vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенняя встреча 2011.

Сообщений 101 страница 150 из 295

101

а вот на противлоположном берегу от Поваренок замечательный пляж, и условия "по нужде" отличные! плюс 2 озерка недалеко в лесу (метров 300 от Камы )... если бы у кого-нить была моторка, пара тройка рейсов и тама вся команда :cool:

102

Сергей написал(а):

озерка недалеко в лесу (метров 300 от Камы )

В них сейчас вода мутная-Рычинское,озеро там как таковое одно,второе болото.

103

Опять настоятельно предлагаю ехать на прошлогоднее место. В Мазунино. Там и воля, и народу немного. Патрика можно на лодке вышвырнуть на ходовую - там и глубина, и течение. Место для него готов показать. Сам я там нырять очкую. Но рыба - точно есть.

Отредактировано dormicum (23-08-2011 18:23:02)

104

Если честно по поводу того берега это так но ... Машины будут бесхозные :) мазунино хорошо (согласен), но надо встать ниже того места где были в прошлом году!
там говорят есть сом :)

105

в мазунино так мазунино, лижбы поплавать где было,да посидеть у костра в компании байки потравить)

106

Объясните мне,что хорошего в Мазунино???Километры переть по меляку???Чем плохи Докша и Поваренки???

107

ПАТРИК написал(а):

Объясните мне,что хорошего в Мазунино???

Там у Кости Родина... :D  Да нихрена там хорошего нет по правде! На охоту съездить маленькой компанией может и можно, а для толпы водки попить - место отстойное. ИМХО

108

Abuzaesco написал(а):

там говорят есть сом :)

И для этого собирать 25-30 человек?

109

Давайте уже голосовать чтоли:
Поваренки,Докша         Мазунино
1.Патрик                      1. dormicum
2.                                2.
3.                                3.
4.                                4.
5.                                5.
6.                                6.
7.                                7.
И т.д.....
Ты Сергей(FORESTER) в Поваренки-Докшу поедешь? 8-)

110

ПАТРИК написал(а):

Ты Сергей(FORESTER) в Поваренки-Докшу поедешь? 8-)

Олег, поеду куда угодно, если получится вырваться с работы. :dontknow:  А водку пить в Докше гораздо ближе! :cool:

111

Давайте уже голосовать чтоли:
Поваренки,Докша         Мазунино
1.Патрик                      1. dormicum
2.LexKo                       2. LexKo
3.buzaesco                    3.Buzaesco
4.                                4.
5.                                5.
6.                                6.
7.                                7.
Какая разница где водку пить  :tomato:

112

FORESTER написал(а):

Олег, поеду куда угодно, если получится вырваться с работы.   А водку пить в Докше гораздо ближе!

Такого же мнения!!!  :cool: Но хотелось бы и немного понырять 8-) ,а то на чуть отдаленные места времени нет ездить,а тут такое дело :glasses:  8-)

113

Я готов хоть к пчёлам в улей лижбы только в коллектив.
Еду общатся плавать куда не важно меня хоть в первый список хоть во второй а то и третий появится.

114

давайте Нечкино!Правда как там прозрак не известно!

115

FERZ написал(а):

давайте Нечкино!

Уж там то точно голое поле, и шлагбаум стоит с этого года!

116

А поехалите в Чайковский :cool: !!! Там Олег и баньку истопит к нашему приезду. :tomato:

117

lexko написал(а):

Там Олег и баньку истопит к нашему приезду.

Я с баней мобильные,где хочешь истоплю :crazyfun:

118

Предлагаю на Ваш самосуд мне нравится место между Тарасово и Галаново с другой стороны впадает река Буй. Правда я там небыл никогда и как туда доехать незнаю предлогаю послать разведчика (Серёгу Лоцмона).
А места там вроде зачётные (по моему разумению и карте)

119

aleksej2904 написал(а):

Предлагаю на Ваш самосуд мне нравится место между Тарасово и Галаново с другой стороны впадает река Буй. Правда я там небыл никогда и как туда доехать незнаю

Леха,жжешь :D

120

aleksej2904 написал(а):

Правда я там небыл никогда

Может сразу на средиземное море рванем или куда еще? Я вас, мужики не понимаю.  :dontknow: Хотите съездить на охоту, так и езжайте себе хоть туда, хоть сюда, хоть в самые ебеня! Зачем вам такая толпа???!!! :tomato: :D

121

Давайте уже голосовать чтоли:
Поваренки,Докша         Мазунино.                Нечкино
1.Патрик                      1. dormicum.            1) buzaesco :)
2.LexKo                       2. LexKo
3.buzaesco                   3.Buzaesco
4. Darksatow                4.
5.                                5.
6.                                6.
7.                                7.

