vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневматы

Сообщений 301 страница 350 из 380

301

FERZ написал(а):

какое ружье лучше взять для наших водоемов

Мое мнение- пневмат длиной 40-50 см с задней привязкой гарпуна. Из названий Нептун, Таймень, на худой конец какого-нибудь итальянца. Пробраться и повернуться в камышах с арбалетом длиной 75 см нереально.

302

FERZ написал(а):

ПАТРИКпривет!подскажи пожалуйста какое ружье лучше взять для наших водоемов?наши,я иммею ввиду чайковский район и рядом в радиусе 300 км!!!

Привет.
Через месяц прозрак найти будет совсем тяжело.Вода совсем зацветет.
По ружью,я предпочитаю пневмат, меньше 500мм считаю брать нет смысла,мощность совсем мала,больше 600мм-если только смысл при осенне-зимнем прозраке,да и то я его не вижу(смысла 8-) ).И что получаем:качесво-цена буржуйка от FORESTERа(цена как пневмоимпорта) и почти в два раза дороже "Таймень".Ну и чисто как вариант любой пневмоимпорт.

303

avtolubitel написал(а):

Пробраться и повернуться в камышах с арбалетом длиной 75 см нереально.

да я понимаю что с таким арбалетом нерельно продираться через камыши!вот и интересуюсь что взять!Думаю остановиться на кресси саб-50.

304

ПАТРИК написал(а):

Через месяц прозрак найти будет совсем тяжело.Вода совсем зацветет.

так я приеду в отпуск 5 сентября и до 18 ноября буду отдыхать!Думаю тогда вода уже перестанет цвести!
Как приеду можно будет вместе куда-нибудь съездить поохотиться :blush:

305

FERZ написал(а):

кресси саб-50

У крыси самое тугое нажатие на спусковую скобу из италоимпорта и если ничего не поменялось,то они(500мм) не плавали без гарпуна.

306

ПАТРИК написал(а):

Через месяц прозрак найти будет совсем тяжело

как раз через месяц будет 20 августа, прозрак УЖЕ будет. Это сейчас всё заросло так, что не пролезть через сплошную стену травы. А там эта травка уже ляжет и в камыше будет совсем чисто и все заросли камыша на всех просторах будут доступны для охоты!

307

ПАТРИК написал(а):

У крыси самое тугое нажатие на спусковую скобу из италоимпорта и если ничего не поменялось,то они(500мм) не плавали без гарпуна.

ну и что тогда посоветуешь?Я брать буду у берга в германии.
кстати как наша таможня ружья из-за бугра пропускает?я на дальнем востоке получил свой арбалет и нож в одной посылке ваще без проблем.

308

avtolubitel написал(а):

как раз через месяц будет 20 августа, прозрак УЖЕ будет. Это сейчас всё заросло так, что не пролезть через сплошную стену травы. А там эта травка уже ляжет и в камыше будет совсем чисто и все заросли камыша на всех просторах будут доступны для охоты!

Прийдет конец августа и увидим,зеленка обычно отходит как минимум с хорошим похолоданием воды,а где я сейчас ныряю,дак еще только начинает зацветать.Если будет среднее по погоде лето,то прозрак(где его сейчас нет) более-менее будет с середины сентября.

309

FERZ написал(а):

ну и что тогда посоветуешь?Я брать буду у берга в германии.

Любой другой пневмоимпорт или если не смущает тугой спуск-то крысю 55 см.
По нашей таможне не в курсе,но что-то эксперементировать нет желания.

310

ребят,подскажите какие прибамбасы,расходники и запчасти сразу нужно взять к пневмату?Чтоб потом не бегать их не искать по нашим магазинам!
составьте для неопытного в охоте с пневматом списочек пожалуйста!!!!

311

ПАТРИК написал(а):

Любой другой пневмоимпорт или если не смущает тугой спуск-то крысю 55 см.По нашей таможне не в курсе,но что-то эксперементировать нет желания.

А что значит тугой спуск?Это как на калаше мягкии и плавный или резкий и тугой?
пальцы качать придется :D

312

FERZ написал(а):

А что значит тугой спуск?Это как на калаше мягкии и плавный или резкий и тугой?пальцы качать придется

Прийдется долго привыкать,при тугом спуске будет непреднамеренный увод ствола.Некоторые так и не могут привыкнуть и просто покупают другое ружье.
По дополнению.
В принципе если только на первое время наконечник получше,а остальное пойдет.Все зависит от условий: течение-стоячая вода,глубина.

313

ПАТРИК написал(а):

прозрак(где его сейчас нет) более-менее будет с середины сентября.

из моего опыта, подтвержденного данными фотками (2,14 и 23 августа), август- великолепный месяц с замечательно прозрачной водой.

