vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУДИЛКА

Сообщений 101 страница 150 из 726

101

в Воткинском водохранилище, в районе Степаново, под осень снижался уровень воды метра на два.
Сейчас воду снова подняли до прежнего уровня. В Гольянах вода низкая. Информация достоверная от людей проживающих в данных селениях.

102

А мне сегодня сделали заготовки под наконечник "Корона".Осталось фрезеровщику отдать под проточку лепестка.Буй-плот покрыл первым слоем стеклоткани,осталось покрыть вторым,покрасить и обвесить всякими приблудами.

103

Вот глядя на тебя сделаю такой же!

104

Хелп!!!Чайковские подвохи, ну или кто знает места под Чайковской ГЭС: К юбилею любимой тещи, заказали кило пять, шесть судака на стол. кто нить может подсказать, где в районе Чайковской ГЭС можно стрельнуть судачка? в долгу не останусь ;)

105

В районе ГЭС только,я так думаю, лесозавод,а о остальных местах на пальцах не объяснишь.

106

а где находится лесозавод?

107

Собираюсь туда сегодня, беру лодку с мотором. а на пальцах попробуй объяснить, может найду. район от ГЭСа  до гравзавода примерно знаю, но только этот берег.

Отредактировано Алексей (13-11-2009 13:04:31)

108

А этот берег-это чей?Со стороны Ижевска?

Лесозавод находится на полуострове,если на кранах будешь-то лесозавод напротив как раз.
Находишь завалы и в путь.
Можно поискать судачка сразу перед гравзаводом,сорри,я же не навигатор,не могу определенную точку выдать по широте и долготе.
И ниже козьего острова поискать можно.

109

Со стороны Волковского поселка

110

Ты во сколько собираешься?

111

в районе 19-00 20-00 по нашему

112

Я уже в это время на работе буду в ночь,а то бы подъехал, пальце ткнул на месте.

113

а попробуй на пальцах объяснить, может найду или тебе отзваниться

114

Созвонились.

115

Хорошее предложение Статья 29 «б»   абзац 4
http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5

116

Эх судя по таблице 18  %-)  буду плавать с линейкой и ружом  :D

117

Я вот парни, по нормам вылова нихрена не могу понять. В новых правилах не нашел. Можа плохо искал?

118

FORESTER написал(а):

Я вот парни, по нормам вылова нихрена не могу понять. В новых правилах не нашел. Можа плохо искал?

Статья 29 е

119

Это еще не новые правила,а только предложение на изменение прошлогодних,которое будет нынче рассматриваться.

120

lexko написал(а):

Статья 29 е

Ну да-это в проекте, а в 2009 году норм, я так понимаю, не было?

121

ПАТРИК написал(а):

Хорошее предложение Статья 29 «б»   абзац 4
http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5

А вот это давно пора устаканить, чтоб не было кривотолков.

122

FORESTER написал(а):

Ну да-это в проекте, а в 2009 году норм, я так понимаю, не было?

Да видимо небыло. Хотя мне не раз говорили что норма вылова рыбы на человека в сутки 5 кг :sceptic:

123

FORESTER написал(а):

Хорошее предложение Статья 29 «б»   абзац 4
http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5

Хороший абзац! Просто прелесть!

124

Привет Саша! В новом году не теряйся,а то уже заскучали,у меня тоже времени не хватало :)

125

Олег привет ! Да и я заскучал! Теряться не собираюсь! Жабры хоть и в "заморозке", но хочется промочить!  Вы перед новым годом хоть успели поплавать?

126

Привет Всем !!! Кто может поделиться особенностью охоты на карпа? в инете мало информации :(

127

Белый написал(а):

Привет Всем !!! Кто может поделиться особенностью охоты на карпа? в инете мало информации

Немного здесь есть  Сазан

128

Спасибо, интересные подборки. Мне прудик один показали 100 км от Ижевска, карпы говорят хороших размерчиков там, сам только на 2,5кг самого большого взял, и ещё один две  чешуйки мне оставил на память размером с куриное яйцо. с понижением температуры я там карпа не встречал, только пискари довольно крупные и окуньки. Опыта у меня маловато, в глубину больше 3-4 м не лезу, сподвижников разделяющих подводную охоту у меня нет :(

129

Ночью карп до самого ледостава на мели пасется. На метровой глубине даже брали в прудике.

