vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г


Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

Серега, а что там в Карманово? Сколько км. туда? Где ночевать?

702

Сарапул-Нефтекамск (через Камбарку) - 75 км. Нефтекамск-Карманово 30 км ..... можно в принципе ехать тока на ночную Охоту и потом ночью обратно домой....

703

Сергей Locman написал(а):

Еду в Карманово

Камы уже мало? Где ночевать собрался?

704

dormicum написал(а):

Где ночевать собрался

кому что ;) или с кем

705

Сначала хотели типа на Базе перекантоваться, а потом решили тока ехать на Ночную Охоту т.е. ночью обратно а если народ соберётся остаться на ночь я тока ЗА!!!!!

706

Я с собой ещё камеру возьму буду заодним снимать Подводный мир ну и подвохов которые будут там палькаться!!!!!

707

Сергей Locman написал(а):

ночью обратно

А переправа то работать будет???

708

Переправа работает Круглосуточно!!!

709

Сергей Locman написал(а):

соберётся остаться на ночь я тока ЗА!!!!!

Отвечу за себя и думаю за Яшу,мы едем.Определимся с ночевой или нет.

710

ГОСПОДА Подв.охотники !!! 
Радует ваша осенняя активность. Если кто куда ездит и особенно если УДАЧНО,  не жадничайте...
С Вас отчет: эмоции, полезная инфо... и если получиться конечно ФОТО.
Вопрос к Сергею-Лоцман-Сарапул: 1.) Ты на что снимаешь подв.видео??, видел у тебя в магазине маски с камерами...
2.) Интересует ночная съемка-свет??, какой лучше фанарь для подв съемки брать с теплым желтым светом  или белый-холодный ?
3.) У меня есть фото и видео  Как и чем обрабатываешь материал? Интересует программа которая может из многочасовой съёмки нарезать самые интересные моменты, красиво и интересно их склеить, добавить комментарии, текст и наложить музыку, добавить фото ???
Буду рад если поделишься своим опытом и особенно рад буду посмотреть твои отснятые материалы, нашего региона а не заморских операторов-профи.
Всем прозрачной воды и крупной рыбы
Удачи

711

Привет!!!!! На счёт того как обрабатываю видео сказать пока ничего не могу так как снимать на Камеру под водой собрался впервые, а так у меня есть человек который в этом не плохо разбирается потом отпишусь что да как!!!!!

712

Ночью как раз и проверим с каким фонарём лучше заснимется видео!!!!!!

713

Собираюсь снимать вот на эту камеру.....http://7boxes.ru/brands/go-pro

Отредактировано Сергей Locman (04-11-2010 12:06:32)

714

Вот такого офигенного рака я нашел в налиме:

715

Сергей-Лоцман-Сарапул СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Ндаааа камера у тебя действительно оч.крутая  мы её с тобой в руках крутили в магазине. Ну значит интересному нашему подв. видео - БЫТЬ.
У меня камера попроще. В басейне испытания прошли успешно. Завтра едем на ночную. Сам в воду не полезу, дам кому нибудь поснимать, т.е. ожидают испытания в реальных условиях. Если есть Чел. который хор. разбирается в комп.программах по обработке фото-видео  это оч. хорошо. При случае надо будет скачать програмку и взять пару уроков.
Удачи. прозр воды и крупн рыбы.

Отредактировано andrmen-69 (04-11-2010 21:10:13)

716

Ездили на Каму в ночь! Опять шторм :) рыба от берега отошла. Есть сомик и налим. У дормикуса не плохой судак!

717

Abuzaesco написал(а):

не плохой судак!

Вот такой:

718

Мы уехали Лехко,Яша,Серёга-Лоцман и Я в Карманово.Отчёт по приезду.

719

aleksej2904 написал(а):

Мы уехали Лехко,Яша,Серёга-Лоцман и Я в Карманово.Отчёт по приезду.

Ждем,на зиму рыбу оставте :) .

