vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневматы

Сообщений 351 страница 380 из 380

351

Для Михаила.

352

И еще.

353

Максим, посмотри фото выше. Думаю все поймешь.

354

Хороша :cool:

355

Не то слово!одно удовольствие :cool:

356

Это даже ближе к технике безапасности,что может натворить ружье,даже если на гарпуне нет наконечника!
Ссылка благополучно стянута с Хрустального грота :flirt:

357

Олег, рекламой зелинок начал заниматься? :D

358

Неее,на глаза попались,кому-то ведь интересно будет узнать ху из ху зелинка-вот нате. 8-)

359

ПАТРИК написал(а):

Неее,на глаза попались,кому-то ведь интересно будет узнать ху из ху зелинка-вот нате. 8-)

Не-а, теперь не отмажешься  :D

360

Олег, единственная зелинка  на урале  у меня, так что , можно было не выкладывать, всё равно экзотика. :)

361

Ned Land написал(а):

единственная зелинка  на урале  у меня, так что , можно было не выкладывать, всё равно экзотика.

Злой ты Игорь 8-) ,я в австралию может никогда не попаду,а все равно интересно как там у них-вот так же и с зелинкой!!! :shine:

362

:D

363

Ned Land написал(а):

Олег, единственная зелинка  на урале  у меня

В Острове зелины лежат(продаются). Правда нет у меня информации на счет того, что кто-то уже купил. Но есть они на Урале. :flag:  Лагутинские зелины.
Твоя Игорь, самая лучшая.... на Урале! :cool:

364

Эх.. некогда было в Остров заехать, когда приезжал .. :(

365

FORESTER написал(а):

Правда нет у меня информации на счет того, что кто-то уже купил

Дороговато, вроде 10000 тыщ за ружье и непонятно какого они качества и где брать на них случись, что запчасти. Кстате мне вот интересно что необычного в этих ружьях т.е чем они отличаются к примеру от той же  Буржуйки или любого другого пневмата, в чем преимущества этой конструкции (уж простите мое невежество)
В Острове эти две Зелины лежат со времен преднерестовой встречи т.е с апреля и до сих почему то нет покупателя :dontknow:

366

Зелинка хорошо раскрученный и соответственно хорошо продаваемый бренд в Украине - родине этого ружья. Принципиальное отличие от буржуйки - ружье клапанное. Т.е. поршень разгружен. Выстрел происходит за счет смещения ствола относительно клапана, перекрывающего доступ воздуха в ствол из ресивера. Клапан в свою очередь может быть подвижным и неподвижным, но это уже тонкости. Ружье несколько сложнее в изготовлении и требует высокой точности обработки деталей. Сложнее в настройке. Хорошая зелина от мастера стоит от 15тыс.руб. и до .....!!!! Игорь знает о зелинках гораздо больше меня, и если где соврал, то поправит надеюсь. Зелинку его работы держал в руках, поэтому он лучше объяснит.
Почему зелины плохо продаются в Острове? Так народ у нас в основном невежественный, к сожалению, и плохо себе представляет вообще из чего и как сделано подводное ружье. Чего вы хотите, если 99% процентов юзеров думает, что предохранитель на ружье действительно вещь полезная и рабочая. :dontknow:

367

В принципе конечно здорово но насколько я понял Зелины в Острове серийные т.е возможны проблемы с качеством изготовления как это произошло с Тайменем :)

368

Николай написал(а):

В принципе конечно здорово но насколько я понял Зелины в Острове серийные т.е возможны проблемы с качеством изготовления как это произошло с Тайменем :)

Да кто же знает? В принципе, если детали выполнены на хорошем ЧПУ с высокой точностью и собраны опытными не кривыми ручками, то должно работать нормально. Володя Отт ведь делает серийно и относительно не дорого http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6795 Правда должно быть большое количество пользователей, чтобы составить картину надежности. Вообще серия - это громадный труд! Все не так просто, как кажется.

369

Только вернулся с охоты, всего трясёт :mad: и матерюсь, как так получилось!!! Дело в следующем, сегодня стрелял по 2 карпам от 10 до 15кг примерно и не пробил. Стрелял примерно с 1.5-2 метров, в спокойн плывущих рыб. В первом случае попал по центру рыбы, чешуя осталась рядом с кончиками флажков т.е. они почему и не раскрылись. Во втором случае стал стрелять целенаправленно в хвост и тоже не пробил, но дистанция была чуть больше!!! Тут меня затрясло по полной и уехал домой смотреть, что не так с ружьём. Охотился с буржуйкой 55см. Замерел закачку на напольных весах 21кг, но до этого всех бил и даже с более длинных дистанций!!! Накачал ружьё до 25 кг и на том успокоился. Наконечник использовал 4х гранный с пеленгаса, на днях подправленный на наждаке. Сейчас я хочу попробовать "корону" на этих зверях!!!

370

Дяденька, возми на охоту :huh:

371

MIHEY написал(а):

21кг, но до этого всех бил и даже с более длинных дистанций!!! Накачал ружьё до 25 кг

Миш, все же это карп и крупный. Я бы на него охотился только с 25кг. закачки. А корона здесь не поможет скорее всего. У тебя ведь проблема не в рикошете, а в пробивной способности оказалась. Если бы гарпун был 8мм, то кинетической энергии хватило бы и при 21кг. закачки, а при 7мм на таких поросят однозначно 25 нужно.

372

Конечно, дело было в закачке, тут бесспорно, а корону на карпа мне порекамендовал опытный охотник и нужно её опробовать, а то лежит без дела с марта....

373

Верхошижемские щуки в шоке от "Буржуйки" :cool:

374

Щуки Кильмези и Лобани тоже не рады этому агрегату. Бьет ружбайка на ять с плюсом. Причем стреляет точно особенно навскидку :)
Отличный пневмат без вариантов. Вот интересно почему никто не может освоить серийное производство таких ружей это был бы хит продаж Таймень бы отдыхал или тянул вверх качество и вниз цену :)

375

Николай написал(а):

Щуки Кильмези и Лобани тоже не рады этому агрегату.

Щуку убъёт наверное даже рогатка)))

Николай написал(а):

Причем стреляет точно особенно навскидку

Я тут судака начал выцеливать, да ещё в плотном коряжнике + кисть расслабил, в итоге получил подброс и судак остался в реке.

Отредактировано MIHEY (04-09-2011 23:03:16)

376

Николай написал(а):

Вот интересно почему никто не может освоить серийное производство таких ружей

Каждое сделано с пониманием и любовью, а серия так не может.... Попроси Сергея сделать РПП - и ружьё ПОЛУЧИТЬСЯ.
Насчёт щуки согласен, НО, если она стоит в полуметре... А если прозрак 3-4 метра и ближе она не пускает - здесь по рогатке вопрос :rolleyes:

Отредактировано L E X U S (04-09-2011 23:07:21)

377

MIHEY написал(а):

Сейчас я хочу попробовать "корону" на этих зверях!

Не пробуй - не порти зверя! Ставь тайменевские наконечники. На фото карп 16 кг - бит чисто в позвоночник.

Отредактировано sergoxotnik (05-09-2011 09:16:42)

378

sergoxotnik написал(а):

Не пробуй - не порти зверя!

А на самом деле кто-нибудь бил карпа короной?

379

L E X U S написал(а):

Каждое сделано с пониманием и любовью, а серия так не может.... Попроси Сергея сделать РПП - и ружьё ПОЛУЧИТЬСЯ.

Это точно на 10000 процентов!!!

380

Ned Land

Привет! Как там поживает мой заказ на буржуйку с вакуумной манжетой?