130

Днем надо охотиться, а ночью надо карпам дать отдохнуть и самим спать

Отредактировано sergoxotnik (27-02-2010 11:34:47)

131

У меня лично было мало времени на дневную охоту

132

а с похолоданием я в том пруду за три часа ни одного карпа не встретил.

133

%-)  Это где такие монстры водятся??? возьмите меня с собой!!!

Отредактировано lexko (27-02-2010 12:11:38)

134

когда можно будет всегда пожалуйста

135

Это ответ с МАРКА.
ormicum, просто национальный герой, раскрыл великую тайну, о загадочном водоеме. МОЛОДЕЦ. Тобой должна гордиться вся Россия. Тем более, что Нефтекамские подвохи вообще не закрывали сезон. ( не знаю к чему здесь их упомянул, да наверно также как и ты , просто ляпнуть)
Кто в теме все знают это место и кому интересно тоже могли узнать в "Острове". Я не упоминал, потому как был приглашен и не согласовав с теми кто меня возил не стал "кричать во все горло". Это, во-первых.
А во вторых, у меня в Нефтекамске живут друзья, а у них в Карманова дача.  Так вот за 10 лет  у местного населения к "удмуртам" резко поменялось отношение, а особенно из-за того, что действительно, кто-то "срет" и уж не знаю почему, следствие не проводил, списывают на "Удмуртию". Наверно из-за того, что уж больно много в последнее время туда стали ездить наших подвохов. И не все из них истинные подвохи, а есть и те,  кто и по сетям лазят (лицензионные сети) и стреляют все подряд, по принципу "раз уж приехали, пустыми не уедем".
P.S.
А пальцы то действительно веером. И без фото понятно.

136

Боря сетей там много - китаек! А лицензии на китайки не дают! Очень много сетей свернутых в клубок! Есть рыба на дне мертвая - похоже электрики балуют! А по поводу наших, честно за время поездок видели только дважды(при этом дяденьки в возрасте, солидные и не похожи на дебилов)! Такие садки не будут потрошить! Я бы на марке отписался- так мне вход модераторы закрыли! Заметь я криминального ни чего не писал! Мат в постах не применял! Просто забанили - без предупреждения!
Ошибка 2 : доступ закрыт модератором
Forum: Рыбалка в Удмуртии
Topic: А что там под водой....... ? или подводная охота

За Костю заступлюсь - Наш человек! Надежный! Да и с подвохами башкирскими у него сложились хорошие отношения! Сами ребята ему говорят о том где рыба и где не стоит плавать! К этим ребятам не раз приезжал Кочубей (снимал фильмы о ПО)!  Так что дормикус там в фаворе ;)
А вот по поводу наших подвохов - так есть претензии к нашим и в Чайковском! Рассказывали нам что приехали  наши ухари (добытчики) набили вагон и тележку  и уехали! И фамилии назвали! Только говорить не буду (ФИО) об этом - на их совести пусть будет!

137

Abuzaesco написал(а):

А лицензии на китайки не дают!

Это ж ситуация из разряда - сам я под воду не лазил, но считаю что...
Нет там, borkas, никаких "промысловых сетей", а есть рыбхозы. И рыба у них сидит в садках специальных коих по всему водоему много, но к ним не рекомендуют подплывать, т.к. и заряд можно получить. Хотя действительно, находились и такие, что потрошили садки. Но это не повод всех огульно обвинять.
На дне полно брошенных и свежеставленных китаек, действительно, а так же практически у каждой дачи - морды стоят. Браконъерят там не меньше, чем везде. В прошлом году сетки даже под водосбросом стояли.
Видел только одну вязаную не китайку, из солидных таких нитей, но видимо тоже - брошеная.

