vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г


Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

так я днем нырял, вряд ли фонарь помог бы увеличить прозрачность... даёшь мастер класс!!!!

52

и на какой глубине карп был?

53

А надо ночью ;) или надо брать его в залежке! но так как щас время холодное - со льдиной на жопе выплывешь :)

54

dormicum написал(а):

Поваренки ночью с 20 на 21.10.09
И Кама сегодня ночью.
Крупной не видел совсем. Сегодня щуки - ни одной. Не видел
(не считая щуренка сантиметров на 30 в траве).
Кама сильно убыла, может это повлияло?

щас господин "боркас" сюда зайдет и кавота отчитает :angry:

55

Алексей написал(а):

щас господин "боркас" сюда зайдет и кавота отчитает

Пусть на Марке отчитывает рыбаков,а подвохи сами с собой  разберутся.

56

Самый прикол в том  что отчитывают тебя  - браки!! Опупеть !  :'(

57

Господа подвохи, кто нить в районе Сидоровых гор по Гольяны нынче побывал? как там налим, вышел?

Отредактировано Алексей (26-10-2009 21:26:27)

58

Только что приехал с Камы, пару часиков поплавал. Был между докшей и гальянами, прозрак до 3 метров, налим есть, но мелкий - до 500 грамм. Взял пару штук: 1- 1.3, второй - 650 гр.

59

2-3 ноября Кр. Бор или проберись через лед к Икскому морю. Добрался до Икского моря, последние 1,5 км через ледяную корку, а там уже все море покрыто льдом. Пришлось возвращаться обратно ближе к Каме в протоки. Итог: 9 щук от 1.5 до 4.2 кг. Охотился в карягах, глубина от метра до 5, прозрак до 3 метров, на всем этом закаряженном берегу идет крутой свал, ниже опускаться не пробывал. Как и ожидалось вся крупная щука стояла там, видел много небольших менее 1 кг судачков, крупных не заметил.

60

Сегодня был на Каме... Холодновасто, но впечатления греют! Видел две стайки-семейки стерляди количеством 3 и 5 голов... Стоят себе мордами супротифф течения и прячутся за камнями и бревнами... и не боятся что удивительно - подплыл, одну пальцем потыкал, та немного отплыла и встала.... ну я одну рыбеху аккуратно взял и на берег - своим показать... да и отпустил потом восвояси... Экземпляры небольшие от 20 см до 30 примерно... А налима так и нет, тока дохляка одного нашел (вскрытия не делал), но наверно утонул...

61

Сергей написал(а):

А налима так и нет

Как это нет? Только что ел. Сегодня ночью в Поваренках стреляли. Небольшие, правда, до кило.

62

Подтверждаю слова dormicumа - есть и судак(Костя и видел и убил) море мелкой щуки (КАРАНДАШИ) и нилим :) и так по всей каме ( не только в поваренках)

63

С 13.11 на 14.11 Чайковский, тот берег. Итог: судака не нашол, взял семь налимов, 5 из которых от 1.5 до 2.5 кг и окуней маленько до 500 гр. отдельное спаибо Олегу(Патрику) за новые места ;)

64

Алексей написал(а):

Чайковский, тот берег

"Тот" - это который? Правый или левый?

65

Со стороны Чайковска

66

Кто в курсе лед еще на каме не пошел?

67

Только что из Поваренок - Кама свободна от льда,  вода теплая и прозрачная:).

68

Поеду в понедельник - вторник!

69

sergoxotnik написал(а):

вода теплая и прозрачная:)

Бузаеска не обратил внимание на это - ":)"
Были в Поваренках с 02-00 до 05-00 в субботу - муть, холодно, но льда нет. У Поваренок хрень какая-то причалила - кран что-ли плавучий, по нему хорошо ориентироваться.
Настрелял только на уху.

70

Abuzaesco
Тебе ножи-то не нужны, что-ли?

71

Костя, у берега выше Поваренок вода прозрачная. А  :D про теплую воду. Кстати, вчера в теплой воде нырял 3 часа
- в бассейне с аквалангом.

