vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская

Сообщений 101 страница 150 из 172

101

Виталий, привет,пока так и зависла на руках.
Уже к весне готовишся? :)

102

угу, надо , что бы готово всё было ,а не метатся когда нырять надо :rolleyes:

103

Наконец руки дошли до кукана. Вот что получилось. Кому нужны чертежи в формате frw(КОМПАС) пишите в личку.

Отредактировано FORESTER (09-04-2010 20:01:51)

104

Отличная работа! Особенно радует глаз аккуратность исполнения.5+!

105

FORESTER
Буду признателен за чертёжик!

106

Идея была взята с апокса,использование магнита в ПО.Магнит взят с жосткого диска(мёртвого),автор идеи решил его использовать для крепления небольшого фонарика на руке.Идея меня заинтересовала,и вот результат...Сила магнита приличная,вес гантели 3кг причём .

107

Евгений74 написал(а):

взят с жосткого диска(мёртвого)

- не понял откуда!

108

Жёсткий диск с компа(хард)только разбирать надо осторожно...корпус герметичен и внутри вакум.

109

Евгений74 написал(а):

Жёсткий диск с компа

нового поколения подходят?

110

С таким вопросом лучше к людям кто компами занимаются,я просто попросил одного.Объяснил что мне нужно,он и приволок парочку.

111

Евгений74 написал(а):

Буду признателен за чертёжик!

Картинку или в КОМПАСе?

Abuzaesco написал(а):

нового поколения подходят?

Да с любого. Штука мощная. В машине лучше не возить вблизи электронных блоков. Меняли товарищу дважды блок управления ABS, пока не сообразили, что он над ним магнит от HDD зачем то возит. :crazyfun:

112

FORESTER написал(а):

Картинку или в КОМПАСе?

лучше в Компасе...

113

FORESTER написал(а):

магнит от HDD зачем то возит

да блин .... и не подумаешь :) с компами с 90-го года. почти на ты :) но не знал про это и не слышал подобного ни разу :)

114

Может кому и пригодится...Кто сталкивался с обработкой свинца знает что "на сухую" плохо сверлится или пилится.Я попробывал в качестве смазки использовать,аэрозольную силиконвую смазку(продаётся в автомагах).И проблем с забивкой зубьев свинцом не стало...

115

FORESTER написал(а):

Наконец руки дошли до кукана. Вот что получилось. Кому нужны чертежи в формате frw(КОМПАС) пишите в личку.

Давно хочу себе путёвый кукан, такой же как сделал FORESTER, надоело уже охотится с извращенским сделанным за 30 миннут. Сергей расскажи пожалуйста технологию изготовления, особенно интересует из чего и как сделана застёжка, и изготовление иглы(как грамотно высверлить отвестие в игле для крепения шнура)?

116

MIHEY написал(а):

Сергей расскажи

Миш, все достаточно просто. Отдаешь чертежи токарю - он точит и сверлит, потом на фрезерном делается паз в корпусе. Фиксатор фрезеруется по контуру. Просто распечатываешь эскиз и наклеиваешь на 3мм нержавейку. Можно с помощью напильника и ножовки. Конец иглы, там где вставляется шнур, я обтачивал и заправлял на наждаке, потом доводил надфилем и заполировывал бормашиной. Вручную отверстие под шнур не просверлишь, только на токарном станке.
Чертежи, как и сам КОМПАС LT10 могу скинуть, или положить куда-нибудь.

117

Скинь пожалуйста чертежи на мыло, я ещё не понял из какого материала сделан корпус застёжки?

Отредактировано MIHEY (23-02-2011 14:17:16)

118

Миш, отправил. На КОМПАС в письме ссылка. Корпус кукана из капролона.

119

FORESTER Благодарю, начнём действовать!!! Сейчас в голову приходят всяческие мысли, чтобы без токаря обойтись.

120

MIHEY написал(а):

чтобы без токаря обойтись.

Без токаря можно сколхозить из ручки автомобильной отвертки. Это та беспонтовая отвертка, которой комплектуют автомобили.

121

FORESTER написал(а):

Это та беспонтовая отвертка, которой комплектуют автомобили.

Это та отвёртка у, которой с одной стороны плоская заточка, а с другой крестовая?

122

MIHEY написал(а):

Это та отвёртка у, которой с одной стороны плоская заточка, а с другой крестовая?

Да!

123

сергей! все думаю, что бы тебе этакое заказать? сделай мне такой же кукан, или продай этот...

124

king написал(а):

сделай мне такой же кукан, или продай этот...

Извини, не интересно его делать на продажу - себестоимость высокая получается. Много ручной работы, если бы на ЧПУ, хотя бы корпусов наделать, тогда б другое дело. :'(

125

А у Лоцмана куканы не устраивают?

126

Fighter написал(а):

А у Лоцмана куканы не устраивают?

Фотки есть?

127

http://www.locman.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=55

128

FORESTER написал(а):

Fighter написал(а):
А у Лоцмана куканы не устраивают?Фотки есть?

