vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 101 страница 150 из 572

101

"Что на видео??? Мне сисадмины доступ к видео закрыли :mad:  напишите кокой фонарь лучше то?" - Это кто такой "сисадмин" ? Я не закрывал! На работе что ли?

102

Дык да на работе :D

103

lexko написал(а):

Дык да на работе

Дык не надо порно смотреть и не закроют - ШУТКА ;)

104

Блииин про фонарь то кто нить что нить напишет?

105

судя по видео китаец светит намного ярче чем вега, по крайней мере мне так показалось. и пятно у него больше и оно регулируется. правда патрик писал что-то про кольца которыми все это включается и регулируется. не знаю, ему видней. если хочешь подъезжай ко мне на работу, посмотришь видео

106

lexko написал(а):

Блииин про фонарь то кто нить что нить напишет?

Леш, ну, что тебе еще про него написать? Сам видел, в руках держал, светил. Ну нет лучше фонаря на сегодняшний день в соотношении цена-качество!

107

FORESTER написал(а):

Леш, ну, что тебе еще про него написать? Сам видел, в руках держал, светил.

Да держать то держал просто хотел посмотреть сравнение с вегой! или хотя бы услышать отзывы! теперь решил уже все для себя!

108

Надо в руках держать и методом проб и ошибок .......... выбирать!

109

ПАТРИК написал(а):

писал перед работой,торопился.

:) Да ладно! Сейчас можно не стеснятся и говорить об этом вслух. Иврит он и есть иврит.

110

А чё вам Вега-то не угодила?

111

dormicum написал(а):

а ладно! Сейчас можно не стеснятся и говорить об этом вслух. Иврит он и есть иврит.

Блин,еврей еврея везде увидит :) .Я правда наполовину чуваш,а на половину типа русский,но может в душе еврей-вам виднеее. :)
Вега-2 всем угодила,кроме габаритов.Просто сравнение с вегой попалось,было бы с другими-выложил.
На компрометирующие вопросы специально не отвечал,а то скажут,что я диллер китайских фонарей и это реклама. :)

112

вот и всплыло - раскололи китайского дилера :)

113

Люди с техническим образованием! А можно как-нибудь с помощью тестера ориентироваться, на сколько еще часов хватит батареек в фонаре? Хотя бы примерно?
Пусть это будет Вега-2 и Люмен Х6, для начала. Батарейки Дюрасел, алкалиновые.
На новых выдает вроде 6 ампер.

114

6 ампер в час или что :)

115

Abuzaesco написал(а):

6 ампер в час или

В секунду.
Значит: было на пользованных батарейках примерно 3А, жег в течении четырех часов, стало - 2,9 - 2,8
Проверял вот такой штукой: http://www.mastech.ru/catalog/mult/m830b.html

Какая зависимость? Мне это надо для того, чтобы хоть примерно знать - можно лезть с этим комплектом батареек или пора менять их комплект.
А то пять батареекХ90 руб - устал покупать.

Отредактировано dormicum (28-03-2010 08:19:39)

116

Костя ты же помнишь что батареек хватает часов на 12-15 (те 2-3 ночных рыбалки)

117

Abuzaesco написал(а):

батареек хватает часов на 12-15 (те 2-3 ночных рыбалки)

12 или 15 - это принципиальная разница. Жалко выкидывать батареи, если они могут еще послужить. Да и экономически невыгодно. Да и просто интересно. И потом, если помнишь, я выключаю фонарь на поверхности и включаю только при нырке. Плюс температура окр среды и другие факторы, влияющие на разряд батареек. Ну, и самое главное, у меня теперь есть эта херня - измерялка. Надо ж ее как-то использовать.

118

Так что ж, нет что-ли инженеров-электриков?

119

измерялку надо брать на рыбалку! к ней аккумулятор автомобильный и переносной ядерный генератор!

120

Ну давайте рассмотрим проблему с инженерной точки зрения. Сразу скажу - задача поставлена почти невыполнимая. Оценить временные интервалы работы, что батарей, что аккумуляторов практически не возможно. Нужно учесть такие факторы, как емкость(для батарей и аккумов в зависимости от партии изготовления), температуру и срок службы(для аккумов). Путем апроксимации заданных параметров с достаточной степенью вероятности можно вычислить остаточный временной интервал для известной мощности нагрузки. Весьма сомнительное удовольствие, как мне кажется.  :confused:
Не проще ли будет собрать простенькую схемку с мизирным потреблением на современных чипах, дискретно отображающую НАПРЯЖЕНИЕ батареи в данный момент? А уже по НАПРЯЖЕНИЮ можно прикинуть на сколько примерно хватит этих самых батарей, но уже исходя из собственного опыта.

