vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ

Сообщений 351 страница 400 из 510

351

А всё потому, что он у MRCO, если ты вспомнишь "Лёгкий" Лёха

352

Блин санта барбара какая то :)

353

Кстати дормикус выловил щуку на 12 ,500 - кто его переплюнет?

354

Я то помню что материал у МЯСО! но мне его не передали!

355

Abuzaesco написал(а):

Кстати дормикус выловил щуку на 12 ,500 - кто его переплюнет?

Выловил или застрелил? Фоты в студию!

356

FORESTER написал(а):

Фоты в студию!

И место на карте,где взял.(На каком рынке хотя бы) :)

357

написал(а):

o.O Алексей(Перевоз) когда это ты мне материал видео переслал? %-)  у меня его почему то нет!!!...А всё потому, что он у MRCO, если ты вспомнишь "Лёгкий" Лёха...Я то помню что материал у МЯСО! но мне его не передали!

Леха, ты же мне сам сказал отправить Яше, т.к. сам не можешь принять такой объем! Вот я и отправил! А дальше я не знаю, кто из Вас планирует заниматься обработкой видео, поэтому и задал вопрос без конкретного адреса.
Вы только материал не потеряйте, он конечно у меня сохранился, но заливать на трекер 7 гигов - погибнуть можно!

358

FORESTER написал(а):

Выловил или застрелил

взял сам! хохмачи - рыб хороший! фото попозже выложит. взял там же где стащил мою рыбу ;)! видимо яма там - вот и выходит щука.

359

Ну что, видео так и пропало в неизвестном направлении?

360

Ну что, видео так и пропало в неизвестном направлении?

пАчему же в неизвестном?????!!!!
у меня все......
обработать ни как сесть не могу :(:(

361

Возможный план действий. .
1.Сбор в заранее утвержденном месте.
2.Выезд организованной колонной к месту лагеря с мигалками и сиреной :) .
3.Размещение на месте.
4.Все участвуют в конкурсе"Не дай умереть другу с голоду",т.е. водоплавающие пытаются добыть самую большую рыбу для самой вкусной ухи(с призами),а на берегу группа поддержки творит над тем,чтобы злые и голодные водоплавающие не умерли с голода по выходу из воды :) .
5.Сбор и взвешивание трофеев.Пока ведется подсчет тонн подстреленной рыбы- проходят пробные выстрелы желающими по мешеням из разного типа стволов для нахождения своего идеального ружья(думаю, участники слета предоставят такую возможность в виде своих ружей,отбирать никто не будет :) )
6.За организованным столом все с азартом делятся своими впечатлениями и задают вопросы.Награждение победителей.
7.Желающие пугать своей физиономией сонных обитателей водоема собственно это и делают на ночной охоте и можно потестить разные виды фонарей,а остальные с песнями,плясками и со словами"внатуре не вру,вот такая ушла :crazyfun: " продолжают чаепитие %-)  :)
8.Утро, все просыпаются со словами "Вот и до ухи добрались" и "Зачем я вообще проснулся,лучше б я вчера чай пил" :)
9.Все счастливы. :)
Вот такой замечательный сбор получится.

362

По списку :
1)   По продуктам - каждый берет по банке тушенки, по буханке хлеба , по 2-3 пакета крупы. соли, лука, перца, одну морковку, пару огурцов и помидор. Чаю. Сахару. пару листиков лавра, пара тройка картофелин. По желанию колбасы или сала.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2)   Посуда - ложку, вилку, нож, кружку, пара тарелок. На компанию (они уже сложились) - ведро или большой котелок.
      Питание может быть раздельное - по компанейно или "общий кошт" (свалка всех продуктов в кучу).
Нужно будет взять на компанию топор, палатку, лопату, около 10 гвоздей, моток веревки для( сушки гидриков) и моток черного целлофана (для организации туалета).
Нужно будет организовать туалеты - вырыть небольшую ямку - накидать жердей и обнести место целлофаном Черным - 1,5м Х 1,5м
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Хорошо бы чтобы кто то приехал заранее, выбрал место и застолбил его на 4- 5 палаток.(10-20палаток_)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4) Если проводить что то похожее на микро соревнование необходимо объявить призы (нужно будет скинуться на приз)
Определить время захода в воду пусть будет суббота в ночь и день воскресный до 13 -00. Дольше награждение - пусть формальность но приятно. (это будем организовывать?)  Просто закрыть год приятным, но без фанатизма.

