vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Сборная посылка с garpun.de


Сборная посылка с garpun.de

Сообщений 401 страница 450 из 490

401

по ссылке в конце есть образец письма, может по нему что нибудь составить грамотное для ФТС

402

Белый написал(а):

по ссылке в конце есть образец письма, может по нему что нибудь составить грамотное для ФТС

Для тех, кто на бронепоезде  :D  повторяю еще раз - справка с печатью из компетентных органов. Больше ни-че-го!!! Это наша родная таможня. :tired:

403

Сергей,  хоть я и на бронепоезде, как вы заметили, стараюсь вам хоть какую нибудь инфу нарыть. Авам уже решать бредовая она или нет. Там русским языком писанно, что компетентные органы не дадут справок о том что арбалет оружием не является

404

ну да, тут только на личном знакомстве походу просить в разрешительном отделе. На указанном сайте задал вопрос, поди что и посоветует...

405

Белый написал(а):

Сергей,  хоть я и на бронепоезде, как вы заметили, стараюсь вам хоть какую нибудь инфу нарыть. Авам уже решать бредовая она или нет. Там русским языком писанно, что компетентные органы не дадут справок о том что арбалет оружием не является

Володь, я не в смысле наезда. Они требуют справку. На мой ответ, что такую справку мне ни кто не даст, один ответ - без справки с печатью посылку не отдадим. Письмо я написал первым делом, и мне мягко объяснили куда его применить. :'(

406

FORESTER написал(а):

Письмо я написал первым делом, и мне мягко объяснили куда его применить.

На любой письменный запрос граждан госорган, коим является таможня, обязан его зарегистрировать и дать письменный ответ, с которым можно работать: анализировать ссылки обоснования задержки груза, либо в суд идти.

407

НА личных связях спросил про справку с печатью в разрешиловке одного из районов, ответ: таких справок НИКОГДА не давали, и давать не собираемся.

408

веду переписку с модератором сайта Берга:
"Я написал письмо от имени Латвийской Федерации подводного спорта на имя руководителя ФТС. И попросил Анну Аржанову, президента Российской подводной Федерации со своей стороны провентилировать этот вопрос. Правда, времени много уйдёт, пока ответят. И ответят ли. И как ответят.
А из какого конкретно органа таможенники требуют справку-то?
Александр"

409

правильно-неправильно суждение, не знаю:
Александр: Так надо написать в разрешительный отдел. Они скорее всего ответят, что не является оружием и не требует справок. И с этим ответом к таможне.
Налимыч: Нюансов не знаю (всё-таки не там я...), но по форуму сужу, что обращались в разрешительный отдел и они
ответили, что "справки такие никогда не выдавали и выдавать не собираются"...
Александр: И правильно, милиция не выдаёт таких справок. Только надо чтобы это был письменный ответ и с ним в таможню.

410

Вот такую чудесную бумагу получил сегодня на таможне.

411

Налимыч написал(а):

А из какого конкретно органа таможенники требуют справку-то?

Вот бы еще знать из какого. Суть проблемы в том, что эксперты МВД дают заключение только при запросе таможни и предоставлении, исследуемого изделия в их отдел. Эксперты при гос. университете также выдают заключения только на запросы юр.лиц. С частниками не работают.
Таможня, в свою очередь отказывается делать официальный запрос. На вопрос - почему??? Ничего вразумительного, кроме того, что это Ваша посылка, вот Вы и доказывайте. Абсолютный тупик и замкнутый круг.
Сами они ничего делать не будут, и лучший для них выход - мой отказ от посылки.
На вполне резонный вопрос - а куда бедному крестьянину податься, если никто таких справок не дает? Опять следует ответ - принеси справку, что они справок не дают. Это не юмор - это чистая правда, и на полном серьезе!
ЗЫ. Вот, честное слово, при наличии времени и сил, подал бы заявление в суд.
Долбанная страна, долбанные законы, написанные долбоебами!!!

412

Надо с этой бумажкой попробовать ещё раз в разрешиловку сунуться.

413

Fighter написал(а):

Надо с этой бумажкой попробовать ещё раз в разрешиловку сунуться.

Их устроит только лицензированный орган, уполномоченный давать такие заключения. Разрешительная система даже пальцем не пошевелит. Они ведь не определят дульную энергию этой резиновой пукалки. Не шучу, опять же. Все серьезно!

414

Посылка с ружьями в Россию идет не в первый раз. А если спросить к кому уже  приходила и созвониться с той таможней что принимала? Ведь есть же приходы и приемки ружей ? Ну на крайняк узнать у тех кто получал ружья как отнеслась таможня другого региона.

415

Abuzaesco написал(а):

Посылка с ружьями в Россию идет не в первый раз. А если спросить к кому уже  приходила и созвониться с той таможней что принимала? Ведь есть же приходы и приемки ружей ? Ну на крайняк узнать у тех кто получал ружья как отнеслась таможня другого региона.

И кто этим будет заниматься? Да и что толку? Ну проскочило, ну получили, и что?

