактировано MIHEY (05-07-2011 12:15:33)

287

Задник у гарпуна и на Нептуне отваливается. Недавно только потерял гарпун (новый!). Именно новые и отваливаются. А решается так: приваривается задник, потом работает токарь и проблема забыта совсем.

288

MIHEY написал(а):

Арбалет я вообще закинул

вот предатель  :tomato:  :) шучу

289

Abuzaesco написал(а):

вот предатель

Саша ты только не переживай, я его тряпочкой протираю, глажу)))
Как ни крути пневмат в действии на много удобнее и самое главное из буржуя я перестал мазать!!!

PS: Саша тебе случайно тяга 18мм и длинной 1 метр не нужна?

290

MIHEY написал(а):

не нужна

:tomato:  не ! не нужна

291

MIHEY написал(а):

PS: Саша тебе случайно тяга 18мм и длинной 1 метр не нужна?

Я вот  думаю что мне нужна , но боюсь  засмеют коллеги пневматчики...

292

Ned Land написал(а):

засмеют коллеги пневматчики.

я арбалетчик пойму :)

293

MIHEY написал(а):

самое главное из буржуя я перестал мазать!!!

Вот вот раньше заботился о сохранении рыбного поголовья мазал по рыбке  а сейчас значит у рыпы шансов совсем нет :tomato:

MIHEY написал(а):

Арбалет я вообще закинул подальше в угол, !!

Блин нас так резиновых ружейников так глядишь совсем не останется : o.O  Пора нас в Красную книгу и на полное гос обеспечение с персональной пенсией  :flag:  :crazyfun:

Отредактировано Николай (05-07-2011 22:53:41)

294

Ned Land написал(а):

Я вот  думаю что мне нужна , но боюсь  засмеют коллеги пневматчики...

Цена вопроса писот рублей, новенькая фирмы Imersion купленная у Берга, уже совсем мне не нужная)))

295

MIHEY написал(а):

Цена вопроса писот рублей

вопрос нахрена брал :) говорил я что держит тяга у меня 7 лет... :)  если не купят то может по позже я возьму !

296

Abuzaesco написал(а):

вопрос нахрена брал

Саня апгрейд, хотел сделать универсальным т.е. за 5 минут превращается из 75см, в 60см + тяги под эти параметры.

297

Апгрейд вещь полезная ... Только есть поговорка, лучшее враг хорошего :)

298

MIHEY написал(а):

Ned Land написал(а):

    Я вот  думаю что мне нужна , но боюсь  засмеют коллеги пневматчики...

Цена вопроса писот рублей, новенькая фирмы Imersion купленная у Берга, уже совсем мне не нужная)))

Собсна  говоря  - чего я только не делал , вот думаю резинку ещё попробовать  - но не знаю , дойдут ли руки .. В августе поеду  домой (Ижевск) , если не продашь  может таки надумаю.

299

Ned Land написал(а):

если не продашь  может таки надумаю.

Номер телефона в подписи, либо личка.....

300

ПАТРИКпривет!подскажи пожалуйста какое ружье лучше взять для наших водоемов?наши,я иммею ввиду чайковский район и рядом в радиусе 300 км!!!Я сам из с.Фоки,но в данный момент служу(капитан) на Дальнем Востоке,вот через месяц собираюсь в отпуск домой.Поэтому и интересуюсь!Здесь у себя ныряю с Имершен концепт про-75(арбалет),но предпологаю что для пермских водоемов данное ружье будет большим!!Зарание спасибо!!!