vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » OFFTOP » Бой сетям!


Бой сетям!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предлагаю летом начать "отстрел" хозяев сетей!  Увидел сетку - позвонил в ИНСПЕКЦИЮ района где плаваем и дал координаты :)

2

Надо для этого опубликовать список всех инспекций!
Присоединяюсь. А еще подключать к электроудочникам электроудочки!
Сам наблюдал дно пруда, усеянное трупами мелкой рыбы после электроудочки!

3

Они, инспекция, не очень то хотят ехать за сетками. Видимо нужно, чтобы сеть стояла рядом с их катером, а хозяин ждал инспекцию с поднятыми руками.

4

я же выкладывал  Контакты! а вот самим сети нам не рекомендуют вынимать - могут нам же и вменить браконьерство !

5

Abuzaesco
Бесполезное занятие.С сетями надо бороться в магазинах и на рынке,а не на воде.

6

С сетями и электроудочками, как впрочем и с остальными негативными процессами нужно бороться в умах

7

мы может быть и созрели но надо и свое окружение лечить от этого вируса

8

Запретами и штрафами еще никто и никогда не смог побороть преступность(не считая, конечно тотального террора и то временно). Это великое заблуждение, как населения, так и власти соответственно.
Только уровень сознания общества! ИМХО.

9

и + сети резать :)

10

Abuzaesco написал(а):

и + сети резать :)

Ну это само собой! ;)

11

borkas написал(а):

по совести :)

Чуть по подробнее, а то " у меня совесть чиста, по тому как я ей не пользуюсь".

12

Живую отпускать! А вот дохлую ;) Не есть!

13

А я бы не советовал даже пробовать вытаскивать сети,которые стоят на глубине более 1,5 метров.Кто пробовал вытащить нормальную(не обрезок) сеть на плаву,я думаю поймут что такое,когда нет опоры..Слишком много шансов самим в ней остаться,а вытащить не реально.Проще потом с лодки достать или чем-нибудь забагрить.А рыба из сети ,я думаю, в этом случае ни самое главное(куда ее дел),а главное сколько еще сохранишь рыбы в будущем срезав эту сеть.ИМХО.

14

А мы с Бузаеской по дури однажды минут двадцать пытались вытянуть перемет. Ниасилили.

15

С Олегом согласен! ИИИ с дормикусрм! Так намучились с переметом что даже не было сил его обрезать ;)

16

Ребята с переметами не шутите. Подцепиться на крючок и там и остаться в 10 раз проще, чем запутаться в сети. Я себя считаю сильным пловцом, но на Дону перемет не осилил, а на сомовий  крючок чисто случайно не подцепился.

17

Сетки сматываю и в камыш или на дно, главное хозяину на глаза не попасться. Увидит - может нагадить, не в этот раз, так в следующий.

Отредактировано sergoxotnik (16-03-2010 07:45:01)

18

Так что сначала 33 раза подумайте,по силам ли вам это,все-таки другая стихия.Мертвые герои нам не нужны,как и вам.

19

Тут да, жизнь надо ставить выше  рыбы и в сети и просто в водоеме!

20

Так мы не знали, что это перемет. Мы нашли якорь - новый! - а он к веревке какой-то привязан и давай его тащить. А он не тащится. Мудохались-мудохались - бросили. А уже днем при свете увидели, что браки перемет снимают. :)

Отредактировано dormicum (16-03-2010 13:14:20)

21

*главное хозяину на глаза не попасться* - Это, Петька, смотря какой Бабель!
Однажды горе-брак видя, что я невдалеке плаваю, ставил сеть. Только с воды мне это было неясно т.к. для понта у него удочка из лодки торчала. Я плыву - он от меня подальше. Затаится. Я плыву - он еще подальше. Пока на берег вместе с лодкой не вылез. Тут-то я в китайке и запутался в хлам. Видимость еще была до метра. Порвал всю, скомкал. Из воды вылез, для начала накатил в пятак, он упал, поднялся - и бежать. Удочку у него я переломил, хотел еще лодку изрезать, да отошло. Видит же, сволочь, что плавают и молчит, да еще сваливает как ни в чем не бывало.
И нисколько мне не стыдно.

22

dormicum написал(а):

накатил в пятак

Лихой удмуртский парень! Так и сесть можно лет этак на 5 ;)

23

Это интересно  про браков!

24

Abuzaesco написал(а):

про браков!

А откуда такая категоричность? Слишком все организованно для браков. Может, это промысел такой кудрявый?

25

А настоящие браки и не лошары :) (даже судя по что говорили про наших .... дальше не буду. опять полемику разовьем не нужную)

26

Там как-будто русло перегорожено плетнем каким-то и колодец так же из горбыля какого-то. Выложи это сюда - http://vkontakte.ru/club195231, может кто опознает, что за способ. Интересно.
"Я такого еще не видала!"


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » OFFTOP » Бой сетям!