vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Сборная посылка с garpun.de


Сборная посылка с garpun.de

Сообщений 1 страница 50 из 490

1

Предлагается здесь вписывать свои заказы для сборной посылки от Берга.
Поясняю коротко. Чтобы сэкономить на доставке, собираем заказ от нескольких человек. Пишу Бергу, скидываю ему в личку заказ и прощу просчитать с учетом доставки до Ижевска. Получаем счет, скидываемся в рублях и проплачиваем через PayPal, банк-резидент сам отконвертирует в евро по курсу. Ждем некоторое время, получаем посылку и делим почестному или поровну. :)

2

FORESTER написал(а):

или поровну :)

только так

3

FORESTER
1. нож Omer Maxilaser  - 25,50 EUR http://www.spearfishing.de/product_info … laser.html
2. cумка Esclapez Waterproof bags 30L- 18 ЕUR http://www.spearfishing.de/product_info … -bags.html

4

Вот, что отписал мне Андрей Берг, на вопрос о заказе одной сумки.
Привет!

Я думаю, что тебе будет не выгодно заказывать одну сумку, т.к. пересылка хоть этой одной сумки, хоть заказа на 250-280 евро, будет стоить 35,00 евро.

С уважением

Андрей Берг

Делайте выводы! Эта переписка была до установления новых таможенных ограничений.

5

А плотик ? все равно от заказа не отказываюсь ;) А какие изменения  в таможне?

6

Abuzaesco написал(а):

А какие изменения  в таможне?

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.

7

Сергей, как итог что получается?
Если ты выбрал лишнего по таможне, то можно сделать заказ в феврале :)
Если по деньгам лишнего то давай:
а) раскидаем переплату относительно каждого заказа
б) возьмем кого нибудь у кого есть карта пластиковая (или сделаем ее) для оплаты?  ;)
в) не заказывать крупные аксессуары :)

8

Саш, да пока ничего. Просто написал про ограничения, так как раньше было то ли 300, то ли 400$.
Нам нужно вписаться в 1000евро и 31кг. Пока вписываемся. Кто еще подтянется, пока не знаю. Карта не проблема. У меня всегда есть Мастер-Кард Виртуал и аккаунт в Палке(PayPal). Уж с оплатой то проблем не вижу совершенно.
Подсчитай сам быстренько - у тебя заказ на 200 евро от силы на вскидку.(мне пока некогда сидеть высчитывать - сами с усами ;) ) Сложи сумму и подели на 1,19. У меня пока на 37 евро за минусом 19%. Так что до 1000 еще, как до луны пешком. :)

9

FORESTER написал(а):

до 1000 еще как до луны пешком

ну мне кажется прочувствуют ..... и будет больше :) по идее ! :)  ! :) ! :)

10

Привет всем. У Берга цены указаны для евросоюза, а нам получается -19% от суммы. Если посылка еще не собралась хочу присоединиться:
1. http://www.spearfishing.de/product_info … Laser.html 19 ЕUR
2. http://www.spearfishing.de/product_info … -bags.html cумка Esclapez Waterproof bags 30L- 18 ЕUR
И еще, кто знает, где можно померить Ласты Omer Stingray, а тобы я их тоже заказал.

Отредактировано Yakudza (22-01-2011 17:47:52)

11

Yakudza написал(а):

Если посылка еще не собралась

Да нет еще, мы только начали. :)

Yakudza написал(а):

где можно померить Ласты Omer Stingray,

Смотря какой размер, а то Димон себе купил самые большие осенью. Можно с ним договориться. В Острове эти ласты бывают регулярно.

12

Yakudza написал(а):

а нам получается -19% от суммы

Это вопрос или утверждение? :)

13

Ботинки ношу 41-42. Ласты нужны на носок 7мм.

Это утверждение, я с ним пол года назад списывался

Отредактировано Yakudza (22-01-2011 17:51:43)

14

Yakudza написал(а):

Ботинки ношу 41-42. Ласты нужны на носок 7мм.

Велики будут однозначно, у него "лыжи" больше моих, а мне ласты 49 нормально.
Поспрашай в Острове. Померять завсегда дадут.

15

Я по-любому в теме ;)

16

Yakudza написал(а):

Это утверждение, я с ним пол года назад списывался

Ну мы в общем то в курсе :)

17

Это радует :)

18

Yakudza написал(а):

И еще, кто знает, где можно померить Ласты Omer Stingray, а тобы я их тоже заказал.

Yakudza написал(а):

Ботинки ношу 41-42. Ласты нужны на носок 7мм

Я сегодня заехал к Андрею, померел эти ласты(ещё новенькие не рузу в воде небыли) р45-46, мой размер 41-42, носок 7 мм. В общем, что получилось: трудно сказать когда просто одеваешь, ногу в целом не давит, по бокам рядом с пяткой есть свободное пространство( не много). Свои у меня ласты бушат мундиал спорт 43-44, в 5ке самое то!!! с 7кой уже начинает немного поддавливать и нога мёрзнет.
Сейчас себе выьираю ласты под 9ку, вот и думаю стингреи 47-48 на мой взгляд будут очень велики, вот 45-46 на 7ку и 9ку думаю будут в самый раз.
. Ещё смотрю эти имерсион членджер про, но про них тишина в инете хз, что и за ласты???
Yakudza Я сделал вывод для себя 7ка носки - это беспутая вещь!!! т.к. в 5ке летом в самы раз, а когда водичка становится холодная в 7ке не фонтан, 1-1,5 часа и ноги мёрзнут, 5ка на лето и 9ка на холодный период, вот что мне нужно!!!