лишбы кусты были да коряжники :)

122

В Поваренках народу много постороннего и рыбаки-фидерасты. Постоянно им лески путаешь. В Докше - подход неудобный к воде и тоже народ. В Мазунино - всем практически место известное, народу построннего и случайного нет. Добираться всем удобно. У Лоцмана можно картошки спи...ть - я место знаю, где их огород. Если, Олег, затык только в глубинах - при наличии лодки, как я уже сказал, глубину и течение тебе гарантирую. И рыба там - есть. От того что ты в прошлый раз кроме курносых ничего не видел, еще не значит что там пусто. И заплыв ночной такой уже не планируется. То, что было мелко - так по всей Каме в прошлом году было мелко. Потом, ты в Поваренках и Докше не был, а я был - там реально хуже. В Докше - так это вообще как на центральной площади в бассейне кувыркаться. Потом, основная цель мероприятия - общение и выпить, по возможностям так сказать. Не думаю, что тебе очень нужна рыба. У нас она из рациона круглый год не выходит. Так чтА...  А поеду я хоть куда - как глас народа решит.

123

Darksatow написал(а):

Давайте уже голосовать чтоли:
Поваренки,Докша         Мазунино.                Нечкино
1.Патрик + корсар       1. dormicum.            1) buzaesco
2.LexKo                       2. LexKo
3.buzaesco                   3.Buzaesco
4. Darksatow                4.
5.Хомячек :crazyfun:    5.
6.                                6.
7.                                7.

124

dormicum написал(а):

От того что ты в прошлый раз кроме курносых ничего не видел, еще не значит что там пусто.

А кто еще что-то путевое в прошлый раз видел,не считая пары щук???Что спорить,как проголосуют,туда и поедем,но хотелось бы интересного рельефа дна,а не километры волнообразного дна из гальки с песком.

125

Олег! Не путай "ехать реально охотиться" и "ехать потусить, пообщаться, бухнуть и повеселиться". Третий раз тебе говорю, турку, покажу я тебе глубины - лезь, коль не хварывал.

126

В словах  "dormicum" правда есть и смысл!Зачем на "площади" (Поваренки ,Докша) встречаться-народ с ума сводить!Поехали в Мазунино или еще куда!

127

dormicum написал(а):

Не путай "ехать реально охотиться" и "ехать потусить

Я тебе о чем и говорю:
Во-первых,нахрена лезть в Мазунино,когда можно потусить и так.Там еще и с дровами проблема была-один сырой тополь.
Во-вторых приятно просто поплавать когда можно встретить и травку,и свал, и именно ямки,а не голое дно с медленными перекатами.Когда идешь не за рыбой-хоть чтобы плавать интересно было.

dormicum написал(а):

покажу я тебе глубины - лезь, коль не хварывал.

Костя,ямку за 20 метров глубиной я тебе сам могу показать и там тоже наверно рыба есть.Кайф нырять для меня не на глубину,а чтобы рельеф сопутствующий интересный был,для меня приятно охотиться на глубинах 6-8 метров,ниже уже надо трудиться.

128

ПАТРИК написал(а):

Там еще и с дровами проблема была

Парни дров я мешка 2-3 подвезу хороших так что этим не морочтесь  :flag:
Что то с местом у нас заморочка похоже разброд и шатания в массах :tomato:  Неужели на Каме мест нормальных нет :dontknow:  Может еще есть варианты где собраться:idea:

129

ПАТРИК написал(а):

Во-вторых приятно просто поплавать когда можно встретить и травку,и свал, и именно ямки,а не голое дно с медленными перекатами.Когда идешь не за рыбой-хоть чтобы плавать интересно было.

А с чего ты взял что это все есть в Докше-Поваренках? Там Кама прямая как стрела. И дно в основном голое.

130

Николай написал(а):

Может еще есть варианты

Вот. Может, есть еще предложения?

131

ПАТРИК написал(а):

рельеф сопутствующий интересный был,для меня приятно охотиться на глубинах 6-8 метров

Я тебе про это и говорю. Там был маленький остров в верхах большого, с деревьями, помнишь? От него раздваивается струя - идет за остров, в воложку и в основную Каму. От острова ближе к ходовой начинаются свалы. Но и течение там - мама не горюй. Вдоль этих свалов каждую осень в ряд регулярно выстраиваются лодки со спиннингистами. Там же регулярно знакомый спиннингист берет: судаков, голавля, жереха. Если ты решишь не общаться, а нырять - я пойду с тобой. Только очкую. Уж больно несет там сильно. НО! Там же вдоль начала свалов идет мель, поросшая травой. В траве нынче мной видено и частично взято: щука, судак, голавль, язь, сом(не взят - появился неожиданно из густой травы на глубине меньше метра, я растерялся че-то). Доволен? Уж кто-кто, а ты должен знать, что "нет рыбы" и "не видел рыбы" - это две большие разницы. Если следовать твоей логике - то и в Карманово нех делать. Ты ж там тоже местов для понырять не нашел, а? В общем, флудить я заканчиваю, я просто сделал предложение - Мазунино. А рассматривать и решать - форумчанам. Да, про огород Лоцмана - я правда знаю - где!