720

Вот именно - КАМА ЕЩЕ ОТКРЫТА :) на каме полно рыбы (даже есть сом)! Скажу где: в гольянах, сидоровы горы....... везде! А зимнюю мекку оставьте в покое :)

721

Саш, расскажи пожалуйста, как сплавляетесь или идете против течения? Меня останавливает ехать на Каму без сопровождения на машине. Топать километры в гидрике совсем не прельщает.

722

В гидрике идем мах 1 км. Потом в воду, идем против течения (ближе к берегу) , при замедлении течения иду зигзагом (от берега на глубину и обратно). Тк все таки рыба стоит против течения , но приходится продавливать ласты и бью тех кто не успел слинять :). Таким образом прохожу 1-2 км. (или так кажется). Потом обратно по течению. На все уходит 4 или 5 часов. Это в зависимости от того сколько рыбы набил (снять с гарпуна и повесить на кукан). Ни каких секретов нет ;)
А что значит " Меня останавливает ехать на Каму без сопровождения на машине."?
Я иногда сам приезжаю и пошел ! Немного не комфортно одному вначале (в смысле идти на глубину. Хотя понимаешь, что это полный бред и никто все равно не поможет).
Потом разныряешься и забываешь обо всем :)

723

Я о сопровождении спросил не по поводу страховки. Понятно, что ни кто не поможет. Просто думал если сплавляешься, то не плохо в контрольных точках приятеля с машиной иметь и горячим чаем, а так теперь все понятно - сначала вверх, потом вниз и ты опять у места захода.

724

и я не о страховке :) Да приплываешь и горячий сладкий чай и шоколад !

725

Abuzaesco написал(а):

идем мах 1 км

Свистит он. Метров 300-400.

Еще вариант (сам пробовал) - на машине завозят на 5 км от места и уезжают домой. А я плыву, на полпути садятся батарейки - дальше - водно-спортивный моцион в темноте ночи, до точки выхода :(

726

dormicum написал(а):

на полпути садятся батарейки - дальше - водно-спортивный моцион в темноте ночи, до точки выхода :(

А запасной фонарь с собой взять или батарейки не судьба? Ну если тебе Костя, адреналина не хватает по жизни, тогда да - самое оно в воде да темной безлунной ночью!!! :)  :)  :)

727

FORESTER написал(а):

А запасной фонарь с собой взять или батарейки не судьба?

Кто ж знал?! Новый комплект батареек с Саниной лампой на 15 ватт - ток сожран вмиг!
А со штатной лампой - отплавал бы, и еще б на потом осталось!

728

FORESTER написал(а):

самое оно в воде да темной безлунной ночью!!!

И в тумане - это я сразу вспомнил как в Карманово потерялся на воде в тумане, а потом вдоль садков рыбхоза три часа выплывал, пока охреневший сторож меня не вывел в нужное место.

729

Ходил на Средиземное море в районе Аланьи. Видимость в воде обалденная - метров 15-20. Встретил черепах. Это и монстры килограмм по 100, может больше, и небольшие, в диаметре панциря сантиметров 30. Плавают, морскую травку кушают, на меня посматривают. Разныриваюсь: 5, 10, 15 метров - тяжело дается. Рыба прячется под камнями, очень осторожная. Размер не впечатляет, грамм по 200-300. У турецких подвохов это норма. Стреляю несколько раз из метрового Mares - и все мимо, гарпун после вылета из ствола уверено идет вниз. Все таки, лучше нашего Тайменя пока ни чего не видел. Сегодня подготовлюсь лучше и надеюсь на удачу.

Отредактировано sergoxotnik (07-11-2010 13:47:01)

730

Блин, а где Карманники с отчетом, снегом что-ли замело?

731

да! интересно у вас тут

732

dormicum написал(а):

Блин, а где Карманники с отчетом, снегом что-ли замело?

Приехали утром.Все наверно спят.

733

matas написал(а):

интересно у вас тут

ты о чем :) ? Кстати я читал что в турции подводная охота запрещена ! А по поводу мареса ,у меня самого был марес сирано морской , не понравился! а вот арбалет морской себя показал очень даже ...... красиво !

734

Серёга-Лоцман.

735

Моя добыча.

736

aleksej2904 написал(а):

Моя добыча

а сомик канальный (или я ошибаюсь)?

