vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Сборная посылка с garpun.de


Сборная посылка с garpun.de

Сообщений 351 страница 400 из 490

351

FORESTER
Да фиг знает. Не сказать чтобы очень..стандартный раб.день...тока когда сидишь ждёшь посылку, да если при этом Почта нарушает сроки доставки, то при первом появлении её в городе делаю всё возможное, чтобы получить как можно быстрее: и с работы отпрошусь когда, и в почтовое отделение лишний раз позвоню уточню пришла ли...

352

Налимыч написал(а):

FORESTER
Да фиг знает. Не сказать чтобы очень..стандартный раб.день...тока когда сидишь ждёшь посылку, да если при этом Почта нарушает сроки доставки, то при первом появлении её в городе делаю всё возможное, чтобы получить как можно быстрее: и с работы отпрошусь когда, и в почтовое отделение лишний раз позвоню уточню пришла ли...

Не-а, я видимо более терпелив по жизни. Тем более, по опыту в Ижевске все быстро обрабатывают.

353

Посылка пришла. Поехал разбираться на таможню. Тормознули наши доблестные таможенники. Блин да мент!!!

354

Сегодня уже не успеваю. Все сотрудники таможни заняты. Поеду завтра к 9-00.

355

блин, неужели из-за арбалета моего тормознули? Бляха-муха, это даже не пневмат, это "резинка", "рогатка" в конце концов. Как писал тогда Берг - "Ружья для подводной охоты не являются оружием, это спортивный инвентарь."Сергей, прошу, если из-за арбалета, давить на то, что написал...Писдец, хрен засну сегодня...

356

Налимыч написал(а):

хрен засну сегодня...

Да ладно тебе! Спи спокойно. Меня больше ножички беспокоят Омеровские. Те, которые в нашу Рашу не поставляются. :dontknow: Завтра разберемся.

357

FORESTER написал(а):

Завтра разберемся

Не забывайте про Витю Бута.  :glasses:

358

dormicum написал(а):

Не забывайте про Витю Бута.  :glasses:

Добрый ты, Костя, как всегда!
Очень мне не хочется, чтобы моя сумочка уехала назад из за пары ножичков. :tired:

359

Налимыч написал(а):

MIHEY сейчас в Удмуртии, обещал мой заказ забрать

Да заберу, ежели таможенники отдадут посылку Сергею.

360

Таможня с утра закрыта. У таможенников учеба срочная случилась.  :huh:

361

Короче, полная жопа из за арбалета! Помогайте найти ссылки на документы. Иначе вся посылка уедет назад. Также большой вопрос по Максилазеру.

362

FORESTER
Ну бляха-муха...Что именно говорят в таможне? Бергу письмо написал по этому поводу, прошу помочь, надеюсь ответит.

363

а я о себе думал что самый кипишной на форуме... ан нет выходит :rofl:

364

Сергей
так я спокойный и мирный, но когда ситуация подобная этой -кипишный не то слово...на сайте Берга вопрос задаю, жду актуального ответа, пока нарыл вот это:

Заявление (ну разумеется адаптированное под наш вариант)

Начальнику правобережного
таможенного поста г.Воронежа
От Ф.И.О,
прож. по адресу

Заявление

Сообщаю Вам, что получить справку в ГУВД Воронежской области о необходимости наличия  или отсутствия разрешения на ношение, хранение и использования подводного ружья Imersion Concept Pro 60  не представляется возможным, так как данное изделия согласно закону об оружии не является оружием, свободно продается в любых спортивных и рыболовных магазинах России (свободная розничная продажа оружия на территории РФ запрещена), а также на сертификацию ружья для подводной охоты модели Концепт про 60 производства Имерсион сообщаю, что данное изделие не включено в "Номенклатуру продукции и услуг, в отношении которых законодательными актами Российской федерации предусмотрена их обязательная сертификация" (с учётом "Изменений и дополнений в номенклатуру") и в "Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия".
Прошу Вас дать разрешение на  получение посылки № CL416549459DE присланной из Германии мне моим другом. Декларация мною заполнена.
С Уважением,

                           Ф.И.О.
дата

Опять другой вот это пишет:

Действительно не страшен  Smiley просто иногда вмешивается человеческий фактор...
ИТАК, для интересующихся россиян...
Если Вам на почте вместо посылки выдали Уведомление явиться на таможенный пост для прохождения таможенных процедур, необходимо поготовить следующие документы:
- все бумаги находившиеся в полиэт. кармашке Вашей посылки (получить на почте): накладная, квитанция DHL, уведомление;
- перечень находящихся в отправлении товаров (желательно с фото из инета, можно прям с сайта Андрея, распечатывать всю инет-страницу целиком (для таможни важно иметь понятие откуда получена информация));
- цена, каждого из товаров, по которой вы их приобретали (опять же целиком распечатанные инет страницы). Я сделал следующим образом - положил каждый из товаров в корзину на сайте Андрея и распечатал эту страницу. Страниц с подробным описанием товаров лучше не надо - мало ли за что "зацепятся";
- выписка из банка, в которой отражена оплата за эти товары;
- паспорт с ксерокопиями разворота главной страницы и прописки.

-на всякий случай приготовил Заявление, предложенное для разрешения проблем (от автора темы) - не пригодилось...

Лучше улыбайтесь общаясь и расположите этим к себе работников таможни, тем более что в большинстве своём они женского пола))
У меня весь процесс оформления занял 30 мин.

365

Плюс в теме Андрей пишет, что направил справку какую-то в подобной ситуации, написал -попросил выслать...

366

ОК, чувствую ненароком затронул наболевшее... беру слова в... обратно :mybb:

367

ну вот штудирую:
"Попробуй обескуражить их вопросом "Являются ли приспособления для подводной охоты оружием? И если да, на каком основании (статья закона)? "
Но фиг знает, базаром грузить госслужащего может быть себе дороже...всё-таки надеюсь на справку, что в посте 364 первой обозначил. Ну и на ответ Берга.
Но вот это кажется в тему: "Пиши на таможне заявление на продление, чтобы иметь запас времени и чтобы посылка не уехала обратно."
В инете телефон вашей таможне нашёл, могу конечно попытаться позвонить туда и объяснить, но, по личному опыту, когда вживую разговариваешь с человеком - толку больше... Столько человек на форуме с Ижевска, может есть среди Вас люди, кто может повлиять на ситуацию с таможней?

Отредактировано Налимыч (23-03-2011 14:34:03)

368

Я понимаю конечно, что в задержке посылки в большей степени моя вина ( в том плане что арбалет мой выдачу посылки тормозит), но хоть кто-нибудь отпишитесь может чего кто знает...А то я тут блин сам с собой разговариваю походу... %-) Уж не знаю, позвонил дяде в Ижевск поди он кого знает с таможни -к сожалению нет..

369

а штойто потерялся Сергей-Форестер гдей то... не повязали ли его демоны таможенные за пистоль Налимыча? танцевать заставляют на столах под музон шатуновский, да на телефоны снимают действо то... выручать подикась надоть? но у меня знакомых нет там :dontknow:

370

вот тоже смотрю Сергея-Форестера нету на форуме...может там действительно, может своя загруженность какая на работе например...

371

Налимыч написал(а):

вот тоже смотрю Сергея-Форестера нету на форуме...может там действительно, может своя загруженность какая на работе например...

У меня действительно очень мало времени. Много работы, дергают целый день. Все вышеизложенное я и сам знаю.
Таможня исполняет букву закону и плевать им на это все. Пойди туда, не знаю куда. Где я им возьму бумаги на Иммерсион? На Омер еще можно поискать, т.к. Остров им торгует, да и то они сами где то сертификаты похерили. Был я у них. У таможни один довод - нельзя пересылать почтой предметы похожие на оружие.

372

и что теперича, посылка назад уйдет?

373

ну блин...был бы в Ижевске помазолил бы глаза таможне, но я не в Ижевске....кто-то может заявление на продление написать, чтобы хоть она сразу не ушла? от Берга буду ждать справку, которую он в подобной ситуации человеку направлял.. Кстати, сейчас по дороге домой зашёл в детский магазин -так там ёпте этих игрушек "похожих на оружие", как говна за баней..и ничё, пропускают ведь... Тут действительно человеческий фактор, там хоть кто брыкает-то - мужик или женщина? может кто с форума или из участников посылке может пообщаться с этим человеком? ну неужели они там на столько непробиваемые?

