vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 451 страница 500 из 572

451

Ребята делают, торгуют, народ покупает. Нет желания обсуждать и комментировать. Если нужен фонарь с коллиматором для ПО и есть свободные 3800руб., то... у нас условно демократическое государство. Хозяин - барин! Есть, слава богу, свобода выбора. :cool:

452

andrmen-69 написал(а):

Я исходил из следующих соображений:Народный китаец держит свет 1,5-2 часа. Это ладно зимой холодно, далеко и долго не плаваем...А ежели летом куда далеко, тепло и в воду уходишь надолго... LUMEN X6  обещает 4-6 часов  непрерывной работыаккамуляторы и зарядное к нему продаютсяИли лучше народный китаец но с запасными аккамуляторами ???...

У меня несколько вопросов Андрей к тебе:
1.где ты собираешься держать фонарь при охоте?
2.Условия охоты,ты безвылазно собираешся летом охотиться по 4-6 часов или на берег(лодку) будешь выходить?
3.Есть адекватный токарь поблизости?
У коллиматора есть один большой плюс при фото-видеосъемке,остальное на любителя.

У меня вопрос,кто-нибудь заморачивался хотябы чисто гипотетически ,как можно сделать выносную(отдельно от корпуса) герметичную многорежимную кнопку на фонарь.Ищу более простое решение,хочется совсем мегабластер сделать из своих тайменей.

453

Готовое решение самопального малого фонаря.

454

ПАТРИК написал(а):

герметичную многорежимную кнопку на фонарь

Олег, а это как? Что ты имеешь ввиду под многорежимной кнопкой? Режимы задает драйвер или блок управления с датчиками Холла? Или герконы?
Если к фонарю, который на твоем фото, то нужна однорежимная вкл/вкл.
Во, сколько вопросов!

455

сергей! подскажи пожалуйста есть ли смысл прикупить автомобильную зарядку к китайцу? или можно обойтись двумя парами акумов? а то я смотрю бакс в ауте, так и хочется что-нибудь заказать!!! кстати дай ссылку на зарядку...

456

Сергей,я имел ввиду простую китайскую кнопку(подобная на фото выше),где малым нажатием переключаем режимы,а глубоким-вкл/выкл.Многорежимная,т.е. не только вкл и выкл.

FORESTER написал(а):

Если к фонарю, который на твоем фото, то нужна однорежимная вкл/вкл.

К другому фонарю.Хотелось бы с минимальными габаритами :whistle:  8-)
Я все еще пытаюсь собрать мысли все вместе и попробовать сделать минираздельник на ружье со всеми удобствами переключения.На днях некоторые запчасти доложны прийти из китая,там видно будет по размерам.И не оставляет меня мысль сделать с совсем крохотной головой,поставить линзу,чтобы получить вменяемое пятно засветки,короче мыслей много,а времени и деталей чтобы поиграться пока нет.

457

king написал(а):

сергей! подскажи пожалуйста есть ли смысл прикупить автомобильную зарядку к китайцу? или можно обойтись двумя парами акумов? а то я смотрю бакс в ауте, так и хочется что-нибудь заказать!!! кстати дай ссылку на зарядку...

Я себе давно такую взял  http://www.kaidomain.com/ProductDetails … uctId=9650 У нее вход 12V. Провода у меня были свои. Беру с собой, когда едем дня на 2-3. Зарядка отличная, но медленная. Брал, когда она была в другой упаковке. Эту,которая на фото  на форумах поругивают, но больше ничего путного, кроме нее и не знаю

458

ПАТРИК написал(а):

Сергей,я имел ввиду простую китайскую кнопку(подобная на фото выше),где малым нажатием переключаем режимы,а глубоким-вкл/выкл.Многорежимная,т.е. не только вкл и выкл.

