vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Почтенный возраст не помеха,а только начало пути.


Почтенный возраст не помеха,а только начало пути.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Понравилась история,очень поучительная для тех,кто еще думает,не поздно ли начинать заниматься подводной охотой.Взята с Апокса.

А у меня вообше история как детектив раскажу время прошло уже

После выхода на пенсию охватила меня хандра дикая думал что все жизнь порушена
и лежал а диване с пивком с пол года наверно.
Увидел передачу "Мир подводной охоты"
и музыка там была волшебная что то во мне дрогнуло и душа зашемила слезы навернулись
обида. что люди так интересно живут а я жду пока помру. и подумал попробую узнаю что и как
инет был я почитал о По и решил попробовать. А тут доча на недельку приехала она у меня дайвином
увлекается с приятелями. Я с ними один раз сьездил и все зачепило А снаряги нет И размер у меня
нестандартный за 2 метра и талия 122 см нога 49 Что делать. Но уже с дивана слез и начал метаться по комнате
хочу - а снаряги нет. И денег тоже нет пивко однако......
Спасибо жене и свояку и доче скинулись они и дали мне на пол года 15 тысяч по 5 каждый из своих личных
денеш с пенсиии отдавал поочереди. Купил на заказ гидкик ласты маску и арбалет
Начал нырять потихоньку
про диван забыл и с пивом завязал Стали появляться копейка потихоньку покупал оостальное фонарикики
и прибамбасы разные Сейчас только чего нет Но скучно вато стало одному собрал еше пенсионеров и дети
внуку их стали тоже интересоваться Так и появились подвохи в Воркуте.

А я нашел в инете токарный. фрезерный ,сверлильный, станок и выкупил все это потоихоньку и начал делать
для них снарягу ружью фонарики итд. Недорого но и не бесплатно по правильной цене
Мужики тоже кто во что горозд кто шьет кто ножи делат завелись однако на дело На диване скучно жить а тут
природа, обшение, разговоры по делу жизь в обшем. жены довольны на 100 процентов может и давит их
зеленая за деньги на снаряжение инструмент итд но выбор то маленький ,или так- или опять на диван
мужик завалится. а так и им интересно и авторитет у мужа итд А про физуху вообше то и говорить нечего
пяток лет как не бывало
Вот сейчас смотрю на свою мастерскую и арсенал в шкафу фотки с охоты и и сам удивляюсь
ведь помирать собирался, а счас жить охота и весну ждем. И работа интересная есть и на чем и из чего делать.
Интересно стало жить Правда с деньгами и сейчас трудно считаю до рубля А кому сейчас легко Немногим.

Удачи всем
Александр г Воркута

2

С человеком знаком несколько поближе. Постоянно переписываемся. Вчера отправлял ему деталюхи для станка.

ПАТРИК написал(а):

ведь помирать собирался

Прикидывается Саша. Ему всего 54 года!

3

Блин,Сергей,взял и все на корню загубил :sceptic:  :),все равно,тема смысла не теряет. :glasses:

4

Конечно не теряет! Мне уже полтинник в марте стукнет. На самом деле уже тяжеловато с молодыми тягаться по выносливости, но Виноградову в этом году 62 исполнилось(если мне память не изменяет) так что дело не в возрасте, а в состоянии души. :)

ЗЫ. Саша и в самом деле себя чувствовал старым, больным и ни кому не нужным пенсионером, пока ПО не заболел.

Отредактировано FORESTER (31-10-2010 17:41:28)

5

FORESTER написал(а):

Мне уже полтинник в марте стукнет

А мне 47 (салабон) ! Анатолий наш , так про него так же можно написать статейку . Я заметил что ПО мне помогает вес сбрасывать от 1 до 3 кг за выходные. И после охоты тонус появляется ... и думаю что конечной точкой ставшей на пути ко мне спиртного стала ПО.  А вот при спиннинге такого не было. Так что подводная охота форева :)

6

Однажды когда мне стукнуло 33 года  меня переклинило вечным: Что Я, кто Я, чего достиг, куда иду... ??? какой счет в банке, почему в гараже нет мерседеса и нет домика на канарах... ???  Христоса распяли в 33и года, проповедовал он примерно 3и года и дальше 300км по радиусу не уходил,  а что после себя оставил....  Эх и колбасило же меня, мучило всеми этими вопросами, все виноватых искал, в себе садо-мазо ковырялся...  И так случилось что в следующем году у нескольких моих знакомых были юбилеи - 50 лет.
Я к ним подхожу и спрашиваю:  Вам за полтинник переваливает и каково ?  мне 35 и жить уже не хочется, устал, потерялся...  Ты что ?!?! жизнь прекрасна и удивительна, и она только, только начинается и всегда её эту новую жизнь можно придумать, найти, создать и начать занового можно в любой момент. Люди светятся, горят желанием жить, творить, созидать, делать этот мир лучше  и конечно-же не обремененные обязательствами работы, службы, мал.детьми люди начинают ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ и ДЛЯ СЕБЯ. Осуществлять все свои желания, цели и мечты  которые раньше откладывались по разным причинам.
ЗДОРОВСКО !!!!!  Как меня это на место здорово поставило, вдохновило итд
Сейчас мне 41 год. Последние три года тренировался вместе с дочкой, наравне с 18 молодыми парнями, дочь стала чемпионкой России по кикбоксингу. В этом году решила бросить. Я грустно вздохнул, но удерживать не стал, порвал вызов в сборную России и приглашение на чемпионат мира  и стал прислушиваться к себе что мне ещё нравиться...
И когда стоишь на жизненном перекрестке в раздумиях куда идти...  обязательно придет предложение.  Надо только открыться миру и прислушаться к себе. И тут началость там друг подвох оказался фото показывает щука-15 кг, там фото, тут видео, тут разговоры...  вспомнил свое детство, речку...  и как в басейне соревновались кто больше всех под водой продержиться... Вообщем год я держался, деньги копил...  и вот теперь я гордо всем заявляю  Что Я начинающий подв.охотник и нисколько этого нестесняюсь.  Всегда можно начать жить по другому. А опыт, трофеи, фото на стене с "крокодилом" ещё впереди.
Но при этом я знаю много историй когда потерянный чел.  просто умирал от того что ему становилось неинтересно жить.
У подв.охотников жизнь интересная, яркая, насыщенная, разнообразная и полезная...  МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО.
ВСЕМ УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ
ПРОЗР ВОДЫ И КРУПН РЫБЫ
Спасибо за интересную тему и оч.полезный разговор.

7

andrmen-69 написал(а):

andrmen-69 ХА Глазов

Чё курил?

8

Да я вообще-то не курю. В 1м классе начал  во 2м бросил  и не пью  не моё это...


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Полезное для ПО » Почтенный возраст не помеха,а только начало пути.