121

FORESTER написал(а):

Весьма сомнительное удовольствие, как мне кажется.

Я сформулировал проблему - надо искать пути ее решения. Совместно.
Напряжение - 1,5V
После длительного юзанья показывает 1,3

122

Ну и что это дает?

123

Кстати, скорее всего меряешь без нагрузки?

124

FORESTER написал(а):

без нагрузки?

Меряю отдельно взятую батарейку. Мне не надо исключительную точность - мне надо _примерно_ хотя бы.

125

Ну так и предлагаю простой дискретный измеритель напряжения. Пусть зажигает допустим три разных светодиодика, но под нагрузкой, т.е. в момент работы фонаря. У Веги 5 батарей по 1,5 вольта. Полный заряд 7,5 вольта. Вот и собираем схемку, которая зажигает светодиоды по очереди. На 7 вольтах зеленый, на 6,5 желтый, на 6 вольтах красный. Эмпирическим путем определяем остаточное время свечения, убив для этого один комплект батарей. Фонарь в это время лежит в ванной при 7 градусах холодной воды. Все весьма примерно и приблизительно. Точнее ну никак не получится. У меня на раздельнике стоит подобная приблуда, включающая светодиод при 10,5 вольтах, но она для контроля разряда гелиевого аккума. Свет становится тусклым гораздо раньше, но я из опыта знаю, что хватит его ровно на 3 часа. Поэтому, когда плавал с ним, то постоянно смотрел на часы, ну и запасной фонарик всегда с собой :)

126

Да. Видать не судьба. Пойду сотрудникам физтеха задам эту задачу. Должна быть зависимость. Ясно, что не линейная, скорее экспоненциальная, но должна быть.

127

dormicum написал(а):

скорее экспоненциальная

Ну тут ты  брат, загнул... :pained:

128

Самый прикол ведь попрется и добьется своего (извращенец) :)

129

Да проблема то, на самом деле - не проблема. Задача поставлена непонятная. Чесс слово так и не понял, чего человек хочет? Ну уж проще некуда собрать измеритель напряжения и вставить в фонарик, а мерить напругу на севших батарейках без нагрузки можно от нех... делать и медитировать над ними долгими зимними вечерами ;)  Ничего личного. С уважением, Сергей :)

130

Вот как мне ответил инженер-конструктор с ИЭМЗ "Купол": если значение напряжения на дисплее тестера равно или меньше заявленного производителем, то элемент питания заканчивает свой ресурс
:longtongue:
Закончилось мое:  %-)

131

Ну да, все правильно. Только не забывай, что лампа в той же Веге работает с перенакалом. Она, если внимательно посмотришь маркировку на напряжение в 6вольт рассчитана. Батарей в фонаре 5 штук по 1,5В. Согласно простым арифметическим действиям получаем 7,5В. Смысл измерения напряжения под нагрузкой , исходя из этого надеюсь ясен? Вега прекрасно работает от аккумуляторов в которых, как известно 1,3Вх5=6,5В. И работает в зависимости от "свежести"и емкости аккумов и от окружающей температуры,  в среднем по7-8 часов :P

132

Вот такую штуку http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15590 запросто можно встроить в фонарик. Поставить кнопку и подсветку. Повозиться тока нужно с водонепроницаемостью ;)

133

FORESTER
Для своего Diving Cree SSC-P7 не собираешься корпус под большее число аакумов перетачивать?

134

Олег, честно говоря думал над этим. Китаезы указывают в своем даташите, что драйвер рассчитан на 16V. Значит можно использовать максимум 4 аккума. Проверить бы сначала на сколько хватит их. Теоретически ток потребления уменьшится и время работы соответственно увеличится. Только пока не попробуешь - не поймешь, а проверить можно только в воде. Греется сильно диод на воздухе.
Корпус, сдается мне, нужно делать прямоугольный или овальный :rofl:  и ставить аккумы в два ряда. Гемморно это.
Вот такие мысли пока гоняю ;)

135

Это если последовательно аккумы ставить,а лучше то параллельно.Например в алюминиевую трубу ДУ 40 параллельно влезет 3 аккума,за ними еще три так же,запитываются по парно.Света доложно на максимуме быть в районе 4,5 часа.
Вот китайскую Инову под 3 простых аккума переделали,нам удлиннить трубу,еще под три,сделать ребра внутри,чтобы попарно друг в друга упирались и все.
А у меня трубы такой нет,хотелось бы 40 толстостенную,проедусь по пунктам приема цветмета.
Смысл примерно как на нижнем фото.