314

У меня и сейчас Июль-месяц с нормальным прозраком(местами 3-4 метра),все зависит от места и температуры воды.Но в августе на этих местах будет зелень!!!

315

ПАТРИК написал(а):

В принципе если только на первое время наконечник получше,а остальное пойдет.Все зависит от условий: течение-стоячая вода,глубина

так ты же лучше знаешь наши водоемы и что для них надо!я думал взять дополнительно:
-бегунок
-наконечник
-катушку может

316

FERZ написал(а):

так ты же лучше знаешь наши водоемы и что для них надо!я думал взять дополнительно:-бегунок-наконечник-катушку может

Больше и добавить нечего.

317

А у тебя самог какое ружье?

318

FERZ написал(а):

А что значит тугой спуск?

Практически у всего италоимпорта неоправданно тугой спуск. Пока не попробуешь, не поймешь. Откажись лучше сразу от такой покупки, чтобы не было мучительно больно за напрасно-потраченные деньги. Если финансы позволяют, то Таймень - лучший выбор из заводского оружия.

319

FORESTER написал(а):

Если финансы позволяют, то Таймень - лучший выбор из заводского оружия.

а где его брать то этого тайменя???

320

FERZ написал(а):

а где его брать то этого тайменя???

В магазине так то. Вроде не дефицит.

321

FORESTER написал(а):

В магазине так то. Вроде не дефицит.

и какова его цена?В чайковском есть в продаже или рядом где?

322

FERZ написал(а):

А у тебя самог какое ружье?

Таймени.

FERZ написал(а):

и какова его цена?В чайковском есть в продаже или рядом где?

В Чайковском не видел,но есть в Сарапуле и Ижевске.500мм будет в районе 10 т.р.

323

ПАТРИК написал(а):

В Чайковском не видел,но есть в Сарапуле и Ижевске.500мм будет в районе 10 т.р.

нифига себе ценник!!!!!!!!!!!! :canthearyou:
да за такие деньги мона и два взять!!!импортных.
ну конечно каждый сам выбирает с чем ему охотиться!никого не берусь судить!!!
А что скажете про марес стен или серано???

324

прочитаю ваши мнеия уже завтра!пора идти спать уже у меня 24.00
всем спасибо за общение!!!

325

Советую взять ружье у Сергея (FORESTER) на мой взгляд идеальный вариант!!! Сам хочу такое ружье, у меня уже двое напарников плавают с данными ружьями очень довольны!!!

326

>взять ружье у Сергея (FORESTER) на мой взгляд идеальный вариант!!!
Это какое ружье?

327

avtolubitel написал(а):

Это какое ружье?

Смотри здесь же пост 208 и 209

328

Парни, я бы и сам вам посоветовал взять мое ружье :D , но вот засада со сроками! :dontknow:

329

ПАТРИК написал(а):

Смотри здесь же пост 208 и 209

как считать посты? и где искать 208?

330

справа в углу у каждого поста есть номер.

331

FERZ написал(а):

А что скажете про марес стен или серано???

Стен 58 мне не понравился. рукоятка неудобная особенно когда плаваешь в перчах 5мм, скоба предохранительная узкая (палец в толстой перчатке не лезет.  Вдобавок накрылся он у меня шустро: стал воздух травить из-за царапины в стволе хотя от песка вроде берег. Пробывал кольца менять на поршне не помогло. До кучи что то с резьбой надульника сделал и не смог его открутить совсем :dontknow: . Итого валяется стен в дальнем углу похоже навсегда :suspicious: Жалко потерянных денег. И в итоге в нынешнем сезоне остался без 50 (основного) пневамата :'( .

332

Есть ружье ASSO 50 см, новое, в упаковке. аналог темпестов, мэросов, в общем иностранка
  см. wwwalpha-sport.ru

333

FORESTER написал(а):

Парни, я бы и сам вам посоветовал взять мое ружье  , но вот засада со сроками!

А сколько стоит твой дивайс и каковы сроки изготовления?

334

FERZ написал(а):

А сколько стоит твой дивайс и каковы сроки изготовления?

Сейчас разговор просто бессмысленный получится. Обещанные заказы уже третий месяц не могу сделать. :blush:
А цена? Цена демократичная пока.

335

FORESTER написал(а):

Сейчас разговор просто бессмысленный получится. Обещанные заказы уже третий месяц не могу сделать.

Значит придется брать ружье из-за бугра,т.к. отпуск совсем скоро!
кстати ружье ASSO 50 см интересный вариант!Думаю стоит присмотреться!!!

336

И Пожскажите а нужна ли катушка на пневмат и как часто вы пользуйтесь на неших водоемах?