416

в Москве у человека так же задерживали посылку с арбалетом, списался с ним: "мой опыт такой - они сами не знают что делать и какой закон применить. им главное потом не залететь из-за тебя. денег с этого не стрясешь особо. поэтому просто боятся и не знают что с этим делать. Распечатать этот документ, веб-странички российских магазинов которые продают это и уверенно к ним. и что пару раз уже задерживали и все пропускали. могу тебе прислать мой документ с "пропуском" таможни. и что никакое это не оружие."
Попросил сегодня у него этот документ с "пропуском", как придёт - выложу..Понимаю, что далеко не то, что требует эта таможня...

417

Налимыч написал(а):

в Москве у человека так же задерживали посылку с арбалетом, списался с ним: "мой опыт такой - они сами не знают что делать и какой закон применить. им главное потом не залететь из-за тебя. денег с этого не стрясешь особо. поэтому просто боятся и не знают что с этим делать. Распечатать этот документ, веб-странички российских магазинов которые продают это и уверенно к ним. и что пару раз уже задерживали и все пропускали. могу тебе прислать мой документ с "пропуском" таможни. и что никакое это не оружие."
Попросил сегодня у него этот документ с "пропуском", как придёт - выложу..Понимаю, что далеко не то, что требует эта таможня...

Ты даже себе не представляешь, на сколько уперты наши ГАИшники, таможенники и прочая... У меня вроде тоже есть мозги, жизненный опыт и интернет.
Не буду разводить политесы, но мне нужна дельная помощь, а не советы и опыты. Не дурак, чай вроде. Хотя, наверное не слишком умен, если позволил себе в это вляпаться.

418

эпопея с ружьем продолжается, но щас хоть примерно представляем куда двигаться... короче, мужчины, кто знает организации имеющие лицензии на проведение всяко-разных экспертиз тех тем, хотя бы примерно близкой нашей? с тпп проговорили, но пока они цену озвучили сначала 6-7 тыщ рублей, хотя после уточнения вводных (типа экспертиза для физ лица и ружей не партия, вроде готовы торговаться), но думаю, налимыч, при всем уважении, сие удовольствие за Ваш счет?

419

Охренеть, это до какого уровня они готовы торговаться?

про экспертизе, кстати с форума Берга:
"А  в принципе проблему с ружьями в отдельной региональной таможне можно решить.Попросить их направить арбалет на экспертизу и всё. Экспертиза проводится за 4-5 дней и по направлению таможни-бесплатно.Это мне сами таможенники сказали."

Отредактировано Налимыч (29-03-2011 15:31:37)

420

Завтра поеду на кафедру судебной экспертизы. Там лицензированные эксперты по холодняку и огнестрелам. Мужики знакомые, мож чего и договоримся, даст бог.

421

Налимыч написал(а):

"А  в принципе проблему с ружьями в отдельной региональной таможне можно решить.Попросить их направить арбалет на экспертизу и всё. Экспертиза проводится за 4-5 дней и по направлению таможни-бесплатно.Это мне сами таможенники сказали."

Налимыч, это я первым делом сделал. Сказал им - вам нужно, вы и направляйте. Нагнали столько пурги, что я ни хрена не понял. Типа, что я декларант, вот и должен доказать сам. Короче, уже писал - делать они этого не будут,  а затевать переписку с таможней по этому поводу, так себе дороже. Срок рассмотрения письма - в течении 10 дней по законодательству. Представляешь сколько времени мы будем переписываться?

422

нашел эксперта, просит 1500 руб... мляяяя

423

Заключение этого эксперта точно будет иметь вес и значимость для таможенников? С экспертом этим можно попробовать поторговаться?

424

Нужно попробовать поторговаться. Да в конце концов, парни, нас 8 человек. Давайте уж скинемся. На каждого деньги не великие. Я только на бензине с поездками на таможню уже гораздо больше потратил. И это еще не конец. А нервы? Поди не удавимся из-за 200руб.?

425

он уверяет что его справка катит, имел опыт уже, правда по антикварному варианту... все логично расписал, правда говорит на экспертизу надо с таможенником выезжать, а как я понял Сергея-Форестера, таможенник желания такого не имеет...

426

Сергей написал(а):

он уверяет что его справка катит, имел опыт уже, правда по антикварному варианту... все логично расписал, правда говорит на экспертизу надо с таможенником выезжать, а как я понял Сергея-Форестера, таможенник желания такого не имеет...

Да нет, как раз так и нужно сделать. Вскрывать посылку в присутствии эксперта и таможенников. Они заодно рулетками ножики померяют. У эксперта есть лицензия?

427

FORESTER написал(а):

Нужно попробовать поторговаться. Да в конце концов, парни, нас 8 человек. Давайте уж скинемся. На каждого деньги не великие. Я только на бензине с поездками на таможню уже гораздо больше потратил. И это еще не конец. А нервы? Поди не удавимся из-за 200руб.?

Я точно не удавлюсь.

428

FORESTER написал(а):

Давайте уж скинемся.

