vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нужно новичку.

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Kuzja написал(а):

пробовать в бассейне стесняюсь (если вообще разрешат)  :blush:

Ну если с Владом Федоровым договориться, то можно и в бассейне попробовать.

152

FORESTER
Хотя, наверное лучше будет первый раз с кем-нибудь опытным.
Вот состоится торжественная передача Вашей буржуйки в мое владение- так и начну сразу проситься на мастер-класс :P

153

FORESTER написал(а):

Ну если с Владом Федоровым

Насколько я знаю, Влада зовут Володей.

154

Kuzja написал(а):

первый раз с кем-нибудь опытным.

Всегда есть тот, кто поможет. Иначе не бывает.

155

sergoxotnik написал(а):

Насколько я знаю, Влада зовут Володей.

Совершенно верно. Мои извинения. Убегал, писал на ходу. :(

156

Kuzja

может мне имеет смысл купить у Вас проверенный экземпляр

смысл имеет, сам пользуюсь сиим девайсов, купленным как раз форестера, очень доволен, нареканий ни каких...

157

FORESTER написал(а):

Пошто так категорично?

После запрета.

А костюм все ж семерку бери. Моя за три сезона превратилась в пятерку

158

dormicum написал(а):

А костюм все ж семерку бери. Моя за три сезона превратилась в пятерку

Получается формула: Хмм - У лет * 2/3= Z мм

9 мм - 5*2/3~5,7мм
за пять лет костюм 9 мм становится костюмом 5,7

или костюмы столько не живут?

5мм - 3*2/3=3мм вывод через три года 5-ка становиться самым лучшим костюмом для жары (как нынче летом)!
:P

159

Если позволяют финансы, то брать нужно один костюм 5мм, второй 9мм. Вода осенью остывает очень быстро и 7мм -компромисс в любом случае. Не нужно забывать, что неопрен бывает разный и ныряют все по-разному. Опять же соответствующий уход значительно продлевает срок службы костюма.
7мм приобретается, как костюм условно универсальный. Денюжков просто жалко, да и не всегда они есть свободные на такие "игрушки". ;)  А этим летом в 3мм вполне можно было охотиться. Один вопрос - где? :)

160

FORESTER написал(а):

А этим летом в 3мм вполне можно было охотиться. Один вопрос - где?

Я хочу в Каме. Нынче был в одной курье - упавшие около берега деревья,  по середине также  большие стволы, море кувшинок, щуренок около 30 см под листом - и не клюет на удочку ну ни как. А я то знаю, что рыба под водой ЕСТЬ, только не хочет есть мою наживку.
Вывод: надо погружаться.

Отредактировано Kuzja (20-10-2010 09:30:20)

161

В Каме вода сильно цвела этим летом. На раскатах в заливах такое количество травы и ряски, что охота превращалась в мучение. Уровень воды сильно упал.  Да и с прозраком было совсем плохо.

162

В начале июня еще было чисто

163

Kuzja написал(а):

В начале июня еще было чисто

Согласен. Только кувшинки было уже до.... Плывешь, а от тебя треск рвущихся стеблей на всю округу. Путаешься в них постоянно. Правда бывают и любопытные щуки. Одна такая вышла поглядеть :)  9кг в ней было :)

164

FORESTER написал(а):

9кг в ней было

Класс!!!
Я тоже так хочу- надоела сухопутная рыбалка: и получается не очень и азарта маловато

165

Костя - dormicum в июне и поболе взял https://forumupload.ru/uploads/000a/b6/5b/3060-1-f.jpg

166

to FORESTER
здесь прочитал http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7592 о продаже "буржуйки" в Ижевске
Не затруднит ли сравнить с Вашей, которая готовится к продаже

167

Kuzja написал(а):

здесь прочитал

Да моя эта "буржуйка". Продана и еще одна продана.
Ну в смысле тогда же. Если есть конкретные вопросы, пиши в личку.

Отредактировано FORESTER (22-10-2010 15:00:57)

168

Всем добрый день. Естьжелание занятся подводной охотой,но сперва хотелось бы все увидеть. Нет желающих на выходные съездить? Я везу вы расказываете. Желательно завтра.

169

Апрес написал(а):

Я везу вы расказываете

Сейчас уже наверно их так просто не возьмешь,надо еще напоить и спать уложить :) Шутка
А если серьезно,то это тебе сюда надо  Поиск партнеров для совместной охоты

170

Там тишина с июля.

171

Вообще есть смысл брать все сейчас или лучше взять ближе к весне.

172

Апрес написал(а):

Вообще есть смысл брать все сейчас или лучше взять ближе к весне.

Если собрался нырять уже сейчас,то есть, конечно. :)
Если собрался нырять весной,я бы начал уже сейчас постепенно покупать какие-то вещи,костюм бы взял зимой,возможны скидки на летний ассортимент,но по крайней мере начал бы закупаться,а не все за один раз,тем более под шумок при стольких вещах,когда кучей покупаешь, можно взять не то что надо или совсем ненужную вещь,тем более новичку.Да и бюджет не так напрягает.ИМХО.

173

Апрес написал(а):

Я везу вы расказываете.

Лодка надувная- 75кг, мотор - 40кг, барахла на 60кг. примерно, нас двое. Если все войдет, то в принципе...
Ну и самое главное - всю ночь ждать на берегу. :)

174

Апрес написал(а):

Вообще есть смысл брать все сейчас или лучше взять ближе к весне.

Патрик прав. Покупай все постепенно неторопясь, конечно если планируешь начинать весной.