Олег, все равно ничего не понял. o.O

459

У меня несколько вопросов Андрей к тебе:
1.где ты собираешься держать фонарь при охоте?
2.Условия охоты,ты безвылазно собираешся летом охотиться по 4-6 часов или на берег(лодку) будешь выходить?
3.Есть адекватный токарь поблизости?

1. Фонарь всегда креплю на ружьё.
2. Безвылазно можно охотиться где угодно. Есть опыт сплавления по течению реки, это долго по времени и по много расстоянию получается.
Есть опыт Устьбельска - на лодке  далеко и надолго.  Планируются Зуевы Ключи на несколько дней на островах вдали от цивилизации.
Вчера занырнули в р-не нашей Дамбы и чистая вода вниз по течению ~ 5км,  сплавлялись, искали рыбу долго и много и вот вроде глубины пошли
рыбка кое какая  стала мелькать - А ФОНАРЬ-то ПОГАС или ПОТУХ.  Хорошо был "игрушечный", запасной - выбрались пошли домой...
3. Токаря нет.  Но наверное если очень надо  то можно найти...

Отредактировано andrmen-69 (24-03-2011 13:09:00)

460

Если у тебя уже есть китаец,то закажи у токаря проставку(удлиннитель) на него,можно увеличить чтобы влезло и 3 и 4 аккума.
Вот ребята на абырвалге себе делали,полет нормальный.

461

чертежики проставок и архив в компасе http://fayloobmennik.net/484746

462

ПАТРИК написал(а):

чтобы влезло и 3 и 4 аккума

Я встречал инфу то ли на Абыре, то ли на APOXе, что, вставив 4 аккума, экспериментатор сжёг свой нулёвый фонарь. Вроде как 3 аккума можно, а 4тый на свой страх и риск...

463

ПАТРИК написал(а):

можно увеличить чтобы влезло и 3 и 4 аккума

Олег привет. Чет я видимо недопонимаю. Если установить проставку, аккумы соеденятся последовательно, при этом увеличится напряжение, фонарь будет светить ярче(если в схеме нет стабилизатора напряжения), но не дольше т.к. потребление светодиода останется прежним, а емкость значительно не увеличится. Для того чтобы он светил дольше, нужно дополнительные аккумы  приссоеденить пароллельно, тогда увеличится емкость. :tomato:

464

mr.sera написал(а):

вставив 4 аккума, экспериментатор сжёг свой нулёвый фонарь. Вроде как 3 аккума можно, а 4тый на свой страх и риск...

Вот это и есть чрезмерное увеличение напряжения :D

465

Нуууу,в принципе есть такое,короче сами почитайте и сделайте выводы :D   http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4256

466

Yakudza написал(а):

Если установить проставку, аккумы соеденятся последовательно, при этом увеличится напряжение, фонарь будет светить ярче(если в схеме нет стабилизатора напряжения), но не дольше т.к. потребление светодиода останется прежним, а емкость значительно не увеличится. Для того чтобы он светил дольше, нужно дополнительные аккумы  приссоеденить параллельно, тогда увеличится емкость.

1.Суммарная емкость увеличивается что при параллельном,что при последовательном подключении.
2.Разница в подключении-в первом случае вырастает на выходе ток(что драйверу пох**),во втором случае напруга.
3.Там есть стабилизатор-т.е. драйвер.

467

ПАТРИК написал(а):

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4256

Вот как раз здесь: стр. 7, пост 99. Классная работа у гарикова ("Сегодня на работе не чем было заняться"), потянуло на эксперименты...

468

mr.sera написал(а):

потянуло на эксперименты...

не всем видно везёт :(

469

Если у тебя уже есть китаец,то закажи у токаря проставку(удлиннитель) на него,можно увеличить чтобы влезло и 3 и 4 аккума.
Вот ребята на абырвалге себе делали,полет нормальный.