я за.

429

Парни, вот такой документ удалось добыть с Москвы благодаря идее Лехко.

430

да, лицензия у него есть... и поторговаться еще можно, взяв на себя какие-нибудь "заполнительские" функции, его отчет на 10 листах с картинками...

431

Я за :)

432

ну я разумеется за :flag: , только я уже Сергею-форестеру написал, моя плата будет больше, чем у других...будет итоговая сумма -решим.Только бы с этим экспертом всё получилось... :huh:

433

Налимыч написал(а):

Только бы с этим экспертом всё получилось...

Удачи Вам, друзья!!! :hobo:

434

Сергей-Форестер, таки удалось что то порешать в универе? ответила ли ТТП (мне нет)... какой вариант выбираем?

435

А этот товарищ, у которого лицензия и опыт, с которым можно попробовать поторговаться с полутора тысяч, если его заключение на 10 страницах примут, может на нём и остановиться? Единственное позвонить на таможню и узнать устроит ли их ответ этого лицензированного специалиста. Если нужно могу я отсюда позвонить, только скажите исходники этого человека.

436

Сергей
Кстати, этот товарищ по времени сколько обещал делать заключение? Там если что то нужно заполнять -пересылайте, заполню, наберу.

437

Налимыч, в личку инфу кинул, звони ему, звони мне

438

Ок, так и договоримся -ждём исходных данных от Сергея-Форестера.

439

Завтра едем с экспертом на таможню к 9-30. Завтра время Ч :D

440

FORESTER
Сергей, не разобрал  - что за Эксперт? Он будет просто беседовать или будет арбалет осматривать? Просто Сергей мне сказал по телефону, что посылка на почте находится, и вроде как и в этом проблема, что таможенника туда хрен вывезешь.

441

Посылка находится на таможне, Сергей завтра утром туда везёт эксперта (умного дядку со всеми возможными регалиями). Если всё пойдёт хорошо (т.е. если таможенники не упрутся, хотя вроде не должны), то они вскрывают посылку, эксперт всё осматривает,фотографирует, измеряет, запаковывают посылку. На следующий день эксперт даёт своё заключение. Если всё ОК, то таможня передаёт посылку на почту, и она едет к получателю, то есть к Сергею))) Надеюсь ответ полный, ответил за Сергея т.к. ему сегодня слегка не до того))))

442

Заключение эксперта отнес. Таможня тихонько выносит мне мозг. Их и это не устраивает. Сначала запросили документы, подтверждающие право эксперта производить данную экспертизу. Теперь юристы думают, а на самом ли деле согласно заключению эксперта это не оружие? Теперь им нужно развернутое обоснование с доказательствами, какими то? Есть у меня желание написать коллективное письмо президенту. Может бросить клич например на Апоксе? Еще ни разу в жизни мне так мозг не выносили. Это уже похоже на театр абсурда!!!

443

Вот это да...абсурд не то слово...уж тут и не спрашивал два дня ничего в теме, а тут такое...общался с Кировским подвохом, он в свою очередь задавал вопросу Кировскому таможеннику, так тот сам говорит, что в МВД никто не даст, единственный вариант -независимая экспертиза...блин ну всё же уже, был эксперт, ну что они тупят то.. :(

444

Юристы таможни пошли подумать до понедельника. :tired:

445

:canthearyou:  да уж...

Отредактировано Налимыч (01-04-2011 16:26:28)

446

Налимыч написал(а):

:canthearyou:  пошли подумать....

Ну да, подумать! Как сесть и съесть, и шоб ничаво за энто не было! Им, конечно же. :D

447

ну будем надеяться, что выходные у них пройдут хорошо, позитивно, и с хорошим настроениям они нам посылку в понедельник выдадут. Свечку что ли сходить поставить, чтоб образумил их...

448

Налимыч написал(а):

Свечку что ли сходить поставить

Сходи. Поставь.
Да! И себе на всякий случай приготовь. Геморроидальную.  :D

"...я вам посылку принес. Только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету..."(с) Каникулы в Простоквашино.

А вообще ситуация. Прям Франц Кафка - "Процесс" или там "Замок".

Отредактировано dormicum (01-04-2011 18:42:53)

449

dormicum написал(а):

А вообще ситуация. Прям Франц Кафка - "Процесс" или там "Замок".

Кафка отдыхает! Кстати так и не смог осилить ни одного его произведения. Это ж каким больным воображением нужно было обладать, чтобы писать такую хрень?

450

FORESTER написал(а):

больным воображением нужно было обладать, чтобы писать такую хрень?

Это не хрень. Как раз надо ОБЛАДАТЬ воображением. То что с тобой и посылкой происходит - это и есть Кафка. Чистой воды. Так что советую попробовать еще раз. Осилить. Начни с романа "Америка" - он проще для восприятия.

А вообще я вам, парни, сочувствую. Хрень какая...


Вы здесь » Сайт подводных охотников и их друзей » Барахолка » Сборная посылка с garpun.de