vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г


Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

На крешение :)

152

Нырял 1 января - прозрак хороший. 2 января тоже. С 3 по 6 волна большая - намутило. 7 и 8 и пол дня 9 тоже прозрачность приличная была. А потом пошел сильный ветер и шторм.

153

sergoxotnik написал(а):

Нырял 1 января - прозрак хороший. 2 января тоже. С 3 по 6 волна большая - намутило. 7 и 8 и пол дня 9 тоже прозрачность приличная была. А потом пошел сильный ветер и шторм.

Вот так вот и происходит размягчение тела. :) Мы тут в прорубь ныряем,а за неимением таковой так просто в снег. :rofl:И рыбка кстати у вас в  пятнышку-значит уже испортилась. :)

Эх,хорошо там наверно было. :)

154

В проруби тоже отлично! Жабры смочились и хорошо!

155

lexko написал(а):

В проруби тоже отлично! Жабры смочились и хорошо!

Я дак только ЗА.Сам 2 раза в крещение окунался.

156

А еще рыбка в полосу - точно испортилась :)

157

Как не испортится, если я ее напрокат для фото сессии три дня подряд брал? В первый день фотограф пьяный, во второй пленка в фотике кончилась, вот только на третий день и получилось. А рыба в тепле ждать не будет, пятнами и полосочками пошла.

158

Посетили сегодня Карманово! Рыба есть ;) Видел на глубине карпа кило на 5 и канального сомика! Много рыбы в траве - до 2-х кг! Рыба  вся шуганная! Не взял (мутно и поздно среагировал)! А вообще вся рыба была на глубине от 4 до 5 м!  Первый раз в жизни видел такого пузана (это я про карпа). Не попал но и не жалею - значит он Ваш! Ловите! Езжайте все кто хочет, ныряйте на здоровье: Ижевск-Сарапул-Тарасово-Камбарка-Нефтекамск-Карманово.  Ну и обратно :) (dormicum) : "От моего дома (Пушкинская, 289), до водоема - 165 км. "  Вода прозрак до 5 м! Местами до 3-х! Да и кто видел фотографии на марке  (последние) - это там где сегодня плавали! На заднем плане домик в виде замка - это тот ориентир и есть!

159

Посетили сегодня Карманово!

160

Abuzaesco написал(а):

Рыба есть ;) Видел на глубине карпа кило на 5 и канального сомика! Много рыбы в траве - до 2-х кг!

Ныряли ниже плотины или выше? Если не секрет.

161

avtolubitel написал(а):

Если не секрет.

Конечно не секрет. Нырять можно везде, где открыта вода. И выше плотины (в каналах) и ниже - в Буе.
Так же можно брать с собой друзей-подледников - там основной водоем почти весь замерзает. А ловят там круглый год, с Сарапула мужики регулярно на электричке катают. И рыбы хватит всем - водоем искусственно зарыбляют.

162

Переношу последние посты туда http://podvoh.webtalk.ru/viewtopic.php? … p=3#p1871.   В будущем старайтесь придерживаться названия темы.

163

рыба стоит в траве! трава правда высокая 1,5 - 2 м! приходится вертикально заходить головой в низ и поэтому иногда (зачастую :) ) реакции не хватает ! видел рыбы много! видел и сомика канального и карпа хорошего! Но! сами коренные подвохи говорят что водоем со странностями! рыбы может быть много а в другой раз пусто! странно но нет щуки! хотя под водосбросом карандаши есть ! водоем логике не поддается! так что надо быть готовым приехать и без рыбы ;) но то что по карпу промазал на самом деле в кайф! я его потом....!!

164

Мужики кто на ПО желает с субботы на вых в Карманово? ПОЕХАЛИ на ночную! Кто желает пишите до пятницы (да еще - нужен напарник на авто ;)) Забрать меня и дормикуса! Можно на 2-х 3-х машинах ! место покажем! у меня подшипник ступичный загудел (+79128506081 или 240154 телефоны сотовые!)
И вот так всегда! Как зовешь нет ни кого :)

165

а сам трубки не берёшь

166

Может в машине ехал! Беру звони ешще!

167

А вот! Кому ночную рыбалку! Господа кто сегодня не отзвонится - шансы уменьшаются ;) Вот оно, их зовешь они молчат!!!
Позвал бы Олега - так не поедет! (хотя почему? ) Можно собраться  команде "Чайковских" ПО!

168

Abuzaesco написал(а):

Позвал бы Олега - так не поедет!

Саш,ты какой-то неправильный подвох,вы когда собтраетесь,то именно в мои рабочие дни :) .Хоть свой график не вывешивай :) .На следующей неделе в пятнницу и субботу я бы поехал.Вы нынче там рыбу прикормите,а на следующей неделе уже конкретно съездим. :)

169

ПАТРИК написал(а):

Саш,ты какой-то

Патрик! А под сбросом еще не ныряете что-ли? Как там обстановка? Ровно год назад, 21.03.09 мы там уже ныряли.

170

Под сбросом,это где?Если сброс с ТЭЦ-водопад в простонародье,то туда не ездил пока.

171

ПАТРИК написал(а):

Под сбросом,это где?

На Каме: лесозавод, гравзавод. Ниже плотины Воткинской ГЭС.

172

Там то ныряем (на Лесозаводе,Гравзавод со стороны Удмуртии и там еще лед)потихоньку,вчера занырнули,тяга сильная,вода большая,на завалы выходишь-там струя,ножки устают :) ,короче несколько нырков и домой.Стрелять-не стреляли,зато с lexko и Белым встретились там и пообщались.

173

аааа вот чего они отлынивают! а график свой давай ;)

174

Ну вот и отчет по Карманово ;)
Рыба есть : карась, линь, щука, амур, судак! (то что привезли домой) Все это на открытом участке и в траве! ;) Ну и зря что не поехали (Олега не касается - у него не было возможности)! Хотели места показать - по доброму! Да, был туман на воде!(от мороза). Костя (Дормикус) потерялся на воде, проплавал шесть часов в канале! Я сам так же потерял ориентацию в воде ;) но нашел на фоне горизонта неровности и выплыл к берегу! Плавал с морским арбалетом! Прикольно. Сперва "рыбы" насаживал на кукан, потом проталкивал на линь гарпуна! Время терять не хотелось на насаживание рыбы на кукан! Вода теплая, воздух немного подкачал (минус 24)!

175

А ведь скоро кама вскроется - кто куда собирается?

176

Всем привет!
Похоже закрыли сезон в Карманово ;) На Буе муть, думаю на КАме так же (есть у кого другое мнение?) Итог: караси, тройка окуней, один судачок! Кто знает когда начинается запрет? Говорят: "Сроки запрета в  правилах рыболовства по нашему бассейну с 25 апреля по 11 июня"

177

Кто плавал на открытой каме? как прозрак, рыба?

178

Ездил в субботу в Гольяны и Докшу кама чистая! Но не плавал так как костюма с собой не было.

179

Как прозрак? Льдины идут?

180

Всем привет! Только что вернулся с Поваренок. Ситуация такая: на этой стороне лёд от берега, примерно местами от 15 - 30 метров, на той стороне ситуация такая же, по обоим берегам плывут льдины, но только на той стороне метров 30-50 от кромки льда. Воду дали, была не большая тяга. С этой стороны не пробывал, мутновато, под тем берегом плавал. Глубина от 1.5 до 3 метров, прозрак от 1 до 1.5 м. Был замечен за пару км один налим и он же был добыт  500-700 грамм, других подходящих рып на выстрел не было.

181

Льдины сильно похожи на айсберги ;)

182

Всем привет! В районе Сарапула на КАМЕ стоит лёд.

183

Еще раз там щас поплавал, но только с удочкой в руках. Воду еще дали, теперь точно там проплывают айсберги и вода маленько помутнела.

184

Ну вот и напугали :) не поеду  на Каму!

185

Ночью были на Каме(поваренки) ! Муть...! Вода высокая. Сунули фонарь в воду (вегу) пробивает 20 - 30 см. Похоже с сивы тянет. Поплавать не пришлось!  Такое ощущение что зимний сезон закрыт ;)

186

В Чайковском вода прозрачная, уровень нормальный. Даже рыпы попадаются ))

187

Irvin написал(а):

В Чайковском

А в каком месте нырял?

188

и тут все замолчали :) вдруг нагадишь??

189

Abuzaesco написал(а):

вдруг нагадишь??

Не нагадишь, а насерешь. Не извращай классика! :mad:

Алексей! А лодку в Поваренках как на воду спускал, со льда?

Отредактировано dormicum (10-04-2010 11:41:58)

190

dormicum написал(а):

Алексей! А лодку в Поваренках как на воду спускал, со льда?

ага, со льда,если щас он канечно остался, чуть выше ПГСа.

Отредактировано Алексей (10-04-2010 17:49:23)

191

С 15 апреля по 15 июня в Удмуртии, как и в 36-ти регионах России, будет введен временный нерестовый запрет на промышленный лов рыбы. По сравнению с прошлыми годами, сроки выросли почти на месяц, что позволит сохранить многих обитателей водных глубин и обеспечить им нормальные условия для нереста. Что касается рыболовов-любителей, то для них ограничения вводятся на десять дней позже. До 10 июня можно будет рыбачить только с берега на одну удочку.  Об этом сообщил «Моей Удмуртии» начальник республиканского управления охраны фауны Василий Булатов. По его словам, во время нереста активизируются проверки всех контролирующих органов, включая экологическую милицию и государственную инспекцию по маломерным судам. За незаконный лов рыбы можно будет получить не только крупный штраф, но и лишиться своего транспортного средства, которое использовалось с браконьерской целью.Что касается рыболовов-любителей, то для них ограничения вводятся на десять дней позже.
Господа кто что скажет?