Отредактировано Налимыч (23-03-2011 18:39:45)

374

кстати, списался с человеком, который был в такой же ситуации, вот его ответ:

Привет,в интернете как и бане все равны,поэтому все нормально,а по поводу твоей проблемы все зависит от тупости таможенников,документов как таковых никаких и нет,распечатал с магазина Андрея страницу с ружьем и ценой,так же выписку с пай пала когда платил,были у меня ружья в посылке которые брал по акции,т.е. их в магазине нет,искал в других магазинах и распечатывал,ссылайся на то что свободная продажа оружия на территории РФ запрещена,а эти ружья именно свободно продаются как у нас так и в европе и так же пересылка запрещена,если вещь относится к "оружию",были у меня какието фотки непонятных справок,но они мне даже не пригодились,из своего опыта понял что бесполезно спорить с таможенниками в грубой форме им доказывать что арбалет это не ОРУЖИЕ,лучше сразу взять себя в руки и вежливо попытаться им обьяснить обратное,и если они будут требовать "бумажку с печатью" в которой написано что ружье для подводной охоты с латексными тягами не относится к оружию,тоже им доказать что такую бумажку никто не даст и бессмысленно бегать по отделам ЛРС(лицензированно разрешительная служба что ли...),т.к. придумывать законы они не имеют права,а ружья для ПО у них не проходят вообще никак,они занимаются только тем оружием которое требует разрешение и регистрацию, из этого опять следует что ружья для ПО не подлежат регистрации и следовательно не относятся к оружию.
Желаю удачи, и напасись терпения для общения с таможенниками,почитай форум и вперед...
Если чем помог буду рад..

С уважением Сергей.

375

Я написал в личку Бергу, т.к. знаю, что он может и через 3 дня ответить, либо вообще игнорирует вопросы. Парни можете и все остальные кинуть по письмецу в личку Андрею Бергу, так больше шансов получить ответ.
Сейчас буду Гуглить в поисках, того что могло бы нам помочь.

376

Берг онлайн, будем надеяться ответит!!!

377

Ответл оперативно, но ответ пользы точно не принесёт.

Какой повод у них по задержке посылки? Арбалет - это не оружие, а спортивный инвентарь. Нож подводный, поэтому пусть не дурят голову. Попроси совета на форуме. У меня никакой бумаги нет. Почитай внимательно тему по соответствующему вопросу.

С уважением

Андрей Берг

Справок пишет, что нет!!!

Отредактировано MIHEY (23-03-2011 19:40:31)

378

Ну вот тоже Dok (модератор) от туда же ответил, что справка с другого региона не поможет, да и нет её как таковой.  На форуме тоже пока в теме молчат.  Может кто вместе с Сергеем-форестером сможет сходить, может к начальнику попытаться пробиться?

379

Далее ответил............

Если они говорят, что это оружие, пусть покажут закон об оружии и где в перечне стоит, что ружья для подводной охоты являются оружием. Они же определили это как оружие, пусть теперь докажут. Голословно они не могут ничего делать. Пишите заяву на имя начальника таможни.

С уважением

Андрей Берг

Отредактировано MIHEY (23-03-2011 20:02:48)

380

ну вот вот, о чём я и говорю в посте 364.

381

MIHEY написал(а):

Если они говорят, что это оружие, пусть покажут закон об оружии

Парни, они это и не утверждают. Говорят о предмете похожем на оружие, который запрещен к пересылке почтой.

382

FORESTER
Сергей, кто не пропускает -мужчина/женщина? Смысла нет на начальника ихнего выходить? Завтра на обеде могу попытаться с работы в ихнюю контору позвонить убедить. Пробовать, как считаете?
Про ножи что кстати говорят? Есть проблема и её нужно стараться решить. В ситуации напрягает, что посылка может уйти и что приходится Сергею-форестеру личное время тратить, чтобы с этим вопросом разобраться. Я считаю, что есть смысл заявление на продление. Ну и может есть кто на форуме грамотный в юридическом плане, может подскажет как лучше заявление на начальника написать?

383

Посылка может лежать 6 месяцев. Давайте не будем гнать лошадей. Необходимые шаги  я предпринял. Таможенник производит впечатление приятное. Мужчина вполне адекватный. Дальше посмотрим....

384

Был с утра на таможне. Полный облом. Е...ный арбалет! Просят принести официальную справку, что эта х...на не является оружием. Где мне ее взять, я не знаю. :dontknow: Может у кого нибудь есть в МВД-разрешиловке свой человек, который подпишит такую справку?
По ножам скорее всего проблем не будет, но это уже не имеет значения на фоне этой сраной пукалки, мать ее ети! Под ножи я больше тоже не подписываюсь. Так, что со второй посылки убирайте их нахрен.
Вот такие эмоции. Прошу простить за грубость, но это я  еще очень мягко выражаюсь. :D

385

FORESTER
Сергей, а вариант распечатать документы на арбалет с сайта Берга и написать на начальника таможни заявление как в первой части поста 364? Может поможет?
Предвидя справедливый гнев участников посылки признаю свою вину. Да, из-за моего арбалета зависла посылка...ну что я могу сделать, я спрашивал в начале темы можно ли его включить в общий заказ....Сейчас конечно можно на меня накинуться мол нахрена ты его заказал, но делу это не поможет. Действительно может посмотреть в дружеских/родственных связях есть у кого с милиции, способный помочь?