Добавлю немного.Выводы с последней встречи:
1.Надо братькак можно больше столов-их много не бывает,в прошлый раз вообще небыло. :(
2.Берите на себя стулья ракладные,а то друг у друга на коленках сидеть не удобно. :)
3.Не забывайте на ночь теплые вещи(ватники и фуфайку :) ),сидеть будем стопудово до поздна,а сейчас уже ночи холодные.
4.Купите на экипаж хотябы два бутыля по 5литров простой воды-и суп сварить и от жажды не погибнем.
А с едой,я думаю надо брать столько,сколько каждый на себя взял бы в самостоятельном выезде,а на природе все в один котел сложится.
5.По времени прибывания надо определиться-общим решением,если пятница,суббота,воскресенье-я постораюсь отгул взять.
6.Соревнования надо делать или дневные или раздельно день и ночь,чтобы не ставить людей без фонарей в тупиковые условия.
7.По призам-надеюсь присутствующих на встрече не сильно убьет скинуться по 300рублей с подвоха-на приз.Саша,я думаю перед поездкой, когда определимся со списками,купить надо на эту сумму призы(лучше по нашей специфике-хоть память будет,а коньяк выпил и забыл).Один приз с меня-я помню :) .

363

Итак по продуктам и не только
1. каждый берет по банке тушенки, по буханке хлеба , по 2-3 пакета крупы. соли, лука, перца, одну морковку, пару огурцов и помидор, майонез, Сгущенка , масло подсолн. – 0,5 л (на экипаж). Чаю, кофе. печенье - 0,5 кг Сахару. пару листиков лавра, пара тройка картофелин. По желанию (колбасы или сала. оливки/маслины/морская капуста/икра)
2. Посуда - ложку, вилку, нож, кружку, пара тарелок. На компанию (они уже сложились) - ведро или большой котелок.
3. Нужно будет взять на компанию топор, палатку, лопату, около 10 гвоздей, моток веревки для ( сушки гидриков) и моток черного целлофана (для организации туалета).
4. Нужно будет организовать туалеты - вырыть небольшую ямку - накидать жердей и обнести место целлофаном Черным - 1,5м Х 1,5м
5. Взять стулья раскладные и стол на экипаж
6. По два бутыля по 5литров простой на экипаж
7. на ночь теплые вещи(ватники и фуфайку), запасные вещи (носки (3-4 пары), штаны, рубаха и т.д.), коврик/надувной матрас, фонарик, туалетная бумага, моющие средства,
8. Спиртное каждый для себя водка - 0,5 л (0.25) в день
Мясо или кто закупает на всех или 500 гр готового на человека.

Личная аптечка  минимальная
1. Активированный уголь – при отравлении
2. Бинт
3. Жаропонижающее средство (типа Тера-Флю)
4. Обезболивающее (анальгин или солпадеин)
5. Вата
6. Лейкопластырь
7. Перекись водорода
8. Имодеум – при расстройстве, сильном отравлении.
9. Йод
10. Предметы личной гигиены (не забудьте про полотенца!)

364

Вот это место

365

Abuzaesco написал(а):

дров не будет

Я возьму для тебя сухого горючего. И кстати там поблизости есть лес - у Мазунинской горы. Вот пристали к дровам - от Усть-Бельска до Нижнекамска их нигде нет - одни кусты, все отдыхающими подчищено. Если проблема только в дровах - поехали тогда на лесопилку!

366

Предлагаю на рассмотрение вариант - Карманово, полуостров. Сергей Locman там был, знает. Берег ровный, дорога идеальная (не асфальт, но в любую погоду проехать можно на любой машине), от Нефтекамска до места 35-40 км (получится ближе, чем ехать в Саузово), магазин в 5 км, есть глубина и мелководье, камыши и ровное дно, течение и стоячая вода, рыба тоже есть (лишь бы прозрак был), единственный минус мало дров - придется машиной буксирнуть деревья метров 500 до места лагеря.
В Саузово тоже можно, только если будет дождь на хорошие места не проехать.
Сбор можно организовать на любой переправе.
P.S. Готовлюсь ловить помидоры :)

367

Перевоз написал(а):

Сергей Locman там был, знает. Берег ровный, дорога идеальная (не асфальт, но в любую погоду проехать можно на любой машине)

Место Одобряю самому там понравилось нырять и рыбка есть!!!!!

368

Вот фото этого самого места!!!

369

Вот те кот. нашёл.....Озеро Светлое....

Отредактировано Сергей Locman (06-09-2010 16:46:31)

370

avtolubitel написал(а):

Фотки дай

На!

371

Не в тему но, кому интересны весы здесь выбор http://www.dealextreme.com/products.dx/category.406
Кстати - подешевели!

372

dormicum написал(а):

Я на тебя жалобу  напишу коллективную в девяти томах, Павлу Астахову!

Сдается мне, что зависть белая в головы подвоховские залезает, бросьте глумиться, ну подбил Человек рыбёху, так приятно же, ну!
А наконечник и вправду хорош.

373

да наконечник классный , не нарадуюсь !