Отредактировано mihey (23-01-2011 14:42:57)

19

По ножам,я бы на вашем месте подумал хорошо по приобретению максилазера,у него длина 24 см,а это очень приличная длина(не везде закрепишь и не везде подлезешь) для подводного ножа еще и с лезвием стилета(при упоре легче сломать).Я бы остановился на Omer New Miniblade или на Omer Laser.

А Косте(dormicum),как любителю путешествовать на легке вот неплохой рюкзак http://www.spearfishing.de/product_info … Large.html

20

ПАТРИК написал(а):

Косте(dormicum),как любителю путешествовать на легке

- авоську или целлофановый пакет и шило (набор минималиста) :)

21

ПАТРИК написал(а):

Я бы остановился на Omer New Miniblade

Олег, пожалуй ты прав по этому ножу. Он будет оптимален по длине. Меньше тоже не удобен. Меньше у меня есть, и больше есть. ;)

22

Приветствую присутствующих. Вопрос к FORESTER, каким образом присоединиться к сборной посылке?

23

serzh написал(а):

Приветствую присутствующих. Вопрос к FORESTER, каким образом присоединиться к сборной посылке?

Привет! Все очень просто - пиши, что хочешь заказать. Название - цена - ссылка. Можешь даже сумму подсчитать за минусом 19%, т.е / на 1,19. До 1000EUR места еще много. :)

24

Мой апетит разыгрался, не на шутку))) В районе 200 евро, вот только возможности хватит или нет узнаю числа 31-1.

25

Просьба к желающим вписаться в посылку от Андрея Берга - пишите хотелки мне в личку. Буду систематизировать.
Форма предлагается следующая. Пример.
1. нож - название - цена - ссылка.
2. сумка- название - цена- ссылка.
и т.д.
общая сумма заказа S и сумма за минусом НДС - S/1,19=X

26

И ещё нужно уточнить список людей, которые точно решили что участвуют в "сборной посылке" На данный момент на сколько я понял согласны:FORESTER Abuzaesco Yakudza mihey
serzh спросил и молчит пока.
Больше желающих нет?

Отредактировано mihey (24-01-2011 20:38:54)

27

mihey написал(а):

И ещё нужно уточнить список людей, которые точно решили что участвуют в "сборной посылке" На данный момент на сколько я понял согласны:FORESTER Abuzaesco Yakudza mihey
serzh спросил и молчит пока.
Больше желающих нет?

Михаил, мы ведь и не торопимся. До активной нырялки время есть и много. :)  Люди в Питере по месяцу посылки собирают, а у нас всего два дня прошло с момента появления темы.

28

FORESTER написал(а):

Михаил, мы ведь и не торопимся. До активной нырялки время есть и много.   Люди в Питере по месяцу посылки собирают, а у нас всего два дня прошло с момента появления темы.

Дык нафоруме вчера читал, посылка шла 3 месяца!!! В основном 1 месяц.
Конечно в торопях не будем собирать, но сопли жевать тоже не стоит.

Отредактировано mihey (24-01-2011 23:13:05)

29

mihey написал(а):

Дык на их фориме вчера читал, посылка шла 3 месяца!!! В основном 1 месяц.
Конечно в торопях не будем собирать, но сопли жевать тоже не стоит.

До марта, по моему опыту на всех почтах завал. У меня посылка с DX уже третий месяц в пути.

30

FORESTER личная просьба будет к тебе!!! да и другим думаю будет не лишним информация.
Я накидал в корзину товар и некоторые позиции помечены "***" тремя звёздочками.
Вот сноска

Помеченные *** к сожалению отсутствуют на складе в нужном количестве.
Заказанное количество будет доставлено нами досрочно, если Вы пожелаете, мы предпримим и частичную доставку.

Задай пожалуйста этот вопрос Бергу, возможно ли будет купить данную позицию или стоит выбрать другую.
Буду лично благодарен.

Отредактировано mihey (24-01-2011 21:22:01)

31

mihey написал(а):

serzh спросил и молчит пока

Я не молчу, просто раньше 21-00 редко возможность вызода в сеть появляется. Я в заказе учавствую.

Отредактировано serzh (24-01-2011 23:13:23)

32

mihey написал(а):

Задай пожалуйста этот вопрос Бергу, возможно ли будет купить данную позицию или стоит выбрать другую.
Буду лично благодарен.