386

а точное наименование изделия и модели этой штуки назовите

387

Налим Налимыч, не кипишуй, никто тебя и не собирается обвинять, в период заказа надо было всем нам почитать о возможных проблемах с пересылкой "предметов похожих на оружие", щас проблему надо решать, а не глотки грызть... всё порешаем в лучшем виде, будет чики-пуки

388

Сергей
Imersion Challenger Stainless 50 см

389

Налимыч написал(а):

Сергей, а вариант распечатать документы на арбалет с сайта Берга и написать на начальника таможни заявление как в первой части поста 364? Может поможет?
Предвидя справедливый гнев участников посылки признаю свою вину. Да, из-за моего арбалета зависла посылка...ну что я могу сделать, я спрашивал в начале темы можно ли его включить в общий заказ....Сейчас конечно можно на меня накинуться мол нахрена ты его заказал, но делу это не поможет. Действительно может посмотреть в дружеских/родственных связях есть у кого с милиции, способный помочь?

Да не нервничай! Это наш опыт общий. Правда я предупреждал, что с арбалетом возможны проблемы. Тут и часть моей вины, что не настоял не заказывать его.
По поводу распечатать документы с сайта. Как бы это мягко сказать? Распечатать и засунуть себе в задний ... мост. :D

390

откройте "закон об оружии" может там что нить накопаете :glasses:

391

ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ - Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.При этом ввоз оружия на территорию Российской Федерации может осуществляться юридическими лицами - поставщиками, а его вывоз из Российской Федерации - юридическими лицами, имеющими лицензию на производство оружия.Ввоз оружия на территорию Российской Федерации и его вывоз из Российской Федерации иными лицами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.

392

Белый написал(а):

откройте "закон об оружии" может там что нить накопаете :glasses:

Парни, без обид! Принимаются только конструктивные советы!
Я уже написал, что требует таможня. Все остальное.... извините.

393

Налимыч написал(а):

Сергей, а вариант распечатать документы на арбалет с сайта Берга и написать на начальника таможни заявление как в первой части поста 364?

Вот, кстати на попытку вручить им это письмо был дан ответ, что пошлют они меня уже на основании этого письма искать справку, что это не оружие. Замкнутый круг. :jumping:

394

Сергей, может знает кто, где можно получить разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.

395

Если сертификат на оружие не был выдан при покупке или, например, в момент приобретения согласно ГОСТам это было спортивным снаряжением, а оружием было признано позже (как, например, арбалет, с которым до сих пор пограничная ситуация), то сертификат можно получить в Экспертно-криминалистическом центре МВД Российской Федерации (Москва, Зои и Александра Космодемьянских, 5, (495) 156 50 11), который неофициально иногда называют Центром сертификации оружия.

396

Что касается провоза метательного оружия (а оно в России начинается с усилия от 27 кгс для луков и 43 кгс для арбалетов), - то оно регулируется Законом об Оружии.

397

А вот что касается спортивных снарядов, коими являются луки и арбалеты с усилием ниже оговоренного, то оружием они не являются, что необходимо подтверждать соответствующим сертификатом, который в виде ксерокопии, заверенной печатью магазина, вы обязаны получить при покупке в магазине, чеки товарный и кассовый из которого непременно нужно иметь при себе чтобы не попасть "на деньги" у томоженной службы. К слову - сюда относятся все официально продаваемые луки и арбалеты в России. С остальным продавцы предпочитают не связываться, - количество лицензий на торговлю оружием в Москве столь мало и покупка их столь дорога, что никакой здравомыслящий "лучник-арбалетчик" в эту коррумпированную среду не полезет, просто потому что разрешенного усилия вполне достаточно для того чтобы слонов валить, не то что медведей.

398

Белый
Я правильно понял, что нужно пробовать писать Бергу, спрашивать есть ли у него сертификат на этот арбалет, и если есть -просить у него копию, заверенную его печатью?

399

http://www.puchkov.net/pages/consultati … /main.html

400

вроде того


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Сборная посылка с garpun.de