192

Вот еще!
Власти Республики Удмуртии определили нерестовый период, в течение которого на водоемах будут действовать ограничительные и запретительные меры.В целях обеспечения охраны и улучшения воспроизводства водных биологических ресурсов президиум правительства Удмуртии распорядился установить с 15 апреля по 15 июня 2010 г. на водоемах республики запретный (нерестовый) период для промышленного рыболовства, а с 25 апреля по 10 июня – ввести ограничения на любительское и спортивное рыболовство.Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе президента и правительства Удмуртской Республики, в период нерестового хода рыбы не допускается передвижение по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных плавсредств, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.Обеспечение соблюдения нерестового режима поручено республиканскому управлению охраны фауны, а органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, правоохранительным и природоохранным структурам рекомендовано оказывать содействие рыбоохране в сбережении и улучшении воспроизводства ВБР.

193

С 25 апреля в Удмуртии начнет действовать нерестовый запрет на лов рыбы. В это же время экомилиция начнет операцию «Путина» для контроля за соблюдением запрета.
Как рассказал сегодня замначальника экомилиции МВД по Удмуртии Александр Прохоров, в этот период разрешен лов рыбы только с берега удочкой на два крючка. Запрещено передвигаться ан водоемах на моторных лодках. Как отметил Александр Прохоров, охотники в Удмуртии более дисциплинированы, чем рыбаки. Последние часто придерживаются мнения, что это любительский лов и правил соблюдать не нужно. Однако за незаконную добычу рыбы им грозят вполне реальные штрафы – до 2 тыс. руб. В случае причинения крупного ущерба, либо использования при лове запрещенных средств добычи, например, взрывчатки или химических веществ, может быть возбуждено и уголовное дело по ст. 256 УК РФ, которая предусматривает наказание уже до 2 лет лишения свободы.В прошлом году за время проведения операции «Путина» было составлено 300 административных протоколов, возбуждено 19 уголовных дел. Ущерб от незаконного вылова рыбы составил 112 тыс. руб.Напомним, что нерестовый запрет на водоемах Удмуртии продлится до 10 июня.

194

Ограничения начнут действовать с 25 апреля и закончатся 10 июня 2010 года.
- В этот период запрещено передвигаться по водоемам на моторных катерах и других быстроходных транспортных средствах, - рассказывает Александр Прохоров, заместитель начальника экологической милиции (УБПОООС) МВД по УР. – Можно - можно только «на веслах», но без орудий лова внутри лодки. А рыбачить можно только с берега, на удочку и на максимум два крючка (либо два крючка на одной, либо две простые удочки). Вся кольца, сети и другие полу- и браконьерские способы ловли – под запретом.Штраф попавшимся на неправильном лове рыбы в период нереста солидный - от 100 до 300 тыс. рублей или несколько месяцев исправительных работ.Особое внимание милиция будет уделать незаконным охотникам за стерлядью (та рыба о которой нельзя говорить) ;)эта рыба, занесенная в красную книгу, даже пойманная на удочку, должна быть выпущена.

195

Про стерлядь - в Башкирии, которая, как известно, граничит с Удмуртией и имеет общие реки, стерлядь разрешено ловить, но её размеры должны быть больше 42 см. Они там в Башкирии опупели что ли? Прямо из Красной книги Удмуртии стерлядь ловят.
Кстати,  про удмуртскую краснокнижную стерлядь - это самая частовстречающаяся под водой в реке Кама рыба.

Отредактировано sergoxotnik (14-04-2010 14:45:11)

196

Да она и в поваренках есть .....  и короче везде по берегу камы есть (ну очень редкая рыба)! Народ ее не видит и верит "краснокнижью" Да и попадаются большие стаи :)

197

Abuzaesco написал(а):

Да она и в поваренках есть .....

Тебя за язык что-ли тянут?
Нет ее, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще - реальные штрафы люди получали за нее в Камбарском районе. А одного судили.

198

я и говорю что есть она по всей КАМЕ! и ее много ;) только ты ее найди! ты ведь в поваренках ее не видел ?!?!

199

"Думаю, что от нырялок, в этот период, отказываться не стоит. Но, конечно, делать это без оружия. Для чего? Да хотя бы поиска новых, перспективных мест, проверки и подгонки купленного или сделанного снаряжения, просто, в плане тренировки. Ведь в период активной охоты на это тратить время совсем не хочется.Это всего лишь моё мнение. Желаю Всем здоровья и терпения!"
Вот и поехали в мае!

200

Съездил сегодня под ГЭС.Доблесная рыбинспекция наказывает направо и налево всех,кто рыбачит на запрещенные снасти во время нереста или охотится ниже ГЭС.Выше ГЭС нерестовый запрет начнется с 1 мая(там правда лед еще :) ).Сам понырял без ружья,т.к. при переодевании уже успели мне пояснить,что с ружьем попаду на 2 тыс. руб. Прозрак упал местами до 1,5-1м,тут же влетел в сеть.Вот тебе и запрет блин. :mad:


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Куда ездили, что поймали » Куда ездили, что поймали (Архив1) 11-10-2009 по 2011 г