Отредактировано dormicum (09-03-2010 19:43:05)

138

Саша, к Косте как подвоху у меня вообще нет ни каких притензий, сам понимаю, что не он там "срет".   Просто он как-то не адекватно отреагировал на мой отчет, сам даже не пойму, что его так "зацепило".  То что я не дал прямую информацию о водоеме, ни какого отрицательного эффекта для водоема не принесло. А вот "случайно залетевший" и прочитавший может свой негативный след и оставить. Ты же сам, знаешь, что у нахлыстовиков не принято  упоминать точные места, еще не тронутых цивилизацией мест, что бы дествительно как можно дольше, она её не коснулось. Только по своим и проверенным, а иначе прощай природная "девственность".
   Может  у него просто личная не приязнь ко мне, но это его дело.
По поводу сетей, в Карманово свободно продают  лицензии на промысловый лов, сразу на несколько сетей, это как частный патент, на осуществление коммерческой деятельности. Стоит она не дешево и на данный момент их выдано 13 штук (со слов мужичка), а какими сетями они будут ловить рыбу, китайскими или российскими, не регламентируется ни где, даже наши официальные промысловые бригады использует китайки.  Лишь бы на сети была бирка. А если нет бирки, то последовательность известна : нож, берег, костер.  А ведь некоторые поступают по другому, рыбку выбирут, а сеть пусть дальше стоит, даже если явно браковская.  Участки искусственно разведения (садки) это другая тема.
  И вообще, все мои высказывания "негативные" выговариваются не столько кого-нибудь "обосрать" сколько, что бы другим стало ясно, что это "не хорошо".  И если некоторые считают, что "чистота" слов обращенных в их сторону им важнее, чем процесс воспитания "правильных" подвохов и рыбаков, то , извините,  у меня под каждого подстраиваться не получится, да и особо не собираюсь.

139

Я бы прения остановил!(пока они не перешли в" словоблудие") Мне кажется выяснили первопричины ;) Со стороны все это выглядит по детски!

140

Относись к другим также, как хочешь что бы относились к тебе. Восточная мудрость.

141

Согласен - просто проявите терпение :)

142

Почитал сегодня ваши высказывания и понял, что зря зарегистрировался,взрослые,состоявшиеся люди,опытные рыбаки ,а несете пургу какую-то.Меряетесь пиписьками все еще,вместо того чтобы делиться опытом реально.Предлагаю вместо того,чтобы терзать комьпютеры долгими зимними вечерами,встречаться в живую,например в Искре по вторникам в 20-00 и там обсуждать насущные вопросы.

Отредактировано Fishkiller (10-03-2010 22:03:17)

143

это не пурга а свободное выражение своих мыслей........;) !(поэтому и попросили прения прекратить - на мраке мне кажется такого не менее)

144

Я за встречи обеими руками!
Мы должны знать друг друга в лицо!

145

Abuzaesco
Хомячек
Адресую Косте (Dormicumu) и Abuzaesco . Встретиться на следующдей неделе на нейтральной территории,попить пивка,пообщаться.Если будете себя хорошо вести(шутка) ,как нибудь помоемся  у меня в бане в металлурге(Костя в курсе).Имеется так же небольшой домик в Ныргынде и катер,можно будет организовать занырон,когда придет время.

146

я только за - как дорминфус?

147

dormicum
Тлф. Кости 68-89-23 и моб. 8 912 7640598 Рыбачит в основном в Сидоровых горах,на закрытие льда  планируем в низовья Камы на 3-4 дня.

148

Abuzaesco
Чтобы взбодрить форум,предлагаю проводить побольше соревнований и конкурсов с призовым фондом,хотя бы небольшим,а то мне уже просто скучно в одну харю нырять и рыбачить.Я уже года 3 как меньше 1 кг. рыбу отпускаю,пока вы языками чешете.Правда меня некоторые друганы не понимают,но это их проблемы.После схода льда в Сидоровых горах,будет 7-10 дней,пока не начнут болтать водой,в это время предлагаю повести мероприятие по  заныриванию.Прозрак будет до 3 метров.Я привлеку крупного эксперта по этому району,не то что с "острова" понторезов, а нашего человека.

149

Fishkiller написал(а):

не то что с "острова" понторезов

Ну работа у них такая, рассчитанная на на различный контингент. Там и клиентов - понторезов тоже хватает

150

поехали ! по встрече - дормикусмус дежурит и надо под него подстраиваться!