vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская

Сообщений 1 страница 50 из 172

1

Все что не жалко подарить всем и о том что не запатентовано! Идеи, мысли, чертежи.....!
Ссылка на заклейку гидрика http://seahunter.ru/?page_id=457

2

Моя разгрузка. Минимум затрат, минимум времени на изготовление.
Описание: Верхний ремень- капроновая лента шириной 50мм.
                 Нижний ремень- резиновый ремень шириной 50мм., вырезан из ЗиЛовской камеры.
                 Пряжка пластиковая.
                 Груза самолитые (но можно и покупные, так как ширина ремня стандартная), вес подбирается
                 индивидуально.
Сборка:    Лента(длинна примерно 1,5м.) складывается пополам в виде буквы V, верхние концы подгибаются
                петлёй и прошиваются, для продевания резинового ремня(50мм.).
                Далее одевается спинной груз и, чтобы не скользил, крепится парой оцинкованных саморезов с   
                широкими шляпками. Далее продеть в петли резиновый ремень с боковыми грузами и всю
                конструкцию завершить установкой пряжки.
Регулировка производится при установке пряжки: в одетой разгрузке сделать полный вдох и установить пряжку.
Разгрузка легко одевается; при нырке не скатывается, так как нижний ремень не скользит по костюму; легко регулируется( как вес грузов, так и по ширине грудной клетки, что актуально при смене толщины костюма).

Отредактировано АлекС (12-10-2009 19:08:25)

3

АлексС - очень проблемно будет сбросить ( при необходимости) ! Застрянет на подмышках( резина на резине- узкое место)!  А так гламурно ШУЧУ ;) Прошу не обижаться! Я пилил сковороду - так весь форум ржал!

4

не пилил, а сверлил,так и не показал свой дуршлаг :)))

5

Даная разгрузка нормальная на ней менее 30 % грузов, так что для экстреного всплытия достатоно будет скинуть основной пояс!

6

Дима когда сматываешься со дна ..... может быт и надо поменьше вес ваще на теле! Но это правило не работает для завала! тут сброс нужен дозированный!

7

Abuzaesco написал(а):

АлексС - очень проблемно будет сбросить

При вертикальном подъёме- ни каких проблем, для сброса достаточно лёгкого нажатия на кнопки пряжки, разгрузка сползает с плеч легко и быстро, так как верхний ремень капроновый и по костюму скользит хорошо. Проверено.

Отредактировано АлекС (13-10-2009 21:37:02)

8

АлекС написал(а):

Моя разгрузка. Минимум затрат, минимум времени на изготовление.

Не хотелось бы критиковать,ведь каждый свое детище готов отстаивать полюбому,но есть несколько небольших НО.
На спину не повесить груз побольше-будет все-таки давить грудь,а если ослабишь-то бить по затылку.
Скидывать ее в экстренной ситуации проблемотично,не ставьте вы такие пряжки на важные места,если хотите ими быстро воспользоваться.В ситуации когда секунда-это много(а пояс и разгрузку обычно скидывают в самый последний момент-жалко ведь) эта пряжка вас подведет.Не сразу нащупаешь в экстренной ситуации два маленьких фиксатора,да еще и синхронно-это пока мы расслаблены у нас все получается,а когда уже все,предел-и быстросъемы не с первого раза открываются.
Имел я неосторожность поставить такую пряжку лет 8 назад на запасной ремень,т.к. свой оставил у друга в машине(а он уехал в командировку).Температура была около ноля-так эта пряжка стала деревянной и совсем не хотела открываться при выходе на берег.Я понимаю что в воде теплее,но все-таки.

Ну а если вы не думаете ее скидывать,а считаете что обойдетесь сбросом ремня-то неплохая разгрузка,в принципе зацепиться ей можно лишь попав в сети.

Кто будет делать себе такую-сделайте  выводы.