ООООчень интересное предложение и оригинальное...
Всё равно с собой таскать на ремне запасные аккамуляторы, так уж лучше их сразу вставить в корпус,  что бы лишний раз не суетиться в воде...
Итак насколько я я понял: при последовательном подсоединении аккамуляторов напряжение вырастает (безусловно, закон электроники)
но что бы не спалить светодиод этот поток контролирует драйвер и при этом ёмкость увеличивается и срок горения вырастает в РАЗЫ ????
Без лишних дисскусий я всё правильно понял ???
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4256 не смог прочитать  требует логин пароль ????
СПАСИБО ЗА СОВЕТ

470

andrmen-69 написал(а):

и при этом ёмкость увеличивается и срок горения вырастает в РАЗЫ ????

Блажен, кто верует! Это насчет в РАЗЫ :D

471

Вот вот...  идея хорошая, интересная, оригинальная..
но что-то  Терзают меня смутные сомнения по поводу её эффективности....

472

Если поставишь три аккума,вместо двух,то общая емкость увеличится примерно чуть меньше чем на треть,соответственно если время работы на среднем режиме на двух аккумах было 3-3:30 минут,то время работы на трех будет примерно 4:20-4:50 минут.Любителям придираться к цифрам-не стоит волноваться,я просто привел приблизительные данные,а не высчитывал.В разы конечно здесь не получится,но и то неплохо.

473

ПАТРИК написал(а):

В разы конечно здесь не получится,но и то неплохо.

Однозначно время свечения увеличится и существенно. :cool:

474

FORESTER
ПРИВЕТ !!!
Как твои дела с :
Наконец то появился XML с большим рефлектором. http://www.dealextreme.com/p/cree-xml-t … ctor-58481
Я себе заказал вот этот рефлектор под XML http://www.dealextreme.com/p/aluminum-t … -1mm-18073
Должен тик в тик войти в Lumen X6. По крайней мере оченно на это надеюсь.

Уж очень хочется посмотреть на твой вариант Lumen X6 ????

475

andrmen-69 написал(а):

FORESTER
ПРИВЕТ !!!
Как твои дела с :
Наконец то появился XML с большим рефлектором. http://www.dealextreme.com/p/cree-xml-t … ctor-58481
Я себе заказал вот этот рефлектор под XML http://www.dealextreme.com/p/aluminum-t … -1mm-18073
Должен тик в тик войти в Lumen X6. По крайней мере оченно на это надеюсь.

Уж очень хочется посмотреть на твой вариант Lumen X6 ????

О, ну это долго ждать. Светодиод и драйвер  еще даже на почту Гонконга не поступили. :x

476

Понятно говоришь...
Может я не прав или мне надо пройти свой путь проб и ошибок
но почему-то запал мне в душу Lumen X6
не знаю почему...
Ну ладно...  будем ждать...  а к тому времени посмотрим  может уже и отпустит эта напасть  а может и наоборот...
УДАЧИ

477

Интересно какой свет у этого фонаря,интересен ли для ночного ПО??? http://www.dealextreme.com/p/eastward-y … 8650-50513
Не работа по времени ит.д.,а сам свет.На велофорумах нормально применяют подключение 4*18650 в параллель и я все-таки пытаюсь найти более готовое решение к донору мини-раздельника.Один уже на подходе,душу греет возможность работы фонаря на максимуме 3-3,5 часа,на среднем режиме около 6 часов соответственно,ну и более интересное расположение(для меня) относительно ружья.

478

2 часа назад наконец-то дождался свой народный китайский + акумы про запас. Огромное спасибо Сергею - FORESTERу, в который раз помог, выручил. Есть несколько вопросов к знающим: 1) Как заряжать акумы, сразу зарядить или до лета пусть лежат. Разрядить, потом зарядить и скока циклов или как, как воще это делается??? 2) Можно ли пользоваться фонарём на суше??? 3) Переключатель можно крутить в разные стороны или нет???

