vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 501 страница 550 из 572

501

Сереж,а температура света какая???

502

В вот такой есть фонарь в Волгограде  http://www.inwetech.ru/shop/group_605/item_242/
Только цена не известна,но наверно будет не народная  :'(

503

ПАТРИК написал(а):

Сереж,а температура света какая???

Олег, конечно холодный свет с зеленцой. Это ж XM-L. 6500 кельвинов, как минимум.

504

XM-L давно уже теплые есть.
http://beriled.biz/product_331.html

505

Подскажите это есть народный фонарь. http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=135

506

Апрес написал(а):

Подскажите это есть народный фонарь. http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=135

Не совсем. Режимы не те. Ну и цена веселая.

507

ПАТРИК написал(а):

XM-L давно уже теплые есть.
http://beriled.biz/product_331.html

Знаю, Олег. У китайцев в фонарях пока нет. :dontknow:

508

Правда похоже, ничего не напоминает? :D http://apox.ru/forum/index.php?showtopi … ntry138415

509

Апрес написал(а):

Подскажите это есть народный фонарь.

Этот и есть и режимы те,но цена на пару тысяч завышена.

510

ПАТРИК написал(а):

Этот и есть и режимы те,но цена на пару тысяч завышена.

Миль пардон, мусье! :blush:  Оно это, и режимы те.  :D

511

Моя скромная коллекция фонариков

512

ПАТРИК написал(а):

Этот и есть и режимы те,но цена на пару тысяч завышена.

Предлагают на марке за 3т.р.

513

FORESTER написал(а):

Моя скромная коллекция

а крабы для чего :)

514

Abuzaesco написал(а):

а крабы для чего :)

Cаша, ты наверное имеешь ввиду крокодилы? Они для подключения зарядника в полевых условиях к любому 12V аккумулятору.

515

Зарядники

516

Аккумуляторы

517

Апрес написал(а):

Предлагают на марке за 3т.р.

..а где ето на Марке..ссылочку бы ..

518

FORESTER написал(а):

Моя скромная коллекция фонариков

Предлагаю тебе сменить ник на "Лучезарный"! :idea:

519

dormicum написал(а):

Предлагаю тебе сменить ник на "Лучезарный"!

Я подумаю...

520

юрий написал(а):

..а где ето на Марке..ссылочку бы ..

Ну за 3т.рублев, ребята и ссылочек вам не надо. Готов посодействовать. :jumping:

521

FORESTER написал(а):

ПАТРИК написал(а):

    Сереж,а температура света какая???

Олег, конечно холодный свет с зеленцой. Это ж XM-L. 6500 кельвинов, как минимум.

Cравнил свет народного и XM-L в полной темноте. Так XM-L визуально воспринимается белее, а у народного P7 синевой отдает. Но, повторюсь - это только в сравнении и субъективно. По отдельности оба фонаря - холодно-белые. XM-L даже поярче воспринимается, чем P7.

522

FORESTER написал(а):

ввиду крокодилы

крабы ... чума ;)

523

Всем привет!! Купил в качестве подствольного фонаря  TUSA TL-300 LED!!. Интересно можно ли на него прикупить  аккумы+зарядное и где? Вообще какое мнение о фонаре? :)

524

Николай написал(а):

Вообще какое мнение о фонаре

это к саксаулам  :tomato: .... те аксакалам : Патрику и Форестору :)

525

Abuzaesco написал(а):

те аксакалам : Патрику и Форестору

Вот и жду совета бывалых  :music: Фонарь в принципе по свету понравился, напрягает время работы 3 часа.  Хотя по сути если в качестве подствольного использовать думаю хватит. Но как обычно чукча хочет больше :)

526

Николай написал(а):

время работы 3 часа

народный не больше светит :) долгоиграющий фонарь - вега

527

Николай написал(а):

Вообще какое мнение о фонаре? :)

Что тут скажешь? Кто то ведь должен эти фонари покупать, если кто то их выпускает!

Abuzaesco написал(а):

долгоиграющий фонарь - вега

Да действительно долго и хорошо, но смею заметить, только с "родной" лампой. Которую днем с огнем не найти.

528

aleksej2904 написал(а):

Кому нужна эта фигня для батареек не знаю как называется пост №206

Те заготовки под ПЭТ или из чего изготавливается бутылка.
Привозил на встречу (не подходит) к акумам.
Есть возможность взять нормальные т.е. от заготовки под 3литровую бутылку ( с Легко уже замеряли подходит) но только за деньги. Навариваться не буду :playful: не с чего (ШУТКА) стоимость как мне сказали 5рублей 80копеек (с пробкой)

529

Возьму пока 30шт ОБРАЩАЙТЕСЬ а то сгниёт.

530

А ещё не знаю как ведут себя в воде (по высоте подходит заготовка под ПЭТ на 2 литра и 3литра) разница в толщине.
(Лехко взял 3 литровую) грузов видимо много. :tomato:

531

aleksej2904 написал(а):

Возьму пока 30шт

куплю 4-6 шт (оставь мне пожалуйста) :)

532

Cаш, обещали мне сегодня-завтра несколько штук подвести.

533

FORESTER написал(а):

несколько штук подвести

буду в субботу = мне останется  :flag:

534

Лёха, на мня штуки 4 зарезервируй, пожалуйста!
С той короткой заготовкой я так ничего и не смог сделать - пробовал нагревая растянуть, так она у меня просто лопнула.