Миш, будь ласка, сделай это сам. Все же очень просто. Андрей ответит на все письма. Он сейчас на выставке, но к концу недели вроде вернется. У меня чесс слово "крыша улетит"

33

Парни, огромная просьба ко всем желающим участвовать в посылке - узнавайте подробности наличия и комплектации сами. У Берга такой же форум на русском, такая же личка.
Давайте подведем промежуточные итоги. Я составляю таблицу по заказу, но переписка получилась "разносторонняя" и в личке, и в почте, и по телефону, и вместо слова посылка в сообщениях - хрензнаетчеготам. :)
Поэтому прошу заполнить здесь на этой странице просто список с никнеймами, что бы я никого не забыл сосчитать. :)
1. Abuzaesco
2. FORESTER
и т.д.

34

FORESTER написал(а):

Миш, будь ласка, сделай это сам. Все же очень просто. Андрей ответит на все письма. Он сейчас на выставке, но к концу недели вроде вернется. У меня чесс слово "крыша улетит"

Хорошо, зарегистрируюсь на форуме и напишу ему.

FORESTER написал(а):

Поэтому прошу заполнить здесь на этой странице просто список с никнеймами, что бы я никого не забыл сосчитать.  1. Abuzaesco2. FORESTER

mihey ;) про меня не забывай, я чёткий заказ сформирую на следующей неделе.

35

Тихонько двигаемся

1. Abuzaesco
2. FORESTER
3. mihey
4. serzh
5. Yakudza

Знаю, что еще есть желающие и не определившиеся... :)

36

Ласты хочу, но наверно опасливо брать их без примеры, да? а еще нож... а еще пояс грузовой... а еще таблеток не нашел на сайте (от жадности)

37

а че то заблудился... заказ куда направлять? :blush:

38

я сравнил аналоги с другими сайтами, и нырнул в ахер... наценки от 100%!!!!! да, мля, и ласты бум брать, пусть не подойдут, зато дёшево :longtongue:

39

Сергей написал(а):

а че то заблудился... заказ куда направлять? :blush:

Сереж, можешь расписать на этой странице, можешь мне в личку.
И будет наш междусобойчик выглядеть так.

1. Abuzaesco
2. FORESTER
3. mihey
4. serzh
5. Yakudza
6. Сергей

40

Промежуточные итоги
1. Abuzaesco
2. FORESTER
3. mihey
4. serzh
5. Yakudza
Сергея, который (Сергей) пока не вижу.
Сегодня всего набралось на 310 EUR, если mihey еще надумает, то будет около 400 EUR

41

Сергей, я тоже в теме, только уточнить всё смогу на след. неделе. Нынче просто не до того :(

42

Fighter написал(а):

Сергей, я тоже в теме, только уточнить всё смогу на след. неделе. Нынче просто не до того :(

Костя, не вопрос.

43

Файл с заказом положил здесь http://webfile.ru/5082496
Пароль у тех, кто в теме в личке
Yakudza и mihey разберитесь с названиями предметов и ссылками ;)  Кидайте в личку, все поправлю.

44

FORESTER написал(а):

Сегодня всего набралось на 310 EUR, если mihey еще надумает, то будет около 400 EUR

Сергей мой заказ варьируется от 100 до 200 EUR. Сегодня задал свой вопрос Андрею. Сразу прошу прощенья, при регистрации на сайте и добавлении товара в корзину цена уже выводится с учётом -19% налог. Заметил это я только сейчас когда скачал фал. Всё подобью и исправлю!!!
К стати всем рекомендую регистрироваться и добавлять товар в корзину тем самым проверяя его наличие на складе, помеченное "***" означает отсутствие, у меня такие есть вот на эту тему задал вопрос Андрею Бергу. Я это веду к тому, чтобы не было всяких непредвиденных ситуаций, когда FORESTER начнёт добавлять товар в корзину и там будут эти самые 3 звёздоки, начнуться перезаказы отмены заказов и.т.д. , ну так сказать хочется, чтобы всё прошло гладко.

Отредактировано mihey (27-01-2011 02:13:24)

45

Мой заказ примите пожалуйста (цены указаны уже без 19 %):

Нож - Omer Minilaser - 20,17 EUR - http://www.spearfishing.de/product_info … laser.html

Сумка-рюкзак - Omer New Tekno - 47,90 EUR - http://www.spearfishing.de/product_info … Tekno.html

Ремень - Omer Med Mimetic - 15,13 EUR - http://www.spearfishing.de/product_info … metic.html

46

FORESTER написал(а):

Yakudza и mihey разберитесь с названиями предметов и ссылками ;)  Кидайте в личку, все поправлю.

Заказ исправил, отправил в личку :)

47

Сергей написал(а):

Мой заказ примите пожалуйста (цены указаны уже без 19 %):

Принято!

48

mihey написал(а):

когда FORESTER начнёт добавлять товар в корзину и там будут эти самые 3 звёздоки, начнуться перезаказы отмены заказов и.т.д. , ну так сказать хочется, чтобы всё прошло гладко.

Золотые слова! :)

49

mihey написал(а):

К стати всем рекомендую регистрироваться и добавлять товар в корзину тем самым проверяя его наличие на складе,

Привет, скажи при регистрации все поля заполнял?

50

Сегодня 434,12 EUR


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Сборная посылка с garpun.de