72

Ездил с воскресенья на понедельник (15.11-16.11 ) в Чайковский воды в каме стало мало, рып тоже ненашел застрелил три небольших окунька и усе.

73

sergoxotnik написал(а):

Костя, у берега выше Поваренок вода прозрачная

Выше Поваренок и были. У берега - да фонарь до дна на метр, на глубине при нырке - сантимов 50 до дна высвечивается. Высвечивалось.
Выше Поваренок = это дальше гаража, не доходя до родника, там где ручей впадает в Каму а по оврагу вверх дорога с берега - вот оттуда и вниз. Ну или не овраг это. Лодка там еще у дороги валялась в прошлом году.

74

Ну вот рыбное место и сдал :) Шучу! Таких на каме ..... туча!

75

sergoxotnik написал(а):

в бассейне с аквалангом.

Я еще в прошлом году говорил - богатые люди - особые люди.
В теплой воде...в бассейне...с аквалангом...а кругом форель свежемороженная сколько хочешь!!! Стреляй от души!!! :longtongue:

76

Мы вместо воды, шампанского налили, Новый год начали справлять :'(
А вместо форели скумбрию запустили, форель нам не по карману, ей олигархи балуются в бассейне Дубаи.

77

Люди меня возьмите месяц н нырял :'(

78

Все Хомяк пусть совесть- спит и не  грызет! Сегодня закрыли сезон открытой Камы! Пошла шуга! Первый раз в жизни пробивал башкой лед! Пробил с третьего раза и спиной :) Одну льдину пробить не смог пришлось смываться на глубину! Льдины идут примерно 20х20 м. Лед уже идет толщиной до 10 см! Плавать не рекомендую! Если конечно нет желания почувствовать себя ледоколом! dormicum на глубине поймал на башку пару льдин и ........ все алес! СЕЗОН 2009 НА КАМЕ ЗАКРЫТ!!
А закрывая год хочу подвести итоги!
Я очень благодарен Володе Федорову:
1) Что научил на своих курсах способу действия в особых случаях (попадание во льдины на реке)
2) Дал дыхалку
3) Научил нюансам ПО (это передам любому при личной встрече)
Как резюме (это не реклама) у кого нет опыта идите на курсы!

79

Abuzaesco написал(а):

СЕЗОН 2009 НА КАМЕ ЗАКРЫТ!!

Да,а мы,Александр, почти круглый год ныряем на ней,видно мы ледоколы. :)

80

Олег! У Вас кама не кама а платина :)  Вам хорошо всю зиму! Вот подожди толпа к вам потянется с УР Перми .......... как к мавзолею! На Нашей каме под торосами не понырять! Только с ледобуром на мормышку - но это уже другой форум ;)

81

Abuzaesco написал(а):

dormicum на глубине поймал на башку пару льдин и ........ все алес!

Да уж. И в закрайки несколько раз лбом упирался. А еще залез на льдинку и на ней прокатился.
А вообще считаю что нам просто повезло, что ночью никуда не влетели и затея наша была - сплошное нарушение правил техники безопасности. Но адреналину так хотелось...
Да! Никто не знает, чья сейчас молодь, со спичку, вдоль границы льда - их там тучи, миллионы!

Отредактировано dormicum (18-11-2009 16:36:21)

82

Хомячек написал(а):

Люди меня возьмите месяц н нырял

Вот в ванной теперь и ныряй. Или выбирай время в субботу-воскресение и звони или в РМ. У меня как всегда есть идеи.

83

Чуйствую доведут эти идеи........... до очередного "экстрима" :) И вот люди добрые так постоянно! Держитесь подальше от dormicum(А) ШУЧУ

84

Я очень благодарен Володе Федорову:
1) Что научил на своих курсах способу действия в особых случаях (попадание во льдины на реке)
2) Дал дыхалку
3) Научил нюансам ПО (это передам любому при личной встрече)
Как резюме (это не реклама) у кого нет опыта идите на курсы!