Отредактировано Перевоз (22-06-2011 11:07:43)

535

Перевоз написал(а):

пробовал нагревая растянуть, так она у меня просто лопнула

Ещё раз повторюсь они были от 1,5 литровые.(Выкидывай)

536

Вот на Манафонте появился такой же, как и у меня http://www.manafont.com/product_info.ph … 650-p-7353

537

FORESTER написал(а):

Вот на Манафонте появился такой же, как и у меня http://www.manafont.com/product_info.ph … 650-p-7353

Хорошая цена, а как ширина луча относительно "народного" , отражатель вродь такой же....?

Отредактировано L E X U S (17-07-2011 16:13:16)

538

L E X U S написал(а):

Хорошая цена, а как ширина луча относительно "народного" , отражатель вродь такой же....?

Примерно такая же. Свет визуально белее.Фонарь реально меньше по габаритам, чем народный. Единственный отмеченный мною недостаток - трудно на ощупь в перчатках искать движек выключателя.

539

Help!
Кто разбирается в фонаре Люмен Х6? Сволочь, заглючил. Включается через три раза на четвертый, сам гаснет. Позавчера с середины Камы плыл к берегу с потухшим фонарем. Абанамат!

540

dormicum написал(а):

Help!
Кто разбирается в фонаре Люмен Х6? Сволочь, заглючил. Включается через три раза на четвертый, сам гаснет. Позавчера с середины Камы плыл к берегу с потухшим фонарем. Абанамат!

Костя, это скорее всего глючит выключатель. Попробовать только разобрать его если? Ну может еще контакт на лампе, там где цоколь контачит.

541

Ежели не справишься сам, то давай помогу-посмотрю.

542

Окей, сначала поковыряю сам.

543

..срочно нужен фонарь"народный".... куплю ..дорого)))))).... ждать времени нет..вроде готов для ПО.. или продам все обмунд... нахрен за пол цены)))))))))))))))))))))))))))

544

юрий написал(а):

ждать времени нет..вроде готов для ПО.. или продам все обмунд... нахрен за пол цены)))))))))))))))))))))))))))

Тогда просто продай снарягу,если не легло на душу,то фонарь уж точно не поможет!!!!!!!!!!!!!!!

545

ПАТРИК написал(а):

если не легло на душу,то фонарь уж точно не поможет!!!!!!!!!!!!!!!

...да нормально все ..и все по душе ..просто фонарь нужен...а сам с етими всеми "выписонами" через инет ..ну совсем не дружу

546

Юра по своему опыту советую обратись к Сергею Форестеру и он поможет приобрести фонарь через инэт. Я получил фонарь  в течении месяца за что Сергею очень благодарен.  Насколько я помню Юра ты покупал Вегу или я ошибаюсь? В принципе Вега в качестве ночного фонаря неплохой вариант и плавать с ним можно хотя конечно с народным не сравнить ни по свету ни по расходникам к нему :D.  Кстате днем нырять не пробывал? :)  Это тоже интересно если есть время

547

юрий написал(а):

..срочно нужен фонарь"народный".... куплю ..дорого)))))).... ждать времени нет..вроде готов для ПО.. или продам все обмунд... нахрен за пол цены)))))))))))))))))))))))))))

Юра, что за крик души такой? Что случилось, неужели из-за фонаря?

548

Юра !!!  Действительно что за паника ???
Вода не испарится, рыба вся не погибнет итд
Чем спокойнее, рассудительнее, плавнее...  движения подвоха  тем дольше он может адекватно находиться под водой
и вести эффективную  охоту.
Главный наш враг паника, суета  ну итд
А теперь по делу: 
1. если срочно - никто не отменял обычные фанари, герметики, изоленту, скотч....  все через это проходили
2. На сколько я знаю у Сергея в Сарапуле маг Лоцман  лежал Народный на 1000 люм  прям  хоть сейчас  я его в руках держал облизывался
Свяжись с Лоцманом
3. И действительно наш друг, товарищ и брат  Сергей Форестер  может тебе посодействовать в преобретении норм фанаря  по норм  цене
Проверено многократно ЗА ЧТО ЕМУ НИЗКИЙ ПОКЛОН РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
Так что панику прекрати,  а то АААрёшь на всю акваториию  как буд-то в сетях запутался
Всё в руках твоих  думай, выбирай, действуй....
УДАЧИ

549

FORESTER написал(а):

Юра, что за крик души такой? Что случилось, неужели из-за фонаря?

..да не нормально все ..тока чет Вега совсем громозкая какая то ..плавая с Вегой без ружа...классно..рыб видел ..много но достойного пока ничего ..учусь потихонечьку.. да еще вот дядька срочняком на свой прудик позвал ..щуку надо парочку срочно пристрелить..здоровые говорит и совсем они ему сейчас не нужны.. вот и думаю как я с Вегой да еще с ружом буду за щукой гонятся ...точно промахнусь..

..Товарищ , брат,и друг Сергей Форестер... можно ли организовать фонаричек? и как по срокам.  и еще а ценник в Сарапуле можно узнать?

550

юрий написал(а):

вот и думаю как я с Вегой

Вега - хороший фонарь. Свою самую большую щуку я взял именно с ним. А "народный", кстати, не всегда хорош. Бывают ситуации, когда Вега - лучше - когда особенно некоторую муть надо пробить. От народного - свет как от фонаря в плафоне - белый шар, а Вега - пробивает.