vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ласты

Сообщений 101 страница 123 из 123

101

dormicum написал(а):

хрень надломилась

и у меня :) поменял ласты!

102

Насколько я знаю-ни чем не лечится,кроме замены калоши.есть вариант еще вклеить лопасть в оставшийся ус,но жесткость будет потеряна,будет сопливая ласта.

103

Может и ошибусь...(я галоши клеил на марес инсктинктах)но думаю можно попробывать клеем LOKTITE 406.Клей  цеатинокрилатный но эластичный(предназначен для зластомеров),хоть и дорогой шабака...Долго искал чем заклеить,перебрал КУЧУ клеёв...LOKTITE 406 пока что держит.Как вариан...рекомендую.

104

У меня обе ласты омеровские так поломались, только почти возле самой галоши. :'(  Пробовал и клеить, и штифты для прочности врезал - все без толку, чуть сильней гребок и все ломается вновь. Так и валяются у меня эти ласты сломаные.
Спрашивал решение проблемы на Апохе, ответов так и не получил. :no:

Отредактировано Перевоз (01-08-2011 10:03:45)

105

А  мне что никто не подскажет как снять и поставить лопасти но ластах омер стингрей!!!!

106

FERZ написал(а):

А  мне что никто не подскажет как снять и поставить лопасти но ластах омер стингрей!!!!

Снимаешь пластмассовые защелки на кончиках усов, откручиваешь фиксирующие винты снизу галоши и аккуратно вытягиваешь лопасти по пазам усов.
Если уж совсем плохо выходят, то можешь капнуть в пазы какую нибудь не вредную для резины смазку типа силиконовой.

107

подскажите как растянуть немного галошу в районе взъема?Жмет очень,даже 15 минут не могу просидеть,ногу ломить начинает!

108

FERZ написал(а):

как растянуть немного галошу в районе взъема?

Может срезать чуть-чуть. (Хотя если честно я не знаю кто пробовал???)

109

FERZ написал(а):

подскажите как растянуть немного галошу в районе взъема?Жмет очень,даже 15 минут не могу просидеть,ногу ломить начинает!

Можно попытаться растянуть с помощью строительного фена и колодки из дерева. Только без фанатизма, аккуратно и последовательно. Главное не сжечь резину.

110

я тоже думал насчкт фена!буду его искать и займусь изготовлением колодки!

111

шнуровку делают, отверстия отбойником пробивают.

112

Дурная голова рукам покоя не даёт))) Порвал калошу омер стингрей в месте взъёма, надрыв сантиметра 3-4. Хочу стянуть капроновой ниткой и завулканизировать. Может есть более лучший вариант?

113

MIHEY написал(а):

Хочу стянуть капроновой ниткой и завулканизировать. Может есть более лучший вариант?

Лучше это делать прямо на ноге, тогда нужный размер появится)))

114

sergoxotnik написал(а):

тогда нужный размер появится)))

Так же можно топориком лишние выпуклости на ноге подтесать  :crazyfun:

115

Сегодня заехал в сапожную мастерскую,объяснил что нужно сделать.Мастер сказал нужно найти утовую калодку подходящего размера и все сделаем.Сказал в четверг позвонит когда найдет колодку.Как сделают,сразу напишу.Ну или на встрече в пятницу все сами увидете!

116

Все,растянул сегодня свои калоши на омер стингрей!!!работа заняла всего 20 минут,грел феном строительным и вставлял в калоши унтовые калодки,получилось отлично!теперь могу спокойно охотиться в 7мм носке!!!Кому надо тянуть калоши,даже не думайте,обращайтесь в сапожные мастерские,там помогут!!!

117

FERZ написал(а):

Все,растянул сегодня свои калоши на омер стингрей!!!работа заняла всего 20 минут,грел феном строительным и вставлял в калоши унтовые калодки,получилось отлично!теперь могу спокойно охотиться в 7мм носке!!!Кому надо тянуть калоши,даже не думайте,обращайтесь в сапожные мастерские,там помогут!!!

Жаль, что ты фоток не сделал во время процесса.  :dontknow: Получилось бы замечательное руководство для желающих повторить. :cool:

118

FORESTER написал(а):

Жаль, что ты фоток не сделал во время процесса.   Получилось бы замечательное руководство для желающих повторить.

У меня небыло фотика,а телефон очень древний!Так там все просто!Вставляешь калодку в галошу,равномерно прогреваешь с двух сторон калошу до появления легкого запаха резины и небольшого дымка,затем пропихиваешь калодку дальше.Как калодка вошла полностью,прогреваешь еще раз и затем поливаешь все холодной водичкой,даешь еще постоять минут 5 -7,чтоб все остыло и не села резина обратно.Затем достаем калодку мереем калошу с наском неопреновым и радуемся полученному результату!Главное не торопиться во время процесса!!!!

119

FERZ написал(а):

Так там все просто!

Да для меня все просто, а людям нужны картинки. :D
Если серьезно, то получилась бы неплохая авторская статья, основанная на собственном опыте.

120

MIHEY написал(а):

Порвал калошу омер стингрей в месте взъёма, надрыв сантиметра 3-4. Хочу стянуть капроновой ниткой и завулканизировать. Может есть более лучший вариант?

Попробуй клей LOCTITE 406,клей цеатинокрилатный но спецально для эластомеров создан.Резину клеит намертво....(свои ласты им клеел)

121

Евгений74 написал(а):

Попробуй клей LOCTITE 406,клей цеатинокрилатный но спецально для эластомеров создан.Резину клеит намертво....(свои ласты им клеел)

Женя, встык клеил или накладывал заплату?

Отредактировано MIHEY (23-09-2011 08:50:14)

122

Встык было очень тонко,по причине перегрева.Делал накладку из резины.(постараюсь выложить фотки,возможность клея)

Отредактировано Евгений74 (25-09-2011 21:46:47)

123

http://uploads.ru/i/V/S/Y/VSYjf.jpg
http://uploads.ru/i/n/d/2/nd27H.jpg
http://uploads.ru/i/X/H/v/XHvNj.jpg
http://uploads.ru/i/E/y/h/Eyhf4.jpg
http://uploads.ru/i/p/y/W/pyWMw.jpg  Что то вроде получилось.Круглая резинка диаметром 8мм,прямой срез клеил в стык.Шов выдержал бы и больше 36кг,но побоялся за безмен.Вот такие возможности клея,главное что бы зазор между материалом был минимальный.

Отредактировано Евгений74 (26-09-2011 22:30:54)