136

ПАТРИК написал(а):

Это если последовательно аккумы ставить,а лучше то параллельно.

Согласен. Только, как то не правильно аккумы ставить параллельно. Хотя в принципе можно. Только придется подбирать их по параметрам, а может и фигня - ведь заряжаться они будут раздельно.
Трубу я такую находил, но давненько. Может пластиковую посмотреть? К ним сейчас куча всяких заглушек и переходников выпускается.

137

На счет пластика думал,но лишних проводов не хотелось бы,я хочу корпус все-таки как "массу" использовать.На заглушки как-то не надежно по мне,а резьбу на таком полимере быстро закатает наверно.Пока попробую найти алюминий.

138

dormicum
тебе не напряжение(V) мерить надо на Б/У батарейках ,а ток(А) оставшийся .встречал я подобные устройства у продовцов батареек(миниатюрный стрелочный прибор)

139

Согласен.(у меня такая штука есть )

140

Vitalik SSVD написал(а):

ебе не напряжение(V) мерить надо на Б/У батарейках ,а ток(А)

Тестер - и то и другое меряет. Меня зависимость интересует.

141

dormicum написал(а):

Меня зависимость интересует.

Зависимость бывает разная. У разных индивидумов соответственно своя:D

142

Всем Привет... На счёт  Фонарей скажу так, лучше чем Фонарь SHOCKWAVE LED я пока не встречал.....Так, что рекомендую всем его приобрести ...www.locman.ru

143

FORESTER написал(а):

Зависимость бывает разная

Например, алкогольная...
Тестер пока убрал. Вот убью в хлам комплект батареек - достану. Буду исследовать.

144

Сергей Locman написал(а):

рекомендую всем

Princeton'овские товары вообще хороши. Но только, сволочи, дорогие.
Да еще батареек на него 8 шт надо. Разорит, блин.
Хотя у меня налобник принцетоновский. Неск лет уже служит и летом и зимой, в лесу ночью.

145

А! Еще "аварийный" - Princeton Rage - но ето подаренный.

146

господа сторожилы, мб подскажите мне новичку, я сегодня в магазин заходил, посмотрел фонарь галогеновый прорезиненный( не знаю как он себя под водой будет вести) щелей и стыков на нем 2 штуки(но их можно герметиком замазать), с подзарядкой от сети + от солнечной батареи, в инструкции нет описания по времени работы в режиме ВКЛ, цена 900 руб.(китай), а теперь, внимание вопрос, :) стоит ли его взять и попробовать??? ( по габаритам как Вега2, нет предохранителя ВКЛ-ВЫКЛ, пучек света довольно яркий и кучный), если найду сейчас в инете его ты выложу фото.  Ваше мнение?

147

MRCO написал(а):

Ваше мнение?

Я бы не стал его брать,когда-то пробовал герметизировать брызгозащитные и т.д. фонари,но все равно они протекали,на поверхности держали,а нырнешь немного и потек.Ну а если по поверхности плавать,то там уже на свет надо смотреть и время работы,ну и действительно ли можно его загерметизировать нормально.

148

MRCO написал(а):

Ваше мнение?

Яша для начала надо взять кастюм, ласты, маску и понурять днем! а вот уж потом начинать задумываться о фонарях! я разные фонари герметизировал! но приобрел ВЕГУ и остался доволен!!!

149

lexko написал(а):

Яша для начала надо взять кастюм, ласты, маску и понурять днем! а вот уж потом начинать задумываться о фонарях! я разные фонари герметизировал! но приобрел ВЕГУ и остался доволен!!!

Вега в 4 раза дороже это раз!
два, я случайно нашел фонарь, посмотрел и решил спросить, ВОТ!!!

150

MRCO написал(а):

я случайно нашел фонарь, посмотрел и решил спросить, ВОТ!!!

И до кучи всех задолбать :crazyfun: