vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стыдно

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Мне по настоящему просто стыдно смотреть эти фото. Стыдно за людей, которые это делают. Стыдно за всех нас, что до сих пор убивают китов и дельфинов. https://docs.google.com/present/view?id … &pli=1

2

недавно смотрел Дискавери, показывали касаток. Так вот есть страны (факты исторические и подтвержденные очевидцами )  где касатки  спасали не однажды моряков от акул и доставали уходящих в глубь моря утопающих.

3

Abuzaesco написал(а):

касатки  спасали не однажды моряков от акул и доставали уходящих в глубь моря утопающих

Будучи на Баренцевом море, но стоя на берегу, наблюдал касаток в 300 метрах. Не хотел бы я рядом с ними находиться в воде. Это дикий зверь, и что у него на уме, только он знает. Захочет поиграться - утащит на глубину. Захочет перекусить - позавтракает. С дикими животными нужно быть всегда, без исключений, осторожными. Какими милыми и спасающими они бы не прикидывались и не казались, лучше от них держаться на безопасном расстоянии.

4

ну по большому счету и дельфинов надо бояться на воде!

5

Abuzaesco написал(а):

дельфинов надо бояться на воде!

Проявлять осторожность, конечно необходимо, но убивать то зачем?

6

FORESTER написал(а):

убивать то зачем

нет тут я против любого насилия. Я не люблю зоопарки и цирки . Я забросил нормальную охоту потому что не могу убивать животных.

7

Abuzaesco написал(а):

Я не люблю зоопарки и цирки

Аналогично. По охоте на зверушек, так тоже забросил и даже от оружия и амуниции избавился. По подводной охоте нахожу для себя оправдание только тем, что рыбу люблю кушать, а в магазине она не свежая. ;)

8

FORESTER написал(а):

что рыбу люблю кушать, а в магазине она не свежая

полностью согласен (и для меня это оправдание )

9

Человек всегда своим поступкам оправдание найдет.

10

sergoxotnik написал(а):

Человек всегда своим поступкам оправдание найдет.

Это точно. :(  К сожалению наш мир дуален, и остается только делать выбор между плохо и совсем плохо. ;)

11

Поменяй или создай для себя мир (среду) в котором общаешься и все будет ОК!

Отредактировано sergoxotnik (09-12-2010 07:17:46)

12

sergoxotnik написал(а):

Поменяй или создай для себя мир

тут не все так просто :) одной верой в это не сделать. мозги еще нужны!

13

sergoxotnik написал(а):

Поменяй или создай для себя мир (среду) в котором общаешься и все будет ОК!

От окружающего мира все равно не сбежишь и не спрячешься.

Buzaesco написал(а):

тут не все так просто :) одной верой в это не сделать. мозги еще нужны!

Саша, на самом деле вера - это все, что движет в окружающем мире. Мысль материальна! Другое дело, что мало кто умеет мыслить правильно. ;) Да и задачи у всех разные на этой планете.

14

окружающего мира все равно не сбежишь и не спрячешься - не согласен. Постарайся быть с ним в согласии. Тогда и прятаться не надо будет.

FORESTER написал(а):

Мысль материальна!

ДА ;)

FORESTER написал(а):

задачи у всех разные

ДА ;) Согласен! Только не каждый хочет увидеть на своей ладони яблоко.

15

Abuzaesco написал(а):

окружающего мира все равно не сбежишь и не спрячешься - не согласен. Постарайся быть с ним в согласии. Тогда и прятаться не надо будет.

Сдается мне фраза, выраженная письменно, не всегда бывает адекватно воспринята. Особенно, вырванная из контекста, когда она(фраза) является ответом на ранее высказанное утверждение, которое является ответом на еще более раннее высказывание, воспринятое оппонентом буквально. Посему в филосовско-эзотерических диспутах не получается отвечать односложными предложениями, т.к. мысль заложенная автором в фразу, зачастую подразумевает неоднозначный смысл и подтекст. Я серьезно, если что. ;)