737

Abuzaesco написал(а):

А зимнюю мекку оставьте в покое

Кому оставить??? До нас например плавали парни с Екатеринбурга. Может подождём когда Москва подтянется.

738

Abuzaesco написал(а):

а сомик канальный

Лехко говорит ональный. :crazyfun:

739

ну  это смотря у кого какой дефект речи :)

740

Abuzaesco написал(а):

Кстати я читал что в турции подводная охота запрещена

Не в правильном месте читал. Инфо не соответствует действительности. Охота запрещена в ночное время, в устьях рек и в Германии.

741

Да нет, разговаривал с подвохами черногрскими. Они и поведали :)  что в Турции ограничения (вспомнил). В Черногории , Хорватии, Италии и Испании  без лицензии плавать нельзя. Штраф до 500 евро :) Лицензия на год от 40 евро ! То что наши не знают об этом не освобождает их...... Хотя при общении с нашими соотечественниками  в Черногории слышал что "кладут прибор" на эти законы :) Но это до первого полицейского разбора :)

742

В эти выходные Глазовские подвохи мочили жабры недалеко от города. Приехали на машине вверх на 1км вверх по течению высади их и убедившись что всё хорошо пошло  уехали на центр.пляж  где выставили маяк ждали и встречали. Днем весь день шел дождь, прозрак был не очень... взяли пару мал.щучек и пару налимчиков.  Зато в реальных условиях провели подв. съёмки...  особый успех имеют кадры судака который не дожидаясь расторопности подвоха вильнул хвостом и был таков, мелкая рыбка, убийство щук... Волнует что камера больше снимает светящийся ореол не очень мутной воды нежели подводные красоты...  Но будем пробовать. Из 1.5 часов сьемок минут 10 нарезать можно.
Порадовались за успехи выше показанные. Все молодцы!!!  Всем удачи прозр воды и крупн рыбы. Глазов

Отредактировано andrmen-69 (07-11-2010 19:51:28)

743

andrmen-69 написал(а):

Волнует что камера больше снимает светящийся ореол

надо ставить освещение и пробивать пятак дальше :)

744

я сгонял на полчаса на нашу речку. стрельнул пару язей по килограмму. счастлив блин. первая ночная охота

745

aleksej2904 написал(а):

Лехко говорит ональный. :crazyfun:

А где Лехина и Яшина добыча?

746

matas написал(а):

на нашу речку

р. Лоза?

747

aleksej2904 написал(а):

Лехко говорит ональный. :crazyfun:

Это от чего производное? :)

Отредактировано FORESTER (07-11-2010 21:34:07)

748

FORESTER написал(а):

А где Лехина и Яшина добыча?

У Лёхи пару белых омурчиков у Яши караси,Серёга видео-отчитается,Нефтекамские парни грузовик заказывали для вывоза рыбы (белый омур).У меня сомик (первенец) 2кг и карп 1,5кг +на каме язёнок 700гр. Вода тёплая в Карманово можно было в летних перчатках плавать,прозрак 2-3 метра.

749

Abuzaesco
Волнует что камера больше снимает светящийся ореол...
надо ставить освещение и пробивать пятак дальше
А как это ? Т.е. что имеется ввиду ?  Как его лучше ставить это освещение? Желтый-теплый свет, холодный-синий... мощнее свет или выдвигалась версия  что наоборот свет был через чур мощный и и все мелкие частички просто начинают светится и через этот светящийся пятак камера не берет ???  И пятак это святящееся само по себе от фонаря пространство которое мешает камере пробиваться дальше гарпун+пол.метра ???

750

Привет Игринским подвохам !!!  Я понимаю Кама - большая вода, крупная рыба...   но когда в Глазове на Чепце или в Игре на р.Лоза умеют найти большую рыбу ЗДОРОВСКО !!!
Молодцы !!!  Как у вас там в Игре с ПО ? Сколько подвохов? куда и как часто выезжаете? От Глазова до игры час с копейками... в случае чего можно организовать знакомство и обмен опытом.
ВСЕМ УДАЧИ
Прзр воды и крупн рыбы.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г