vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Заказ товаров из Китая


Заказ товаров из Китая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте будем делиться опытом и давать советы в покупках из Китайских интернет-магазинов.
Давно хотел сам научиться делать покупки напрямую.
Богатый опыт в этом деле у Сергея FORESTER.
У меня есть несколько вопросов по вопросу покупки в интернет-магазине Диалэкстрим
1. Какая банковская карта нужна для оплаты?
2. Как привязать карту к платежной системе Pay Pal?
3. Как правильно произвести регистрацию в Pay Pal и в самом Диалэкстриме?

Нашел в интернете фирму посредника, которая упростила процедуру покупки в Диале, ну и соответственно покупки через них дороже примерно на 20%.
Хотелось узнать на много ли сложнее покупать на Диале напрямую?

2

Покупать напрямую совсем не сложно!!! :cool:
Карту можно в принципе любую на которой есть 3-х значный CVC код. Виртуал в этом отношении и безопаснее и практичнее. Использую ВТБ МАСТЕРКАРД Виртуал.
При регистрации в Палке если проблематично регится на английском, то есть возможность переключить язык на русский и все станет понятно. :mybb:  Там все пошагово расписано.
Адрес в ПайПеле указывай свой транслитом(английскими буквами), на сайте в аккаунте тоже транслитом.
Регистрация аккаунта на Палке и на сайтах практически ни чем не отличается от регистрации в "одноклассниках". :D
Будут вопросы - задавайте. Все нюансы сразу и не вспомнишь, но в общем и целом все довольно просто.
ЗЫ. Повторяюсь, но я доставлю все что угодно(в рамках УК) :D и куда угодно за 10%, а не за 20%!!! :flag:  :cool:
Не забывайте про вопросы гарантии. Вот с ними сложнее. На днях воевал с тем же DX по бракованному(не работающему товару) Отвоевал. Все стоит и нервов и времени! Правда и хрень в итоге сам отремонтировал. :mybb: Сами виноваты. Нужно при сборке электроники контакты то пропаивать!

3

FORESTER написал(а):

Карту можно в принципе любую на которой есть 3-х значный CVC код.

Обычная карта Виза Электрон подойдет? Где на карте искать CVC код?
Сергей, я тебе на эл-ку скинул фото карты, подскажи подскажи, пожалуйста, где на ней код.

FORESTER написал(а):

Виртуал в этом отношении и безопаснее и практичнее. Использую ВТБ МАСТЕРКАРД Виртуал.

В чем заключается безопасность и удобство именно этой карты?
На карте счет должен быть в какой валюте?

4

Леш, на почте нет ничего. :dontknow:
С Визой Электрон просто не стал ни заморачиваться, ни экспериментировать, начитавшись предварительно форумов по электронной коммерции. Проблем с ней у народа хватало. Если интересно, то сам найдешь эти темы в нете. Зачем наступать на свои грабли, если есть чужой опыт? :canthearyou: Привяжется она у тебя к ПайПелу - хорошо! Не привяжется - так и не оплатишь ей ни как!
Виртуал нельзя применить более ни где, как только в электронных платежах. Этим то она и хороша и безопасна. Закидываешь только требуемую сумму и сразу оплачиваешь. Удобно видеть все транзакции в системе Телебанк. В этой системе можно открыть и нормальный персональный счет  для перевода на счета в другие банки. Деньги с карты на счет и на карту назад со счета переводятся за считанные секунды.
Валюта может быть любой. До этого я допер только в последнее время. Важно указать в ПайПеле, что конвертацию проводит твой банк, и лишних % ни кто уже не снимет. Не угадаешь только по времени транзакции. Тут могут быть некоторые нюансы по курсу, если допустим оплачиваешь долларовый счет, а валюта карты рубли, евро или там юани, например. :D Оплатил ты допустим утром из расчета 28руб. за 1$, а курс после обеда поменялся и стал 28,20, а того пуще поменялся и завтра на 28,30, а транзакция сделки прошла послезавтра - вот и пролетел! Хорошо, когда курс скачет немного, как сейчас, а может и существенно ударить по кошельку, особенно, когда сумма перевода большая.
PS. Виртуал может быть любого банка, который тебе больше по душе и ближе к сердцу( дому). Мне удобен ВТБ24, т.к. лег мне на душу своим обслуживанием.

5

FORESTER написал(а):

на почте нет ничего.

Сергей, я продублировал письмо...

FORESTER написал(а):

С Визой Электрон просто не стал ни заморачиваться, ни экспериментировать. Проблем с ней у народа хватало.

Почему спрашиваю именно про эту карту - у меня она подключена к системе он-лайн платежей и все операции провожу не выходя из дома.
А тут придется заводить еще одну карту, опять ее ко всему этому подключать и не известно еще как отреагирует СБ банка на перевод средств с карты другого банка на этот счет.
У меня есть карта ВТБ 24 e-card, но она неудобна тем, что срок действия ограничен - всего полгода.

6

Леш, почта пришла. Есть у тебя этот код, только он называется Security Code.
Теперь у меня доступ ко всем твоим деньгам!!!  :D  :D  :D  Если серьезно, то удали все письма и вложения. Я уже это сделал с твоим письмом. :flag:
Пробуй! Карта должна привязаться без проблем. Сделаешь одну покупку и все станет ясно. По идее все прокатит.

7

FORESTER написал(а):

Теперь у меня доступ ко всем твоим деньгам!!!

Сергей, ты меня так не пугай, ато и так страшна вся эта электронная коммерция! :D
Объясни лучше чем опасно эту карту использовать в он-лайн платежах?

FORESTER написал(а):

Пробуй! Карта должна привязаться без проблем. Сделаешь одну покупку и все станет ясно. По идее все прокатит.

Может для начала попробовать какую нибудь мелкую покупку совершить через нее?

8

Перевоз написал(а):

Объясни лучше чем опасно эту карту использовать в он-лайн платежах?

зная трехзначный код cvc и номер карты любой человек сможет снять у тебя с карты все деньги! поэтому мой тебе совет никогда никому не показывай эту карту, иначе можешь остаться без денег.

9

king написал(а):

зная трехзначный код cvc и номер карты любой человек сможет снять у тебя с карты все деньги! поэтому мой тебе совет никогда никому не показывай эту карту, иначе можешь остаться без денег.

Спасибо, Анатолий, я усёк!
Иначе я бы даже и не догадался, что там какой то код есть! :)


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Заказ товаров из Китая