9

Хомячек написал(а):

не пилил, а сверлил,так и не показал свой дуршлаг

Был бы Хомячком - грыз!
Подтверждаю - вещь получилась достойная, гламурная и видимо очень удобная.
И не такая громоздкая как мой жилет

10

дуршлаг красивый вышел

11

dormicum написал(а):

И не такая громоздкая как мой жилет

у тебя целый спасательный круг :D  - шутка

12

Abuzaesco написал(а):

дуршлаг красивый вышел

Надо выкладывать значит фото :glasses:

Кто охотится с буем ночью,знают,что нужна его подсветка,иначе зачем тогда буй.
Вот и я на свой маленький буй(на большом уже есть) решил сделать дешево и сердито,а еще и функционально.

На рынке продают вот такие игрушки для детей(на первом фото)-они мигают и есть еще звук.Стоимость в районе 50 руб.И погремушку.
Варварски разламываю пористый с дырочками шар,остается ручка с парой светодиодов(динамик сам отпал,даже отпаивать не пришлось).
Затем выбираем какой шарик на погремушке нам больше нравится и достаем его из держателя.(Фото 2)
В шарике одно из отверстий рассверливаем до 6 мм-чтобы светодиоды вошли.А второе отверстие герметизируем сантехническим герметиком.
Вставляем светодиоды в шарик, и шарик сажаем на тот же герметик к ручке.(фото 3)
Вот так он  на растоянии 2 метра(фото 4)
Сегодня испробовал-видно замечательно на 360 градусов и еще он постоянно моргает.

13

А вот это темка классная! Я ночью терялся! Это нужно - я думал об этом а вот не дошло как ;)

14

Начал делать новый буй-плотик.Конструкция старого меня перестала устраивать,новый стал делать с учетом старых ошибок.Пока начинает прорисовываться только заготовка.

15

а какие были старые ошибки?

16

Привет!Маленькое пространство на верху плотика под шнягу! И где то я читал, что  надо делать тримаран! Меньше бросает на волне? Хотя какая волна и плотик? Это пенопласт? Надо закрывать стеклотканью! А Вообще самый классный плот - не непотопляемый из пластиковых бутылок.  Если в плоту сделать для них прорези и вставить(залить) - то шишь потопишь :) Но это будет не очень красиво ;)

17

Он был короче и тоньше,под моим весом его изрядно притапливало(на старом два листа по 30мм,а на новом по 50мм),небыло выемки под мелочи(под запасной фонарь например),плохо сделана оснастка(не понимал что и как) из-за этого при небольшой волне он начинает зарываться под волну(сильно тормозит).
Да и еще всякие мелочи,которые облегчают охоту и передвижение.

Немного осталось по оснастке доделать,затем все установлю,затем стеклотканью обклею,покрашу и в путь.

18

Александр привет.Избутылок только буй,а плотик будет без жесткого каркаса из бутылок играть и прогибаться.На нем плыть замучаешься,если еще удержишься на нем.А на такой ставить-так его и так не потопишь если по размеру нормальному сделать.

Это помоему или пенополистерол или что-то типа этого.Он не такой хрупкий как пенопласт,но покрывать стеклотканью буду-скользит по воде лучше и от грузов не так травмируется.
Тримаран или катамаран-это хорошо(из стороны в сторону меньше рыскает),но меня и так не напрягает,главное чтоб не зарывался в волну.
Там еще много всяких приблуд будет,как доделаю отпишусь,было бы только свободное время :(

19

Представляю свой буй:
Сшит из синтетической прочной ткани в форме мешка. Вместо завязки вшита молния. По нижней части пропущена лента(ремень от спортивной сумки) с вшитыми карабинами(от той-же сумки) и D-кольцо.
С начинкой можно поэксперементировать, а я вставил надувную подушку(в спортмагах 100руб.).

20

Прикольно и компактно! А какая грузоподъемность получается?

21

Представляю бюджетный вариант ножа для ПО:
Купил в строительном магазине(195руб.).
Понравился тем, что клинок из неплохой нержавейки, а так-же рукоятка большая и обрезинена.
Правда ножны пришлось доработать для более удобного хвата в толстых перчатках. Ну и, конечно самодельные ремешки.

22

Buzaesco написал(а):

А какая грузоподъемность получается?

Честно говоря не испытывал под нагрузкой. Использую лиш, как сигнальный буй и для перевозки фоноря, кукана, да маленькой бутылочки с питьевой водой.

