vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Оружие подводного охотника » Линь, карабины и привязка гарпуна


Линь, карабины и привязка гарпуна

Сообщений 51 страница 75 из 75

51

Abuzaesco написал(а):

а я уже 2  щас буржуйка лежит !!!!

Рассказывай при каких обстоятельствах, аж два умудрился?

52

а по глупости :) один улетел. А второй сам выпустил из рук  :tomato:  лошара ! а я бы

MIHEY написал(а):

Костю Дормикума оставлять в дар водоему

за  :flag:

53

Abuzaesco написал(а):

а по глупости  один улетел. А второй сам выпустил из рук    лошара !

Линь отвязался? Я вот ножом перерезал линь)))

Abuzaesco написал(а):

MIHEY написал(а):Костю Дормикума оставлять в дар

Саня - это не я писал, зачем так меня подставляешь)

Отредактировано MIHEY (18-07-2011 20:04:53)

54

MIHEY написал(а):

Линь отвязался

оторвался - очень удивлен :)

MIHEY написал(а):

Саня - это не я писал

знаю!

55

Abuzaesco написал(а):

оторвался - очень удивлен

Линь перетёрся в ушке скользящей втулки?

56

MIHEY написал(а):

Линь перетёрся в ушке скользящей втулки?

Есть такая беда, особенно с Дайнемой. Перед каждой охотой осматриваю и если наметились "лохмушки", то перевязываю линь. И заполировывал и зашлифовываю, делал конусное отверстие - один хрен перетирается. Тросик стальной что-ли ставить? Найти бы из нержи мяконький.

57

FORESTER написал(а):

один хрен перетирается

А может можно поставить арбалетный монолинь с трубчатыми зажимами? У него устойчивость к перетиранию хорошая. Я правда ни разу не видел монолинь на пневматах но вроде проблем ни должно быть? :)

58

FORESTER написал(а):

Есть такая беда

пердупреждать надо  :mybb:  а вообще то это и следовало ожидать ! ружо то стреляет хлестко! стартовая скорость большая - вот и улетают гарпуны. надо было учесть ....сам виноват  :flag:

59

Abuzaesco написал(а):

ружо то стреляет хлестко! стартовая скорость большая

верно подмечено, гарпун всё время улетает в густую траву или засаживается в ил по самые помидоры. Я перед и после каждой охоты просматриваю место привязки гарпуна, на наличие надрезов и потёртостей, есть небольшой эффект перетирания линя ни куда от этого не денешься!!!

60

MIHEY написал(а):

есть небольшой эффект перетирания линя ни куда от этого не денешься!!!

А никто не пробывал место линь в месте привязки обрабатывать чем нибудь типа секундного клея? Мне кажется устойчивость к износу у проклеенного линя будет значительно выше :) или я опять ошибаюсь? :dontknow:

MIHEY написал(а):

Николай, рискуешь оказаться между двух огневых рубежей

Вот вот этого и боюсь :hobo: В крайнем случае уйду в партизаны с деффками(не пропаду) :crazyfun:  :flag:

61

Николай написал(а):

А никто не пробывал место линь в месте привязки обрабатывать чем нибудь типа секундного клея? Мне кажется устойчивость к износу у проклеенного линя будет значительно выше :) или я опять ошибаюсь? :dontknow:

Ошибаешься, к сожалению. Я обязательно промазываю все узлы и места крепления. Результат тот же. :dontknow:

62

Интересно,у меня в районе бегунка никогда проблем на дайнеме небыло.

63

ПАТРИК написал(а):

Интересно,у меня в районе бегунка никогда проблем на дайнеме небыло.

Вот и мысль посещает делать отверстие под линь не вдоль, а поперек, как у Тайменя. Там на втулке края даже не обработаны, а проблем нет вроде.

64

Николай написал(а):

А может можно поставить арбалетный монолинь с трубчатыми зажимами? У него устойчивость к перетиранию хорошая. Я правда ни разу не видел монолинь на пневматах но вроде проблем ни должно быть? :)

А про монолинь кто что думает?

65

Fighter написал(а):

А про монолинь кто что думает?

А я всю жизнь использую обычную рыболовную леску 1,3-1,6мм. (привязка передняя). Ну и пинайте теперь! :rofl:

66

Fighter написал(а):

А про монолинь кто что думает?

А все таки есть какие нибудь мысли по поводу монолиня? Спрашиваю так как уже может быть завтра стану счастливым обладателем буржуйки :cool: Спустя год активной эксплуатации арбалета в месте привязки линя к гарпуну нет следов износа на монолине хотя отверстия в гарпуне я не шлифовал :)

67

Shuryga написал(а):

Ну и пинайте теперь

а не за что! Единственный недостаток у нее - память. Кольцами вьется!  А по функционалу она еще фору даст :)

68

Появилась мысль что жесткий монолинь будет тяжело намотать на линесброс ружа в достаточном количестве. На арбалете число витков линя редко превышает два а на пневмате количество оборотов линя гораздо больше, что может стать проблемой :)

69

Николай написал(а):

будет тяжело намотать

сделай часть монолинем и часть обычного линя ! у меня так на арбалете. на катушке обычный линь (капрон)

70

Пользуюсь уже второй год обычной леской 2 мм. Заявленная прочность 80 кг. На катухе 17 метров, из них на линесброс мотаю от 2 до 4 метров в зависимости от прозрака. Линесброс сделал увеличенный (ружо Темпест), поэтому в рабочую часть можно очень много линя намотать.

Abuzaesco написал(а):

Единственный недостаток у нее - память. Кольцами вьется!

А вот это точно недостаток, но уже как то привык и не обращаю на это внимания.

71

Вот тема по привязке бегунков. http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.ph … ;start=480 Все таки есть смысл ставить стальной тросик!

72

Может и есть смысл,но меня напрягает свойство тросика со временем виться,т.е. принимать волнообразную форму,а затем перегибаться в петлю,которую уже не выпрямишь-это раз.Громоздко как-то и лишнее соединение-не есть гуд.
Может просто у меня нет такой надобности,дайнема лохматится на всем участке рабочего линя,но не у бегунка,вот и как-то ненужно кажется пока. :dontknow: но я так уже тоже как-то пробовал,когда дайнемы небыло,только в обжимных трубках по два раза перегибал тросик из поводкового материала.

73

ПАТРИК написал(а):

Громоздко как-то и лишнее соединение-не есть гуд.

Олег, ну я то точно себе не буду тросик ставить. Мне проще делать регулярную ревизию линя и перевязывать проблемное место. Благо это можно сделать несколько раз без существенного укорачивания линя.

74

FORESTER написал(а):

Мне проще делать регулярную ревизию линя и перевязывать проблемное место.

Это точно намного проще!!!

75

FORESTER написал(а):

Мне проще делать регулярную ревизию линя и перевязывать проблемное место

Верно подмечено, лично я перевязываю примерно после 7-10 охот, конечно смотрю по состоянию, если только появляются признаки повышенной лохматости сразу в ремонт, тем более это занимает не более 2х минут.

Отредактировано MIHEY (22-08-2011 00:29:32)


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Оружие подводного охотника » Линь, карабины и привязка гарпуна