vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г


Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

andrmen-69 написал(а):

ЗИМНЯЯ НОЧНАЯ ПО  ЭТО НЕЧТО.

что взяли? на П.О.

902

Взяли маленькую щучку и налимчика ...
Но ведь не в рыбе дело...
Через пару дней вообще ничего не взяли.
Нет конечно рыба есть, видели, но не трофейная...
ЗАТО ОСУСЕНИЯ ....

Отредактировано andrmen-69 (12-12-2010 19:32:33)

903

andrmen-69 написал(а):

ведь не в рыбе

;) главное участие!

904

andrmen-69 написал(а):

этот снимок стал победителем

поздравляю :)

905

СЕЗОН 2011г. ОТКРЫТ !!!  Ура товарищи подвохи.
ОСМЕЛЕВ после Декабрьских купаний (ибо подводной охотой это назвать сложно, так дань уважения любимому делу)
изрядно потренировавшись в бассейне, сглотнув слюну зависти по закрытию сезона 2010г. в Декабре, на почти международном слёте подвохов в Карманово,
читая на форуме очередной радостный вопль: "Ура сезон 2011г - ОТКРЫТ!"  и вспоминая прочитанное на форуме что :  "Настоящий подвох закрывает сезон
31 Декабря и открывает сезон 1 Января"  В общем очень, очень хотелось поскорее снова залезть в воду...
Но у Глазовских подвохов всё дела, всё хлопоты... да и морозы долго стояли под -20,  так что в Январе поохотиться так и не удалось.
Ну прям хоть костюм одевай и один иди. Начал искать, тормошить единомышленников, смотреть прогноз погоды...
В общем в эту пятницу, 4го Февр, мы сподобились выбраться на охоту.
На двух подвохов, которые полезли в воду - зрителей на берегу, в качестве поддержки, оказалось в 2а раза больше + собака.
И так ночная-зимняя-подводная охота.  Ныряли в двоём с Сергеем, он сразу ушел далеко. Я же раза четыре возвращался поправлять маску в которую слишком
сильно сразу начинала просачиваться вода. И вот наконец-то всё нормально, тихонько отплываю от берега.
Надо сказать честно - что я начинающий подвох и свой первый сезон 2010г  я практически отплавал на поверхности. Тут же я решил не просто поплавать как... 
а ПОНЫРЯТЬ. И это ночью и это зимой и это в районе дамбы. СМЕЛО!!!
Страх первого погружения, страх первой ночной охоты, страх который возникает когда впервые серьёзно наглотаешься воды, страх перед зимней охотой...
Преодолевая каждый из этих страхов ты становишься сильнее, смелее, опытнее... появляется уверенность...
И вот с этим опытом и уверенностью делаю первый нырок. Не страшно. Скорее здорово и вместо того чтобы прислушиваться к своим страхам и фобиям больше
отслеживаешь самочувствие, обстановку вокруг и работу снаряжения. Немного не хватает груза. Ухожу медленно, нехотя... и это хорошо, потому что внизу
меня встречает нагромождение плит, арматуры, железных тросов...  но страха нет. Спокойно, медленно, уверенно осматриваюсь по сторонам...
В уши кто-то давит, загубник трубки скрючивается во рту...
а это значит что глубина приличная, главное без фанатизма...  всплываю. На 4 или 5 нырке в уютной ямке наблюдаю судака, небольшого, но это всё равно
боОольшая удача. По инерции опускаюсь ниже, к нему поближе, выравниваю ружьё и практически в упор делаю выстрел. Абсолютно уверенный в своей
победе всплываю наверх.  Хлебнув воздуха подтягиваю линь а там - ПУСТО !!!!  Нет я не плакал, это просто вода попала в маску...
Толи в последние доли секунд удача от меня отвернулась и судак всё таки вильнув хвостом ушел  или его перерубило 4х зубым гарпуном
(о чем меня предупреждали).
Но делать нечего, идем дальше, а в голове голос дочери :  " Папа привези рыбку, хотя бы одну..."
Примерно в километре от дамбы повалено огромное дерево - очень перспективное место. Иду туда. По пути внимательно исследую лучом фонаря
проплывающие пейзажи.  А пейзаж - пустыня, мелкой рыбешки и той нет... и голос дочери:  ...  ну вы помните.  Помнил и я, тщательнее вглядываясь в
водную толщу. И вот на меня выходит рыбка, небольшая... каюсь не выдержал, спустил курок. Удачный выстрел, всё нормально, рубка на кукане иду
дальше к затопленному дереву.
И вот оно заветное место, всё ближе и ближе... затаив дыхание прохожу мимо и уже потом, тихонько, против течения начинаю подниматься вверх, не  боясь
быть насаженным течением на ветки. Заглядываю в один закуток, в другой... пусто. И вдруг что то ухнуло, бухнуло, кожей чувствую легкую ударную волну... 
Что это ???  Опыт общения моей головы со льдом и страх быть затянутым под лёд уже были в моей биографии подвоха. Поэтому чувство паники и страха
было резко подавлено и всё внимание было переключено на анализ: Что случилось, что это... ?  и что делать... ?
Оказалось что на ветках дерева, которые торчали из воды, закрепился и нарос лёд, на этот лёд навалило снега...  вода видимо немного спала и весь этот
айсберг держался на честном слове. Я потревожил это хрупкое равновесие, лёд треснул и всё это и лёд и снег ухнуло в воду и пошло на меня...
И если вы читаете эти строки, то это означает только одно - эта история закончилась хорошо.
Удивительно другое - что после этого Уха-Буха от куда ни возьмись вокруг меня закружило несколько стай мелкой рыбешки. Прозрак был здоровский,
фанарь светил отлично и поскольку крупной рыбы тут тоже не оказалось, я позволил себе удовольствие полюбоваться этой удивительной красотой.
Летом такое не часто встретишь, а тут... ляпота !!!
Но всё хорошее когда нибудь заканчивается, пора выбираться на берег и идти к своим. Меня заждались, коньяк и горячий чай были почти на исходе.
Радостные крики на берегу возвестили о том что количество погружений подвохов совпадает с количеством... ну вы знаете.
Мой напарник взял маленькую щучку... С чувством выполненного долга, прекрасно отдохнув на природе, в компании друзей единомышленников,
получив изрядную долю адреналина и опыта, официально было провозглашено об открытии сезона 2011г. Ура! товарищи подвохи!
Подводная охота в Глазове - была, есть и будет!!!
Дома я всё таки получил взыскание от свой жены за мелко убиенную рыбешку.  Зато обрадованная, тем что я выполнил её просьбу, 
дочка красиво сказала что: "От тебя Папа пахнет морем"   ну тут мы на радостях эту рыбешку зажарили и съели.
Потом я мыл костюм, прибирал снаряжение итд
Уставший, но совершенно счастливый я рухнул на своё спальное место, закрыл глаза и провалился в сон...  вдруг вижу из темноты, в луче фонаря
появляется мною не взятый судак. Ага голубчик попался!!!  я делаю выстрел - мимо, всплываю, опять ныряю, делаю выстрел - опять мимо... 
уж я его и так и сяк.  Ну ни как. Видно не мой это был судак.  Нет я не плакал - это просто вода попала под маску.
Но что удивительно - помните, в детстве, после рыбалки всю ночь сниться поплавок ?  тоже самое случилось и со мной всю ночь мне снилась подводная охота.
Как буд-то в детстве побывал.  Вот это эмоции, вот это чувства, вот это переживания...
И ещё - во время очередного нырка холод всё таки проник ко мне рот и острая боль пронзила мой зуб. 
Такое ощущение я последний раз испытывал на Байкале, когда с дуру полез в чистейшую, прозрачнейшую воду, а она оказалась на столько
холодной-ледяной, что у меня чуть все пломбы не повылетали. Что-ж пора к стоматологу.
Вот так мы и открыли новый 2011 сезон подводной охоты.

Особую благодарность выражаю Сергею, г.Сарапул, магазин "Лоцман" за предоставленное и правильно подобранное снаряжение.
Шортики и футболка + 7мм костюм делают зимнюю подводную охоту очень комфортной, да и фонарь, который я очень сомневался купить,
оказался на высоте. СПАСИБО СЕРГЕЙ!

Всем удачи!!!  Прозрачной воды и крупной рыбы!!!
Глазов.

Отредактировано andrmen-69 (06-02-2011 22:34:27)

906

С легавой собакой за рыбой - новый вид подводной охоты.

907

Мы только что из Карманово. Появилась рыба.

908

Расскажи как половину рыбы растерял :)

909

Abuzaesco написал(а):

Расскажи как половину рыбы растерял

Наверно купил :yep:  :whistle:  :rain:

910

Да нет все по честному и сети не чистили ;) рыбу нашли! Только у кости при выходе из выды порвался кукан:) в итоге половина рыбов бездарно потеряна :(

911

Abuzaesco написал(а):

порвался кукан:)

Да уж. Я чуть не заплакал. Спасти удалось только половину примерно. Остальные разбежались. И обидно - щука, которую сегодня взял первой. С нее и началось! Саня, где фото?! Он хорошо рыбки взял. И - что характерно - всю рыбу взяли днем.

912

Девиз подвохов

913

Ндааааааааа.............
Молодцы...................
Где-ж  она была в прошлый раз......??????
Ндааааааааа............

914

Фото у Михалыча :) с него фотографии . Обещал ! Или пусть шлет на почту :)

915

Не получается выложить, буду тренироваться. А Михей обещал видео выложить.

916

Мы домо :flag:

Михалыч написал(а):

Не получается выложить, буду тренироваться

Серёга выкладывай уже фоты!!!

Михалыч написал(а):

Михей обещал видео выложить.

Сегодня пересмотрел снятые ролики, интересного очень мало, что нить сделаем всё равно на всеобщее обозрение.

Отредактировано MIHEY (28-03-2011 20:30:27)

917

А это зимняя дневная охота. Наблюдал зимовку рыб, бесконечное количество окуней и плотвы.

918

странно. не получилось фотку добавить

919

avtolubitel написал(а):

странно. не получилось фотку добавить

Уменьши до 400кбайт и все получится.

920

ПАТРИК написал(а):

Уменьши до 400кбайт и все получится.

На сколько я в курсе фото должно быть не более 1 мб.

921

MIHEY написал(а):

На сколько я в курсе

Михаилллл :) как съездили (отпишись в личку ;))

922

MIHEY написал(а):

На сколько я в курсе фото должно быть не более 1 мб.

Миша,фотографии желательно сжимать хотябы до 400кбайт, не потому что нельзя вставлять до 1мб,а потому что скоро от объема лишней ненужной инфы форум станет тяжелый и будет тормознее,можно отсрочить этот момент хотябы такими вещами,тем более что с таким разрешением всё прекрасно видно :writing:  :smoke: .

923

ПАТРИК написал(а):

Миша,фотографии желательно сжимать хотябы до 400кбайт, не потому что нельзя вставлять до 1мб,а потому что скоро от объема лишней ненужной инфы форум станет тяжелый и будет тормознее,можно отсрочить этот момент хотябы такими вещами,тем более что с таким разрешением всё прекрасно видно

Олег с этим всё понятно, не кто и не спорит, но ты бы сразу и писал челвеку: рекомендуется 400кб, но максимальный вес 1 мб.

924

Молодец что написал,а мне много букаф писать было неохото  :smoke: ,смысл же был понятен,что до 400кбайт заливай и всё ОК   :sceptic: ^^

925

andrmen-69 написал(а):

Где-ж  она была в прошлый раз......??????

"Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле, их было бы легко поймать" (с)И.Растеряев "Сергей Блинов"

926

Миха! Как вы добрались? Когда мы возвращались обратно - в Тарасово через переправу не пускали легковушки - у берегов были глубокие лужи. Да! И что взяли без нас?

927

А почему у нас тема "Куда ехдили, что поймали" во флудилке? Может, вынести ее на главную страницу?

928

dormicum написал(а):

Когда мы возвращались обратно - в Тарасово через переправу не пускали легковушки - у берегов были глубокие лужи

Мы на брюхе ползли потихонечку))) нас пустили без вопросов, они просто увидели водителя без руля и испужались.

dormicum написал(а):

Миха! Как вы добрались?

Костя, доехали без приключений за 8 часов до Кирова.

dormicum написал(а):

Да! И что взяли без нас?

Я взял ночью ещё линька небольшого и всё, Серёга вышел пустой. Сегодня карася и линя в сметанке затушили и съели  :cool:

929

dormicum Костя, вы тренируйте там Михалыча, фоты хочется посмотреть.

930

Все фотки уже у dormicumа, а он тоже видимо не шарит, как выложить их :crazy:

931

dormicum Костя бомби уже!!!

932

MIHEY
привет, что тебе не терпится, ты на счет видео придумал что-нибудь?

933

Привет Серёга, выбрал кое чаго, но очень кратко будет.

934

Блин,скинте мне по майлу фотки,я выложу :tired:

935

там смотреть тоже особо нечего, разве что на удивленного и злого Костю - без кукана.

936

Михалыч написал(а):

Все фотки уже у dormicumа

Фублянах!!! Точно. Это ж надо было догадаться послать фото Бузаеске, чтобы тот переслал мне. Хакеры.

Отредактировано dormicum (29-03-2011 21:40:56)

937

кажись эта уже есть

938

dormicum написал(а):

Фублянах!!! Точно. Это ж надо было догадаться послать фото Бузаеске, чтобы тот переслал мне. Хакеры.