132

Ну и ладно,куда большинство скажет-туда и поедем!!!  :playful:  Если поедем в Мазунино-значит пойдем искать свалы. :writing:

133

я надеюсь вы хоть дня за три до поездки определитесь куда ехать будете...

134

Всем привет!!!! Ей богу как дети малые! по опыту прошлых встреч на охоту выделялось от силы часа два, остальное на обшение и  потребление горячительных напитков. Так что я за более близкое расположение лагеря Поварёнки, Сидоровы горы, тем более Саша Бузаеско как то выразился, что рыба бод боком есть зачем далеко ездитьВсем привет!!!! Ей богу как дети малые! по опыту прошлых встреч на охоту выделялось от силы часа два, остальное на обшение и  потребление горячительных напитков. Так что я за более близкое расположение лагеря Поварёнки, Сидоровы горы, тем более Саша Бузаеско как то выразился, что рыба бод боком есть зачем далеко ездить

135

Белый написал(а):

по опыту прошлых встреч на охоту выделялось от силы часа два

Ну,с этим ты Володя погорячился,бывали довольно продолжительные заплывы 8-) ,да и есть некоторые 8-) ,которые вообще не пьют.
Но в общем я тебя полностью поддерживаю.

136

Хорошо,Нечкино неудачная идея!!!А чем вам не нравится Векошинка?Ведь туда ведет не одна дорога(через Засечный) можно еще проехать через Ваньки-Степаново(где наркоманы себе лечебницу сделали).Правда ту дорогу не все знают,полюбому встречать придется,т.к. после Степаново дорога уходит в лес,а там паутиной расходится.
Зато на Векошинке есть и глубины и коряги,и рельеф!!!

137

FERZ написал(а):

Ведь туда ведет не одна дорога

для джипов :)
Хотя я бы туда руками ногами за. места такие классные (правда был там один раз). и дров море и ......... ;)
Дормикус молчать  :tomato:

138

В середине месяца дожди обещают-так ,что место по дороге надо будет учитывать!!!

139

FERZ написал(а):

А чем вам не нравится Векошинка?

Abuzaesco написал(а):

Хотя я бы туда руками ногами за. места такие классные (правда был там один раз). и дров море и ......... Дормикус молчать

Там прозрак поймать с такой нынешней водой будет трудно,да и не то это место,чтобы ради встречи в дебри лезть.ИМХО-к месту должен быть в любое время(дождь) нормальный подъезд,да и за золотую середину по дороге!!!
Блин,Егор тоже самое уже написал :)

140

Abuzaesco написал(а):

Дормикус молчать

Уж и так молчу-молчу. Кстати, у Тарасовской переправы тоже места ничего. Хоть на правом, хоть на левом берегу.

141

Давайте уже голосовать чтоли:
Поваренки,Докша         Мазунино.                Нечкино
1.Патрик + корсар       1. dormicum.            1) buzaesco
2.LexKo                       2. LexKo
3.buzaesco                   3.Buzaesco
4. Darksatow                4.
5.Хомячек     5.
6. shmelloff                  6.
7.  fedya                      7.

142

shmelloff написал(а):

Давайте уже голосовать чтоли:
Поваренки,Докша         Мазунино.                Нечкино
1.Патрик + корсар       1. dormicum.            1) buzaesco
2.LexKo                       2. LexKo
3.buzaesco                   3.Buzaesco
4. Darksatow                4.
5.Хомячек     5.
6. shmelloff                  6.
7.  fedya                      7.

Мне без разницы куда, главное пообщаться :tomato:

143

Поваренки,Докша         Мазунино.                Нечкино
1.Патрик + корсар       1. dormicum.            1) buzaesco
2.LexKo                       2. LexKo
3.buzaesco                   3.Buzaesco
4. Darksatow                4. Егор
5.Хомячек     5.
6. shmelloff                  6.
7.  fedya                      7.
8. Егор

144

А устье сивы как вам :)

145

Замечательно,но я там небыл   8-)  ,прозрак там интересно будет?
Сейчас вода уже начинает постепенно остывать,зеленки уже меньше стало.

146

Всем Привет!!!!!!  Поговорить Вы -Мастера охотнички... На этой неделе в выходные разведаю местность в мазунино где можно будет остановится как говорится ниже того места и поныряю заодним (зацеплю лодку с собой и эхолотик - рельеф дна)... А вот если собираться между Тарасовым и Галаново места там конечно есть, но факт один дорога если будет дождь хана ....Разведку тоже обещаю....

147

Дорога со стороны галаново даже для джипов трудна в дождь ( глина и стаскивает). Пузотеркам не пройти  :flag:

148

Надо на Поваренки-Докша,кто там охотится сгонять и место пробить под лагерь,большинство пока туда собирается :playful:

149

Всем привет, в Поваренках на выходные народу с палатками постоянно много, нормального места не найти. все не донками, так сетями тусят там.

150

Поваренки нормально :) говорят в докше ( или Нечкино ) дно как стол