479

Cереж, аккумы должны придти заряженные. Померяй напряжение. Если там 3,7 - 3,8V, то не парься, пусть лежат до сезона. Перед нырялкой зарядишь. Полную емкость они набирают после нескольких циклов.
На суше лучше не используй, если только не долго или на малом режиме. Можно перегреть диод. Переключатель крути куда хочешь. :D

480

А мне пришел мой мини-раздельник,надо доработать герметизацию немного и в путь.Диамерт головы на 12мм меньше народного,блок с четырьмя аккумами конечно весит прилично,провод коротковатый(в мусорку),Световое пятно один в один с народным,температура света чуть похолоднее моих китайцев.Ввода проводов надо герметизировать,отвесить и на ружьё :playful:

481

Патрик куда тебе столько фонарей

482

Я в поиске наиболее удобного для меня фонаря,как найду-устрою распродажу оставшихся :rofl:

483

Дак тогда на встрече я утебя один куплю, проведем тест драйв которые тебе не подошли

484

ОК

485

Олег я тоже присмотрелся бы

486

Смотрите конечно,но у меня ненужные пока только,минивейв лед и омер мунлайт,а другие пока нужны самому :rolleyes:

487

а поюзать то дашь?

488

Белый написал(а):

а поюзать то дашь?

кого o.O  :rofl:     ?

489

фонарики народные :idea:

490

конечно

491

замечательно :jumping:

492

ПАТРИК написал(а):

у меня ненужные пока только,минивейв лед и омер мунлайт

Т.е. Фонарь Moonlight Elite 10 ват не стоит брать?

493

ASA79 написал(а):

Т.е. Фонарь Moonlight Elite 10 ват не стоит брать?

Нет конечно,когда я мунлайт брал,то деревья были маленькими и много рыбы :D ,короче давно,я и говорю,на встрече посмотрел бы что к чему,избежишь много ошибок.Хотя у меня мунлайт в свое время хорошо попахал,но сейчас много альтернативы его цене и свету.

494

ПАТРИК мне бы тоже фонарик небольшой на роль подствольного для Буржуйки (Заказал Сергею) недорогой может что есть вези помотрю потрогаю поломаю поиграю :)

495

я все свои возьму,там потрогаете,поиграете,а сломаете-новый купите :D

496

Lexko RA136612285CN
serzh  RA136666717CN

497

FORESTER написал(а):

Нет конечно,когда я мунлайт брал,то деревья были маленькими и много рыбы  ,короче давно,я и говорю,на встрече посмотрел бы что к чему,избежишь много ошибок.Хотя у меня мунлайт в свое время хорошо попахал,но сейчас много альтернативы его цене и свету.

Взял Вегу 2, попробую. Единственно столкнулся с проблемой покупки батореек, дюрасела ни где нет, возят дешевые, но они я понимаю, не проработают и часа.

498

ASA79 написал(а):

батореек, дюрасела ни где нет, возят дешевые, но они я понимаю, не проработают и часа.

Пробуй GP Супер Алкалин(золотистого цвета в желто зеленом блистере) стоят дешевле и работают нормально. По времени точно не скажу. Я плавал с ними по 4-5 часов пару ночей подряд сдюжили. Потом менял, не рисковал был поганый опыт плавания в полной  темноте из-за сдохших батареек правда не на Веге. : :)

499

Николай написал(а):

Пробуй GP Супер Алкалин(золотистого цвета в желто зеленом блистере) стоят дешевле и работают нормально.

Спасибо за совет завтра покатаюсь поисщу.

500

Вот такой новый фонарик появился в моем хозяйстве. Регулировка света многоступенчатая, на глаз воспринимается, как плавная. Регулируется клавишей, движением вперед-назад. Диод XM-L. Свет, конечно же немного с зеленцой. Заявлено 700лм, но визуально меньше. Сделан вроде бы добротно, на 4+. Сколько времени светит на максимуме еще не проверял. На вопрос где и сколько ответить не могу, так как он был в продаже всего неделю, а потом исчез. Этот экземпляр взял за 50 $.