23

АлекС написал(а):

Представляю бюджетный вариант ножа для ПО:

А фиксатор тот же остался? Если да,то я таких уже пару потерял ножей в камышах.
Фиксатор надо тоже переделывать.

24

Представляю свой грузовой пояс:
Сам ремень вырезан из ЗиЛовской камеры, ширина- стандарт 50мм.
Пряжка- типа"марсель"- ошейник для собак(90руб.).
D-кольцо от него-же.
Крепление: дюралюминевая пластина, с другой стороны вкручены четыре самореза с большой шляпкой.

25

АлекС написал(а):

Представляю свой буй:

Нормальный буй,многим на заметку-как сделать дешево и сердито.(В смысле красиво и удобно)

У меня отдельный случай(не ровняйтесь на меня).У меня алергия к надувным буям.То они лопаются на жаре,то спускают в самый не нужный момент.Поэтому использую все что не тонет,хоть и габариты большие.

26

АлекС написал(а):

Представляю свой грузовой пояс:

Алекс,руки на месте,значит и рыба мимо не пройдет.Большой пример правильного применения рук.

27

ПАТРИК написал(а):

А фиксатор тот же остался?

Аналогично, но после потери первого добавил резиновое кольцо-фиксатор(на фото плохо видно, резиновый лепесток с круглым отверстием), одевается на верхнюю часть рукоятки. Проплавал сезон- ни каких проблем, чего и Вам желаю!

28

Габариты нужны при переплыве на большие  дистанции! На сардельке не удобно! А буй нужен все таки для отдыха и "пересечения" рек! А руки у АлекСа на месте . Я перешел на самодельные куканы и смастрячил разгрузку :) Фотографии сделаю выложу. Кукан стал по цене 60 руб. А за основу взял "разработки" омер ;)

29

Abuzaesco написал(а):

А руки у АлекСа на месте

Я так и сказал :huh:

30

Abuzaesco написал(а):

перешел на самодельные куканы и смастрячил разгрузку  Фотографии сделаю выложу. Кукан стал по цене 60 руб. А за основу взял "разработки" омер

ждем :glasses:

31

Я видел подобный буй у хохлов! Там такие навороты на нем - мама не горюй!

32

Это который с камерой от жигули в чехле?

33

Не это было у Кочубея! Такую хрень потаскаешь и к концу рыбалки "качком" выйдешь

34

Коли речь зашла о куканах, позвольте представить и свой:
Купил вязальный крючок, самый большой(из тех что были), материал, похоже, дюраль, с каким то покрытием.
На наждаке головку крючка заточил четырёхгранником. В средине стержень имеет широкое место, в котором удобно сверлить отверстие, главное не забыть снять фаски по краям отверстия. Далее всё просто: два метра двух миллиметровой лески, продета в отверстие и завязана узлом.
О цене: Леска- халява(нашол на берегу);
             Вязальный крючок-9руб.

35

Я кстати собирался делать плотик пенопластовый! Меня переубедили что надувной более больше "груза " берет!

36

Хозяин-барин,для себя  давно решил,что буй пойдет любой,а плотик только из непотопляемого-когда уставший будешь залазить на него и зацепишь наконечником(а это будет когда-нибудь)-у него будет больше плюсов чем минусов.Да и в стеклоткани он намного легче буксируется чем любой надувной.Все ИМХО,никому ничего не доказываю.

37

Да не спорю я :) мне просто кажется что надувной места занимает меньше в машине ! У меня 2 надувных - слабенькие и тоненькие. Не нравятся .Очень не нравятся! Но альтернативы пока нет ;) Сделаю ...... руки должны дойти!

38

Зима впереди,что-то самодельщики молчат,давайте уже раскрывайте секреты мастерства,чем народ холодными длинными зимними вечерами заниматься будет? :)

39

пока все замерзли ;)

40

ПАТРИК написал(а):

Зима впереди,что-то самодельщики молчат,давайте уже раскрывайте секреты мастерства,чем народ холодными длинными зимними вечерами заниматься будет?

А смысл? Все равно на форуме практически нет самодельщиков. С этим лучше на http://garpun.spb.ru или http://apox.ru/forum потусоваться. Ты, Олег, что-то редко там стал появляться?

