vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Дневник Подводного Охотника


Дневник Подводного Охотника

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у кого есть желание систематизировать полученный опыт на ПО можете кидать для себя заметки (кто что видел в какую луну, какую рыбу и что она делала) :). Много писать не надо (мне так кажется), буквально несколько фраз. Можете не указывать свои любимые места. Просто фактическое поведение рыбков.

2

Сегодня,луна незнаю какая,вечер,нормальной рыбы толком нету :),холодно когда с воды вылазишь :) ,много снега-до машины ползти хреново :)

3

Слышал, на Чёрном море популярна охота с "заманухой"- с использованием искуственной рыбки. В связи с этим, вспомнил прошлогодний случай. Охотился я на не большой глубине(около двух метров), взял двух судачков, посадил на кукан, продолжил обследовать травянные заросли, вдруг на меня, в пол воды, лоб в лоб,  вышла крупная щука. На верняка её привлекла бьющаяся на кукане рыба. В связи с этим думаю попробовать ставить такую "замануху", только с живой рыбкой, на окраине водной растительности, для выманивания хищника.
Есть ли опыт такой охоты у кого нибудь? Буду рад услышать отзывы.

4

Весна. Становится всё теплее и теплее. Солнышко греет снег тает, льды отступают...  акватория после тёплого течения расширяется и чистая вода маняще уходит за поворот...
Что там за поворотом ???  Вот тАм наверное вся рыба и прячется. Едем по беоегу на разведку... когда дальше ехать на Ниве стало невозможно бросаем машину идём рыбацкими тропами... а сами косим взгляд на реку. Вода чистая, лёд только местами и то по краям. И вроде КАК места замечательные...  охаем, ахаем...  мечтаем...  Идти дальше некуда Возвращаемся.  Поскольку акватория неизвестная решили пробный заплыв сделать пораньше как стемнеет не дожидаясь глубокой ночи.
На следующий вечер -  мужественно проезжаем знакомые места и заныриваем в незнакомом месте...
Любопытство, жажда открытий, надежда на добычи быстро сменились на опасливую боязливость экстремального путешествия.
Таакие замечательные места с берега  на воде и под водой  таили в себе много опасностей.
Мелко, рыбы нет, уходим где поглубже...  а глубже НЕТуууу  Остров берег а посередине мелко и ОЧЕНЬ сильное течение...
Летишь как истребитель едва успеваешь уворачиваться от коряг и бревен, дно проносится тааак быстро что любоваться некогда.
Поднимаю глаза вроде чисто, опускаю взгляд под воду прямо на меня летит горизонтально расположенное брёвнышко...
БАМссс  цепляюсь за что-то ...   меня пркручивает  вокруг бревна (слава богу всего один оборот)  и выбрасывае дальше...
Уф...  не охота  а сплошной экстрим
Но вроде стало поспокойней и вроде рыбка появилась...
Гаснет фонарь !!!  оПА,  хорошо что был запасной.
В тусклом свете игрушечного фонаря осматриваюсь и понимаю что течением нас унесло ОООчень даже далеко.
Рядом машет своей Вегой Михаил. Встречаемся, обсуждаем обстановку...  НАДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ !!!
А возвращяться по сугробам, по рыбацким тропам ой ой сколько,  ночью....
Нда...
Самое интересное что бывалые рыбаки долго над нами смеялись. Мы прошли самые бестолковые и неперспективные места
и вылезли в самом начале  так называемого АКВАРИУМА  где глубины, родники, чистая вода и всегда ловится рыба...
Ндаааа
А весна делает своё дело солнце греет, лёд отступает, снег тает...  вода становится мутной
...
До следующей зимы аквариум.
А может быть до скорой встречи летом.
Как знать.
А выводы из нашего экстрим-заплыва  пусть каждый  делает сам.
P.S. Мышцы болели неделю...
Жаль не было с собой ф.аппарата,  а может оно и к лучшему.
ВСЕМ УДАЧИ


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Дневник Подводного Охотника