374

Ну что братья Товарисчи Подводные Охотнички пришло наверное пора и закрывать нам с вами Сезон 2010г........ Так как уже не май месяц :D  выбор у нас остаётся один т.е. Карманово ....кстати там и база отдыха рядом кому спать захочется :idea:,  а кто приедет нырять так и быть утром прямо у воды с Испечённым пирогом встретим!!!! Идея предложена .....Все просыпайтесь Хорош задницу на Диване просиживать ....Точную Дату ещё не назначили буду рад выслушать предложения....

Отредактировано Сергей Locman (24-11-2010 16:58:07)

375

Предложение хорошее!!! Поддерживаю данную идею.

376

Я тоже поддерживаю. прогноз погоды на эти выхи -5 на следующие -20(ночью) но не факт. Вопрос к Серёге как добираться паромы я так думаю закрыты.Вариант один через Чайковский??? Заодно и Патрика заберём.

377

паромная переправа наверняка еще работает

378

Сергей Locman написал(а):

буду рад выслушать предложения....

Хули ждать? С любой пятницы на субботу-воскресенье. Тока надо узнать работает или нет "Лукоморье" - это та база отдыха, и заказывать домики заранее - там спрос. И еще - в прошлом году база только в конце декабря заработала. Наверное, организационные хлопоты на этот счет надо поручить Нефтекамским. А, Перевоз?!

379

Хомячек написал(а):

паромная переправа наверняка еще работает

Переправа работает точно, сегодня ездили ребята. В выходные тоже наверняка будет работать, а вот в следующие вряд ли.

380

veclerrr написал(а):

а вот в следующие вряд ли.

Вывод : Нужно ехать в эти выходные.

381

aleksej2904 написал(а):

Вывод : Нужно ехать в эти выходные.

Да, пожалуй - это лучший вариант.
Я, к великому сожалению присутствовать не смогу, поеду в Сарапул денюху праздновать и брата с армейки встречать. Хотя очень бы хотелось поучаствовать.

382

Косте dormicumу огромный респект за поздравлялку!!!

383

Добрый вечер всем. Пока некупил снярягу могу быть кашеваром. С ночевкой проблема не даёт работа. На машине. ( шеви). Заодно и постажируюсь.

384

Ребята, извиняюсь, что не по теме, не могу найти Костю, который футболки "Свободные люди..." заказывал. Какой у него ник на форуме или как с ним связаться???

385

Как то скромно собираемся. Желания нет или все заняты до нового года?
Предложение неплохое но все молчат.

386

aleksej2904 написал(а):

все молчат

я бы поехал в середине декабря! или ближе к концу декабря! сезон закрыть :) или открыть

387

Abuzaesco написал(а):

я бы поехал в середине декабря!

Я,блин,тоже только ближе к середине декабря освобожусь более-менее :( .

388

Ещё раз Всем Здрасте подводные охотнички!!!!!! На счёт даты сбора я думаю собраться будет идеально в середине декабря потому, что рано закрывать Сезон тоже не хочется ведь МЫ-Подвохи или нет вот и докажем себе, что Холода мы не боимся и сколько пилить надо будет до места нырялки нам тоже не важно самое ведь главное собраться снова потрещать да и понырять!!!!!!

389

поддерживаю предложение встретиться на базе в карманово в середине декабря. впрочем можно и раньше. очередь организовывать тусу за нефтекамскими.

390

king написал(а):

тусу за нефтекамскими.

вот Кинг загрузил ;) попадос ! а самим ни как ?

391

Тоже поддерживаю декабрь по выше указанным причинам. Увидеться очень хочется!

392

Abuzaesco написал(а):

вот Кинг загрузил  попадос ! а самим ни как ?

застолбить места  на базе отдыха самим никак! а это самое главное, все остальное можно и самим.

393

king написал(а):

все остальное можно и самим.

+100! :)  :)  :)

394

Меня бы ну очень устроила поездка на 11 и 12 декабря :blush:  :)

395

ПАТРИК написал(а):

Меня бы ну очень устроила поездка на 11 и 12 декабря

13 и 14 это понедельник и вторник...

396

Ошибочка вышла,11 и 12 декабря я абсолютно свободен. :)

397

то-то, я тоже за!

398

king написал(а):

Меня бы ну очень устроила поездка на 11 и 12 декабря

Ну если оно того, типа не вальнет -30градусов. Вот! :)

399

FORESTER написал(а):

Ну если оно того, типа не вальнет -30градусов.

Не ссы! Ты ж с Димоном! С ним спокойно... Ехать надо когда ледовая переправа будет. С Нефтекамских - заказ койко-мест, с Веццлера - ледовая переправа (он же МЧС)

400

dormicum написал(а):

с Веццлера - ледовая переправа (он же МЧС)

МЧС - оно такое, оно могет любую переправу соорудить. ;)