Отредактировано FORESTER (07-12-2009 22:20:29)

41

FORESTER написал(а):

Ты, Олег, что-то редко там стал появляться?

Все здесь сижу. :)
На них тоже забегаю,только редко регистрируюсь,надо же быть в курсе всех событий. :)

42

У нас форуму полтора мес, про нас знают 3 человека :)

43

позволю себе возразить форестеру. смысл в том, что на форуме опытные подвохи ("тузы") делятся с нами новичками своим опытом по изготовлению каких-то аксесуаров и приспособлений для подводной охоты. например я из трубки, кусочка шланга и срарого капронового шнура изготовил кукан. купил нож для п\о за150р приспосибил для него ремешок. купил фонарь за 190р сейчас пытаюсь его герметизировать. а в будующем хочу сделать разгрузку. в магазинах для по все это стоит не малых денег (нож-1200р, фонарь 2200-5000 и более, даже кукан и то минимум 700р). так что польза большая! абузаеску, патрику и легко большой респект за советы!

44

я уж не буду говорить сколько стоит хорошая разгрузка в магазинах!

45

king написал(а):

позволю себе возразить форестеру. смысл в том, что на форуме опытные подвохи ("тузы") делятся с нами новичками своим опытом по изготовлению каких-то аксесуаров и приспособлений для подводной охоты. например я из трубки, кусочка шланга и срарого капронового шнура изготовил кукан. купил нож для п\о за150р приспосибил для него ремешок. купил фонарь за 190р сейчас пытаюсь его герметизировать. а в будующем хочу сделать разгрузку. в магазинах для по все это стоит не малых денег (нож-1200р, фонарь 2200-5000 и более, даже кукан и то минимум 700р). так что польза большая! абузаеску, патрику и легко большой респект за советы!

Да все это уже есть на других форумах. Найдешь если не лениво. Я же не о том, что не надо делиться самоделками. Мне вот интересно, кто сам, что то сделал, а не "дернул" статью в нете.

46

king написал(а):

я уж не буду говорить сколько стоит хорошая разгрузка в магазинах!

Честное слово - лучше подкопи и купи неопровскую за 2500р. Самодельная всяко недешево выйдет, если конечно нет халявного неопрена и подруги швеи. Ко всяким сковородкам отношусь отрицательно, но это сугубо мое мнение.

47

FORESTER написал(а):

Честное слово - лучше подкопи и купи неопровскую за 2500р.

Позволю не согласиться,если купить три пояса для похудания(Боди Белт)-не дороже 600 р.,жилетку в любом ателье сошьют не думаю что дороже 800 р.-я беру по максимуму и того 1400 р.Ну лента с защелками на рублей 30 вытянет.Если хочется немного экономии-почему нет? :) Груза сам отольет.
А когда мы шили-у нас и выбора небыло(просто их небыло в магазинах). :x
Если средства позволяют,то конечно почему бы и не купить,а когда на все немного не хватает?
Да и своё душу греет. :)Извените за флуд.

48

FORESTER написал(а):

а не "дернул" статью в нете.

А здесь в мастерской помоему кроме первого поста все самодельное(свое).

49

Олег, да все правильно, у тебя удачно получилось. Только считал я и прикидывал. Твоя жилетка мне коротковата, а это плюсом еще один-два боди-белта и в результате под 2000р получается.  А кто держал в руках боди-белт и неопровский неопрен(извините за тавтологию), тот я думаю не пожалеет 500р добавить. Хотя, конечно каждому свое. Я ведь нихрена не экономил, когда ружье свое делал. Первое уж точно дороже Тайменя вышло. Дело не всегда в цене. Меня лично кукан, купленный в Острове не устраивает, хотя у него и задумка не плохая. Сделаю свой - покажу. Катушка небольшая в проекте. Фонарь тихонько в Компасе рисую. Лодка практически в чертежах готова. Ласты хочется из стекла... да много чего. На все времени не хватает. Только не сторонник я на спичках экономить, хотя за фонарь платить 8000р тоже не буду.
Короче - обеими руками за самоделки, а пост написал честно говоря что бы хоть немного расшевелить народ.
А вы говорите- пруток железный да в шланг резиновый... ;)

С уважением, Сергей.

50

Вот и расшевелил :)  ;)