16

По поводу дельфинов. Вы в курсе, что у дельфинов, в отличии от хомо сапиенса работают оба полушария мозга?
Дельфины спят с одним открытым глазом. Дельфины находятся в полной гармонии с окружающим миром и находятся на более высокой ступени сознания, нежели так называемый хозяин природы(глупее мы ничего не придумали). ;) Нам еще долго предстоит эволюционировать в мозговом плане, что бы достичь возможности двуполушарного мышления. Дельфины используют свой мозг на всю катушку. Короче нам еще предстоит научиться оперировать мозгом на 100%, а не на 5-10%, как подавляющее большинство, так называемых "человеков разумных".
ЗЫ. Дельфины, кстати тоже любят рыбу. ;)

17

FORESTER написал(а):

Я серьезно

и я

18

FORESTER написал(а):

филосовско-эзотерических диспутах не получается отвечать односложными предложениями

Сергей это не к тебе относится, но иногда словоблудие признак отсутствия понимания сути :) Есть на востоке учение колеса.... чем дальше от истины тем больше не нужных знаний :) Тем больше не нужных слов. Все знания изначально заложены в тебя...
Ну в худшем (это к тем кто безнадежен :)), правильно поставленный вопрос на 80 % дает ответ :)  эта фраза к тебе не относится. Все равно этот пост кто нибудь еще прочитает. Мне кажется ты поймешь  :)

19

Abuzaesco написал(а):

Мне кажется ты поймешь  :)

Я то пойму, но есть опасение, я бы даже сказал убеждение, что мало кто поймет нас. ;)  Да и пофиг на самом деле!!! :)

20

Abuzaesco написал(а):

словоблудие признак отсутствия понимания сути  Есть на востоке учение колеса.... чем дальше от истины тем больше не нужных знаний  Тем больше не нужных слов. Все знания изначально заложены в тебя...

FORESTER написал(а):

Я то пойму, но есть опасение, я бы даже сказал убеждение, что мало кто поймет нас.   Да и пофиг на самом деле!!!

Эк вас тут калбасит :)

21

ПАТРИК написал(а):

Эк вас тут калбасит :)

Олег, тебе это все еще предстоит. :crazyfun:

22

Сергей я знал что Олег откликнется на 200 процентов. ....Паузу выдержал ;) Я в нем не сомневался :) :) :) :) :) :) Олег на самом деле созрел. Молодость не дает ему этого понимания :) Но этот его основной "косяк" устраняется со временем....

23

Abuzaesco написал(а):

Молодость не дает ему этого понимания  Но этот его основной "косяк" устраняется со временем....

Молодость не хочет,старость не может :)  :)  :)

24

ПАТРИК написал(а):

Молодость не хочет,старость не может :)  :)  :)

Очень двусмысленно выражаетесь, молодой человек! Не хотите и не надо себя заставлять. О чем это я? Да хрен его знает! :)  :)  :)

25

ПАТРИК написал(а):

Молодость не хочет,старость не может

FORESTER написал(а):

О чем это я? Да хрен его знает!

:)  :)  :)

26

ПАТРИК написал(а):

хочет,старость не может

иногда за маской цинизма стоит ранимая душа :)

27

Вы, юннаты, что курили?

28

dormicum написал(а):

Вы, юннаты, что курили?

Это вы юннаты, а мы уже натуралисты взрослые. Нам с вами нестерпимо скушно. :)  :)  :) , но куда деваться, приходится подтягивать вас до своего уровня осознания. :longtongue:

29

FORESTER написал(а):

нам еще предстоит научиться оперировать мозгом на 100%, а не на 5-10%, как подавляющее большинство

Парни, изучайте мат.часть. В частности, нормальную физиологию. Мозг используется ВЕСЬ. А не мифические проценты. Эта ошибка давным-давно опровергнута. Как и то, что Земля плоская. Дались вам эти дельфины. "Он о зайцах думает. А о нас кто подумает? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн?"
И почему вам за что-то стыдно? А за Ижевский мясокомбинат вам не стыдно? Детский сад ей-богу! В одной ветке дельфинов жалеют, в другой обсуждают сколько мяса взять на шашлык. Парадокс. :) :) :)

30

dormicum написал(а):

