vodinoi дайвинг - подводная охота, подводное плавание, гидрокостюм, ласты, diving, подводное ружье, подводное снаряжение для дайвинга, оборудование для дайвинга, подводная охота в Удмуртии , Подводная охота на р. Кама, Подводная охота в России, Ижевские ружья Охота, Подводная охота на Волге, Подводная охота. Ижевск , Ижевский Туризм, Ижевск Рыбалка, Ижевск Отдых , А что там под водой

Сайт подводных охотников и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧАСЫ ПОДВОХА

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет !!!!
Уходя под воду столкнулся с такой проблемой как контроль за временем. Это контроль за продолжительностью самого нырка, где в запарке, суете или засаде можно увлечься и потерять контроль за временем  и  длительность самой ПО   когда далеко от берега, солнца нет и непонятно сколько ты уже находишься в воде.  А на берегу могут ждать к определенному  часу ...
Так вот у кого какие мысли, советы, рекомендации, ссылки....  есть по часам для ПО  или всё таки изучить наручные компьютеры для дайвинга ???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

2

Посмотри варианты Casio, там есть модельки с возможностями для погружений. Если конечно идёт речь именно только о часах. Если же деньги позволяют, то Sunto, там и глубина погружений и температура воды и итд итп (но это уже совершенно другой ценник)

3

Сasio - вариант. Если нужны просто часы. Можно и китайские, какие-нибудь дешевенькие присмотреть.
Есть еще Casio с глубиномером и разными там таймерами, барометрами и термометрами. Часы эти будут стоить недешево, а толку от них мало. Сам купил SPF 60. Все эти функции оказались в основном не востребованы, и Костя прав - лучше взять компьютер, если есть желание серьезно контролировать нырки.

4

Fighter написал(а):

варианты Casio,

есть и с компасом и барометром и с глубиномером и подсветка есть:
CASIO SPF-40S-2B - дорогие.
CASIO SPF-60-2A1   CASIO SPF-60-2A2  в пределах 6 т.
С Сергеем соглашусь нужно понять что надо. Я прихожу к мысли что универсальных вещей почти не бывает :).
Все равно приходится потом платить дважды (трижды), это и от жадности и глупости. Но мы не такие :)

5

Abuzaesco написал(а):

Но мы не такие :)

:)  :)  :)
Был бы умным, жил бы в Сочи. :)  Эт я о себе. ;)

6

Как уже было сказано-если надо просто знать время на водоеме-то есть китайские электронные с подсветкой водонепроницаемые(пишут 50 или 100 метров-врут конечно,но нам столько и не надо),которым нужно только ремешок удлиннить(можно половинкой ремешка от таких же часов)-бюджет 150 рублей.
Если нужны функции записи кол-ва нырков,время задержки,глубину погружения и т.д.-помоему самый простой вариант,где нет лишних для ПО функций(дайверских)-Omer mik1-бюджет около 8 т.рублей,но он не показывает время отдыха между нырками.

7

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНФО !!!
Выбор действительно есть. Есть что посмотреть... из чего выбрать...
Решающим фактором всё равно будет: ёкнет сердечко или нет ?!?  когда их на руку оденешь  и когда первый раз под водой глянешь на них...  вот тогда и станет ясно - твои это часы или так ступенька к следующему варианту.
ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО.

8

Немного по хорошим ценам на компы http://apnea.cz/computers.html