vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Всем привет. Вот такие амортизаторы получились из резиновой трубки(катетер Пеццера), тайменевского линя, рыбацкого вертлюга, карабина из сварочной проволоки нержавейки и молибденки. Карабин к вертлюгу присоеденил с помощью двухвиткового колечка из той же нержавейки(другого ни чего не придумал).

152

Клон жилетки Олега Патрика:

153

Yakudza написал(а):

(другого ни чего не придумал)

Карабин привязываешь к веревке в трубке, а вертлюг к линю гарпуна. Кольцо лишнее.
А на жилетке не хватает ленты- липучки между ног. Когда нырять будешь жилет без этой ленты сползает на голову.

Отредактировано sergoxotnik (17-04-2011 18:16:22)

154

sergoxotnik написал(а):

а вертлюг к линю гарпуна. Кольцо лишнее.

Тогда амортизатор придется через рыбу протаскивать :D

155

Yakudza написал(а):

Клон жилетки Олега Патрика:

Это  мониста  внутрь  :hobo:

156

Yakudza написал(а):

Тогда амортизатор придется через рыбу протаскивать

Вертлюг продернуть ни каких проблем нет. :flag:

157

Ned Land написал(а):

Это  мониста  внутрь

А-а-а, понял, жилетка под костюм одевается :crazyfun:

Отредактировано sergoxotnik (17-04-2011 18:36:47)

158

sergoxotnik написал(а):

жилетка под костюм одевается :crazyfun:

ага, так теплее :D

159

Замечательная разгрузка получилась Сергей,ты это сам поймешь,когда попробуешь.

sergoxotnik написал(а):

А на жилетке не хватает ленты- липучки между ног.

Если разгрузка по размерам хозяина шилась,то она не сползает,она хорошо облегает за счет мягкого нетолстого неопрена и места с голым неопреном тормозят скольжение.

Yakudza написал(а):

рыбацкого вертлюга, карабина из сварочной проволоки нержавейки и молибденки. Карабин к вертлюгу присоеденил с помощью двухвиткового колечка из той же нержавейки(другого ни чего не придумал).

кольцо действительно лишний элемент ослабляющий конструкцию,а рыбацкий вертлюжок я бы вообще не ставил, ненадежные эти бочки,да и если мотать линь восьмеркой-он и так в барашки не сворачивается.

160

ПАТРИК написал(а):

да и если мотать линь восьмеркой-он и так в барашки не сворачивается.

спасибо за советы. попробую оба варианта :cool:

161

Поменять поршень (?) - пипку пластиковую - на Темпест как? (Пошагово). В общих чертах - стравить воздух, скрутить надульник - Патрик рассказал. Но: как держать ружье (стволом вниз? вверх?) чтоб масло (?) не потекло, заливать ли потом (и сколько. и как) снова масло (какое) - в общем, из рязряда "объяснить с нуля"

162

Костя, стволом, конечно вверх. Дай ружью постоять минут 10-15 в таком положении, чтобы масло стекло вниз(к затыльнику). Масло можно не доливать. Капни несколько капель в область клапана закачки перед тем, как накрутишь насос. Поменяй и демпфер сразу же. Поршень менять бестолку, все равно разобьет и поршень и демпфер очень быстро. Материал демпфера совсем не демпфирует. Делать его нужно из жесткого полиуретана. Иначе все усилия напрасны.

163

В теме пневматы Патрик пошагово расписывал разборку импортного пневмата (или чью то статью поместил в теме). В Темпесте все то же самое. Когда скрутишь надульник держи стволом верх что бы масло не вытекло. После вытащи поршень (он по умолчанию вверху торчит из ствола). Оцени состояния масло. Если оно не имеет примесей то можно не менять. В МПО писали, что если охотишся на пресняке масло менять чаще чем раз 2-3 года нет смысла.  Масло можно купить специальное (видел в Хольстере) но в МПО писали что, годится обычное бытовое. Заливается немного  2-5 кубиков (опять же из МПО). Пластиковую пипку я с трудом  смог вытащить с помощью тонкой отвертки. Под пипку я самостоятельно подобрал еще одну резиновую прокладку с подходящим внутренним и внешним диаметром т.к штатную порвал при вытаскивании пластиковой пипки. Пишу в торопях поэтому несвязно :)

164

Николай написал(а):

Пишу в торопях поэтому несвязно :)

Смешно! А зачем? :D

165

Зачем пишу вообще или зачем написал что  несвязно (словоблудие какое то?)  :tomato:

166

Николай написал(а):

Зачем пишу вообще или зачем написал что  несвязно (словоблудие какое то?)  :tomato:

Зачем второпях и несвязно. :cool:  :D

167

Действительно зачем?  :flag:    Зато повеселил кого то радует :flag:

168

Так как материться на форуме нельзя, то сказать мне собственно, нечего...

169

dormicum написал(а):

Так как материться на форуме нельзя, то сказать мне собственно, нечего...

Костя, это непроходящая болячка всех Темпестов. Только полиуретановый демпфер поможет продлить жизнь поршню. А лучше и поршень переделать на полиацеталевый с конусом в торцевой части, там где происходит сопряжение (удар) по демпферу.

170

FORESTER написал(а):

Только полиуретановый демпфер поможет продлить жизнь поршню. А лучше и поршень переделать на полиацеталевый с конусом в торцевой части, там где происходит сопряжение (удар) по демпферу.

Чё сказал?! Не понимай. Лучше скажи по простому - где и за сколько.

171

Костя, демпфер мне токарь точит за 50 рублев. Плюс нужна втулочка из капролона. Она есть в Острове. Скоко стоит не помню, но не дорого. Поршень все равно покупать будешь? Я бы тебе выточил новый, но у меня нет материала такого диаметра, а из капролона поршень разБУХАЕТ :D  в воде.
Короче, с тебя втулка. Я не помню ее высоту. Под нее сделаю демпфер.

172

FORESTER написал(а):

Поршень все равно покупать будешь?

Поршень купил и поставил.

Чё надо купить еще, я не понял?