твой мне больше понравился... ну, эт я так на всякий случай спросил. могу и со старым своим поплавать.

129

Fighter написал(а):

http://www.locman.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=55

Не-а, мой гораздо удобнее. Я его и сделал только потому, что нет ничего подходящего в магазе, а тот за 900руб., который купил в Острове - задуман неплохо, но меня напрягает. Не получается им манипулировать одной рукой.

130

king написал(а):

или продай этот...

Этот, кстати где то в Усть-Бельске на дне лежит! :D

131

Чертежи кукана положил здесь http://zalil.ru/30573397 пароль - кукан SLK

132

ПАТРИК написал(а):

Начал делать новый буй-плотик.Конструкция старого меня перестала устраивать,новый стал делать с учетом старых ошибок.Пока начинает прорисовываться только заготовка.

ПАТРИК плотик доделал? Если да, то просьба выложить желательно с описанием всех старых ошибок.  :flag: Клон твоей жилетки я изготовил, осталось только нож прикрепить(ножны крепятся на мертво?). Теперь хочу плотик состряпать, но с габаритами не могу определиться, а также всяческими выемками под всякие предметы и крепежи. Поделись опытом :flag:

133

Yakudza написал(а):

ПАТРИК плотик доделал? Если да, то просьба выложить желательно с описанием всех старых ошибок.

Плотик давно доделал,с фото хуже-он в гараже.Размеры -если память не изменяет: длина-100см,ширина-60см,толшина наибольшая-10см.
По старым ошибкам-надо повспоминать.Зимой его не использую,только маркерный буй.Попозже постараюсь отчет сварганить.Надо только до гаража добраться,а то машина во дворе,и в гараж как-то не когда попасть.

134

ПАТРИК написал(а):

Попозже постараюсь отчет сварганить

Хорошо будем ждать :cool:

135

Олег(ПАТРИК), большое спасибо за карабины. В отличии от пришедших от Берга, твоими можно пользоваться. :D
Может организуем кооперативчик? С меня проволока и сбыт, с тебя работа. :cool:

136

Да незачто,долго только добирались.С них больше возни чем прибыли :rofl:

137

Как отремонтировать?!

138

dormicum написал(а):

Как отремонтировать?!

Заменить шнурок. Менял уже два раза за два сезона. На новые свои поставил обычный капроновый шнур 4мм. Оболочка от капельницы не выдерживает долго щучьих костей.

139

Я на точно такой же кукан вместо веревки установил арбалетную  монолеску.  Иглу пришлось сверлить что не просто. Она довольно прочная плохим сверлом не берется. Зато если монолеска порвется поменять не проблема. Старый шнур удалил полностью. Кроме того я поставил на иглу флажок который выполняет роль гарды, что облегчает процесс насаживания рыбы на кукан.  Рад был  помочь. :)

140

FORESTER написал(а):

Заменить шнурок

Как? То что "Заменить шнурок" я, как ни странно, догадался. Как? Ну ладно, шпильки спилю и удалю. А как снова запихать туда веревку и закрепить? Предупреждаю: у меня руки не то что из жопы, они внутрь жопы растут.

141

dormicum написал(а):

они внутрь жопы растут.

во и такие специалисты нас лечат (калечат)

142

dormicum написал(а):

Ну ладно, шпильки спилю и удалю. А как снова запихать туда веревку и закрепить?

Костя, у веревки оплавить кончик и обкатать пока мягкий. Можно обмотать ниткой(бандажировать), потом вставить и заклепать нержавеющей проволочкой. Я могу тебе все это сделать, но долго у меня нынче все получается по времени. :dontknow:

143

FORESTER написал(а):

и заклепать нержавеющей проволочкой

"...и немедленно выпил."(с)Москва-Петушки

Проволочку - где взять и какую.

FORESTER написал(а):

Я могу

Лучше - "помогу". Советами. Хочу сам попробовать исправить.

Хомячек написал(а):

во и такие специалисты нас лечат (калечат)

Дык. Я ж не слесарем работаю. А Хомячков - ветеринары лечат.

144

dormicum написал(а):

Лучше - "помогу". Советами. Хочу сам попробовать исправить.

Высверли аккуратно заклепку с одной стороны, выбей ее, вытащи шнурок, подбери подходящий и вставь, как объяснял выше. Проволочку для заклепки дам. Нержавеющую. :mybb:

145

FORESTER написал(а):

и вставь

О'кей! Вставлю.

146

dormicum написал(а):

О'кей! Вставлю.

Вазелин, доктор, не забудьте)))

147

Fighter написал(а):

Вазелин, доктор

Если Хомячку, так он любит БЕЗ вазелина. :glasses:

P.S. Костя! Ты ПМ читаешь?

Отредактировано dormicum (10-04-2011 22:28:22)

148

Вот, как то так должно получится в итоге.

149

dormicum написал(а):

P.S. Костя! Ты ПМ читаешь?

Читаю, и даже ответы пишу ))

150

dormicum написал(а):

Если Хомячку, так он любит БЕЗ вазелина.

ты меня с кем то спутал ^^