337

Все зависит от водоема и рыбы которую стреляешь: если ныряешь на глубины где есть коряжник течение  и крупный крупный рып :crazyfun: то не помешает. По крайней мере катушка позволяет всплыть с глубины не выпуская из рук ружо. Да если действительно повезет стрельнуть крупную рыбу то справиться с ней проще имея катуху. Только между рабочим линем и линем на катушке стоит поставить небольшой карабин с вертлюгом чтобы и рыбу снимать спокойно и из корчей стрелу освобождать удобнее.  Желательно что бы катушка была удобной в использовании руками в толстых перчах.  :)

338

Николай написал(а):

Только между рабочим линем и линем на катушке стоит поставить небольшой карабин с вертлюгом чтобы и рыбу снимать спокойно и из корчей стрелу освобождать удобнее

Я предпочитаю привязывать линь без всяческих карабинов и амортизаторв, линь с катушки привязываю напрямую к скользящей втулке гарпуна и мне так нравится.

339

MIHEY написал(а):

к скользящей втулке гарпуна и мне так нравится.

А втулки на гарпунах я понимая пластиковые!!!отсюда вопрос!А не быстро ли они изнашиваются?Может есть стальные или еще какие?

340

FERZ написал(а):

А втулки на гарпунах я понимая пластиковые!!!отсюда вопрос!А не быстро ли они изнашиваются?Может есть стальные или еще какие?

Втулки как раз из нержавейки, у меня буржуйка маде ин FORESTER, которая мне очень нравится и переходить на что-то другое я пока не планирую. Ружьё реально сделано с душой и правильными руками, да и выстрел очень хлёсткий!!! В общем, с ним охотиться одно удовольствие :flag:

Отредактировано MIHEY (22-07-2011 19:43:24)

341

FERZ написал(а):

А втулки на гарпунах я понимая пластиковые!!!отсюда вопрос!А не быстро ли они изнашиваются?Может есть стальные или еще какие?

Проблема штатной втулки италокитаеимпорта как раз не в надёжности - они практически неубиваемые, а в большом поперечном сечении, что напрочь калечит гидродинамику гарпуна - парашют одним словом. Вот мой вариант апгрейда Темпеста 50. http://s46.radikal.ru/i113/1107/9d/ba78c72c584d.jpg Бегунок от Каюка и обточенная под него немного на конус штатная шайба. Настрел - полтора сезона, если не в дно - 80% навылет.

342

Вчера нырял с РПП-40. Из-за тугого спуска сплошной мат, а так как на время это основное моё ружо - решил действовать... Эксцентрик отмёл сразу - долго и хлопотно делать... Разобрал шептало  - ёлы - палы, самозапирание сдедано с таким запасом, аж жуть! Отрисовал в Компасе, построил нужный угол, добавил запасик, дремелем реализовал.... Закачка 30 кг, спуск - сказка: ровный, усилие постоянное!!! Берегись злой и хитрый рып!
ЗЫ: владельцам РПП посвящается :crazy:

343

Всем привет!Кто пользовал такое ружье-ASSO 50см.(SEAC SUB, Италия)?Скажите отзывы,может что слышали!Спасибо!

344

ПАТРИК написал(а):

Любой  пневмоимпорт или если не смущает тугой спуск-то крысю 55 см.

Конструктивно разницы практически нет...

345

Неужели никто не пользовал данное ружье-ASSO 50см.(SEAC SUB, Италия).Очень хотел бы отзывы послушать.

346

FERZ написал(а):

Неужели никто не пользовал данное ружье-ASSO 50см.(SEAC SUB, Италия).Очень хотел бы отзывы послушать.

О нем просто и сказать то нечего,было когда то давно,короткое(40см),брал чтобы под завалами лазить,но отказался,т.к. понял, что в сороковках силы боя нет ИМХО-ружье как ружье,косяков замечено небыло,конструктивно глобальных  отличий от итальянцев других фирм нет.

347

Спасибо!

348

ПАТРИК написал(а):

короткое(40см),

FERZ, обрати внимание - речь о сороковке, у 50-х итало - китайцев убойности предостаточно

349

L E X U S написал(а):

FERZ, обрати внимание - речь о сороковке, у 50-х итало - китайцев убойности предостаточно

Я это уже понял.Спасибо!Мне было интересно мнение про надежность данного ружья и ремонтнопригодность.

350

FERZ написал(а):

Я это уже понял.Спасибо!Мне было интересно мнение про надежность данного ружья и ремонтнопригодность.

Одно из самых надёжных - "буржуйка", а АSSO - один из прародителей :flag:  Вопчем сориентировался на италокитаеимпорт - бери в принципе любое, болячки одинаковы. НО в идеале, если сам пилить и точить не любишь, а надо чтоб стреляло - бери бренд, обеспеченный запчастями. На Вятке, к примеру, это однозначно Темпест 50.