Костя я чуть под стол не закатился, когда это прочитал [взломанный сайт]

939

Я последнее время с телефона сижу на форуме :) вот и переслал ;)

940

Этой - нет. Михалыч, здесь одно отличие. И это отличие - ТЫ! :rofl:

941

Нда Костя,хоть ты и покемон,но по рыбе соболезную,очень грусная у тебя мордочка :'(

942

Ндаааааа
Смотрю, по хор.завидую......
Вчера так жабры пересохли что один ночью под воду ушёл...
Три раза выходил на щучку, хор. такая была щучка...  стрелял - мимо
Большой лещь, рядом маленький...  ах как хочется одним выстрелом...  стреляю... подраненая рыбина сверкая чешуёй в свете фанаря в конвульсиях проплывает рядом...
Тьфу ты...  перед самым выходом оч.хор. таакой голавль жирный  стреляю в упор МИМО
Блин да это что такое...
Может что-то не так ?!??  Стреляю в проплывающего мимо окуня с ладошку - гарпун точно входит в спину сверху с одной стороны и выходит из живота с другой стороны
Перестал видеть маяк...  замерз, теряю ориентацию и самообладание...
На берегу, в свете своего фонаря вижу силуэт...  это Мих подъехал подстраховать меня...
Вылажу на берег  матюкаюсь синими от холода губами  по поводу результатов охоты...  его ругаю что маяк выключил
Да ни фига подобного фонарь-маяк УПЕРЛИ !!!!!  Вдали от города, в сугробах, ночью...  кому  надо
Ндаааа  блин поохотился...
Такого жене не расскажешь и ребенку не объяснишь почему Папки пол ночи не было  и он опять без рыбы вернулся
Ну вот выговорился  вроде полегче  стало.
Всё таки наплавался вдоволь...  рыбу видел... Михаил подьехал... живой...
Будет и на нашей улице праздник.
Всем удачи

Отредактировано andrmen-69 (01-04-2011 13:19:17)

943

Привет Андрей!!!! Наконечник то одинарный был или трезубец??? откуда столько промахов???

944

Наконечник - большой трезубец, который брал у тебя...
Потому и трезубец  что у нас рыбу-то увидеть уже боольшая удача и надо что-б наверняка...
Или давно по рыбе не стрелял, прицел сбился...  но в окуня не глядя-то попал...
просто наверное был не мой день...
В предверии мутного паводка ОЧЕНЬ хотелось достойно закрыть зимний сезон...  но видно не судьба...
Переволновался...

945

andrmen-69 написал(а):

Наконечник - большой трезубец, который брал у тебя...

Вот он корень всех проблем с попаданием. Избавься-ка ты, Андрей, от этой хрени. И рыбы будет меньше покалеченной, и попадать будешь почаще. :D

946

FORESTER написал(а):

Наконечник - большой трезубец

FORESTER написал(а):

Вот он корень всех проблем

+1000000

947

Трезубцы - фтопку! Спросите у Бузаески...

948

FORESTER написал(а):

и попадать будешь почаще

и фарша меньше :)

949

Скоро уезжаю в командировку, в Сарапул...  а там и весна не за горами...
А посему опять лезу в костюм и ночером лезу в воду...
Нда господа  наверное вы правы
Попадать стал - но фаршу опять наделал своим трезубом. Одни хвосты да головы...
Потом уже вообще стрелять перестал, просто получал удовольствие...
Вода уже мууууутная....  прозрак 1 метр
Издалека рыбы не видно, только поднятая муть и хвостик на прощанье Бай Бай
Ныряешь, что б  поближе,  ну тогда уже совсем впритык не успеваю ружьё развернуть... хвостом по маске, руке или ружью  и гудбай мой друг
Мал щучки, голавли, лещи, сорожки, налимчики...  для эстетического удовольствия крупный пескарь, ерш, окунь... и местами косяки мелкой рыбешки
В мутной воде вдруг такое стадо вылетает на тебя, в свете фанаря... Уххх
Понимая что может быть это мой последний ЗИМНИЙ заплыв, не удержался стрельнул мал. налимчика
Плыл долго, замерз, устал...  мой товарищ вылез на берег на пол пути  и уже успел переодеться...
А я всё нырял и нырял в мутных водах, сжимая скрюченной от холода рукой свой пневмат
в надежде на достойный трофей.
Спасибо зиме, реке, рыбе, товарищам что плавали рядом в воде и под водой ,  подносили кружку горячего чая на берегу
Спасибо всем.
Будем жить дальше.  До новых погружений и интересных встреч, событий, мероприятий...
Хапаев Андрей г.Глазов

Отредактировано andrmen-69 (02-04-2011 11:20:18)

950

andrmen-69 написал(а):

Андрей г.Глазов

это вилы  :tomato:


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г