В одной ветке дельфинов жалеют, в другой обсуждают сколько мяса взять на шашлык. Парадокс. :) :) :)

И ты, Костя, туда же. Вот поэтому и трудно мне. :pained:  Да нихрена вы доктора и прочие ученые мужи не знаете о нашем мозге!!! О дельфинах и их роли на планете, тем более мало, кто даже догадывается. Спорить не буду. Не интересно. В этом мире не все так просто, как кажется.  :(
ЗЫ. Давайте лучше водку пить! С этим все проще и понятнее. :)

31

FORESTER написал(а):

И ты, Костя, туда же. Вот поэтому и трудно мне

:)
И нет его бедной душе покоя...

FORESTER написал(а):

Давайте лучше водку пить!

Нет уж. Пить - вредно. Курить - противно! И не модно. И экономически невыгодно.

32

dormicum написал(а):

Пить - вредно. Курить - противно! И не модно. И экономически невыгодно

А все вместе не пробовал?

33

Abuzaesco написал(а):

только теперь дошло :) у тебя не понятно на аватарке кто за кем охотится ;) похоже касатка за подвохом!

Там смысл не в том, что кто то за кем то охотятся, а в том что встретились два классных охотника. Подвохи не охотятся на касаток, а касатка не нападает на человека. Ружье не направлено в сторону кита, а кит повернулся брюхом. Это просто игра. :)

34

FORESTER написал(а):

Это просто игра. :)

но опаснаяяяяяя ;)

35

Abuzaesco написал(а):

но опаснаяяяяяя ;)

Пока не попробуешь - не узнаешь! ;)

36

В адриатике в сентябре 2008 г ( около 40 км от Будвы) один подвох  попробовал подобное с белой акулой (Бьела Айкула)! Не получилось. В оконцовке подвох без ноги остался. Совсем не смешно получилось. (Не в тему и не к НГ)

37

Abuzaesco написал(а):

В адриатике в сентябре 2008 г ( около 40 км от Будвы) один подвох  попробовал подобное с белой акулой (Бьела Айкула)! Не получилось. В оконцовке подвох без ноги остался. Совсем не смешно получилось. (Не в тему и не к НГ)

Тож акула, а касатка кит. Нападений на человека не отмечено!!!
Анимашка, к сожалению не вставилась. На картинке все пузырьки булькают. :)

38

FORESTER написал(а):

Тож акула, а косатка кит. Нападений на человека не отмечено!!!

чтоб людям было понятнее: акула - рыба ,Коса́тка (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых ;)

39

Arkon написал(а):

чтоб людям было понятнее: акула - рыба ,Коса́тка (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых ;)

Ты плохо думаешь о людях.!  :)
Да, конечно же правильно КОСАТКА, с буквой О. Описка  :blush: случилась. Косатка - млекопитающее семейства зубатых китов. ;)

40

FORESTER написал(а):

Ты плохо думаешь о людях.!  
Да, конечно же правильно КОСАТКА, с буквой О. Описка   случилась. Косатка - млекопитающее семейства зубатых китов.

Не в коем случае, просто знаю многих образованных людей которые считают Косатку акулой, а вот по поводу семейства зубатых китов спорить конечно не буду, я свое определение написал из вики, там очень интересные данные есть

41

Arkon написал(а):

написал из вики, там очень интересные данные есть

В вики не все истина. :pained:  Тоже не претендую на объективность, но в литературе косаток относят где к отряду, где к семейству китообразных. Короче это не дельфин, а кит.

42

Arkon написал(а):

КОСАТКА, с буквой О

как то показывали фильм как стая косаток схрумкала кита :) или китенка

43

FORESTER написал(а):

Тож акула, а касатка кит. Нападений на человека не отмечено!!!

Что бы не обольщались по поводу косатки - http://www.kp.ru/daily/24447/612244/ Косатка утопила дрессировщицу на глазах у зрителей.  Это не первая жертва «кита-убийцы». Как и с добродушным мишкой, с косаткой и другими дикими животными, которые больше нас, надо быть по уважительнее и осторожнее.

Отредактировано sergoxotnik (07-01-2011 10:03:19)