А если поподробнее в цифрах, например дыхалка была в статике 40 секунд, стала в динамике 5 минут, или видел под водой только щук по 100 грамм, стал видеть по 5 кг.

85

Можно ли измерить время  в цифрах или  оценить действие свое в сложной ситуации? и когда прижало льдину с течения к берегу я сразу рванул на глубину! а по поводу рыбы в граммах - это  так и есть! некоторые нюансы на курсах даются и ты сперва не понимаешь их! Просто со временем приходит понимание этого на практике.  и твое дело забыть что дали или вспомнить! а потом свои действия корректировать относительно той информации или все оставить по старому и плюхаться....! не буду перечислять того что дал Федоров! Я часто, что Владимир давал на курсах, на рыбалке применял! Информация не сразу в голове всплывает ;) немного с опозданием!
но такова наша сущность! Во как сказал (сам не пойму что наговорил)!

86

Молодец, я тоже не пойму :D .
Но ты такой не один, я еще знаю, которые отвечали на вопросы много, но не понятно о чем Ленин, Гродецкий ... :rofl:

Отредактировано sergoxotnik (19-11-2009 17:57:38)

87

Ленин, Гродецкий, Губарев  - не , в один ряд не канает!

88

Губарев - лучше!
Мы говорим ПАРТИЯ - подразумеваем Ленин
Мы говорим копец предприятию - подразумеваем Гро...
Мы говорим подводная охота - подразумеваем Губарев!
Круто?

Отредактировано sergoxotnik (20-11-2009 06:34:31)

89

:D   (Много хохочющих смайликов)

90

Неееее Губарев это отдельная песня( хотя я и был в партии но предприятий не заваливал, тем более страну раком не ставил. ростом не вышел) ;) просто подвох начинающий!

91

хватит флудерничать господа подвохи
Ездил в ночь с 19.11 на 20.11. Приехал на Каму в районе гравзавода в 23-00. Еле подъехал к берегу, воду поднимали очень быстро, пока стоял переодевался, уровень подняли метра на два. Переправился на противоположный берег от нас. Часа в три утра воду так же резко сбросили, до пяти утра на 5 метров. Итог: пару судаков около 1.5 кг, пару окуней до 500 гр. и 8 налимов до 1.5 кг. Прозрак местами до 2х метров. заметил что очень много только мелкого и среднего судачека до кило, заражено каким то грибком, от хвоста до середины туловища, похожим на белый мох. чо такое с ним х.з.

Отредактировано Алексей (21-11-2009 00:08:54)

92

Ездили на каму в ночь на 22.11 рыбы стало заметно меньше! лед есть местами, славу богу нет шуги ;) и вода стала заметно холоднее!!!!

93

Abuzaesco написал(а):

Автор: Abuzaesco
       
           
           
            Ездили на каму в ночь на 22.11 рыбы стало заметно меньше! лед есть местами, славу богу нет шуги  и вода стала заметно холоднее!!!!

как же так Алисандр Егорыч?
позвал бы меня по соседски. а то я дома тупо просидел все выходные.
расскажи хоть кого застрелили. только в красках :D

Отредактировано Zuker (23-11-2009 11:10:38)

94

Эххх все понятно!

95

Стреляли как всегда налимов щук и окуней! Я Санько тебя уже звал! Ты отмылился (вот и боюсь звать) ;)

96

смелее Саша, смелее.
ты же меня звал среди недели. а это не совсем подходит мне. так же как тебе по пятницам - в самый "сенокос"

97

Были в Поваренках с 24.11.09 на 25.11.09. Мелочи настрелял 5,5 кг.
Самая достойная на 1 кг 800 г.

98

Костя где взял на глубине?

99

На глубине выше чуть того места где мы с тобой в прошлый раз заходили. Там противотечение
несет в сторону Чайковского, грести не надо. Потом это место (устье ручья) прогребаешь в обратную сторону - и уже норм. течение несет вниз, к машине, к кипяточку...

Отредактировано dormicum (25-11-2009 20:07:54)

100

Получается там есть омуток!


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г